[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Телевидение » Ветка защиты культуры (Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, она тиха. Ахматова)
Ветка защиты культуры
ПаучокДата: Суббота, 29.12.2012, 04:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
А не пора ли тебе в монастырь?
Однажды одному монаху из той обители, где мы не раз виделись, приснился сон. Он оказался в таком месте, где отсутствовали яркие краски. Всё было серого цвета, мрачно и безжизненно. Он рассказал свой сон игумену. И ооооочень удивился, что, по мнению духовника, ему, оказывается, приснился рай.... Да, тот наставник монахов считает, что рай выглядит именно так - серо и мрачно.
Ты, похоже, тоже предпочитаешь только такой цвет. И категорически против других красок, которые ближе моему весёлому настроению или детскому вкусу (не моему), не признаёшь шутки...
Я не заставляю тебя слушать то, что СЕГОДНЯ подходит моему внутреннему состоянию, точно так, как, например, сама не стала смотреть Нанкин подарок-едва открыв, тут же захлопнула. И поставила я мультяшку не для тебя, а для Лунки, которая любит что-нибудь поэнергичней. А ты слушай моего любимого Свиридова и молча радуйся, что хоть в чём-то наши вкусы совпадают. И прошу не засорять своими комментариями на это сообщение музыкальную ветку.

Ну вот. Теперь, я думаю, меня никто не упрекнет. Жаннину ветку не засоряю, музыкальную - тоже. Уважаемый ВРИО не скажет что эта тема лишняя и бесполезная...
Для начала - цитатка:

"Несколько лет назад в нашей куклотерапевтической группе занималась девятилетняя Вика – миловидная, но довольно возбудимая девочка, мать которой жаловалась на ее грубость и агрессивность. В процессе занятий быстро выяснилось, что Вика подражает героиням западных фильмов и мультиков, которые именно так «решали вопросы» и были близки ей по темпераменту и складу характера. Убедить маму в том, что дочери не полезно смотреть подобную кинопродукцию, оказалось несложно. Сейчас уже многие родители если не твердо знают, то хотя бы смутно догадываются о ее вреде, видя, что творится с детьми. Сложность была в другом. Вику надо было переориентировать на более мягкие, женственные формы поведения. А для этого стараться развивать в ней традиционные женские качества. Но внезапно выяснилось, что мама сама затрудняется в определении этих качеств! В чем она честно призналась, попросив о помощи. "..............
Далее вот здесь:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/58306.htm
Прикрепления: 4237835.jpg (30.0 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Суббота, 29.12.2012, 06:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Давайте сравним два образа русских женщин...
И еще сравним настоящее искусство с его суррогатом.
Это - русская женщина
Прикрепления: 0197476.jpg (106.5 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Суббота, 29.12.2012, 06:32
 
ПаучокДата: Суббота, 29.12.2012, 06:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
А это - русская женщина?

Вот тут настоящие Женщины и настоящее искусство.
http://art.mirtesen.ru/blog....0791263
Прикрепления: 9020459.jpg (6.2 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Суббота, 29.12.2012, 06:34
 
ЖаннаДата: Суббота, 29.12.2012, 09:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Прикрепления: 5882330.jpg (46.1 Kb)
 
ЛунаДата: Суббота, 29.12.2012, 09:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата (Паучок)
В процессе занятий быстро выяснилось, что Вика подражает героиням западных фильмов и мультиков, которые именно так «решали вопросы» и были близки ей по темпераменту и складу характера.

Даже знаю что скажет Жанка: "Надо оберегать своих детей от телека.. сами виноваты. Нехер дома держать телевизер, нехер слушать радио, нехер читать черте што, нехер дружить черте с кем".


Деньги есть, проходи.
 
ЛунаДата: Суббота, 29.12.2012, 09:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Сашк, мне кажется ты слишком заморочился.. пунктик у тебя штоль?
Чего и кому ты хочешь доказать.. кого хочешь перевоспитать? Поздно пить боржоми батенька


Деньги есть, проходи.
 
ЛунаДата: Суббота, 29.12.2012, 09:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Не лучше ли кум на себя оборотиться?

Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Суббота, 29.12.2012, 15:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Луна)
Даже знаю что скажет Жанка

А вот и не угадала! телевизор смотрим, радио нет, но зато есть интернет, дружим с кем попало ( :shutup:) ........
 
ЖаннаДата: Суббота, 29.12.2012, 15:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Луна)
Чего и кому ты хочешь доказать.. кого хочешь перевоспитать?

Наверное, это всё я виновата, против меня все эти "культурные" выпады lol lol lol
 
ПаучокДата: Суббота, 29.12.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
это всё я виновата, против меня все эти "культурные" выпады

Да. Идею этой ветки навеяла ты. Но не ПРОТИВ тебя. А ЗА тебя.... И ЗА всех других...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Суббота, 29.12.2012, 17:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
зато есть интернет, дружим с кем попало

Совсем не обязательно трахаться с кем не попадя. Нравственность надо блюсти.
 
BРИОДата: Суббота, 29.12.2012, 17:13 | Сообщение # 12
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 561
Репутация: 4
Статус: Offline
Все равно не понимаю Паучка, зачем тему о защите культуры разместил в музыку, если начал свою тему о влиянии мультиков и другой видеопродукции на детей, то и разместил бы тему хотябы в телевидении. Паучок, если ты посмотриш другие темы, то можешь найти, что здесь на вольнодумии уже давно били тревогу о содержании кино и видеопродукции, которая оказывает влияние на подростков, которые становятся агрессивными и подражают героям дерьмовых фильмов сплошь с элементами насилия и надругательства над личностью. И мы сейчас хотим, чтобы подрастающее поколение читало Чехова, Пришвина и т.д., все это утрачено почти безвозвратно.

Не в силе Бог, а в правде.
 
ЖаннаДата: Суббота, 29.12.2012, 17:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Строитель)
Совсем не обязательно общаться с кем не попадя. Нравственность надо блюсти.

Здесь на форуме я общаюсь с теми, кого уже знаю - некоторых лично, других только по фотографии. Кроме тебя, Строй и мума. Значит, вы и есть "кто попало". Действительно, с нравственностью у вас проблемы - он матерится (и не только), а тебе, озабоченному, везде одно мерещится...
 
ЖаннаДата: Суббота, 29.12.2012, 17:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (BРИО)
Все равно не понимаю Паучка

Дорогой ВРИО, ты не первый, кто перестал его понимать... И сам он признаётся, что ничего не понимает... Мож это влияние излишнего возлияния левого кагора? cool
 
ПаучокДата: Суббота, 29.12.2012, 17:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (BРИО)
Все равно не понимаю Паучка,

Уважаемый ВРИО! Ну почему, почему мне запрещено создавать новые темы? Причем темы серьезные... Почему ты не заругал, например, Луну за вторую новогоднюю ветку, или множество других дублирующих друг друга тем... А то что не там тему создал - так это прошу прощения... Не очень грамотен в вопросах форумов в принципе. Потому что бывают только на одном, которому и предан - Вольнодумие...
А тревогу били давно и на коммунальные темы, и на темы будущего России, и на темы правящей партии, на темы экономики и образования.... Так что же теперь? поговорили денек о развале высшего образования - и молчок? Закрыли тему? Тогда давай закрывай все остальные ветки... Поговорили два дня на тему: "Мень. Итоги" или "о коррупции", или "Каким вы видите будущее России" - и всё? Темы исчерпаны?
Цитата (BРИО)
И мы сейчас хотим, чтобы подрастающее поколение читало Чехова, Пришвина и т.д.,

Ну так и давайте говорить о этой проблеме. Или проблемы такой нет?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Творчество » Телевидение » Ветка защиты культуры (Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, она тиха. Ахматова)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz