[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Журналистика Ивановской области » Журналистика без экстрима («Я больше боюсь трех газет, чем ста тысяч штыков». Наполеон)
Журналистика без экстрима
мустангДата: Вторник, 09.04.2024, 15:57 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
совсем сбрендили! один территории готов раздать напра-налево, другой желчью не устаёт плеваться, у третьего в голове всё смешалось  - личное, общественное, четвёртый политикой не интересуется, ждёт, когда она сама им займётся... спасибо Максу!


упс! весточка с Бали?! всем - ярлычки на шею: разбирайте каждый свой, не перепутайте! себя я чё-то там не нашел? ну, да ладно, не больно-то и хотелось!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
МаксДата: Вторник, 09.04.2024, 17:17 | Сообщение # 1052
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 17
Статус: Offline
https://cursiv.ru/news/2024/04/09/migraczionnoe-delo-shiritsya/

Добавлено (09.04.2024, 17:18)
---------------------------------------------
Проснулись, по всей стране включая новые территории рейды против нелегалов.

Воистину, пока гром не грянет.

Добавлено (09.04.2024, 17:24)
---------------------------------------------
А проблема на поверхности, наши азиатские товарищи сбывают нам свою праздно шатающуюся молодежь без профессии и убеждений. Ну наши садятся на хвост и ловят их на распространении наркоты, чё показатели работа и палки наших наркоподразделений. Никому и в голову не приходило, что за наркотой, дистанционным мошенством,  и за терроризмом могут стоять одни и те же организации.

Нет уж хлопцы, собирайте фактуру для признания ЦРУ террористической организацией. Хватит сопли то жевать. Любая связь с ЦРУ должна признаваться как соучастие в терроризме. Со всеми вытекающими.


Жить два понедельника.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 09.04.2024, 17:25
 
мустангДата: Вторник, 09.04.2024, 19:01 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
"казнить нельзя помиловать" - где поставить "запятую"? И с мигрантами - хреново и без них "элита" уже не может и шагу шагнуть.

Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 10.04.2024, 14:03 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38564
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
упс! весточка с Бали?! всем - ярлычки на шею: разбирайте каждый свой, не перепутайте! себя я чё-то там не нашел? ну, да ладно, не больно-то и хотелось!
садись, два! за невнимательность - две ошибки зараз)
Цитата Макс ()
https://cursiv.ru/news/2024/04/09/migraczionnoe-delo-shiritsya/
и правильно! когда оформляли паспорта, обратила внимание, что эти соискатели на патенты, вид на жительство и даже гражданство РФ. по-русски ни бельмеса или так, что ухи сломаешь, пытаясь понять, а их принимали, помогали с документами и решали вопросы на раз-два

лично я считаю, что разрешение на работу можно выдавать только тем, кто хорошо понимает и изъясняется на русском языке, по результатам письменного и устного экзамена кандидат в гастарбайтеры должен получить свидетельство о сдаче экзамена с обязательным указанием учреждения и фамилией экзаменатора, и если где-то иностранный работник потребует переводчика, чтобы общаться с нашими полицейскими или др.органами, то экзаменатора тоже привлекать к ответственности
 
мустангДата: Среда, 10.04.2024, 18:28 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()упс! весточка с Бали?! всем - ярлычки на шею: разбирайте каждый свой, не перепутайте! себя я чё-то там не нашел? ну, да ладно, не больно-то и хотелось!
садись, два! за невнимательность - две ошибки зараз)


остаюсь на осень или на второй год?

Добавлено (10.04.2024, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
лично я считаю, что разрешение на работу можно выдавать только тем, кто хорошо понимает и изъясняется на русском языке, по результатам письменного и устного экзамена кандидат в гастарбайтеры должен получить свидетельство о сдаче экзамена с обязательным указанием учреждения и фамилией экзаменатора, и если где-то иностранный работник потребует переводчика, чтобы общаться с нашими полицейскими или др.органами, то экзаменатора тоже привлекать к ответственности


хорошему печнику не надо знать какой-либо язык: печь выложил, запалил, греет печь - заплати! и разбежались. Вы у строителей проверяете знание русской филологии и истории РФ или профессиональные навыки в строительстве?!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
МаксДата: Среда, 10.04.2024, 23:13 | Сообщение # 1056
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Вы у строителей проверяете знание русской филологии и истории РФ или профессиональные навыки в строительстве?!
И я о том же, мотивируют учить язык по другому, во всех крупных корпорациях есть свои ПТУ для гастрбайтеров, не хочешь учиться билет на самолет и запрет въезда на 5 лет. Они и проверяют знание языка для овладения рабочими профессиями и понимания команд старшого. Только так и надо завозить, никаких патентов и аналогов самозанятости. 

Бардак развели не олигархи и девелоперы, а крупный ритейл со своим курьерами. Русские не пошли категорически, так как им предлагали только самозанятость,а наши готовы только по трудовому договору, благо что вакансии есть и работать вчерную никакого смысла. Плати два минималки плюс 43%  налогов и люди готовы работать и перерабатывать. А Гастрбайтеры оплачивают копеешный патент и готовы перерабатывать за минималку. Недобросовестная конкуренция в чистом виде и преступная налоговая схема, на котору Мишустику плевать, патентная ситема просто преступна, в то время как он Мушустик наших посконичей ловит чз самозанятость и заставляет доплачивать налоги. 

Мишустик вошел в экономическую историю Новой России как создатель теневой экономики и местечковой мафии. Вся его налоговая политика загоняет бизнес в подполье и передает в руки криминала и иностранцев. Посконичи и на другом заработают.Они просто уходят из бизнеса. И это от торговли белорусским табаком, на чем создаются группировки из ментов и уголовников для крышевания бутлегеров,до ОПС по легализации серой миграции, и арестов иностранцев закладочников. Пусть въезжают, наши органы всегда отчитаются о борьбе с наркотой.

Но Путина все устраивает, а к 30 году все это начнет взрываться. Знаю, что говорю, такого не было даже в 90х - ОПС реальные, а не те которые сажают за незаконную рубку, создаются на наших глазах.


Жить два понедельника.
 
РусскийДата: Четверг, 11.04.2024, 08:32 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Макс ()
все устраивает


Ты давно говоришь, что тебя все устраивает.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Четверг, 11.04.2024, 08:45 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Макс ()
Цитата мустанг ()Вы у строителей проверяете знание русской филологии и истории РФ или профессиональные навыки в строительстве?!
И я о том же, мотивируют учить язык по другому, во всех крупных корпорациях есть свои ПТУ для гастрбайтеров, не хочешь учиться билет на самолет и запрет въезда на 5 лет. Они и проверяют знание языка для овладения рабочими профессиями и понимания команд старшого. Только так и надо завозить, никаких патентов и аналогов самозанятости. 

Бардак развели не олигархи и девелоперы, а крупный ритейл со своим курьерами. Русские не пошли категорически, так как им предлагали только самозанятость,а наши готовы только по трудовому договору, благо что вакансии есть и работать вчерную никакого смысла. Плати два минималки плюс 43%  налогов и люди готовы работать и перерабатывать. А Гастрбайтеры оплачивают копеешный патент и готовы перерабатывать за минималку. Недобросовестная конкуренция в чистом виде и преступная налоговая схема, на котору Мишустику плевать, патентная ситема просто преступна, в то время как он Мушустик наших посконичей ловит чз самозанятость и заставляет доплачивать налоги. 

Мишустик вошел в экономическую историю Новой России как создатель теневой экономики и местечковой мафии. Вся его налоговая политика загоняет бизнес в подполье и передает в руки криминала и иностранцев. Посконичи и на другом заработают.Они просто уходят из бизнеса. И это от торговли белорусским табаком, на чем создаются группировки из ментов и уголовников для крышевания бутлегеров,до ОПС по легализации серой миграции, и арестов иностранцев закладочников. Пусть въезжают, наши органы всегда отчитаются о борьбе с наркотой.

Но Путина все устраивает, а к 30 году все это начнет взрываться. Знаю, что говорю, такого не было даже в 90х - ОПС реальные, а не те которые сажают за незаконную рубку, создаются на наших глазах.

Кау, всё разложил правильно. Одно дополнение: Мишустик пришел в премьеры не кабы из подворотни, а из недр  самой Налоговой. Он всё прекрасно понимает и знает на пять шагов вперед что и когда произойдет. Поэтому все его действия и деяние, не от Бога, от собственных шкурных интересов. Щука - в озере, чтобы караси не дремали.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 11.04.2024, 13:07 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Макс ()
Ты считаешь русских сектантами?
Так не зря же он взял себе такую партийную кличку - Русский.
Цитата Русский ()
Я считаю сектами тех, кто навязывает, преследуя свои мутные цели, что кругом враги любого толка, при этом через своих адептов (не буду показывать пальцем) убеждают и делают так, чтобы ни у кого не было даже сомнений, что это так и есть.
Ну так ты сам и поступаешь именно так. На соседней ветке я сегодня прочитал и прокомментировал твое заявление о том все чиновники воры.

Добавлено (11.04.2024, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
остаюсь на осень или на второй год?
на потом.
Цитата Макс ()
во всех крупных корпорациях есть свои ПТУ для гастрбайтеров,
А вспомни, как в 80-е к нам на Меланжевый завозили вьетнамцев сотнями. Их селили компактно в общаги, приставляли к ним русского куратора, учили их русскому языку и устраивали разные мероприятия типа смотров художественной самодеятельности и поездок в Суздаль. Мама одного моего ученика, выйдя на пенсию после работы учителем русского языка в школе, как раз этим и занималась.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Четверг, 11.04.2024, 13:50 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
воры


Я так понимаю, что ты приравнял воров к врагам.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Четверг, 11.04.2024, 13:53 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Я так понимаю, что ты приравнял воров к врагам.
все воры - враги. А враги - не все воры


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
МаксДата: Вторник, 16.04.2024, 20:48 | Сообщение # 1062
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Одно дополнение: Мишустик пришел в премьеры не кабы из подворотни, а из недр  самой Налоговой. Он всё прекрасно понимает и знает на пять шагов вперед что и когда произойдет. Поэтому все его действия и деяние, не от Бога, от собственных шкурных интересов. Щука - в озере, чтобы караси не дремали.
Мишустик, Марат Хуснулин и Сергей Кириенко подлинная фамилия Израитель,зачем стесняется корней и взял фамилию мамы?, коллективный Лазарь Каганович  путинщины. Технократ способный выполнить любую задачу и плююющий на любые последствия. Да метрополитен они постоить могут и поезда будут ходить без опозданий, но сколько стрелочников расстреляют считать они не будут. 

Лазарь уничтожил Ивановскую промышленную область как прото  государственность РСФСР, хотя никто не противопоставлял русских, татар, евреев и другие наши национальности. С Кавказа и Азии тогда в 20-30 годы к нам уже ехали люди, у нас работа была и возможность поднятся по жизни. Он увидел в этом угрозу Советской власти и уничтожил в ноль. Но он, именно он Лазарь Казанович создал украинство как политическую идеологию с которой спустя 100 лет нам приходится воевать насмерть.Хохлы как русские не сдаются и воюют до последнего украинца.

Что нашим правнукам придется испытать с наследием Мишустика и Со даже думать не хочу. 

Говорю жестко потому что СК начал аресты патриотических блогеров и среднего бизнеса  кормящего армию. По налоговым обвинениям хотя недоимки уплочены. Это им кто такое приказал? Это не  обычный гоп стоп силовиков, с этой сволочью с 91 все все ясно лизали жопу и пендосам и израильтянам  всем в жопу дали и теперь типа патриоты?, под прикрытием реприватизации. Это уже вредительство и измена. 

Не многовато у нас в правительстве агентов Моссада?  По Мишутке давно Владимирский централ плачет. Сейчас он всех ограбит покажет Путину свои таланты а дальше  что?

Добавлено (16.04.2024, 21:28)
---------------------------------------------
https://news.mail.ru/incident/60700467/?frommail=1

О как. Чтобы отдать долги фигуранты уголовных дел ушли на войную Что то нет там ментов, Володиных и Хинштейнов.


Жить два понедельника.
 
мустангДата: Среда, 17.04.2024, 09:41 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Макс ()
Что то нет там ментов, Володиных и Хинштейнов.

похоже, они уверены, что у них нет долгов!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Среда, 17.04.2024, 12:08 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
https://cursiv.ru/articles/2024/04/17/smert-ivanu-ilinu/

Забавно с интересом прочитал.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Пятница, 19.04.2024, 11:31 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Забавно с интересом прочитал.
............Первый секретарь ивановского обкома ЛКСМ Александр Коротков человек, несомненно, колоритный. Не в смысле – пьяница или мелкий интернет-дебошир, как некоторые, а в прямом политическом смысле. Самый яркий в местной коммунистической тусовке, – на фоне общей её серости так даже глаз режет..........

эх... Не хотел рассказывать, но расскажу. В сентябре 2020 года, через год с небольшим после пожара, соседи подали на меня в суд, хотели лишить меня права собственности на дом, в котором был пожар. Повестка мне пришла обычным бумажным  письмом  за три дня до заседания суда. Счет времени шел буквально на часы. Конечно, я сконцентрировал все усилия на поиске юриста. Но понял главное: в суд конечно же нужно идти и просить об судью отсрочке заседания, так как за три дня я просто не мог приготовиться к нему. Суд мои требования удовлетворил и дал мне на подготовку недели две, если не ошибаюсь. У меня уже были наметки, с кем я буду защищаться. Но для подстраховки я забежал в обком КПРФ - там у меня было много знакомых и я знал, что у них очень хорошая женщина юрист. Пообщался с ней. Но, увы, она корректно сослалась на болезнь отца, загруженность по работе и другие причины и отказала мне в помощи. Никаких обид я на нее не держал и не держу. Но вот на следующий день мне позвонил Коротков. Сказал, что он "вообще-то тоже юрист, и готов мне помочь". Предложил встречу в семь вечера  на автобусной остановке на Лежневской. Я согласился. Выйдя из автобуса, я увидел что первый секретарь обкома ЛКСМ меня уже ждет. С ним был еще один человек. Поздоровались, пожали друг другу руки. Я-то, дурак, думал, что меня поведут в какой-то офис, или, на худой конец, в квартиру... Но мне предложили пообщаться в дворе ближайшей пятиэтажки, на лавочке. Напомню, конец сентября, семь вечера... Смеркалось.. Пошел мелкий дождичек... Мы были вынуждены переместиться под детский грибочек, запустив ноги в детскую песочницу. Я вынул из сумки папку с документами. Коротков тем временем представил мне своего спутника:
- Знакомься. Михаил, адвокат. По пивку? 
Адвокат улыбнулся, достал из сумки  три бутылки пива. Одну протянул мне. Я отказался.
- Не, ребят, я пиво уж года три как не пью. 
- Ну, как хочешь. Давай рассказывай, что там у тебя стряслось. 
Я кратко изложил суть проблемы. Коротков обратился к адвокату: 
- Миш, надо помочь хорошему человеку.
- Ух ты! С полковником УФСИН судится... Ну давай документы гляну, чё там у тебя.  
И вот представьте такую картину: некий назвавшийся адвокатом человек, сидя под детским грибочком и пиная ногой откопанную случайно в песочнице забытую ребенком бабайку, перебирает документы, подсвечивая их телефоном, и при этом потягивает пивко и одновременно курит.

Добавлено (19.04.2024, 11:31)
---------------------------------------------
Читал минуты три. Хотя бумаг там было немало. 
- Ну что, Миш, возмешься? 
- Ну а чтоб не взяться... Александр у нас чел уважаемый... Тааааак... Слушай сюда. Когда первое заседание, говоришь?
- Ну так читай, вот же, написано. 45 сентября, в 11.30.. 
- А, да, вижу, вижу. Судья Правотитькина? Даааааа.... Танюха судья строгая. Непросто с ней будет. Ну ладно. Вперед и с песней. Полтинник готов выложить?
- ?????
-50 тыщь. За первое заседание. Ну а там как пойдет. Сам понимаешь, полковник УФСИН, судья Правотитькина... 

Короче, со словами: - Я подумаю - я забрал документы и ушел восвояси. А на следующий день у меня была встреча с другими юристами, молодыми и веселыми  людьми из Единой России. Молодые, но одна уже кандидат наук, а вторая - доктор. Эльнара и Евгения. Внимательно вникнув в суть дела, конечно же не под пивко и под грибочком, а в нормальном офисе, девушки меня успокоили, напоили чаем с печеньками и принялись за дело. Скажу сразу:  было нелегко. И дело не в том, что истец был полковник УФСИН. Его дочь наняла со своей стороны ушлую и грамотную юристку из фирмы, занимающейся конкретно земельными делами. Было четыре заседания суда!!! Судья Правотитькина оказалась строгим, но компетентным человеком.
Суд мы выиграли. 
Девушки не взяли тс меня ни копейки. Правда, с трудом, мило улыбаясь, приняли от меня две пачки дорогого чая и тортик...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Журналистика Ивановской области » Журналистика без экстрима («Я больше боюсь трех газет, чем ста тысяч штыков». Наполеон)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz