[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » Узкие улочки нашего городка (Обсуждаем проблемы благоустройства)
Узкие улочки нашего городка
kaytskiДата: Четверг, 01.11.2012, 14:57 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Хочу выразить благодарность нашему мэру Александру Станиславовичу. Сегодня по городу( во всяком случае по центру) можно стало ходить, наконец то начали посыпать скользь песком. Вчера была жуть конкретная, скользянки по всему городу скрытые слоем воды, шли по лужам державшись за заборы и конечно матюгали дворников не удосужившихся вовремя заказать песковую смесь Потому как осень для них такое же стих бедствие как для американцев ураганы.
Но в течении суток вопрос решили, про автомобилистов не говорю, груженые КАМАЗы с тем же песком и щебнем при торможении перли по льду и иногда выезжали почти к перекрестку.
Мало нам проблем со светофорами, так опять начались дни жестянщика


Это снова я
 
BРИОДата: Четверг, 01.11.2012, 15:32 | Сообщение # 182
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Хочу выразить благодарность нашему мэру


Благодарность на хлеб не намажешь...)


Не в силе Бог, а в правде.
 
ЖаннаДата: Четверг, 01.11.2012, 15:36 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (BРИО)
Благодарность на хлеб не намажешь...)

Ласковое слово и собаке приятно tongue biggrin
 
ШeфДата: Четверг, 01.11.2012, 16:43 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (BРИО)
Благодарность на хлеб не намажешь...)


Он её вырежет с ветки, вставит в рамочку и повесит в кабинете рядом с портретом Пу.
 
kaytskiДата: Пятница, 02.11.2012, 15:19 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
02.11.2012
Игумен Виталий (Уткин) как зеркало переименований
«Не читайте до обеда советских газет». Я вспомнил эти бессмертные слова Михаила Булгакова читая Твиттер-ленту православного интернет-активиста игумена Виталия (Уткина). Хотя он в Иванове не один такой проповедник – есть еще один: иеромонах Макарий (Маркиш), про которого могу только сказать, что если бы не был знаком с ним лично, то свято бы верил, что это не реальный человек, а какой-то тролль, задача которого – дискредитация православной церкви. Но нет. И Маркиш не тролль, и Уткин не тролль – я знаю людей, которые знают его лично.
Чем же они меня так раздражают? Есть у них обоих, несмотря на абсолютно разный жизненный путь, одна общая черта – безапелляционность суждений, нежелание слушать оппонента (а может, это не нежелание, а неумение?), а в случае с игуменом, это еще и умелое использование административного ресурса – как церковного, так и светского. Пишу это после бесславной истории с переименованием проспекта Энгельса и площади Революции. Бесславной, по тому, что вроде первый раз спросили о чем-то мнение народа, увидели, что он не согласен, и по многолетней привычке на народ «забили». Формально это сделали депутаты (Игорь Альпер, Сергей Баранов, Ольга Белолапова, Владимир Беляев, Галина Бочкова, Сергей Буравлев, Алексей Гажур, Татьяна Гейстер, Лев Грачев, Роман Ефремов, Павел Кабанов, Алексей Коробов, Сарраф Мамедов, Сергей Морозов, Андрей Палеев, Вадим Романовский, Илья Рыбаков, Вячеслав Сверчков, Сергей Томс, Виктор Торопов, Валерий Шепелев) которым не раз еще припомнят поднятые руки, про неформальных героев можно только догадываться. Владимир Рахманьков (Курсив.ру) уверен, что это митрополит Ивановский Иосиф и глава администрации Иванова Александр Кузьмичев. Если так, то тогда участие игумена Виталия в этом позорном действе понятно и, видимо, со стороны церкви оправдано.
Только поймите меня правильно – я не считаю, что сам факт переименования позорен, мне кажется, что позорно то, как оно было сделано. А игумен Виталий для меня – олицетворение позорного хамства власти. Я думаю, что теперь любая властная инициатива, поддержанная Уткиным, просто обречена на неприятие и отторжение у той части населения, которая еще не потеряла способность думать, и не считает себя стадом (быдлом).
Еще недавно фамилия игумена всплывала в связи со скандалом вокруг ссылки иеромонаха Илариона (Соколовского) в Николо-Шартомский монастырь за то, что он, цитирую Уткина «активно занимался политической деятельностью, что воспрещено священнослужителям внутренними установлениями Церкви». Вот так, из серии что «не положено быку»… Видимо, в Иваново-Вознесенской епархии право заниматься политической деятельностью дано только иеромонаху Макарию (в меньшей степени) и игумену Виталию (без ограничений). Ведь это он, Виталий, активно агитировал за Путина на президентских выборах, а потом пытался протащить идею о том, что Путин – царь. Не знаю, как это соотносится с действующей Конституцией, но мне кажется, что ему на нее глубоко наплевать – ведь призывал же он служителей церкви дать «благословение, в случае необходимости, внутренних войск на подавление мятежа» подразумевая под мятежом белоленточное движение.
Сам он, правда, считает, что в случае с переименованием «наша борьба духовная. За то, чтобы "бесы революции" не тяготели над ивановцами». Вы поняли? Вас не смущает слово «борьба» из уст священнослужителя? Он с кем борется? С паствой, которую окормлять должен? Батюшка, «окормлять» - значит «направлять по верной дороге», а ивановцы, видимо, должны быть рады, что Вы пока подписи собираете и стояния устраиваете, а не призываете власть ОМОН вывести на площадь. А что, было бы символично – обозвать площадь Революции Георгиевской и тут же наших коммуняк на ней ОМОНом задубасить. Все как когда-то, в те времена о которых Вы мечтаете… Вы именно эту часть истории вернуть хотите?
И еще вопрос, уже к городским властям: почему стояние «за» переименование абсолютно законно, а митинг «против» вы коммунистам не согласовали? И вообще, у нас светское государство, или как? Повторюсь, я не против переименований как таковых, но сегодня мы видим, как идея их губится и выхолащивается самими сторонниками.


Алексей Машкевич, редактор журнала «1000 экземпляров»

P.S. При написании материала меньше всего хотел задеть чувства верующих – о вере в нем нет ни слова

http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=13664


Это снова я
 
kaytskiДата: Пятница, 02.11.2012, 15:19 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
И еще вопрос, уже к городским властям: почему стояние «за» переименование абсолютно законно, а митинг «против» вы коммунистам не согласовали? И вообще, у нас светское государство, или как? Повторюсь, я не против переименований как таковых, но сегодня мы видим, как идея их губится и выхолащивается самими сторонниками.

У меня есть встречное предложение. А может, решить проблему кардинально, и на следующих выборах провести двойное голосование? Выбрать реальных депутатов, главу и мэра реального города Иваново, которые будут работать по реальному адресу: площадь Революции, дом 6. А параллельно выбрать главу и мэра сказочного города Иваново-Вознесенска (депутатов туда выбирать и не надо уже, выше список переименователей есть) и пусть заседают на сказочной Георгиевской площади своего сказочного города? Как мог бы сказать второй герой моего рассказа, иеромонах Макарий: Yankee go home!

Алексей Машкевич, редактор журнала «1000 экземпляров»

P.S. При написании материала меньше всего хотел задеть чувства верующих – о вере в нем нет ни слова

http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=13664


Это снова я
 
РадаДата: Вторник, 06.11.2012, 00:07 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Репутация: 15
Статус: Offline
gusev37 - Крестный ход и открытие памятника Георгию Победоносцу. Иваново.Nov. 4th, 2012 | 03:05 pm (фото)

http://gusev37.livejournal.com/6946.html

Прикрепления: 4191025.jpg (281.4 Kb)


Сообщение отредактировал Рада - Вторник, 06.11.2012, 00:14
 
ПаучокДата: Вторник, 06.11.2012, 01:51 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36707
Репутация: 24
Статус: Online
там в комментариях ёрничают - на площадь пускали только начальников, духовенство и СМИ. А представьте, если бы всю эту огромную толпу пустили народа пустили, что бы там было... Организовано всё было очень хорошо.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Вторник, 06.11.2012, 08:23 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Это не крестный ход, а пиар, самый настоящий из чиновников разных служб.
И вообще странно что церковь вмешивается в подобные дела.. может ей устраивать такие ходы и в честь вымощения булыжниками тротуаров?


Деньги есть, проходи.
 
ШeфДата: Вторник, 06.11.2012, 13:27 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Рада)
Крестный ход и открытие памятника Георгию Победоносцу.


Не подумайте, что кощунствую, просто не пойму - зачем Георгию Победоносцу памятник. К тому ж, насколько помню, это не конкретное историческое лицо, в отличие от Св. Сергия Радонежского, а собирательный образ.
 
kaytskiДата: Вторник, 06.11.2012, 13:29 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Ребята остыньте, нехай блажат.

Это снова я
 
ШeфДата: Вторник, 06.11.2012, 13:35 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Рада)
gusev37 - Крестный ход и открытие памятника Георгию Победоносцу. Иваново.


Кстати, а кто автор "с короткой бородой, похожий на большевика"? А если б борода была длинная, сказали бы, что похож на моджахеда. biggrin biggrin biggrin
 
ЖаннаДата: Вторник, 06.11.2012, 15:03 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Шeф)
К тому ж, насколько помню, это не конкретное историческое лицо, в отличие от Св. Сергия Радонежского, а собирательный образ.

Нет, это тоже конкретное лицо - собирательные образы святыми не становятся. http://days.pravoslavie.ru/Life/life6523.htm
 
ЖаннаДата: Вторник, 06.11.2012, 15:04 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Шeф)
кощунствую, просто не пойму - зачем


А такой вариант? http://gosha-pshon.livejournal.com/2012/11/04/
Прикрепления: 8931067.jpg (88.8 Kb)
 
РадаДата: Вторник, 06.11.2012, 20:20 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Прикрепления: 8931067.jpg(89Kb)


Иваново в книгу рекордов Гинеса пора заносить по количеству неудачных памятников biggrin
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » Узкие улочки нашего городка (Обсуждаем проблемы благоустройства)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz