[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Развлечения » Разное и личное » Пить или не пить? Вот в чём вопрос! (Нужно ли пить, и можно ли выпивать... А, может, бросить пора)
Пить или не пить? Вот в чём вопрос!
Ваше отношение к выпивке
1. Часто выпиваю, уважаю это дело [ 3 ] [15.79%]
2. Выпиваю изредка(пиво по выходным или реже) [ 7 ] [36.84%]
3. Выпиваю по праздникам [ 1 ] [5.26%]
4. Не пью вообще(стрэйтэйджер,язвенник,или другой трезвенник) [ 8 ] [42.11%]
Всего ответов: 19
Стоп-кранДата: Пятница, 04.01.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что немало левых активистов, в особенности панков и прочих неформалов, любят хорошо отдохнуть в кругу товарищей. Иногда это переходит в повальное пьянство и алкоголизм. Нужно знать ли меру и просто выпивать по праздникам, или нужно стать стрэйтэйджером? А, может быть, пьянство ничуть не мешает политической работе, это лишняя возможность привлечь в организацию людей,заинтересовав их хорошой алкагольной компанией, или, может быть,это помогает бороться с врагами: сто граммов для храбрости- и пусть только хоть один фашист или буржуй попадётся на пути!
Решать как поступать, конечно, же нам, но не потопим ли мы в вине все наши добрые начиная, не сожжёт ли спирт ростки будущего?


ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!
 
Виктор_МакаровДата: Пятница, 04.01.2008, 15:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
ТУТ ОДИН П***Р С МОЕГО КОМПА ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ! НА САМОМ ДЕЛЕ Я ПЬЮ!!! НЕМНОГО...

Предупреждение за мат!


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!


Сообщение отредактировал Виктор_Макаров - Пятница, 04.01.2008, 16:09
 
Стоп-кранДата: Пятница, 04.01.2008, 15:59 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
Вот как получается у пьющих: кто не пьёт- тот п***р! Это прямо-таки ксенофобия какая-то!

Первое предупреждение за мат, без вынесения замечания!


ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!
 
алекс_007Дата: Пятница, 04.01.2008, 16:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос поставлен архисвоевременно. Но несколько не корректно.
Ибо пункт 3 (не путать с пунктом 5 обычной анкеты) должен быть расширен максимально и должен приобрести характер всеобъемлещий.
Ибо аргументация "почему я не пью" в эру революционной ситуации (по-ленински) приобретает поистине первостепенное и архиважное значение.
Может ли революционер пить водку (понятно, это собирательное название, объемлющее все виды алкоголя)?
Или должен ли революционер быть трезвым и смотреть на революционный процесс со всей возможной ответственность?
Имеет ли право революционер "залить глаз" и не замечать горькой правды? Или "горькая правда" и состоит в "залитом глазе"?
Имеет ли право революционер "сказаться больным язвенником", не выйти на баррикады и остаться у жены при юбке?
Имеет ли право революционер не заботиться о своем здоровье, так необходимом мировой революции?
Что такое "стрейтэйджер" я не знаю, надеюсь, не слишком обидное (не пидор).
КОНТРА


давайте жить дружно
 
Виктор_МакаровДата: Пятница, 04.01.2008, 16:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Что такое "стрейтэйджер" я не знаю, надеюсь, не слишком обидное (не пидор)

Глупец! Это ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже! Не буду даже разъяснять здесь, ибо это черезчур уж неприлично...


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
алекс_007Дата: Пятница, 04.01.2008, 16:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогой В.М. Друг!
Опустим вопрос с разъяснением (трактовкой) не известного мне слова. Ну и хрэн с ним.
Но за деревом Вы снова не разглядели леса. И попытались подмять понимание и оценку проблемы какими-то своими, непонятными мне эмонациями.
Не шалите, дружище.


давайте жить дружно
 
ЦацаДата: Пятница, 04.01.2008, 17:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Ненавижу пьяниц и не очень уважаю трезвенников... золотая середина лучше всего
У ньяниц нет оправдания, чтобы не случилось в их жизни... мелочные, эгоистичные, ограниченные людишки.
Трезвенниками становятся либо бывшие пьяницы, либо те у кого совсем кранты со здоровьем...
Кстати мой сын вообще не пьет... никому обещаний не давал и проблем со здоровьем нет, кстати он и не стрейтэйджер.
На днях гаишник останавливает - ну молодой человек, пойдемте дыхнете, когда в последний раз выпивали?
Сын репу почесал, подумал, вспомнил и отвечает - где-то месяц назад пиво пил.
Ему сразу сказали - иди отсюда... даже проверять не стали.

Но мы с мужем считаем что это не очень осмотрительно с его стороны, грамотно выпивать это почти наука. Это всегда можно использовать с пользой, пригодится в жизни

Добавлено (04.01.2008, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Цаца)
использовать с пользой

ну, кто тут самый грамотный?
ха-ха-ха
 
алекс_007Дата: Пятница, 04.01.2008, 17:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Дращайшая (Цаца)!
Лично я никогда не пил. Однако и со здоровьем до поры до времени было неплохо.
Подойдя философски, считаю, что тяга к питию явление носящее более генетический характер. А уж потом характер социальный; подражательный; чем я хуже других и т.д.
Особенно следует отметить "обезьянью" причину: чем я хуже других. Наставительно: человек не имеет характера и склонен плыть по течению - куда вынесет.
Но, впрочем, тема была вынесена в контексте "революционный держите шаг: Неугомонный не дремлет враг".
К тому же, главный резерв алкашей - именно золотая середина. Нет ни одного среди моих знакомых человека, кто бы из "умеренно или культурно" пьющих перешел в категорию трезвенников. А вот наоборот - масса.
Так что оправдания Ваши не аргументированы и слабы.


давайте жить дружно
 
БуревестникДата: Пятница, 04.01.2008, 21:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Выпиваю изредка. Стараюсь не пить. У меня просто друг всегда перед глазами, который постоянно пьет, поэтому каждый раз когда собираешься попить пивка, думаешь как бы не стать таким же зависимым. Пивной алкоголизма страшная вещь! Самое главное никогда не поддаваться на фразы "Выпей с нами, ты что меня не уважаешь, выпей полрюмки" и т.д. Должно быть своё мнение!
Лучше вообще не пить, потому что алкоголь разрушает личность.
Новогодние праздники кстати способствуют спаиванию населения.
Абсолютно не пьющие люди очень сильно настораживают, хотя порой вызывают уважение.
 
ВтораяДата: Пятница, 04.01.2008, 21:29 | Сообщение # 10
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Не пить все-таки... А я надеялась. Значит, дедушка Менделеев зря старался. До чего мы, потомки, неблагодарные.

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
Виктор_МакаровДата: Пятница, 04.01.2008, 22:07 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Предупреждение за мат!

Quote (Буревестник)
Первое предупреждение за мат, без вынесения замечания!

Совсем что ли чокнулся? crazy Где тут мат был??? Убери его, пиписька ты эдакая!

Энциклопедия русской и зарубежной матерщины

Добавлено (04.01.2008, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Цаца)
Трезвенниками становятся либо бывшие пьяницы

Так вот это как раз один из тех, кто эту тему сейчас читает! biggrin Я с ним лично знаком!

Quote (Цаца)
Но мы с мужем считаем что это не очень осмотрительно с его стороны, грамотно выпивать это почти наука. Это всегда можно использовать с пользой, пригодится в жизни

То, что наука - не согласен. Это просто прерогатива ВСЯКОГО НОРМАЛЬНОГО человека, коих все же немало. То, что это можно "использовать с пользой" - согласен.

Добавлено (04.01.2008, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Буревестник)
У меня просто друг всегда перед глазами, который постоянно пьет

Это не тот ли самый саботажник... А?


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!


Сообщение отредактировал Виктор_Макаров - Пятница, 04.01.2008, 22:08
 
НеравнодушныйДата: Пятница, 04.01.2008, 22:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Цацей, что нужна золотая середина. Было очень много знакомых. любителей выпить (иных уж нет). Считаю, что в настоящее время основная масса пьет по причине отсутствия стимула к трезвому образу жизни, и основной стимул это хороший заработок.
 
ЕгорДата: Суббота, 05.01.2008, 01:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо пить - пролетариев черта!
Ведь жизнь наша - жестоко и скучна.

Не пьют только язвенники и люди с плохим здоровьем, а трезвенники, если не кодированные и не девушки - мелкобуржуазная муть. Стрейтэйджеры и т.п. отрываются от масс своим стремлением выделитсья, только ради себя короче. Все пьют, и мы пьём, не ставьте себя выше товарищей, смотрите, как бы потом не оказалось, шта вы заурядный гламурный пацан.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь для уничтожения провинциальных совковъ!
 
НанотехнологДата: Воскресенье, 06.01.2008, 04:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкоголизм - болезнь, и кто перестает быть трезвенником, встает на путь к превращению в алкаша. Некоторые выпивают редко. Здесь действует принцип "Один раз - не п@@@@c".
 
ЦацаДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Виктор_Макаров)
То, что наука - не согласен.

Ну, да, немного громко сказано, но.... все-таки наука... как пить, сколько и когда, чем опохмеляться.... можно конечно молодому человеку все это рассказать на словах, но практика обязательно должна быть, хотя бы для того чтобы знать себе меру, а ее никаким пером не опишешь... какие напитки когда принято пить в обществе, какие вина с чем употребляют, как готовятся коктейли... это надо знать
booze
 
Форум » Развлечения » Разное и личное » Пить или не пить? Вот в чём вопрос! (Нужно ли пить, и можно ли выпивать... А, может, бросить пора)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz