[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » О переписке Энгельса с Каутским (Или каких людей мы потеряли)
О переписке Энгельса с Каутским
мустангДата: Среда, 27.05.2015, 14:12 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12775
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()как пришел к этому ответу?
Вычел размер паучьего дома (10м.) из расстояния между северными стенами домов А и Б  (40м.) Получилось 30м. Это расстояние между южной стеной дома А и северной стеной дома Б. Именно его я считаю расстоянием между домами.
Ответ - неверный


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 27.05.2015, 14:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Ответ - неверный
Дай алгоритм своих  рассуждений, посмотрим на ясность твоих мыслей.
 
мустангДата: Среда, 27.05.2015, 19:20 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12775
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Ответ - неверный
Дай алгоритм своих  рассуждений, посмотрим на ясность твоих мыслей.

договорились, дам, но не сегодня. Щас надо ехать к своему пруду: вчера начал монтаж поливочной системы, пробный участок запустил: полив -практически компьютерно-автоматически управляемый, сегодня надо закончить и пустить в эксплуатацию. Но, ты, я вижу. споткнулся на этой простенькой задачке. Но ты - технарий, тебе можно. Я тебя даже дурачком не буду называть, даже гуманитарием. Потому что задачка - больше гуманитарная, чем техническая. задачка заточена на логику и смысловую нагрузку. А ты не раскусил. ладно, технарий, завтра будет тебе работа над ошибками.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 27.05.2015, 20:49 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Щас надо ехать к своему пруду: вчера начал монтаж поливочной системы, пробный участок запустил: полив -практически компьютерно-автоматически управляемый, сегодня надо закончить и пустить в эксплуатацию.
Чего ты поливать будешь?
 
LoveДата: Среда, 27.05.2015, 21:48 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Ответ - неверный

неверно условие задачи...


У любви, как у пташки, крылья....
 
мустангДата: Четверг, 28.05.2015, 13:03 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12775
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()как пришел к этому ответу?
Вычел размер паучьего дома (10м.) из расстояния между северными стенами домов А и Б  (40м.) Получилось 30м. Это расстояние между южной стеной дома А и северной стеной дома Б. Именно его я считаю расстоянием между домами.
вот ваша с Пауком дословная переписка по этому вопросу, а именно:

"а далеко ли от почтамта доТроицкого храма? 20 метров,не больше. Сейчас измеряю, скажу точно. Цитата Паучок ([img]file:///C:/XPROOT/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/img])35, 4. Не на много ошибся.Ты меряй не от противоположных стен и результат изменитсявтрое. Цитата Строитель ([img]file:///C:/XPROOT/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/img])Ты меряй не от противоположных стен ирезультат изменится втрое.Не понял ты меня Паучек, мерить надо с учетом величиныпочтамта. Цитата Паучок ([img]file:///C:/XPROOT/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/img])Как еще мереть расстояние между двумязданиями, как не между двумя ближайшими стенами?Мерить надо между южнойстеной одного здания и южнойдругого."
Почему так резко поменял свою позицию и алгоритм расчетов?

Добавлено (28.05.2015, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
Цитата мустанг ()Ответ - неверный

неверно условие задачи...

а вот это уже - ответ гуманитария. И этот ответ - правильный. Но, чтобы убедиться, что ты сама нашла правильное решение задачки, дай свой алгоритм решения.

Добавлено (28.05.2015, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Щас надо ехать к своему пруду: вчера начал монтаж поливочной системы, пробный участок запустил: полив -практически компьютерно-автоматически управляемый, сегодня надо закончить и пустить в эксплуатацию.Чего ты поливать будешь?

всё, что растет на огороде: от сорняков до плодовых деревьев


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 28.05.2015, 18:17 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Почему так резко поменял свою позицию и алгоритм расчетов?
Не менял я ничего. Я уже все объяснил Пауку и он меня вполне понял. А чтоб ты успокоился и твою задачку решил. Правильно решил.

Ты кстати мне про свою институтскую специальность не ответил.
 
LoveДата: Четверг, 28.05.2015, 20:09 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а вот это уже - ответ гуманитария. И этот ответ - правильный. Но, чтобы убедиться, что ты сама нашла правильное решение задачки, дай свой алгоритм решения.
алгоритм... сам накосячил, гуманитарий, в чертежах, а теперь умничает... ты или расстояние между северными стенами увеличь на 10м, или - между южными на столько же сократи


У любви, как у пташки, крылья....
 
ПаучокДата: Четверг, 28.05.2015, 22:03 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36715
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
В твоей задаче расстояние между домами 30 метров. Пауку я объяснил своё мнение по этому вопросу. Он все понял, про что я говорил.
 Ничего я не понял. ты же говорил, что мереть нужно от южной стены до южной. Стало быть, по рисунку мустанга. между домами 140 метров. Все нормальные люди считают. что измерять нужно между двумя ближайшими крайними точками домов. Стало быть, 30 метров получается.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 29.05.2015, 11:29 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12775
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Почему так резко поменял свою позицию и алгоритм расчетов?
Не менял я ничего. Я уже все объяснил Пауку и он меня вполне понял. А чтоб ты успокоился и твою задачку решил. Правильно решил.


1. у тебя было утверждение: от южной стены до южной. Скажи - это опечатка в тексте или в голове?
2. правильно решил? щас проверим. Вопрос тот же: какое расстояние между домами, если ты в своих расчетах и в своем алгоритме возьмешь за основу здание Б?

Добавлено (29.05.2015, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
Цитата мустанг ()а вот это уже - ответ гуманитария. И этот ответ - правильный. Но, чтобы убедиться, что ты сама нашла правильное решение задачки, дай свой алгоритм решения.
алгоритм... сам накосячил, гуманитарий, в чертежах, а теперь умничает... ты или расстояние между северными стенами увеличь на 10м, или - между южными на столько же сократи
 ну хоть один человек есть на этой площадке,  с кем можно адекватно и достойно вести светскую беседу! Мо-Ло-Дец! Хвалю за внимательность к условиям задачки. Я ведь намеренно подкинул этот "косяк". чтобы Строитель клюнул на него, вот он и клюнул. Он сразу же кинулся в бой, как Чапай. А надо бы было подумать: где же подвох?

Добавлено (29.05.2015, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
Цитата мустанг ()а вот это уже - ответ гуманитария. И этот ответ - правильный. Но, чтобы убедиться, что ты сама нашла правильное решение задачки, дай свой алгоритм решения.
алгоритм... сам накосячил, гуманитарий, в чертежах, а теперь умничает... ты или расстояние между северными стенами увеличь на 10м, или - между южными на столько же сократи


сама ты накосяччила: правильный ответ = 35 м расстояние между домами. Объясню: 40-10 = 30 (это первое расстояние. 140-100 = 40 (это второе расстояние. Самое правильное расстояние - это среднее значение суммы двух результатов: (30+40):2 = 35 м. Что ты на это скажешь, математик?

Добавлено (29.05.2015, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
В твоей задаче расстояние между домами 30 метров. Пауку я объяснил своё мнение по этому вопросу. Он все понял, про что я говорил. Ничего я не понял. ты же говорил, что мереть нужно от южной стены до южной. Стало быть, по рисунку мустанга. между домами 140 метров. Все нормальные люди считают. что измерять нужно между двумя ближайшими крайними точками домов. Стало быть, 30 метров получается.

ты прав в поросе : от южного до южного. Но ты - не прав в расчетах. Расстояние равно 35 м. Алгоритм расчетов смотри выше.

Добавлено (29.05.2015, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Ты кстати мне про свою институтскую специальность не ответил.

вчера читал указ Президента о гос.тайне? Информация, что ты запрашиваешь, к сожалению попала под этот указ.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
LoveДата: Пятница, 29.05.2015, 11:36 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
сама ты накосяччила: правильный ответ = 35 м расстояние между домами. Объясню: 40-10 = 30 (это первое расстояние. 140-100 = 40 (это второе расстояние. Самое правильное расстояние - это среднее значение суммы двух результатов: (30+40):2 = 35 м. Что ты на это скажешь, математик?
ты сегодня проехал километров 100, а я сижу на месте, но в среднем получается, что ты прорулил всего полсотни км, а со своим стулом у компьютера тоже пятьдесят км куда-то носилась...  shock ну, у тебя и ариХметика....


У любви, как у пташки, крылья....
 
мустангДата: Пятница, 29.05.2015, 11:47 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12775
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Love ()
Цитата мустанг ()сама ты накосяччила: правильный ответ = 35 м расстояние между домами. Объясню: 40-10 = 30 (это первое расстояние. 140-100 = 40 (это второе расстояние. Самое правильное расстояние - это среднее значение суммы двух результатов: (30+40):2 = 35 м. Что ты на это скажешь, математик?
ты сегодня проехал километров 100, а я сижу на месте, но в среднем получается, что ты прорулил всего полсотни км, а со своим стулом у компьютера тоже пятьдесят км куда-то носилась...  ну, у тебя и ариХметика....

не убедительно, потому что нет комментарий Паука и Оськи. Он - фотограф и непростой. Вот посмотрим, что он скажет, тогда и решим.  И Оську послушаем: есть такой феномен "среднестатистическая температура по больнице", когда фсе - здоровы!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
LoveДата: Пятница, 29.05.2015, 12:04 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
не убедительно

не убедительно отмазываешься ты от своей ошибки в чертежах, неся теперь пургень в расчётах...


У любви, как у пташки, крылья....
 
мустангДата: Пятница, 29.05.2015, 12:40 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12775
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Love ()
не убедительно отмазываешься ты от своей ошибки в чертежах, неся теперь пургень в расчётах...
 это была не ошибка: я же написал, что целенаправленно был внедрен этот  "косяк" для того, что бы Строитель купился. Он и купился. Ты - не купилась. Так ты кто? Правильно - гуманитарий, человек думающий,  а не счетающий. А он кто? Правильно - технарий и технократ. Может только считать и обсчитывать, не думаю о последствиях.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
LoveДата: Пятница, 29.05.2015, 12:44 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
это была не ошибка: я же написал, что целенаправленно был внедрен этот  "косяк"
так чего же ты теперь целенаправленно продолжаешь дурить головы "средним расстоянием" - это ещё круче, чем от южной стены до южной...


У любви, как у пташки, крылья....
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » О переписке Энгельса с Каутским (Или каких людей мы потеряли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz