[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Хорошие новости
СтроительДата: Четверг, 14.01.2021, 23:39 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27056
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Из большого газовоза, под давлением.так если это жидкость, почему просто обычным порядком не налить? Как кагор в стакан?

Если просто налить, она сразу закипит. Как газировка.
 
ПаучокДата: Четверг, 14.01.2021, 23:41 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36688
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Если просто налить, она сразу закипит. Как газировка.
а почему?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 15.01.2021, 13:29 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Online
Цитата Паучок ()
Цитата Строитель ()Если просто налить, она сразу закипит. Как газировка.
а почему?


повтори материал по химии за 9-10 классы советской школы


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ZaraZaДата: Пятница, 15.01.2021, 15:34 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Еще одну такую я не вынесу
То-то сразу знакомиться кинулся.
Цитата мустанг ()
в деревне что ли живешь, где нету газа, а только привозной?
Детские воспоминания.
Цитата мустанг ()
как высокопарно!
Можно было лекцию прочитать на эту тему, но я остановилась на короткой фразе. Извините, проще сказать не могу.
Цитата мустанг ()
Совершенно правильно! Слабый духом  человек (а человек - это самая хитрая в Природе скотина) до чего додумался, чтобы ему не так сложно было Человеком!? Правильно! Он придумал для себя религию. А потом пошел еще дальше! Он эту религию запустил в бизнес и стал не платить налогт и получать сверх прибыль.А что делает в это время атеист? Правильно! Он не ищет легких путей и не боится сложностей, которые ему уготовила Природа. Атеисту без религии сложно быть Человеком, но он старается им остаться, не прикрываясь внешним атрибутом в в виде религии   и не прикрывая свои грехи циничными покаяниями и последующими грехами, оправдывая свою слабость и новые грехи одним лишь постулатом: "ну, я же молюсь!"
Совершенно неправильно! Даже атеисты живут по законам, без которых жить очень опасно. Например, отсутствие ПДД приведёт к анархии на дорогах. Религия даёт свод духовных законов, без которых человек не имеет чётких ориентиров. И его жизнь может превратиться в кошмар. Или он сделает кошмарной жизнь других. А налоги, часы, автомобили класса люкс и тому подобные атрибуты красивой жизни - это всего лишь речь о том, что все мы человеки, и в рясах тоже. И оправдания молитвой нет, есть одно оправдание - делами. Извините, если снова не согласны.
Цитата мустанг ()
и еще один вопрос к тебе: к какой конфессии ты себя причисляешь?
А мне не пришлось выбирать, т.к. в моём раннем детстве мама покрестила меня в православном храме.

Добавлено (15.01.2021, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Я тебе и всем здесь присутствующим запрещаю
Странно. Сайт называется "Вольнодумие", прочитать тут можно всякое, даже то, что явно противоречит правилам форума. И вдруг запрет!


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ПаучокДата: Пятница, 15.01.2021, 17:19 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36688
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
повтори материал по химии за 9-10 классы советской школы
так это когда было.. в прошлом тысячелетии! Расскажи популярно. Ты же это умеешь! 
Цитата ZaraZa ()
Извините, если снова не согласны.
я согласен. И добавлю еще:
Цитата ZaraZa ()
Даже атеисты живут по законам, без которых жить очень опасно
И не только по светским законам, но и по законам морали. Даже человек, отрицающий Бога, знает, например, что воровать это нехорошо. 
Цитата ZaraZa ()
Странно. Сайт называется "Вольнодумие", прочитать тут можно всякое, даже то, что явно противоречит правилам форума. И вдруг запрет!
Так сайт так только называется.... На вывеске одно написано, а зайдешь внутрь - там другое совсем....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 15.01.2021, 18:45 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Online
Цитата ZaraZa ()
Совершенно неправильно! Даже атеисты живут по законам, без которых жить очень опасно.


как это звучит знакомо неубедительно! ты хоть стиль то поменяй, чтобы в глаза не бросалось


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Пятница, 15.01.2021, 18:49 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36688
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
чтобы в глаза не бросалось
боишься что глаза выцарапает?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 15.01.2021, 18:59 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Online
Цитата ZaraZa ()
Религия даёт свод духовных законов, без которых человек не имеет чётких ориентиров. И его жизнь может превратиться в кошмар. Или он сделает кошмарной жизнь других. А налоги, часы, автомобили класса люкс и тому подобные атрибуты красивой жизни - это всего лишь речь о том, что все мы человеки, и в рясах тоже. И оправдания молитвой нет, есть одно оправдание - делами. Извините, если снова не согласны.

религия (причем любая) - это дурь человеческая! Хочешь пример из жизни, только что случилось?

1. вчера у нас умер дядя 74 года от Ковида. мусульманин самый что ни на есть настоящий и верующий, даже успел хадж совершить. По мусульманской религии умершего положено похоронить на следующий день, если он умер вечером. Помыть его и "одеть" в специально приготовленную для таких случаев одежду и завернуть в саван. Родственники пришли за телом и что мы имеем на практике, в жизни.Не в религии! Хрен вам, а не тело! Да как так!? Мы будем жаловаться муфтию! да хоть самому Пророку жалуйтесь, а у нас инструкция: везти тело умершего в столицу в Уфу и делать там вскрытие. А как же религия, традиции, устои!? Пошли все нах...! у нас - инструкция!  Инструкция - выше вашей религии! Когда отдадут тело? Когда закончим все процедуры. И еще: предупреждаем сразу! тело отдадим в черном целлофановом пакете, хоронить только в нем, желательно не открывать.

2. второй пример: у бухгалтера моего умерла тетя. тело тоже дочери не отдавали, здесь в Иваново. Дней 7 делали все свои вскрытия. Потом выдали в черном пакете с зиппером: ваш? забирайте, хороните прямо так как есть. 
А она - голая. да, как же!? мы же - православные, голыми хоронить не можно, надо одеть!!!

Одеть? не вопрос! 5000 рублей! заплатили, одели.

Государство плевало на ваши религиозные побрякушки! Потому что ситуация требует не злоупотреблять вашими религиозными догмами в эпоху пандемии, когда надо остерегаться в свое же благо.

такшата, эти свои сказки рассказывайте внукам: они когда повзрослеют, спасибо вам скажут

Добавлено (15.01.2021, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
Цитата мустанг ()и еще один вопрос к тебе: к какой конфессии ты себя причисляешь?
А мне не пришлось выбирать, т.к. в моём раннем детстве мама покрестила меня в православном храме.
 
Она тебя покрестила, но Советская власть наложила свой отпечаток на твою религию:

1. ты была октябренком и у тебя не было ни одной мысли о религии
2. ты стала пионеркой - и всё тоже самое!
3. ты чуть было не повзрослела слишком рано и стала комсомолкой, но - никакой религии у тебя в голове не было и в помине!

И вот ты мне сейчас стараешься заявлять такие вещи, о которых ты знаешь то не больше меня по своей сути, и убедить меня в том, что религия - это основа всех основ: и правил ПДД, и УК,и.....

Развитие всего человечества доказало уже давно, что религия - это производная человеческой хитрости и жадности. А не как ни наоборот.

Добавлено (15.01.2021, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
Цитата мустанг ()Я тебе и всем здесь присутствующим запрещаю
Странно. Сайт называется "Вольнодумие", прочитать тут можно всякое, даже то, что явно противоречит правилам форума. И вдруг запрет!


мадам, у вас с логикой всё - в порядке? Жанна тоже этим же страдала. Поясняю, так сказать step by step:

1. ты только что сама сказала, что ты на Вольнодумии
2. Паук, твой визави, тоже уже подтвердил, что все здесь вольны излагать свои мысли. Не так ли, Паук?
3. с чего ты взяла, что я, будучи на Вольнодумии, не имею право выразить свою мысль в виде запрета?
4. а вот следовать запрету или его игнорировать - это уже ваше право! вас никто в этом не ограничивает и не ущемляет 

Логика - это не слепая религия: логика требует четкой координации мысли и последовательности излагаемого материала, однако.

а ты всё ищешь кошку в черной комнате? ну-ну

Добавлено (15.01.2021, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()повтори материал по химии за 9-10 классы советской школы
так это когда было.. в прошлом тысячелетии! Расскажи популярно. Ты же это умеешь! 
Цитата ZaraZa ()


тебе предлагают не вспомнить этот материал, а взять учебник и повторить. Не переговнякивай совет бывалого

Добавлено (15.01.2021, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата ZaraZa ()Извините, если снова не согласны.
я согласен. И добавлю еще:
Цитата ZaraZa ()
Даже атеисты живут по законам, без которых жить очень опасно
И не только по светским законам, но и по законам морали. Даже человек, отрицающий Бога, знает, например, что воровать это нехорошо.
 

бляяяяя! два сапога - пара: паук и жанна! а где вы в моих постах нашли хоть одно слово, что атеисты живут вне закона!? я разве такое говорил? Они живут вне религий - это да! Не переговнякивайте!  С Лункой это у вас проскочит, но не со мной


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Пятница, 15.01.2021, 22:24 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27056
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Если просто налить, она сразу закипит. Как газировка.
а почему?

Потому что температура кипения -43 по цельсию.
 
ZaraZaДата: Пятница, 15.01.2021, 22:33 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Государство плевало на ваши религиозные побрякушки! Потому что ситуация требует не злоупотреблять вашими религиозными догмами в эпоху пандемии, когда надо остерегаться в свое же благо.
Неудачный пример "против религии". Приведённые ситуации говорят лишь о том, что государству одинаково плевать и на атеистов, и на верующих. Это потому, что любая религия объединяет людей - даже представителей разных конфессий. А принцип нынешней власти, разделяй и уничтожай поодиночке.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ЛунаДата: Пятница, 15.01.2021, 22:35 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
религия (причем любая) - это дурь человеческая! Хочешь пример из жизни, только что случилось?
Это пример про смерть..  религия на мертвых не распространяется
У живых все эти понты гордыней называются
Бляяя... да какая разница как похоронят и на какой день. Все такие воцерковленные, все такие религиозные... во время войн люди в полях погибали.... там и лежали пока их муравьи не доедят до нуля
Жил человек не по правилам... а хоронить что-ты, церемонии нужны...
Как получилось так получилось... главное что в башке хотели как лучше


Деньги есть, проходи.
 
ZaraZaДата: Пятница, 15.01.2021, 22:36 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Развитие всего человечества доказало уже давно, что религия - это производная человеческой хитрости и жадности. А не как ни наоборот.
Развитие лишь той части человечества, что причисляет себя к атеистам.
Цитата мустанг ()
мадам, у вас с логикой всё - в порядке? Жанна тоже этим же страдала.
Вы меня уже раз 50 сравнили с Жанной! Она Вас обидела так сильно, что Вы будете мне мстить за неё?


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ЛунаДата: Пятница, 15.01.2021, 22:39 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
Приведённые ситуации говорят лишь о том, что государству одинаково плевать и на атеистов, и на верующих
Отлично

Цитата ZaraZa ()
Это потому, что любая религия объединяет людей - даже представителей разных конфессий.
Бред
Только одна религия объединяла людей разных конфессий - коммунизм
как только запретили молиться, сразу все стали дружными, уважительными
Коммунизм распался и что?

Добавлено (15.01.2021, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
Вы меня уже раз 50 сравнили с Жанной!
Он от нее без ума! А знаешь почему? Она красивая и умная... ну не могут мужики простить ум у женщин. На фоне дур они себя умнее чувствуют.. вот поэтому и дергает за косички...
А Жанка его давно послала далеко и надолго


Деньги есть, проходи.
 
ZaraZaДата: Пятница, 15.01.2021, 22:42 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Только одна религия объединяла людей разных конфессий - коммунизм
Коммунизм - это тоже религия. А как только в 93-м году закрепили в конституции запрет на любую идеологию, так и началось.

Добавлено (15.01.2021, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Цитата ZaraZa ()Вы меня уже раз 50 сравнили с Жанной!
Он от нее без ума! А знаешь почему? Она красивая и умная... ну не могут мужики простить ум у женщин. На фоне дур они себя умнее чувствуют.. вот поэтому и дергает за косички...
А Жанка его давно послала далеко и надолго

И теперь он меня для битья назначил? Но я не согласна отвечать за кого-то. За себя бы расквитаться.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
СтроительДата: Пятница, 15.01.2021, 22:46 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27056
Репутация: 38
Статус: Offline
А может Зараза это Таня? 

Уж больно похожа на неё.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz