[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
ПаучокДата: Пятница, 28.09.2018, 18:22 | Сообщение # 2716
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36731
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Он такой же православный священник и строил православный храм. Но видимо к десантуре не имел отношения, вот и решили им попользоваться.
Вот и Жанна тебе все очень хорошо объяснила. Решением самого патриарха с него был снят сан. Он уже НЕ СВЯЩЕННИК. Всё. Разжалован и уволен за литургические, то есть богословские нарушения, а так же  за финансовые махинации. Ну а светский суд осудил его за финансовые махинации. 
Цитата Строитель ()
Не читала, но осуждаю
Зато я его знаю лично и очень давно.

Добавлено (28.09.2018, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
но ты отверг мою помощь....
Вчера на канале Спас подобная притча была рассказана одним священником. Только более адаптирована к нашим дням.
Едет человек на автомобиле по Москве по каким-то важным делам. Уже опаздывает, а припарковаться негде. Стал усиленно молиться, просить Бога послать ему парковочное место. Молился-молился, молился-молился, все дворы, все закоулки объехал - негде припарковаться. А времени ну совсем не осталось. И вдруг видит - местечко одно освободилось, и буквально в 20 метрах от нужного дома.  Быстренько паркуется, выскакивает из машины, и на бегу произносит: "Спасибо Боженька! Ты прости, зря я тебя беспокоил. Сам местечко нашел".

Добавлено (28.09.2018, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а какой вопрос тебе ещё нужен ответ?
вот на этот: 
Цитата Паучок ()
А как же иконы с изображением дьявола? Другие его изображения? Как же богословские сочинения древности и современности? как же рассуждения святых отцов Церкви? Как же их писания? Как же, в конце концов, Священное Писание? Вот, например, и на стенах нашего нового кафедрального собора можно встретить изображение дьявола. И не однажды... Как ты это объяснишь?
Ответь, пожалуйста.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Пятница, 28.09.2018, 19:11 | Сообщение # 2717
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
домой едет, а припарковаться негде. Стал усиленно молиться, просить Бога послать ему парковочное место. Молился-молился, молился-молился, все дворы, все закоулки объехал - негде припарковаться. А времени ну совсем не осталось. И вдруг видит - местечко одно освободилось, и буквально в 20 метрах от нужного дома.  Быстренько паркуется, выскакивает из машины, и на бегу произносит: "Спасибо Боженька

Ооочень знакомая картина)))


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Пятница, 28.09.2018, 19:47 | Сообщение # 2718
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
И вдруг видит - местечко одно освободилось, и буквально в 20 метрах от нужного дома.  Быстренько паркуется, выскакивает из машины, и на бегу произносит: "Спасибо Боженька
Ооочень знакомая картина)))


Ты таким методом паркуешься?
 
ПаучокДата: Пятница, 28.09.2018, 19:53 | Сообщение # 2719
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36731
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Ооочень знакомая картина)))
а ты табличку во дворе поставь: Тут паркуется Луна.

Добавлено (29.09.2018, 05:50)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Он такой же православный священник и строил православный храм.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Суббота, 29.09.2018, 09:25 | Сообщение # 2720
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
И тем не менее храм он построил и в нем служил.  А Господь ему в этом помогал. Если бы  местные церковники не начали против него пропагандистскую и рейдерскую компанию, то и до сих пор там бы служил. А вот нынешние дела в храме идут туго, видимо Всевышний не очень одобряет отжатие храма.
 
мустангДата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:55 | Сообщение # 2721
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
е мошенник, а строитель этого храма! Пока он строил  молчали, а как достроил отжали.если бы он строил мечеть, а там бы пропиались иудеи, то мусульмане тоже бы "отжали" здание) он строил православный храм, именно на него ему давали деньги люди, и по всем правилам построенная церковь передаётся в собственность епархии, на территории которой построена, этим самым соблюдается не только финансовая дисциплина, бюрократическое устройство РПЦ МП, но и сохраняется догматическое и духовное единство Православной Церкви... если этот человек (я его вообще не знаю, ни разу в глаза не видела) захотел построить бизнес на религиозной основе, то флаг в руки - организовал свою "церковь", т.е. секту, завлёк бы в неё людей и стриг с них, как с овец, финансы! а то, что епархия и митрополия не позволили ему, прикрываясь рясой и крестом на пузе, творить неизвестно что, совершенно правильно!

А Кирилл разве не этим же занимается? Тем же, только маштабы разные

Добавлено (30.09.2018, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Его стратегическая ошибка: надо быть не под Путиным, надо быть под Богом! А он стал кирокоровым на церковном алтареДобавлено
 мы этого не знаем и знать не можем, кто он, где он и с кем на самом деле, а видимость часто бывает обманчивой...


разочаровываться в людях - это очень тяжело, разочаровываться в своих кумирах - вдвойне нелегко.

Его, так называемая, видимость подтверждена документально, видеороликами и личной показухой!

Добавлено (30.09.2018, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Не читала, но осуждаю ©А чего в РПЦ не бизнес на религиозной основе?


еще какой! практически - недосматриваемый! налогонеоблагаемый! Служите Богу и к вам никаких вопросов не будет. Но вы же решили служить и Богу, и бизнесу одновременно! Ну, тогда выполняйте все законы бизнеса: платите налоги! платите пошлины таможне! платите своим наемным работникам все налоги по НДФЛ-2! в соцстрах! в медстрах! .... Вставайте в равные условия с бизнесменами! Ан-нет! Вам надо специальные преференции? Путин вас купил с потрохами! Он - классный КГБэшник, приемчик старый, классический. И Кирилл клюнул на это, потому что - жадный

Добавлено (30.09.2018, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()А чего в РПЦ не бизнес на религиозной основе?
если кто-то и делает себе бизнес, то...ему же хуже будет

опять 25! будет? хуже? когда и где? Там - на небесах! Ой, я щас умру от зависти! Наив!

Добавлено (30.09.2018, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
слухай притчу: давным-давно в одной местности случилось наводнение, и вешние воды затопили монастырь, стоявший на берегу озверевшей речки... братия - в лодки и поплыли в безопасное место... кто не убрался на лодки, устроился на приготовленных на такой случай плотах... и только один монах усердно молился, несмотря на прибывающую воду, и просил Бога спасти его...  - давай с нами! - кричали ему те, кто уплывал на лодках...
- нет! меня Бог спасёт! - твёрдо стоял на своём монах...
- прыгай на плот! - переживали те, кто сплавлялся на плоту..
- нет! меня спасёт Сам Бог! - уверенно отказывался он...
когда бурные потоки ледяной воды добрались таки до монаха и понесли, ему протянул руку с проплывающего мимо бревна какой-то мирянин... но и эту помощь отверг монах, продолжая молиться и ждать спасения... очередная волна накрыла его с головой и.... он оказался пред лицом Бога.. и сразу накинулся с претензиями:
- я так молился, я так надеялся, что Ты меня спасёшь! а Ты не спас!
- я сделал всё, чтобы тебя спасти, - сказал Бог, - сначала направил к тебе лодку с братией, потом направил тех, кто был на плоту, а в третий раз послал к тебе доброго человека на бревне, но ты отверг мою помощь....


Ха! Отличная притча! Молиться молись. а ишака привязывай (с) Вот вам и весь сказ, господа православные. Сами признали, что Бог - в каждом из нас и приэтом все твои действия - это и есть действия Бога. Такшта: финито ля комедия

Добавлено (30.09.2018, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
"Спасибо Боженька! Ты прости, зря я тебя беспокоил. Сам местечко нашел".


я так и не понял: он сам парковку нашел или все-таки Бог ему в этом помог?

Добавлено (30.09.2018, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата Луна ()И вдруг видит - местечко одно освободилось, и буквально в 20 метрах от нужного дома.  Быстренько паркуется, выскакивает из машины, и на бегу произносит: "Спасибо Боженька
Ооочень знакомая картина)))

Ты таким методом паркуешься?


если она уже на самокате ищет парковочное место, то я с них просто дурею!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 30.09.2018, 22:08 | Сообщение # 2722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
А Кирилл разве не этим же занимается? Тем же, только маштабы разные
 не этим
Цитата мустанг ()
Его, так называемая, видимость подтверждена документально, видеороликами и личной показухой!
в наше время  с помощью СМИ можно ангела превратить в беса, и наоборот

Цитата мустанг ()
еще какой! практически - недосматриваемый! налогонеоблагаемый! Служите Богу и к вам никаких вопросов не будет. Но вы же решили служить и Богу, и бизнесу одновременно! Ну, тогда выполняйте все законы бизнеса: платите налоги! платите пошлины таможне! платите своим наемным работникам все налоги по НДФЛ-2! в соцстрах! в медстрах! .... Вставайте в равные условия с бизнесменами! Ан-нет! Вам надо специальные преференции? Путин вас купил с потрохами! Он - классный КГБэшник, приемчик старый, классический. И Кирилл клюнул на это, потому что - жадный
не завидуй... просто таким образом  государство отдаёт Церкви долги советской власти, на которые ремонтируются и восстанавливаются полуразрушенные здания
\
Цитата мустанг ()
опять 25! будет? хуже? когда и где? Там - на небесах! Ой, я щас умру от зависти! Наив!
бумеранг всегда настигает...всех! 
Цитата мустанг ()
Такшта: финито ля комедия
1. в чём комедия?
2. и почему "финито"?
 
мустангДата: Воскресенье, 30.09.2018, 22:30 | Сообщение # 2723
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()А Кирилл разве не этим же занимается? Тем же, только маштабы разные
 не этим


согласен: и не только этим

Добавлено (30.09.2018, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Его, так называемая, видимость подтверждена документально, видеороликами и личной показухой!
в наше время  с помощью СМИ можно ангела превратить в беса, и наоборот

какие СМИ!? Беспошлинная торговля табачными и алкогольными изделиями - при чем здесь СМИ? Освобождение от налогов - аааа! валите фсё на СМИ! Выдержки с видеокамер, контролирующие траффик - тоже СМИ!? Обманываться рады? Добро пожаловать!

Добавлено (30.09.2018, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()еще какой! практически - недосматриваемый! налогонеоблагаемый! Служите Богу и к вам никаких вопросов не будет. Но вы же решили служить и Богу, и бизнесу одновременно! Ну, тогда выполняйте все законы бизнеса: платите налоги! платите пошлины таможне! платите своим наемным работникам все налоги по НДФЛ-2! в соцстрах! в медстрах! .... Вставайте в равные условия с бизнесменами! Ан-нет! Вам надо специальные преференции? Путин вас купил с потрохами! Он - классный КГБэшник, приемчик старый, классический. И Кирилл клюнул на это, потому что - жадный
не завидуй... просто таким образом  государство отдаёт Церкви долги советской власти, на которые ремонтируются и восстанавливаются полуразрушенные здания
\

а чё не долги татарского ига и нашествия крестоносцев!?

Добавлено (30.09.2018, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
не завидуй.


я? им завидую? я тя умоляю! хочешь заниматься бизнесом, становись в равные условия, как все или вали из бизнеса

Добавлено (30.09.2018, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()опять 25! будет? хуже? когда и где? Там - на небесах! Ой, я щас умру от зависти! Наив!
бумеранг всегда настигает...всех!
 

ну это ж надо: кремень!

Добавлено (30.09.2018, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Такшта: финито ля комедия1. в чём комедия?
2. и почему "финито"?


дальнейшая дискуссия - бессмыслена


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 01.10.2018, 15:11 | Сообщение # 2724
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
дальнейшая дискуссия - бессмыслена
да! на эту тему - точно 157%
 
ЛунаДата: Понедельник, 01.10.2018, 15:45 | Сообщение # 2725
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Разговор на эту тему портит нервную систему))

Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 01.10.2018, 15:47 | Сообщение # 2726
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Разговор на эту тему портит нервную систему))
я никого не собираюсь "обращать в свою веру", тем более, что равновесие на эту тему и так достигается немалыми усилиями...
 
мустангДата: Вторник, 02.10.2018, 07:52 | Сообщение # 2727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата Луна ()Разговор на эту тему портит нервную систему))
я никого не собираюсь "обращать в свою веру", тем более, что равновесие на эту тему и так достигается немалыми усилиями...


я ни у кого не собираюсь отбирать эту "веру", потому что безверие - гораздо страшнее, любой веры


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 02.10.2018, 09:13 | Сообщение # 2728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я ни у кого не собираюсь отбирать эту "веру", потому что безверие - гораздо страшнее, любой веры
вот и ладушки)))) flower
 
мустангДата: Вторник, 02.10.2018, 23:02 | Сообщение # 2729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()я ни у кого не собираюсь отбирать эту "веру", потому что безверие - гораздо страшнее, любой веры
вот и ладушки))))

сырные оладушки


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 02.10.2018, 23:10 | Сообщение # 2730
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38584
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
сырные оладушки
т.е. сырники что ли? а с чем - со сметанкой или со сгущёнкой?
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ИВАНОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ (Текстиль это наше всё...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz