[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Хорошие новости
мустангДата: Среда, 13.01.2021, 04:27 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
"Кому не спится в ночь глухую?...."

Добавлено (13.01.2021, 04:52)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
а струйка воды. между тем. может замерзнуть..... Проверено...
 

всё зависит от

1. толщины струи
2. от напора струи
3. и от концентрации солей

соленная вода никогда не замерзнет, если ее поток - постоянен. Проверено

Добавлено (13.01.2021, 05:32)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
ляяя! на первом этаже одна батарея - холодная! чё с ней - хрен ее знает. Взял ключи шестигранники: попробовал закрыть и  снова открыть  внутреннюю задвижку, может какая окалинка попала туда? Потом взял плоскую отвертку, открутил винт-кран и стал сливать воду понемногу: может воздух попал и создал воздушную пробку? Вода пошла устойчивой струйкой, закрыл кран. Жду...может пробьет. А время - уже четыре: скоро надо запустить Тойоту и посмотреть на термометр на


бляяяяя! странно...батарея холодная, воду спускаю - батарея не прогревается. Может побольше воды спустить, как думаешь, Строитель?

Добавлено (13.01.2021, 06:14)
---------------------------------------------
Ха! вот и 13 января наступило! Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Все - всех земных благ, здоровья и хоть чуть-чуть удачи! Пора начинать праздновать. А не сварить ли мне еще глинтвейна по такому случаю?  Супруга проснется, а ей на завтрак ко всему прочему еще и глинтвейн королевский, каково?

Добавлено (13.01.2021, 06:22)
---------------------------------------------
ночь простояли, скоро будет светать: теперь бы день продержаться до подхода основных сил противника


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 13.01.2021, 10:52 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Может побольше воды спустить, как думаешь, Строитель?

Думаю, что да.  Пока теплая не пойдет.
 
мустангДата: Среда, 13.01.2021, 11:19 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Может побольше воды спустить, как думаешь, Строитель?

Думаю, что да.  Пока теплая не пойдет.

вернее, нашла супруга! Проснулась и сразу за плиту: включает конфорку, а газ то еле-еле. Она меня то и спрашивает: а как котел ночью работал? Я говорю: херово, я прибавляю мощность, а он не выдает, такое ощущение, что кто-то держит котел на одно место.

Супруга: давление газа упало, вот котел и дурит и не выдает то,что положено и как результат: дом остывсает, а в слабых местах вода замерзает.

Я звоню в аварийную службу 104. Приехала бригада, везде замерили давление газа: ниже нормы! Так мы и без вас это определили.

я им ( у меня на базе в Кинешме был свой ШРП ) говорю: открывайте задвижки и увеличивайте давление на магистралях. Морозы грянули, народ увеличил мошности котлов, а газа то всем не хватает, давление то осталось прежнее. Вот так они   раблотают, господа Миллеры .

Обещали увеличить давление на магистралях. Ждем-с

Добавлено (13.01.2021, 11:29)
---------------------------------------------
та батарея, из которой идет холодная вода, поставил тепловую пушку перед ней:...... оттаяла, пошла теплая водичка

Вот, уроды! МЧС всем прислало предупреждение о сильных морозах, а этим всё - по барабану. Заранее, накануне морозов надо увеличивать давление, знают же, что потребление газа возрастет.

Добавлено (13.01.2021, 11:31)
---------------------------------------------
а у тебя, Строитель, как котел справился с морозами?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛунаДата: Среда, 13.01.2021, 12:52 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
в доме немного свежо стало, глянул на термометр, эх ты! Минус 31
Прикольный минус... сосульки в носу не выросли? У нас -10.. ля-ля-ля

Добавлено (13.01.2021, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
что в экстримальных условиях у меня мозги начинают так работать, что сам себе удивляюсь: откуда что берется, хрен его знает.
какой прекрасный я и песенка моя

Добавлено (13.01.2021, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
не вздумайте мыть машину, грязь вам не мешает. Неееет! Умники! Помыли! Я им говорю на хрена помыли, щас все замки колом встанут, хрен либо откроешь, а если откроешь, то - хрен закроешь:
техническая мойка... им-то што. Неужель они должны в твое грязи копаться

Добавлено (13.01.2021, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
и тут меня осенило: бляяяяяя! баню не проверил! Я вихрем влетел в баню, открываю кран с холодной водой в душевой кабинке  и.....воды ёк! "Ёкарный бабай!" - подумал я про себя и про мороз.
А мы с мужем глупость сделали с септиком... все замерзло.. насос спалили...
все сделали, опять все замерзло... вызывали септик... 2.5 тыс это по блату.. а так 7-10
все нах.. вызываем по весне дренажников.. пусть копают как положено дырявые трубы закладывают песок.. уровень и все такое... задолбало

Добавлено (13.01.2021, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Пошли бы спать, однозначно!
недооценивать людей и переоценивать себя это черты присущие только татарам

Добавлено (13.01.2021, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()"Ёкарный бабай!"
татарин?
 аха... тот квадратый колоб

Добавлено (13.01.2021, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
1. толщины струи2. от напора струи
3. и от концентрации солей
задолбали своей простатой

Добавлено (13.01.2021, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Приехала бригада, везде замерили давление газа: ниже нормы!
а у вас какое давление высокое или низкое... 
у нас на даче низкое...  на новой фазенде во владимирской области высокое

Добавлено (13.01.2021, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Думаю, что да.  Пока теплая не пойдет.
сухарь. А конь так надеялся что ты его по гриве погладишь.. похвалишь


Деньги есть, проходи.
 
мумДата: Среда, 13.01.2021, 13:51 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4351
Репутация: 16
Статус: Offline
Прикольный минус... сосульки в носу не выросли? У нас -10.. ля-ля-ля

а я люблю лёгкий морозец-взглянул а градусник -29-это как раз по мне,регулятор на котле мизинчиком чуть повернул и через полчаса босиком и в трусах по дому хожу.В сочи жил очень скучал по такому морозцу-девушки идут по алейке по снегу в сапогах-скрип,скрип а снег кружится,пушистый,блестит в свете фонарей-красота...а,вообще,жена у меня долго привыкала к морозцу-помню конец осени -9 она мне как холодно,невозможно жить-я говорю нормально,затем -15- она всё замерзаю,после 25-она-не могу я здесь,далее -35- умираю от холода,-38 она всё-пиздец котёнку-я ей чего ты-дома то тепло...через день опять -35,жена-фуууу,ну теперь жара,теперь я ожила....

а потом,только идиоты делают скрытую проводку всего...

глупость сделали с септиком... все замерзло.. насос спалили...
все сделали, опять все замерзло... вызывали септик... 2.5 тыс это по блату.. а так 7-10
все нах.. вызываем по весне дренажников.. пусть копают как положено дырявые трубы закладывают песок.. уровень и все такое... задолбало

хорошее сообщение,а может быть ты,лунище,плохие слова кому то сказала,может позавидовала,злобу затаила...
 
мустангДата: Среда, 13.01.2021, 15:17 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()и тут меня осенило: бляяяяяя! баню не проверил! Я вихрем влетел в баню, открываю кран с холодной водой в душевой кабинке  и.....воды ёк! "Ёкарный бабай!" - подумал я про себя и про мороз.
А мы с мужем глупость сделали с септиком... все замерзло.. насос спалили...
все сделали, опять все замерзло... вызывали септик... 2.5 тыс это по блату.. а так 7-10
все нах.. вызываем по весне дренажников.. пусть копают как положено дырявые трубы закладывают песок.. уровень и все такое... задолбало


не переживайте сильно: свои ошибки - самые дорогие

Добавлено (13.01.2021, 15:19)
---------------------------------------------
Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()Пошли бы спать, однозначно!
недооценивать людей и переоценивать себя это черты присущие только татарам


согласен с тобой:способность анализировать и принимать верное решение - это мы получаем с молоком матери

Добавлено (13.01.2021, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()Приехала бригада, везде замерили давление газа: ниже нормы!
а у вас какое давление высокое или низкое...
у нас на даче низкое...  на новой фазенде во владимирской области высокое


у нас - низкое. Мне казалось, что все потребители не промышленного уровня получают газ только низкого давления через систему ШРП. Или я - не прав, Строитель? Рассуди.

Добавлено (13.01.2021, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата мум ()
,регулятор на котле мизинчиком чуть повернул и через полчаса босиком и в трусах по дому хожу


мум, если на магистральной линии по всей деревне упало давление, то ты хоть закрути свой регулятор на 360 градусов, котел не выдаст на гора нужную мощность, КПД котла упадет по простой причине: незватка нужного давления в трубах и соответственно, нужного количества голубого топлива.

Я уже подумываю, куда-нибудь встроить дополнительно насос по закачиванию газа, но это - пиратство и незаконно. Если работники горгаза обнаружат это устройство, штрафы будут колоссальные.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!

Сообщение отредактировал мустанг - Среда, 13.01.2021, 15:22
 
ZaraZaДата: Среда, 13.01.2021, 16:27 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Ха! вот и 13 января наступило! Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Все - всех земных благ, здоровья и хоть чуть-чуть удачи! Пора начинать праздновать.
Спасибо за поздравление! Это мой самый любимый праздник. В детстве я гадала в эту ночь, а теперь знаю, что это весьма опасное занятие.

Добавлено (13.01.2021, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
у нас на даче низкое...  на новой фазенде во владимирской области высокое
Жилые дома подключаются только к газопроводам низкого давления. Именно для этого и устанавливают газорегуляторные пункты при переходе от газопроводов высокого давления к среднему, а от среднего - к низкому.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
мустангДата: Среда, 13.01.2021, 18:49 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
В детстве я гадала в эту ночь, а теперь знаю, что это весьма опасное занятие


еще одна ворожея!? и опять с намеками на опасности. Зраза, а ты как относишься к религии?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Среда, 13.01.2021, 19:02 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36723
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
кто-то держит котел на одно место.
Что, неужели и у котла жопа есть? 
Цитата мустанг ()
Морозы грянули, народ увеличил мошности котлов, а газа то всем не хватает, давление то осталось прежнее.
я, конечно, гуманитарий.... Но с газом всю жизнь почти прожил. И я знаю, что при сильном минусе газ застывает....  Из газообразного превращается в жидкость. Как говорил один мой знакомый, учите матчасть..


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Среда, 13.01.2021, 19:13 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8474
Репутация: 11
Статус: Offline
ZaraZa, Жилые дома подключаются только к газопроводам низкого давления. Именно для этого и устанавливают газорегуляторные пункты при переходе от газопроводов высокого давления к среднему, а от среднего - к низкому.

Во Зараза из газпрома...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Среда, 13.01.2021, 20:04 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
Цитата Луна ()у нас на даче низкое...  на новой фазенде во владимирской области высокое
Жилые дома подключаются только к газопроводам низкого давления. Именно для этого и устанавливают газорегуляторные пункты при переходе от газопроводов высокого давления к среднему, а от среднего - к низкому.


Строитель, признавайся! Это ты ее научил грамоте?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛунаДата: Среда, 13.01.2021, 23:03 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мум ()
В сочи жил очень скучал по такому морозцу-девушки идут по алейке по снегу в сапогах-скрип,скрип а снег кружится,пушистый,блестит в свете фонарей-красота...а,вообще,жена у меня долго привыкала к морозцу-помню конец осени -9 она мне как холодно,невозможно жить-я говорю нормально,затем -15- она всё замерзаю,после 25-она-не могу я здесь,далее -35- умираю от холода,-38 она всё-пиздец котёнку-я ей чего ты-дома то тепло...через день опять -35,жена-фуууу,ну теперь жара,теперь я ожила....
Привет муму... 
русского человека не понять - одной бутылки мало, двух много, а три в самый раз
хотя у тебя жена вроде хохлушка... но в данном случае это не имеет значения)))


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Среда, 13.01.2021, 23:04 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36723
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
всё зависит от1. толщины струи
а толщина струи, в свою очередь, зависит от простаты.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Среда, 13.01.2021, 23:05 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мум ()
хорошее сообщение,а может быть ты,лунище,плохие слова кому то сказала,может позавидовала,злобу затаила...
фуу... сказал как в лужу пернул...
тьфу на тебя 33 раза

Добавлено (13.01.2021, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата мум ()
а потом,только идиоты делают скрытую проводку всего...
вот и я мечтала о такой... но муж ни в какую... наверное он прав, мне теперь плевать...

Добавлено (13.01.2021, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
Жилые дома подключаются только к газопроводам низкого давления. Именно для этого и устанавливают газорегуляторные пункты при переходе от газопроводов высокого давления к среднему, а от среднего - к низкому.
ну да.. вроде так. Но тут мы нигде не нашли станции, а когда мужики приезжали и меняли нам газовый счетчик, мы спросили - ответили высокое... хз
А со счетчиком тоже смех и грех
Он почти новый. В стареньком доме нет котла, газ только до газовой плиты, на зиму никто не приезжал. За лето несколько раз супчик приготовить, да чайку вскипятить. На нем цифры почти нулевые. Но как же, время прошло - будьте любезны поверку или новый. Ну конечно, зачем выкидывать хорошенький новенький счетчик? 
говорим давайте поверку сделаем - а они (в газовой службе), мы снимем счетчик, отвезем, если он будет рабочий запалите за поверку, если не рабочий все равно заплатите за поверку да еще новый купите... и что новый счетчик вам обойдется дешевле чем поверять старый
мы подумали что 100 раз приезжать в кукуево нунах и купили новый. Нам поставили, все счастливы... а новенький валяется

Добавлено (13.01.2021, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
В детстве я гадала в эту ночь, а теперь знаю, что это весьма опасное занятие.
В зеркале пастух появился и отлупил тебя плеткой? lol


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Среда, 13.01.2021, 23:46 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а у тебя, Строитель, как котел справился с морозами?

На улице -20  В доме +21 температура воды +48.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz