[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ? (Есть ли чем гордиться России?)
ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ?
ZorroДата: Вторник, 16.10.2018, 12:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: -4
Статус: Offline
Страна без гордости
 
СтроительДата: Вторник, 16.10.2018, 13:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Нет Зорро, не все так считают. Вон Русского так и прет от гордости за нашу страну. За её великие олимпиады, мосты и миллиардеров. А Луну тоже прет от Крыма, мундюалей и московского пережора. А скоро мы ещё влезем в Ливию и начнем там маленькую победоносную войну. Вот тогда и остальные дураки придут в восторг от великого пукина. И опять возгордятся.
 
ЖаннаДата: Вторник, 16.10.2018, 16:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
не все так считают
да... чтобы жить в нашей бедной стране, нужно хотя бы чем-то гордиться... сегодня прочитала про Крымскую войну https://news.mail.ru/society/35060058/?frommail=1           мдяяя.... и тогда всё было, как сейчас... значит, история ничему не учит наших правителей (мож, не знают?)
сердечной болью отзывается история с церковными разборками... стыдно за падающие спутники и дырявые космические корабли.. жизнь большинства населения - не жизнь, а выживание, ежедневное сражение с государством... а они там в параллельной реальности, где всё круто... чёт мне грустно...

Добавлено (16.10.2018, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Zorro ()
Страна без гордости
а, может, и не надо гордиться? надо просто любить свою землю? но любить-то надо не словами, а делами! чё делать будем?
 
РусскийДата: Вторник, 16.10.2018, 18:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8356
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель,  Вон Русского так и прет от гордости за нашу страну. За её великие олимпиады, мосты и миллиардеров.

Не нада трындеть, я не рад был ни олимпиаде, ЧМ по футболу... Что Крым наш это нормально, Украина нам его вернула своим госпереворотом и начавшимся геноцидом русских на Украине, пример Одессы достаточен, чтобы понять кто пришел к власти на Украине, и Путину ничего не оставалось делать, как спасать население Крыма от неонацистов, от кровавой бойни на межнациональной основе, и то, что  он сделал для Крыма и России будут помнить всегда..., это не оспоримо....А то что мост построили, это что не гордость, гордость Крым должен стать полноправным и доступным  российским регионом... У меня достаточно поводов говорить о том чем я не горжусь, что я считаю ошибками, может даже умышленными действиями..., но тем чем неоспоримо можно гордиться в России есть, нельзя все подвергнуть негативу.....


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 16.10.2018, 19:15
 
ПаучокДата: Вторник, 16.10.2018, 19:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Я уже рассказывал про одного моего знакомого. Часто про него другим рассказываю. Знакомы мы с ним с детства, лет с 10-12. Раньше жили в разных концах города, теперь. можно сказать, соседи. Всегда он был очень унылым человеком. А последние лет 15 - вообще... Колбаса для него - не колбаса. а туалетная бумага с соей, хлеб - непропеченый и с химическими добавками. врачи не лечат а калечат, экология плохая, за рулем маршруток одни чурки, накчальники на работе обманывают, продавцы обсчитывают, президент  - вообще никакой, губернатор еще хуже... Жены и детей у него нет и никогда не было: "им бы только потрахаться да деньги с мужика выкачать".... Мобильные телефоны излучают радиацию... 
Тем не менее он заканчивал энерго, долго работал на ТЭЦ-2, в Промэнергоремонте и еще где-то... Неплохой бытовй электрик. Чинит утюги, пылесосы и все такое. И вот как-то потребовалось мне кое-что подремонтировать. Звоню ему на домашний телефон. Трубку сняла старенькая мама:
- Сашенька, здравствуй! тебе Сережу? А его нет и он будет нескоро. 
- А что случилось? Неужели серьезно заболел? 
- Да. к сожалению. попал в Богородское... И выйдет оттуда нескоро...
Вышел Серега из этой больницы инвалидом 2 группы. Каждый день целыми днями сидит на лавочке возле подъезда и дышит свежим воздухом. 
Знаете, не хочу я быть таким нытиком и пессимистом. Своими глазами увидел, до чего это может довести.

Добавлено (16.10.2018, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а, может, и не надо гордиться?
Надо!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Вторник, 16.10.2018, 21:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Весь мундиаль дважды в неделю проводил в Москве, в 17.00 шел на ул Никольскую и Александровский сад.Такой организации мероприятия длившегося несколько недель я не видел нигде. Безопасность. Доброжелательность.Восторг.
Мужики, у нас на сегодня лучшая в мире полиция и умение организовывать массовые мероприятия.
Я реально такого не ожидал.


Это снова я
 
ПаучокДата: Вторник, 16.10.2018, 21:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Я реально такого не ожидал.
да нормально у нас всё. Вон и город наш захолустный в порядок приводят.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Вторник, 16.10.2018, 21:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Вон и город наш захолустный в порядок приводят
Саш, да не за такие же деньги!? Стоит ли смешивать дело престижа Родины и местечковость?Да и снижать пора затраты.Первый берет много, последующие меньше.Закон жизни однако.
Почему мы не привлекаем к нашему ландшафтному дизайдингу нашу Сельхозакадемию? Это наши деньги меж прочим.


Это снова я
 
ЛунаДата: Вторник, 16.10.2018, 22:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Весь мундиаль дважды в неделю проводил в Москве, в 17.00 шел на ул Никольскую и Александровский сад.Такой организации мероприятия длившегося несколько недель я не видел нигде. Безопасность. Доброжелательность.Восторг.
Мужики, у нас на сегодня лучшая в мире полиция и умение организовывать массовые мероприятия.
Я реально такого не ожидал

Ну хоть тебе поверят, а меня закидали тухлыми помидорами за то что была в восторге от мероприятия... любят у нас обсирать то что и рядом не стояли и глазами не видели.. и ушами не слышали... это про форумских
Я там частенько гуляла и с фанатами фоткалась... и в кабаках сидела.... заряжалась атмосферой так сказать

Добавлено (16.10.2018, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А Луну тоже прет от Крыма, мундюалей и московского пережора

А ты не завидуй

Добавлено (16.10.2018, 22:16)
---------------------------------------------
Простите, а вы не подскажете.. гордость и патриотизм это такие же родственные чувства как ревность и зависть?


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Вторник, 16.10.2018, 22:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Почему мы не привлекаем к нашему ландшафтному дизайдингу нашу Сельхозакадемию?
Я видел проект сделанный в МАРХИ.
 
kaytskiДата: Вторник, 16.10.2018, 23:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Ну хоть тебе поверят, а меня закидали тухлыми помидорами за то что была в восторге от мероприятия...
Сеструх, скажи мне кто это, и я реально их порву как Тузик грелку(с)Идиоты чтоль? До сих пор мотив "ситопосито" бразильянский отовсюду звучит.Забавные хлопцы с бубнами и горнами в дупу пьяные, но веселые и не агрессивные.


Это снова я
 
ПаучокДата: Вторник, 16.10.2018, 23:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Почему мы не привлекаем к нашему ландшафтному дизайдингу нашу Сельхозакадемию?
Если не ошибаюсь, там не занимаются ландшафтным дизайном. Проще Дементьева из Богданихи подключить.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Вторник, 16.10.2018, 23:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Если не ошибаюсь, там не занимаются ландшафтным дизайном.
Жаль.Питомник там знатный, 20 лет назад садовый можжевельник покупал.


Это снова я
 
ПаучокДата: Вторник, 16.10.2018, 23:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Питомник там знатный
Питомник там действительно хороший. Много в нем редких растений. Но образцом ландшафтного дизайна его, мне кажется, никак нельзя назвать. Бардак там полный. У Жанны в саду и то лучше. Питомник этот основал садовод по фамилии Шуйский еще в послереволюционное время, в 20-е годы. Потом, после его смерти (а он, кажется. погиб в сталинских лагерях), его личный сад стал называться "Садом акклиматизации редких растений". А уже в 80-е его передали сельхозинституту.  Там растут очень редкие деревья - манчжурский орех...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Среда, 17.10.2018, 06:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Сеструх, скажи мне кто это, и я реально их порву как Тузик грелку(с)Идиоты чтоль?

Конь... Строитель... Паук... порви их)))

Добавлено (17.10.2018, 06:53)
---------------------------------------------
Истинные идиоты

Добавлено (17.10.2018, 06:54)
---------------------------------------------
Обосрали бы еще Большой театр... Кремль... ХХС... только потому что они там не были


Деньги есть, проходи.
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ? (Есть ли чем гордиться России?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz