[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » КРИЗИС ПО - ИВАНОВО - ВОЗНЕСЕНСКИ ((историческое значение кризиса в жизни региона))
КРИЗИС ПО - ИВАНОВО - ВОЗНЕСЕНСКИ
LoveДата: Пятница, 24.04.2015, 18:56 | Сообщение # 2146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
хрен редьки не слаще (с)
это верно...


У любви, как у пташки, крылья....
 
СтроительДата: Пятница, 24.04.2015, 20:13 | Сообщение # 2147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
в провокации фсб не стоит искать межнациональной вражды
Провокация просто так не происходит. Сначала цель ставится, потом исполнители находятся и их оплата происходит. А целью занятие хлебного места может быть. Хлебного для многих.
 
РусскийДата: Пятница, 24.04.2015, 22:11 | Сообщение # 2148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Провокация просто так не происходит. Сначала цель ставится, потом исполнители находятся и их оплата происходит. А целью занятие хлебного места может быть. Хлебного для многих.


Строитель, поскольку ты так хорошо знаешь природу провокаций..., колись..., занял ты хлебное место...?)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Пятница, 24.04.2015, 22:44 | Сообщение # 2149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
колись..., занял ты хлебное место...?
Я про хлебное место ректора говорил и сам к нему никакого отношения не имею. Несговорчивый он видимо был вот и выперли таким методом. А был бы продажный, то купили бы.
 
kaytskiДата: Суббота, 25.04.2015, 05:04 | Сообщение # 2150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Вы господа об чем?
Какие провокации?
Миха  малость подзабыл, что Ректор не является хозяином денег зарабатываемых Вузом по линии внеюбджета. И не имеет никакого права ими распоряжаться. Подписывать договор на научные исследования без экономической целесообразности это употребление властных полномочий во зло своему ВУЗу которым ты поставлен командовать. Министром поставлен.

Понимаю почему нас покинула сеструха, у меня впечатление что вы все завербованы ЦРУ.

А во то что Миха завилял тоже показатель.


Это снова я
 
СтроительДата: Суббота, 25.04.2015, 07:42 | Сообщение # 2151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Подписывать договор на научные исследования без экономической целесообразности это употребление властных полномочий во зло своему ВУЗу которым ты поставлен командовать.
Вот может он и не подписывал какие то договора, а кому то хотелось чтоб подписывал. А скорее всего это заговор армянской и еврейской мафии, с целью протащить своего соплеменника. Типа а потом начнем такие дела вертеть.
 
РусскийДата: Суббота, 25.04.2015, 07:43 | Сообщение # 2152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
kaytski, Понимаю почему нас покинула сеструха, у меня впечатление что вы все завербованы ЦРУ.

Вот только не нада с больной головы на здоровую...., вас с "сеструхой" почитаешь, так впечатление , что вы вообще агенты пяти разведок....и резиденты междунарродного мафиозного картеля ..., и только мат "сеструхи" выдает основную принадлежность...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Суббота, 25.04.2015, 08:03
 
СтроительДата: Суббота, 25.04.2015, 07:46 | Сообщение # 2153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
у меня впечатление что вы все завербованы ЦРУ.
Ты о чем Каутский!?  Обвинить меня к принадлежности к ЦРУ, это как Любку назвать сионисткой.
 
kaytskiДата: Суббота, 25.04.2015, 08:11 | Сообщение # 2154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Так ты то  Строй с какого перепуга мнение переменил?
Миха то подозреваю с какого, а  ты?
Не время критиковать наши карательные органы, даже если они и не правы.
А та истерика в интернете, которую устраивает подозреваемая сторона так вообще лишает их последних симпатий.

Уж наезд на главного фебоса и угроза проверить его диссер сразу выдает с какими кругами подозреваемые связаны. Уж молчали бы лучше, действовали шипом и из под тишки. А оне ничего не бояться

Я вот жду когда наше чиновничество вернет ответку и проверить диссеры птенцов Чубайса.  Веселуха будет покруче дела писателей

Не вижу я там пока интриг кругов близких к министерству чтобы сменить руководство и слить хим с политехом. Эта тенденция прошла уже.
Наоборот лоббисты Минобразины выбивают из  бюджета деньги на увеличение квот для иностранцев.

Это каково? Наших за деньги, товарищей негров за счет бюджета. А профессура продолжает ниществовать?

Не удивлен что  компетентным органам пришлось вмешиваться в то безобразие которое расцвело в наших ВУЗах. И деньги то там есть, и делить что, тоже есть.
Коммерциализация высшего образования по сути проведена. Теперь Минобразина экономическое ведомство.

Единственно в чем, на все сто процентов согласен с Михиавелем, так это с тем что региональное руководство полностью самоустранилось от проблем в ВУЗах области. Это не дело. Если федералы в свои игры играют, то нам то зачем все это позорище?


Это снова я
 
СтроительДата: Суббота, 25.04.2015, 11:46 | Сообщение # 2155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Так ты то  Строй с какого перепуга мнение переменил?
Каутский напомни мне пожалуйста моё старое мнение. Так как у меня есть подозрение. что ты чего то путаешь.

Цитата kaytski ()
Не время критиковать наши карательные органы, даже если они и не правы. А та истерика в интернете, которую устраивает подозреваемая сторона так вообще лишает их последних симпатий.
Вообще у нас органы более вороватые чем работники ВУЗов. И ввязываются только тогда когда деньгами запахло или приказ поступил.
 
kaytskiДата: Суббота, 25.04.2015, 12:21 | Сообщение # 2156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Порядок давно надо наводить. Но деньги платить только тем кто реально работы выполняет.

Подпись Строитель.

Добавлено (25.04.2015, 12:18)
---------------------------------------------
Михаил Мокрецов Модератор  Yuriy Bushuev • 4 часа назадШарнин ректором уже не будет, ему 63 года, предельный возраст 65. Если он сейчас уходит в "добровольную" отставку, это значит, что он из руководителей уходит совсем, признает обоснованность обвинений и т. д. Коллектив деморализован и тогда их возьмут тепленькими. Ради отставки или подозрений ко всем руководителям все и затеяно. А после присоединения, соответственно, никаких выборов: директора Химического института будет назначать ректор ИПУ. И директором этого института станет кто-то, кто сейчас в ИГХТУ не на первых ролях, он и слил Шарнина в ФСБ.
Теорией заговора, конечно, отдает, но есть много на свете, друг Горацио...

Добавлено (25.04.2015, 12:19)
---------------------------------------------
Из переписки Энгельс а с Каутским точнее Моки с Мокри

Добавлено (25.04.2015, 12:21)
---------------------------------------------
Мока застрял в 90х, несет откровенную пургу про права трудового коллектива и ученого совета.
Но если он желает можно провести общевузовскую конференцию при тайном голосовании. Результат очевиден эту троицу профессура сожрет с потрохами.


Это снова я
 
СтроительДата: Суббота, 25.04.2015, 12:40 | Сообщение # 2157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
можно провести общевузовскую конференцию при тайном голосовании. Результат очевиден эту троицу профессура сожрет с потрохами.
Не факт.  Если ректор человек порядочный, то от тайного голосования он только выиграет. Люди там вполне разумные, понимают, что если придет негодяй, то многим придется увольняться. Особенно пожилым.
 
kaytskiДата: Суббота, 25.04.2015, 12:58 | Сообщение # 2158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Это да, такой расклад может сработать, лишь бы не было войны. Варяг никому не нужен.

Но тут скорее все проще, никаких заговоров. До куратора хима из ФСБ дошли сплетни о сделке, он проверил и хлопнул на ранней стадии. Миха забыл, что у нас уже   четвертый год идет кампания по борьбе с коррупцией в науке и всякие Сколково и ВУЗовский внебюджет крепко трясут.

Если дана команда пресекать утечку внебюджета на сторону она будет выполнена. Странно, что Шарнин этого не понимал. Такие договоры должны быть стопроцентно обсосаны и обоснованы. И уж тем более, не на такую крупную сумму Это сразу вызывает подозрение как особо крупный размер.

В общем свахлачили мужики, бес попутал.


Это снова я
 
СтроительДата: Суббота, 25.04.2015, 13:06 | Сообщение # 2159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Если дана команда пресекать утечку внебюджета на сторону она будет выполнена. Странно, что Шарнин этого не понимал. Такие договоры должны быть стопроцентно обсосаны и обоснованы.
У нас очень мало информации, поэтому домыслов и догадок может быть очень много.
 
ПаучокДата: Суббота, 25.04.2015, 14:21 | Сообщение # 2160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Я тут на прошлой неделе с послом Мексики выпивал. Он  меня завербовать пытался в шпионы мексиканские. Я не поддался.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » КРИЗИС ПО - ИВАНОВО - ВОЗНЕСЕНСКИ ((историческое значение кризиса в жизни региона))
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz