[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Диалога никогда не было и небудет (Диалога оппозиции с властью быть вообще не может)
Диалога никогда не было и небудет
ШeфДата: Четверг, 27.03.2008, 13:36 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
У Туриста талант ветки закрывать, после него добавить нечего.
 
РусскийДата: Суббота, 19.04.2008, 23:58 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Все же мне кажется, что властьимущие хотя бы просматривают и прочитывают некоторые мысли форумчан на те или иные события. А в принципе они же тоже люди, и думаю им тоже интересно подискутировать на разные темы, не на официальном же сайте ЕР им сидеть, с кем там поговоришь, только с такими же себе подобными, а это не интересно. Так что может под каким-нибудь ником сидит на форуме например спикер или вицеспикер, только стесняется чем-то себя выдать. Кстати, даже Д.Медведев тут как-то сказал, что постоянно просматривает некоторые оппозиционные сайты,наверно это потому что, ну к примеру, берет президент газету, одну, другую, третью, читает, и смотрит а в государстве то все зае...сь, включает телевизор и тут все зашибись, и начинают его глодать сомнения, а думает зайду-ка я на "Вольнодумие" посмотрю, чем челядь дышит, а тут оказывается и не все так хорошо, слышится ропот недовольного народа, уставшего от роста цен, тарифов, нерастущих мизерных пенсий и зарплат.

Так, что пишите, вось услышат. biggrin


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПетрДата: Воскресенье, 20.04.2008, 08:05 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
А то, Русский, я вот даже подивился, что президент отверг закон о приватизации лесов с добавкой, это они там вышки что ли с путеметами поставят? Или как то так.
Сколько везде балбасили на эту тему. Оставьте грибников в покое, браконьеров егеря ловят.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Вторник, 29.04.2008, 19:29 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Да по всей видимости в современной России диалога власти и народа быть не может, нет этого народа для власти.
Типичный пример в Кинешме. Два года назад все кто только не взывал голосовать за Вахотина, вся власть и областная и городская. Народ на подсознательном уровне отказался голосовать за ставленника, народ не ошибся отказал недостойному человеку, опозорившему город. На этих выборах снова кинешемцам пытались навязать человека, уже совсем неизвестного Бочарова в депутаты обл Думы, никогда не проживавшего в Кинешме. И тут народ прокатил ставленника. Теперь народу решили выкрутить руки, вообще лишить всенародно выбирать главу города. Вот вам и диалог.
Господа правители, верните демократию, обещанную народу в 1991 году.
Верните выборы, губернаторов, пусть они отвечают за свою деятельность и перед народом, и перед президентом


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 29.04.2008, 19:30
 
ШeфДата: Среда, 30.04.2008, 12:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Народ, народ... Ваш-наш народ два срока выбирал Тихонова в Госдуму, а потом в губеры. И что? Такая брежневщина поперла, что хоть святых выноси. А с Бабичем какая клюква вышла? Нет, и здесь власть капитала и мешка с деньгами. А как быть я не знаю, ничего не предлагаю, только критиковать и могу. Я для этого чел такой специальный.
 
ПетрДата: Среда, 30.04.2008, 13:30 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Правильно Шеф, это и есть народное мнение. Хотят всей полноты власти вот пусть и получают всю полноту критики. А делать больше нечего, только критиковать, критиковать и еще раз учится критиковать.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Пятница, 02.05.2008, 16:32 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Хотят всей полноты власти вот пусть и получают всю полноту критики.

По моему наша критика им до одного места.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПетрДата: Воскресенье, 04.05.2008, 09:00 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Русский,
Quote
По моему наша критика им до одного места

Как знать, ничего другого просто нет. Сейчас начинается самое интересное. Учимся всей страной жаловаться, в том числе и в ООН. Даже в советские времена право на жалобы не ограничивалось.
Это ведь взаимозависимо. Если ты отобрал у меня все возможности влиять на что либо, так ты во всем и виноват. Что проколов и глупослей меньше стало? Да нихрена, вот пусть в ООНе и краснеют за то что не могут элементарно ЖКХ наладить. В Париже и Пекине могут, а у нас не шибко.

Добавлено (04.05.2008, 09:00)
---------------------------------------------

Quote
Народ, народ... Ваш-наш народ два срока выбирал Тихонова в Госдуму, а потом в губеры. И что? Такая брежневщина поперла, что хоть святых выноси. А с Бабичем какая клюква вышла? Нет, и здесь власть капитала и мешка с деньгами. А как быть я не знаю, ничего не предлагаю, только критиковать и могу. Я для этого чел такой специальный.

Шеф, так тут как раз ничего удивительного, историческая пассивность избирателей и консерватизм.
Поэтому Ильич и проходил в Думу аж два раза. Да и руководство области тогда было более коммунистическим.
При такой низкой явке правящая партия всегда свое возьмет. А мотивации ходить на выборы нет.
Был рывок протестной явки в 2003 и в 2005, ни к чему хорошему не привело.
Результаты 2008 года все настроения предметно показали.
Ну закончилась демократия, и что такого? 70 лет и без нее обходились. А тут повелись на слова красивые и поверили. Нет бесплатного сыра даже в мышеловке не бывает.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:05 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Пресс-служба прокуратуры Ивановской области сообщает, что отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции принимает на условиях конфиденциальности информацию от граждан и организаций о фактах коррупции по адресу электронной почты отдела: anticorrupcia@prokuratura.ivanovo.ru. или по телефону доверия 32-36-10 (телефон работает в режиме автоответчика).

Интернет-газета «Курсив Иваново»


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ШeфДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:50 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Фуфло полное, уважаемый Русский. Я видел официальные отписки прокуратуры по "факту проведенных проверок". Менты тоже научились мотивировать применение, к примеру "наручников и мягкой вязки". Последнее, это когда тебя в ласточку загибают и "фиксируют" веревками. В такой позе дольше 2 мин. находиться невозможно. Они оставляют на ночь.
 
ПетрДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:18 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Странно, Шеф, но в СССР это называлось пытками и скрывалось.
А насчет желающих анонимов, посоветую им купить изменитель голоса.
Бдительность превыше всего. Взяточника надо слишком серьезно записывать, чтоб куда-то обращаться.
Да и взятничество у нас пока смешное на бытовом уровне.
Проблема скорее в очередях.ё


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Вторник, 06.05.2008, 00:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый, Шеф, я понял Вас так, что кто обратится по поводу случаев коррупции по данным адресам, их ждет поза "ласточки". Верно?

Добавлено (06.05.2008, 00:21)
---------------------------------------------
Если вы слышите в предвыборной речи "Я положу конец коррупции, бандитизму, организованной преступности" и т. д. и т. п. - не обольщайтесь, скорее всего правдивы только первые 2-3 слова!


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 05.05.2008, 22:15
 
БуревестникДата: Вторник, 06.05.2008, 09:54 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Русский)
о фактах

Это то есть сам гражданин должен выявить факт получения взятки, заснять на видео что ли? Сделано это скорей всего для галочки. ЧТоб приехал кто-нибудь из министерства и спросил, что вы делаете для борьбы с коррупцией, а они:

Quote (Русский)
отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции принимает на условиях конфиденциальности информацию от граждан и организаций о фактах коррупции по адресу электронной почты отдела: anticorrupcia@prokuratura.ivanovo.ru . или по телефону доверия 32-36-10 (телефон работает в режиме автоответчика).
 
ШeфДата: Вторник, 06.05.2008, 10:24 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Я, уважаемый Русский, несколько иное имел в виду. У ментов есть четкий отмаз за задержание любого - нахождение в нетрезвом виде. Докажи потом обратное.
Я писал, как прокуратура "осуществляет действия по надхору". Хотя и видел, как прокурор с удовольствием отправил мента в Нижний Тагил за избиение задержанного. Вот, кстати, откуда поговорка "му...ло с Нижнего Тагила".
 
ПетрДата: Вторник, 06.05.2008, 14:36 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Это то есть сам гражданин должен выявить факт получения взятки, заснять на видео что ли?

Именно так, по другому не получиться, писать разговоры, стараться заснять факт и так далее.
Quote

Сделано это скорей всего для галочки. ЧТоб приехал кто-нибудь из министерства и спросил, что вы делаете для борьбы с коррупцией

Скорее всего так, усилиями сверху этого не решить. Нижестоящие исполнители бесконтрольны и самостийны, проблема очередей том яркое подтверждение. Управление давно утрачено.
Противостоять взяткам может только низовая локальная инициатива.

Quote
как прокуратура "осуществляет действия по надхору". Хотя и видел, как прокурор с удовольствием отправил мента в Нижний Тагил за избиение задержанного

Шеф это явления одного плана, утрата элементарного контроля за низами.
Хотя я наоборот слышал, как жестких приговоров над оборотнями добивались как раз не прокуроры. Даже наоборот праведный гнев потерпевших и их адвакатов их шокировал. Бывали чудовщиные случаи, когда оборотни поняв, что сидеть придется просто уходили в бега. Правда случалось это в первой половине благополучных двух тысячных.

З.Ы. Как бы ни о чем и ни о ком. Вообще господа, надо понимать, что жизь у нас как в Сицилии в 60е, и что твориться в действительности не понимает никто. Поэтому все официальные доклады, включая Госдеповский, о чем пришет ВВР и у начальства и у граждан ничего кроме горького скепсиса вызвать не могут.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Диалога никогда не было и небудет (Диалога оппозиции с властью быть вообще не может)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz