[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » Узкие улочки нашего городка (Обсуждаем проблемы благоустройства)
Узкие улочки нашего городка
kaytskiДата: Пятница, 13.07.2012, 03:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Отшумела эпопея с изменением схемы движения по пр. Ленина, предлагаю вернуться к тому что происходит в самом конце проспекта.
Уважаймый Александр Станиславович. Не понимаю. Совершенно не понимаю логику реконструкции остановок общ транспорта на пр Ленина.
1.Скажите зачем переносить остановку на пл Ленина к памятнику вождю, там где коммунисты собираются?
Это типо чтоб исключить пл. из мест для сбора?
Там оч неудобно ожидать общ транпорта, голый плац ни одного деревца, летом раскаленная душегубка, зимой холодные ветра.
2. Объясните чем Вам помешали павилионы Связного на Станционной? Ну боритесь вместе с партией с пивом и табаком, в руки флаг. Но в каком решении партии написано что нужно органичивать развитие моб связи и усложнять оплалту услуг за оную?
Теперь в целях экономии приходиться идти на пл Ленина там аппарат без комиссии.
3.Совсем непонятно зачем это табло на остановке пл Ленина рядом с Зарей? В чем простите резон и экономическая целесообразность такого проекта? И за чей счет банкет?

Александ Станиславович, при всем уважении, брожание и раздражение непонятной политикой в этой области начинают расти.
Давно не уезжал автотранспортом с ж.д вокзала Отошел от дел, сегодня наслушался такого, что и передавать не будут. для начала вникну в ситуевину разберусь в чем там косяки вызывающие раздражение.
Но мнение очереди было всеобщим, ну почему у нас всё делают против людей? Зачем всё это нужно?

Это снова я

ЖаннаДата: Пятница, 13.07.2012, 08:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (kaytski)
почему у нас всё делают против людей?

Потому как для чиновников люди - не люди.
Quote (kaytski)
Зачем всё это нужно?

А что б не забывали - кто есть кто-то, а кто и звать никак.

РадаДата: Пятница, 13.07.2012, 20:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (kaytski)
Давно не уезжал автотранспортом с ж.д вокзала

....давно не ездил этим транспортом
...давно не ходил пешком ( что это такое?)
...давно не заходил в скверы
....давно не сидел на скамеечке в тени (?????????)
....список можно продолжить crazy

остановки сделали прозрачными....ни в дождь-ветер, ни в солнце не спрячешься....
А что, в этом городе живут люди? cry

Сообщение отредактировал Рада - Пятница, 13.07.2012, 20:36

СтроительДата: Суббота, 14.07.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (kaytski)
Александ Станиславович, при всем уважении, брожание и раздражение непонятной политикой в этой области начинают расти.

Что за истерика Каутский? Буря в стакане воды? Или ты, голосуя за ПВиЖ рассчитывал что тебя они за это уважать будут. Ты ошибся Каутский.

РусскийДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
С Курсива.

Отнеситесь к сказанному с максимальной серьёзностью
На главную

Обращение начальника УМВД РФ по Ивановской области.

Уважаемые жители области и гости нашего региона!

УМВД по Ивановской области выражает серьёзнейшую озабоченность состоянием дел в транспортной сфере. Мониторинг состояния дорожной обстановки свидетельствует о крайне серьёзных проблемах, связанных с вопросами обеспечения безопасности участников дорожного движения. Только за истекшие две недели в дорожно-транспортных происшествиях погибли 19 человек.

Причиной большинства ДТП становится сознательное нарушение участниками дорожного движения установленных правил и норм. Превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки, переход пешеходами проезжей части в неустановленных местах — все эти нарушения становятся причинами ДТП с тяжелейшими последствиями.

Рост числа водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует о полном пренебрежении со стороны части автовладельцев к элементарным нормам поведения на дорогах. Практически каждые выходные сотрудниками ГИБДД выявляется до сотни водителей, находящихся за рулём автомобилей в пьяном виде.

Отдельно хочу обратиться к гражданам, имеющим на попечении несовершеннолетних детей. Ровно неделю назад в ДТП в микрорайоне ТЭЦ-3 под колёсами автомобиля погибла 4-летняя девочка. Это дорожное происшествие стало следствием как беспечности со стороны водителя автомобиля, так и отсутствия должного контроля за детьми. Уважаемые родители! Вопросы обеспечения безопасности ваших детей, при сегодняшнем развитии транспортной инфраструктуры, приобретают важнейшее и первостепенное значение.

Обращаю ваше внимание на то, что зачастую от поведения на дороге зависит жизнь ваших родных. Нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете смертельной опасности не только незнакомых вам участников дорожного движения, но и ваших близких. Примеров, когда невнимательность водителя становится причиной гибели целых семей, более чем достаточно. Прискорбно, что жертвами ДТП становятся, в большинстве своём, совсем молодые люди. Средний возраст погибших на дорогах 25-35 лет. Погибают те, чья жизнь ещё только начинается или находится в самом разгаре. Что-то пытаясь выгадать, нарушая ПДД, люди теряют абсолютно всё. Гибнут сами и убивают других, часто ни в чём неповинных, участников дорожного движения.

Убедительно прошу вас отнестись к сказанному с максимальной серьёзностью. Мне, как начальнику регионального УМВД, приходится ежедневно разбираться в последствиях тяжелейших дорожно-транспортных происшествий. Со всей ответственностью заявляю — большинство из них можно было предотвратить. Своевременное снижение скорости, отказ от намерения сесть за руль в пьяном виде — от правильно принятого решения зачастую зависит жизнь многих участников дорожного движения.
30.07.2012 13:15, Александр ЗАБЕГАЛОВ, начальник УМВД по Ивановской области.

www.cursiv.ru/?publication=13279

"Куда ты мчишься, Русь-тройка?"

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

NanaДата: Вторник, 31.07.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Наткнулась в инете на рассказ одного парня из Калининграда, который посетил Иваново и Плёс всего-то месяц назад.
Он там пишет и о состоянии ивановских дорог, что меня удивило. Я сейчас катаюсь по городу и вижу, что кругом положен новый асфальт.
Правда, разметки часто вообще нет - едь, как Бог на душу положит. Особенно напрягает, что нужно не забывать искать глазами указатели пешеходных переходов. Я привыкла, что всё нарисовано на дороге.

Но почитайте рассказ, интересно. И с фотографиями.

http://forum.autotravel.ru/viewtop....8df658b

ОсяДата: Вторник, 31.07.2012, 18:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Да, молодец парнишка. Интересно было почитать.

NanaДата: Вторник, 31.07.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Только я не поняла, что он делал в гарнизоне на Северном? Неужели просто жил в офицерской гостинице?

ОсяДата: Вторник, 31.07.2012, 18:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Скажу в тему... об узких улочках... сейчас встретила очередную сироту... собака стояла у аптеки, в ошейнике и на поводке... поводок волочился по прибитой дождем пыли... я раз прошла мимо нее, другой... (в продуктовый и обратно, притом времени прошло много, накупила всего... да и очередь)
Всё стоит, ждет. Смотрит на двери аптеки.
Люди входят и выходят, а хозяина всё нет... подождала, поспрашивала прохожих... не знают, чья собака
Короче, сняла я с нее поводок, предложила корм (сухой, беру на дежурный случай), есть не стала... а за мной пошла.
Притом не звала ее... сама увязалась.
Сидит сейчас в сарае. Там, где сидела весной зассыха Мила... Тихо сидит.
Не было у бабы заботы... лишней
А всё узкие улочки. Вот никак не пройдешь мимо этих глаз.

ОсяДата: Вторник, 31.07.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Nana)
Только я не поняла, что он делал в гарнизоне на Северном?

Да, мне тоже его "командировка" показалась занятной... ну, читала по диагонали, быстро... мож, пропустила чего

СтроительДата: Вторник, 31.07.2012, 22:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Ося)
Сидит сейчас в сарае. Там, где сидела весной зассыха Мила... Тихо сидит.

У тебя там что-то вроде гауптвахты, перевоспитываются?
Можно и фото дать.

ОсяДата: Среда, 01.08.2012, 07:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Что-то вроде карантина. Кстати, надо вести гулять.
А фото - позже. Я ее у аптеки снимала. Для объявления

ЛунаДата: Среда, 01.08.2012, 08:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ося, поздравляю тебе с пополнением. Желаю вам побыстрее найти общий язык, влиться новоиспеченной любимице в ваш дружный коллектив, ну и что бы не была засыхой biggrin

Деньги есть, проходи.

ЛунаДата: Среда, 01.08.2012, 08:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Нана, интересный рассказ, я тоже с удовольствием прочла, тем более впечатление от поездки остались, вот и сравнила заодно.. 100% попадание

Деньги есть, проходи.

ОсяДата: Среда, 01.08.2012, 08:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Наш дружный коллектив кого только не видел. Даже сейчас кошки практически без интереса посмотрели на новоиспеченную "сиротку", когда шли на прогулку. Кстати, по поведению - та же Мила...
Ну да ладно. Пристроим.

Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » Узкие улочки нашего городка (Обсуждаем проблемы благоустройства)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz