[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » КАК СДЕЛАТЬ ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫМИ. (Веб - камеры: за и против.)
КАК СДЕЛАТЬ ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫМИ.
barhdocДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:44 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Шeф)
... а члены избирательных комиссий пусть ходят голыми, чтоб не вбрасывали бюллютни. Вообще выборы нужно проводить в банях.


Вот это идея! Только так можно сделать выборы прозрачными. И наблюдателям платить не надо. И желающих будет много. Да и проголосовать придут многие. Явка будет 102%.
 
алекс_007Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:10 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Вообще, Вы меня в логический порочный круг вгоняете: у Алекса007 любимая мысля - идея чучхе, а у меня скоро станет "парадокс лжеца".

Идея чучхэ тогда станет материальной силой, когда она овладеет массами (тоже из классика).
Те же определения можно применить к идее "честных выборов". В этом отношении классик весьма прав. cool


давайте жить дружно
 
алекс_007Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:30 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Избирательное законодательство предполагает выдвижение членов УИКов с правом решающего голоса, не говоря уж о совещательном голосе или наблюдателе, от местных жителей (собрание или сход жителей с оформлением протокола о назначении), от трудовых коллективов, от партий, от общественных организаций.

Получен ответ от юристов по избирательному законодательству:
"1. Собрание жителей района
2. Решение Партии
3. Решение общественной организации, в уставе которой имеется запись о подобном выдвижении
" - конец цитаты.
Насколько я понимаю, это касается федерального законодательства.


давайте жить дружно
 
СтроительДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Шeф)
.. а члены избирательных комиссий пусть ходят голыми, чтоб не вбрасывали бюллютни. Вообще выборы нужно проводить в банях.

Шеф не отвлекай нас от серьезных размышлений.
 
РусскийДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:59 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8468
Репутация: 11
Статус: Offline
мум, смеёшься русский,наслушался зарубежных голосов,так там то же самое и ещё хуже,

Нет, мум, никаких голосов не слушаю, читаю, смотрю, что нравится даю ссылки. Но выводы делаю и живу своим умом, небогато, но уж как умею. Сайт вольнодумный и некоторые мысли свои высказывал и раньше по различным поводам http://volnodumie.ucoz.ru/news/ubezhdenija/2009-09-23-143 , может для кого то глуповато, но мысли есть мысли, и некоторые из них находят свое отражение в событиях.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 18.12.2011, 23:58
 
kaytskiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:05 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Алекс, не парьтесь нужен мозговой штурм, поговорил со студентами госправовиками, понял лишь одно нужны подходы налогового консультанта. Избирательное законодательство более чем запутано и противоречиво. НК РФ рядом не стоял.
Киньте кличь в Москве, а мы может попробуем у себя, дать официальный запрос облизбиркому на предмет разъяснения порядка формирования УИКов.

Кстати, а надо бы подписать ведомство Явлинского отправить запрос такого рода лично Чурову.


Это снова я
 
kaytskiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:07 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Хотя в данном контексте Ваши юристы скорее всего имели в виду УИКи создаваемые только под президентские выборы

Это снова я
 
ЛунаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:08 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (kaytski)
облизбиркому

облиз бирком... кого облизываем?


Деньги есть, проходи.
 
kaytskiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:18 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
1. Собрание жителей района

У нас не проканает, лет 8 назад Собрание жителей пыталась зарегистрировать инициативную группу по отзыву мэра Иваново( Грошева), горизбирком отказал, группу не зарегистрировали, районный и областной суды отказали.
Там была казуистика со ссылкой на решение ваще КС РФ, но и само собрание граждан насколько помню признали нелигитимным по формальным причнам. Если закон дыряв хрен когда ты будешь прав, и в шапке ты дурак и без оной.
Вывод: Чуров должен разъяснить порядок созыва, проведения и протоколироварие собрание (схода), жителей микрорайна.
Вот пусть в письменном виде тов Чуров напишет как это правильно делать, и тогда наш Смирнов хрен кому откажет.
Нет господа, я же говорю тут как с налоговым регулированием и ЖКХ, коли бы мы не писали челобитные, не судились, не обменивались инфой, то сто пудово сидили бы с голым задом в Гишпании как наш Мокитка.

Они вновь забудили бурю, которая приведет хаос к порядку. Как победили мы в 98 по ККМ, в 2002 по ЕСН, и в 2011 по корректировке( Путин сменил формулу)


Это снова я
 
РусскийДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:40 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8468
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня послушал Жириновского, сказал очень разумную вещь, типа раз решили ставить веб - камеры на ИУ, то необходимо отменить все резервные УИК и, выездные УИКи для проведения голосования на дому, голосование проводить только на ИУ, и в этом я с ним полностью согласен. На некоторых участках члены УИКов ходят как на охоту за голосами, и это превращено в бизнес. А при мажоритарной системе, бизнес прет, кто больше вложит, тот и получит голоса уже созданных и отработанных групп голосящих по домам.

А вот Зюганов подтвердил свое ...... записал меня в оранжисты, потому что я не доволен результатом выборов, результат то мне по хрену, я знал, что он таким будет, а то что считаю и конкретно убеждался уже не раз, что выборы были нечестные, значит я оранжист. Короче, вычеркнул я его из политики.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
kaytskiДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:07 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Для Зю это последние выборы, как и Для Ми и Жи.

Это снова я
 
ЖаннаДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:26 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Русский)
необходимо отменить все резервные УИК и, выездные УИКи для проведения голосования на дому, голосование проводить только на ИУ, и в этом я с ним полностью согласен.

Резервные УИКи - вопрос спорный... Но почему нужно отменять голосование на дому? А как же смогут проголосовать инвалиды, больные (температура, перелом ноги и т.п.), бабушки из дальних деревень, которые просто не имеют возможности добраться за несколькор десятков километров до своего участка? Закон позволяет сделать всё чётко и грамотно, другое дело, что соблазн для УИКовцев велик. Но на это есть наблюдатели. Кстати, они могли бы весь процесс выездного голосования - от сбора на участке до возвращения, снимать на видеокамеру. И если у них будут претензии к работе комиссии в этих условиях - видеоматериалы можно посмотреть и всё изучить в деталях.
А отмена голосования на дому лишит многих людей права голоса, а плюсом к этому - уменьшит количество проголосовавших людей. Мы уже не раз тут ответили на вопрос, кому это выгодно.
 
СтроительДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:54 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Русский)
А вот Зюганов подтвердил свое ...... записал меня в оранжисты, потому что я не доволен результатом выборов, результат то мне по хрену, я знал, что он таким будет, а то что считаю и конкретно убеждался уже не раз, что выборы были нечестные, значит я оранжист. Короче, вычеркнул я его из политики.

И Зюганов тоже не доволен результатами выборов, но у него конструктивные идеи на тему как вести дальнейшую борьбу, а у тебя Русский только оранжевая идея, как ввергнуть страну в беспорядки. Ты сам то уверен что драки на улицах нужны нам сейчас? Ты на работе, когда обижает начальство, что, сразу в морду бьешь?
 
РусскийДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:08 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8468
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель, а у тебя Русский только оранжевая идея, как ввергнуть страну в беспорядки.

Ну Строитель, это серьезное обвинение с твоей стороны, хотя чего еще можно от ьебя было услышат, ты бы поискал, где я кого ни то призывал к беспорядкам, даже перед 10 я говорил, что надо
сидеть дома. Нет Строитель твои попытки приписать меня то к ЕР , то к оранжистам тщетны. А Зюганов твой пррсто пожинает результат работы наблюдателей от других партий. Его то ухорцы строго выполняли команду не встревать на выборах. А на Бооотную мое мнение вышли в основном люди порядочные, совестливые и которым надоело вранье. Ты вот Строитель, кьгда тебя в магазине или на рынке нагло обсчитывают продавцы будешь возмущаться, будешь, тоже самое и с выьорами, люди понимают, что их обсчитывают, раз, два, три и терпение лопает, это нормальная
реакция. Не нормалтная реакуия у тех кто на это закрввал глаза, или потрафлял этому преследуя свои карьерномеркантильношкурные интересы. Тмк чтр строитель даже не знаю аакого ты цвета.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:40 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Дорогой Рус (мне понравилось, как Вас назвала Рада... Можно так называть?), Вы так нервничали, когда писали этот пост, что даже самая добрая училка не поставила бы Вам больше "неуда" - столько ошибок! biggrin Не обращайте внимания на строительные провокации - это просто таким оригинальным способом Луна созывает форумян. СкуШно ей biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » КАК СДЕЛАТЬ ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫМИ. (Веб - камеры: за и против.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz