[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ГлЮК (Ветки про ЮКа у нас еще не было)
ГлЮК
СтроительДата: Суббота, 04.11.2017, 19:54 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
В его словах там это  постоянно, красной линией. Даже Мустанг на это внимание обратил, причем независимо от меня.
 А почему Мустанг решил, что может запросто переубедить человека, имеющего обдуманную, устоявшуюся позицию.
Он сам не привел никаких аргументов указывающих на устойчивый рост текстиля. Отдельные факты основанные на личном опыте.


Сообщение отредактировал Строитель - Суббота, 04.11.2017, 19:57
 
ЮКДата: Суббота, 04.11.2017, 19:59 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Отдельные факты основанные на личном опыте.

Причем, в Бангладеш.
 
мустангДата: Воскресенье, 05.11.2017, 09:05 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата Строитель ()Отдельные факты основанные на личном опыте.

Причем, в Бангладеш.


итак, профессор, у  вас единственный аргумент - это дешевая рабочая сила? Нельзя быть таким наивным. Но, допустим, что ваше утверждение - верно. Тогда у меня к вам еще один вопрос:

- Турция, Италия...., надеюсь, не являются для вас странами с дешевой рабочей силой? ТОгда почему в этих странах текстиль до сих пор занимает сильные позиции? 

Ответите на это вопрос, потом вернемся и к Бангладеш.

да, попутно - еще один маленький вопросик, он же - и подсказка на правильный ответ в нашей дискуссии:

- если взять вашу версию "дешевой рабочей силы в Бангладеш, как основа развития текстиля", тогда ответьте мне, почему в Киргизии и Таджикистане, где рабочая сила стоит 25-30 долларов в месяц, где уже тысячелетиями сеют и выращивают хлопок, до сих пор нет текстиля, а просто выращивают хлопок и продают его на сторону?

Итак, у вас два разнополюсных вопроса:

- Бангладеш:Италия (Турция)
- Бангладеш: Киргизия (Таджикистан)

Человеку, который считает, что российскому текстилю придет "пизнец" в 2019 годк, и бывшему текстильщику, бежавшему с тонущего корабля - ответ должен быть очевиден. Вот и посмотрим, слушаем вас, профессор.

А что касается моего личного опыта: опыт тем и ценен, что он ушел далеко вперед от жалкой диванной теории.

Добавлено (05.11.2017, 09:05)
---------------------------------------------
благодарю, Вас сударь

не там поставили запятую, сударь. (извините - филолух)

правильное написание данной фразы в нашем с вами контексте следующее:

"благодарю Вас, сударь"  
сравните со своей версией, профессор.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Воскресенье, 05.11.2017, 09:58 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Турция, Италия...., надеюсь, не являются для вас странами с дешевой рабочей силой? ТОгда почему в этих странах текстиль до сих пор занимает сильные позиции?
 
Текстиль у них развит давно, он вписан в мировую экономическую систему и обвала социалистической экономики у них не было. Все осталось как прежде.
Цитата мустанг ()
почему в Киргизии и Таджикистане, где рабочая сила стоит 25-30 долларов в месяц, где уже тысячелетиями сеют и выращивают хлопок, до сих пор нет текстиля, а просто выращивают хлопок и продают его на сторону?
Страны вышедшие из СССР. Быстро разрушили свою промышленность, станки сдали в чермет. А хлопок до сих пор растет.
Цитата мустанг ()
Бангладеш:
А вот тут текстильную промышленность создали мировые корпорации. Стабильная страна, морские пути снабжения, дешевая рабочая сила, полный контроль над правительством.
 
ЮКДата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:57 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
"благодарю Вас, сударь"  

сравните со своей версией, профессор.

Мустанг. Если Вы настаиваете, то я поясню орфографию свое фразы.

Это был мой ответ на вашу фразу - "даю вам еще немного подышать свободой".

Ответ был таков - .........благодарю, Вас сударь............... Вы заметили, что в конце не стоит точка. Значит фраза не закончена. Я отвлекся и её не дописал.

А полная моя фраза должна была выглядеть так - "Благодарю, Вас сударь, прошу об этом не беспокоиться".

Это соответствует смысловой нагрузке моего ответа.  Типа того. ..........А ты чо, конь в пальто - вертухай................

Добавлено (05.11.2017, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
от жалкой диванной теории

Далее. Теперь перейду к ответу на вопрос, связанный с текстилем. 

Когда я слышу словосочетание "диванная теория", то сразу мне представляется человек, который является непрофессионалом. Никогда профессионал так не скажет, потому, что он знает, что  "диванной теории " не существует. В любом сложном научно-производственном вопросе есть теории. Они могут быть разные. Они созданы и проверены на практике умнейшими людьми. Что такое теория - надеюсь здесь мне пояснять не надо. Теорию просто надо знать. А если ты её не знаешь - ты не профессионал. Именно, не профессионал, не зависимо от того заработал ты на продаже элементов текстиля (сырье, пряжа, ткани, швейные изделия) сколько-нибудь бабок или нет. Ты можешь заработать миллионы, но так и не стать профессионалом и любую теорию называть "диванной". Кстати. У нас в Ивановской области на разграблении и распродаже текстильной промышленности некоторые индивиды заработали миллиарды, но профессиональными текстильщиками так и не стали. Некоторые из них сейчас крутые банкроты, задолжали банкам миллиарды рублей. И что из того? Разворовать, распродать созданное не тобой ума много не надо. Нужна просто наглость и удача оказаться в нужное время в нужном месте. Сразу хочу сказать - ничего личного и никаких намеков в моем контексте нет.

Это предисловие моего ответа. Ответ последует далее.
 
мустангДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:26 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Турция, Италия...., надеюсь, не являются для вас странами с дешевой рабочей силой? ТОгда почему в этих странах текстиль до сих пор занимает сильные позиции?
 
Текстиль у них развит давно, он вписан в мировую экономическую систему и обвала социалистической экономики у них не было. Все осталось как прежде.


ответ - неверный: банкротство социализма тут не при чем

Добавлено (05.11.2017, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()почему в Киргизии и Таджикистане, где рабочая сила стоит 25-30 долларов в месяц, где уже тысячелетиями сеют и выращивают хлопок, до сих пор нет текстиля, а просто выращивают хлопок и продают его на сторону?
Страны вышедшие из СССР. Быстро разрушили свою промышленность, станки сдали в чермет. А хлопок до сих пор растет.


ха! Поздравляю, Строитель. Ты - первый, кто наивно попался на эту удочку. Твоя логика - наивна, щас я тебе приведу обратный пример:

1. Узбекистан: надеюсь, ты не будешь возражать, что это - бывшая республика СССР? вот и хорошо, поехали дальше
2. Текстиль там развит до невероятных позиций, узбеки начали уже двигать в сторону Китай
3. за 10 предыдущих лет они умудрились перерабатывать свой собственный хлопок до 60% общего сбора своего урожая, который достигает 1 млн. тонн 

"А хлопок до сих пор растет" - жалкий теоретик и дилетант: хлопок в промышленных маштабах сам по себе не растет, его выращивают - и это очень трудоемкое занятие.

Так поечму в Узбекистане - текстиль вырос в десятки раз, а в Таджикистане (Киргизии) - тестиля нет? 

Небольшая подсказка: Туркмения - тоже бывшая республика СССР. Почему там текстиль - сильно развит?

профессор, эти вопросы и вас качаются, вы так и не смогли достойно ответить, хоть и бывший текстильщик. Может поэтому и не смогли, что стали бывшим?

Добавлено (05.11.2017, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Бангладеш:
А вот тут текстильную промышленность создали мировые корпорации. Стабильная страна, морские пути снабжения, дешевая рабочая сила, полный контроль над правительством.


жалкий теоретик и дилетант! ты сам себе противоречишь. Не далее, как два дня назад, ты был на стороне профессора, а сейчас пытаешься напрячь свои мозги и выдать информацию из Инета?

Добавлено (05.11.2017, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата Строитель ()"благодарю Вас, сударь"  

сравните со своей версией, профессор.

Мустанг. Если Вы настаиваете, то я поясню орфографию свое фразы.

Это был мой ответ на вашу фразу - "даю вам еще немного подышать свободой".

Ответ был таков - .........благодарю, Вас сударь............... Вы заметили, что в конце не стоит точка. Значит фраза не закончена. Я отвлекся и её не дописал.

А полная моя фраза должна была выглядеть так - "Благодарю, Вас сударь, прошу об этом не беспокоиться".

Это соответствует смысловой нагрузке моего ответа.  Типа того. ..........А ты чо, конь в пальто - вертухай................


жалкая отмазка, придуманная слишком поздно и не слишком на ходу - не вписывается в атмосферу нашей дискуссии. Впредь, прошу не отвлекаться


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:28 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Может поэтому и не смогли, что стали бывшим?

Может. Спорить не буду.

Добавлено (05.11.2017, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Впредь, прошу не отвлекаться

Слушаюсь, гер комендант...........
 
мустангДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:30 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()от жалкой диванной теории

Далее. Теперь перейду к ответу на вопрос, связанный с текстилем. 

Когда я слышу словосочетание "диванная теория", то сразу мне представляется человек, который является непрофессионалом. Никогда профессионал так не скажет, потому, что он знает, что  "диванной теории " не существует


это преамбула к тестилю? или вы тоже попались на удочку "диванной партии"? Ха! Попался профессор из-за своих политических амбиций. Паук, ты был прав, однако

Добавлено (05.11.2017, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
В любом сложном научно-производственном вопросе есть теории. Они могут быть разные. Они созданы и проверены на практике умнейшими людьми.


то есть меня вы в эту когорту уже не включаете?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:33 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()не там поставили запятую, сударь

там, или Вы не сударь?
Добавлено (04.11.2017, 02:25)
---------------------------------------------
фраза просто не закончена

Добавлено (04.11.2017, 02:26)
---------------------------------------------
слова подбирал плиличные

Добавлено (05.11.2017, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
жалкая отмазка, придуманная слишком поздно и не слишком на ходу - не вписывается в атмосферу нашей дискуссии.

Добавлено (05.11.2017, 17:32)
---------------------------------------------
Что конь, забыл ход дискуссии?

Добавлено (05.11.2017, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
то есть меня вы в эту когорту уже не включаете?

нет, пока
 
мустангДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:36 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Теорию просто надо знать. А если ты её не знаешь - ты не профессионал.


бляяяяя! вот это ход! не знаешь теории - не профессионал! Умора! Actions speak louder than words. - это на всякий случай. У любой теории ноги всегда растут из практики, а по вашей версии "эти ноги" растут из.....

Добавлено (05.11.2017, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Кстати. У нас в Ивановской области на разграблении и распродаже текстильной промышленности некоторые индивиды заработали миллиарды, но профессиональными текстильщиками так и не стали. Некоторые из них сейчас крутые банкроты, задолжали банкам миллиарды рублей. И что из того? Разворовать, распродать созданное не тобой ума много не надо. Нужна просто наглость и удача оказаться в нужное время в нужном месте. Сразу хочу сказать - ничего личного и никаких намеков в моем контексте нет.


вот тебе, Паук, и ответ на твой вопрос: почему профессор ушел из текстил?  Из-за обиды, чо не он оказался в нужном месте и в нужное время


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:37 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
бляяяяя! вот это ход! не знаешь теории - не профессионал! Умора! Actions speak louder than words. - это на всякий случай. У любой теории ноги всегда растут из практики, а по вашей версии "эти ноги" растут из.....

Да. Повторяю. Если ты не знаешь теорию какого-то вопроса - ты дилетант. Это общеизвестно.
 
мустангДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:38 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()Может поэтому и не смогли, что стали бывшим?

Может. Спорить не буду.
Добавлено (05.11.2017, 17:28)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
Впредь, прошу не отвлекаться

Слушаюсь, гер комендант...........

 

неееее!  давайте возражайте! ни фига себе? а с кем я тогда спорить буду?

Добавлено (05.11.2017, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Добавлено (05.11.2017, 17:32)---------------------------------------------
Что конь, забыл ход дискуссии?


у меня все ходы записаны

Добавлено (05.11.2017, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()то есть меня вы в эту когорту уже не включаете?

нет, пока


Паук, мы с тобой - в одной упряжке! Поздравляю!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:40 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
вот тебе, Паук, и ответ на твой вопрос: почему профессор ушел из текстил?  Из-за обиды, чо не он оказался в нужном месте и в нужное время

Мустанг. Тебе нужна серьезная дискуссия или так бля-бля, иго-го....?

Добавлено (05.11.2017, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Паук, мы с тобой - в одной упряжке! Поздравляю!

В вопросах текстиля - в одной. А что, есть другие мнения???
 
мустангДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:40 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()бляяяяя! вот это ход! не знаешь теории - не профессионал! Умора! Actions speak louder than words. - это на всякий случай. У любой теории ноги всегда растут из практики, а по вашей версии "эти ноги" растут из.....

Да. Повторяю. Если ты не знаешь теорию какого-то вопроса - ты дилетант. Это общеизвестно.


пример обратного: изобретатели пороха не знали теории этого процесса, они что - не профессионалы?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:44 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
пример обратного: изобретатели пороха не знали теории этого процесса, они что - не профессионалы?

Ежу (и коню) должно быть понятно, что изобрести что-то может и непрофессионал. Так иногда (редко), но бывает. И что из того?

Добавлено (05.11.2017, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
я тогда спорить буду?

 с другим профессионалом - пауком
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ГлЮК (Ветки про ЮКа у нас еще не было)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz