|
РУССКАЯ МУЗЫКА
|
|
| Жанна | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 14:15 | Сообщение # 3031 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39697
Статус: Offline
| Цитата мустанг (  ) Цитата Жанна ()что в 1975 году, когда нашему городу исполнялось 50 лет,
в этом - 100? да, в этом году будет вековой юбилей
Цитата Строй (  ) Какое отношение это имеет к Крыму. Коррупция и безнаказанность процветают в стране. Хочешь попасть на достойную площадку плати. Не то что вопрос провокационный, весь диалог такой все смешали в одну кучу. Крыму бы не стало легче если бы он принадлежал хохлам. винегрет, а не интервью
Цитата Паучок (  ) Придется поверить. Но тогда поясни, где же эти хоры существовали? В школах, фабриках, домах культуры... Но опять же фабрик в маленьком городке не так много, школ тем более, домов культуры тоже... Даже в Иванове столько хоров наверное не было... песенная традиция у нас зародилась в середине 20-х, когда разогнали хор Воскресенского (Красного) храма, и один из певчих, получивший ещё до революции прекрасное музыкальное образование в Московском Синодальном училище, - И.М.Смыслов, организовал в рабочем клубе "ногинки" (в этом году ему тоже ровно сто лет исполняется) хоровой кружок, костяком которого были бывшие певчие
про Ивана Михайловича поищи в инете, если хочешь, одно скажу, что его песней, точнее, мелодией его песни "Сторонка родная" начинался каждый выпуск программ Ивановского радио
Академический хор, созданный им в клубе фабрики им.Ногина, не раз был победителем Всесоюзных конкурсов самодеятельных коллективов, и, точно не помню, в каком году, кажется, в 52м, выступал на сцене Большого театра и Колонного зала Дома Союзов
именно он "виноват" в том, что весь город у нас пел! не только в каждом учреждении культуры, а клубов было 4 штуки, плюс 4 детских клуба и дом пионеров в каждой конторе, организации были свои хоры, а на трёх фабриках и машиностроительном заводе - в каждом производстве!, т.е. , например, на ногинке - в ткацком, прядильном, отделе главного механика, хор ИТР и даже жилищно-коммунального отдела! и так на остальных предприятиях в школах - тоже по несколько хоров (младший состав, хор мальчиков, старший хор, хор учителей и т.д.) ежегодно устраивались смотры, конкурсы хоровых коллективов - если честно, то нас, детей, это всё очень напрягало, потому что репетиции проводились после уроков, хотя на конкурсы нас снимали с занятий, и это уже было неплохо, а работающих освобождали от работы с сохранением заработной платы! за победу в таких конкурсах были поездки в Москву, Ленинград, не говоря уж о Суздале и других городах Золотого кольца на 50 лет города, т.е. в 1975г., состоялся большой праздник, открывал который сводный хор, в нём пело больше 1000 человек! где-то встречала число 3000, но вряд ли, наверное, это общее число выступавших, вместе с духовиками и прочими когда-то в начале 2000-х я писала про это всё большую статью, но искать леньДобавлено (24.03.2025, 14:16) --------------------------------------------- на телефоне это всё я б корябать не стала, а до компа только сегодня добралась)
|
| |
|
|
| Паучок | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 19:10 | Сообщение # 3032 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40270
Статус: Offline
| Благодарю, Жанна! Очень интересная и полезная информация!
Цитата Жанна (  ) в середине 20-х, ... разогнали хор Воскресенского А вот это улыбнуло:)
Цитата Жанна (  ) мелодией его песни "Сторонка родная" начинался каждый выпуск программ Ивановского радио Позвоню Володе Мартынову.
Цитата Жанна (  ) Академический хор, созданный им в клубе фабрики им.Ногина, не раз был победителем Всесоюзных конкурсов самодеятельных коллективов, и, точно не помню, в каком году, кажется, в 52м, выступал на сцене Большого театра и Колонного зала Дома Союзов Вспомнилось знаменитое "Давно я не лежал в Колонном зале". А вот мне довелось там именно лежать в 90-е годы прошлого века. Снимал съезд партии "Правое дело". И чтобы сделать эффектный кадр сидящих в первом ряду почетных гостей, я решил лечь у их ног прямо на ковер. Цитата Жанна (  ) один из певчих, получивший ещё до революции прекрасное музыкальное образование в Московском Синодальном училище Моя бабушка, которой было бы сегодня 119 лет, рассказывала мне, что в начале 20 века послушать дьякона Крестовоздвиженского храма, который тогда был на нынешней пл. Революции, приходили даже коммунисты.
есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
|
| |
|
|
| Русский | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 19:41 | Сообщение # 3033 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11000
Статус: Offline
| https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru....608c1dd
https://vk.com/video158753631_456239047
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
|
| |
|
|
| Строитель | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 19:41 | Сообщение # 3034 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 30336
Статус: Offline
| Цитата мустанг (  ) У тебя самого то деньги из своей деревни?
"Ничего, что у меня корова сдохла, жаль, что она у соседа - еще жива!" Дешевая либеральная откизделовка.
|
| |
|
|
| Паучок | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 20:18 | Сообщение # 3035 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40270
Статус: Offline
| Цитата Русский (  ) https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru....608c1ddhttps://vk.com/video158753631_456239047 Захарченко - гений! Герой и подвижник. Таких людей больше нет!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!! Это как Лещенко, Кобзона или Зыкину арестовать! Любимый коллектив... Знакомая там одно время пела. И племянника моего приглашали, да у него с голосом проблемы возникли...
есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
|
| |
|
|
| Русский | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 20:40 | Сообщение # 3036 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11000
Статус: Offline
| Цитата Паучок (  ) НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Паучок, а ты можешь выразить свое мнение почему фактически всегда задерживаются и обвиняются заместители начальников, а не сами начальники?
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
|
| |
|
|
| Строитель | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 20:53 | Сообщение # 3037 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 30336
Статус: Offline
| Цитата Русский (  ) Паучок, а ты можешь выразить свое мнение почему фактически всегда задерживаются и обвиняются заместители начальников, а не сами начальники? Что бы они дали показания на начальников.
|
| |
|
|
| Русский | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 21:22 | Сообщение # 3038 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11000
Статус: Offline
| Цитата Строитель (  ) Что бы они дали показания на начальников
Вон у Меня сколько замов посадили, а Мень пошел на повышение.
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
|
| |
|
|
| Паучок | Дата: Понедельник, 24.03.2025, 22:28 | Сообщение # 3039 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40270
Статус: Offline
| Цитата Русский (  ) Паучок, а ты можешь выразить свое мнение почему фактически всегда задерживаются и обвиняются заместители начальников, а не сами начальники? Посмотрел повнимательнее. Арестован ВНУК Виктора Захарченко. Тоже Виктор. В 19.40, когда я посмотрел текст по твоей ссылке, там была фотография Виктора Гавриловича. Сейчас уже другое фото - внука. Меня сначала тоже это удивило - как может человек такого масштаба быть замешан в каких-то аферах. Оказалось, речь о внуке. Мне кажется, это убьет Виктора Гавриловича...
https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
|
| |
|
|
| Строитель | Дата: Пятница, 28.03.2025, 21:08 | Сообщение # 3040 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 30336
Статус: Offline
| Цитата Русский (  ) Вон у Меня сколько замов посадили, а Мень пошел на повышение. В королевстве кривых зеркал такое случается.
|
| |
|
|
| Русский | Дата: Четверг, 03.04.2025, 20:15 | Сообщение # 3041 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11000
Статус: Offline
| https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2025/4-2/37295/
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
|
| |
|
|
| Строитель | Дата: Четверг, 03.04.2025, 20:47 | Сообщение # 3042 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 30336
Статус: Offline
| Это для тебя он кумир, а для меня обычный актер.
|
| |
|
|
| мустанг | Дата: Четверг, 03.04.2025, 22:23 | Сообщение # 3043 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15097
Статус: Offline
| Цитата Строитель (  ) Это для тебя он кумир, а для меня обычный актер.
я бы сказал "актеришка", причем 3-го дивизиона. Лет 40-50 назад он вообще бы играл только в массовках: таки, как он, раньше было - пруд пруди, особенно на фоне "никулиных, попановых, вициных, моргуновых,....". Нагиеву повезло, что современная актерская ниша стала пуста и бездарна, как и тот социум, который образовался в результате "оптимизации всех и вся"! Вот такие, как нагиевы и заполнили эту пустоту: раскрученные поп-"звезды", не более.
Смешны вы, господа, как никогда! Да!
|
| |
|
|
| Паучок | Дата: Четверг, 03.04.2025, 23:26 | Сообщение # 3044 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40270
Статус: Offline
| Цитата Русский (  ) https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2025/4-2/37295/ Как же я его понимаю!!!! Мне скоро будет 64. Лет 7-8 назад я был примерно в его возрасте. Стою вечером в центре города. Автобуса жду. Теплый сентябрь... Ко мне подбегает взволнованная такая дама и начинает сбивчиво тараторить: - Здравствуйте Александр! А почему вы здесь??? - Здравствуйте. А где мне быть? У меня свои дела, свои заботы.... - Кааааак????? Ведь все же сейчас там!!!! - Где??? - В Ивтексе!!!!! Там начинается шоу Ивановская красавица!!!! - Ну и что? А я тут причем? - Каааааа??? Вы же должны там быть!!!!!! - А зачем? У дамы был шок. Подошел мой автобус и я уехал домой.
Добавлено (03.04.2025, 23:38) ---------------------------------------------
Цитата Строитель (  ) а для меня обычный актер. Цитата мустанг (  ) я бы сказал "актеришка", причем 3-го дивизиона. Лет 40-50 назад он вообще бы играл только в массовках: таки, как он, раньше было - пруд пруди, особенно на фоне "никулиных, попановых, вициных, моргуновых,....". А он и не актер. Я бы сравнил его с Борисом Бруновым. Это точнее будет.
есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
|
| |
|
|
| Русский | Дата: Пятница, 04.04.2025, 08:53 | Сообщение # 3045 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11000
Статус: Offline
| Цитата мустанг (  ) Это для тебя он кумир, а для меня обычный актер.
Ты забыл, что кумиров у меня нет. Ссылку дал только для того, чтобы оценили его слова относительно возраста, это понял Паучок. Относительно актерского таланта не берусь судить, на вкус и цвет товарищей нет, но фильмы с его участием мне нравятся, не все конечно, но много, к тому же он актер с образованием, как и Паучок, то есть Нагиев актер по диплому, к тому же заслуживает уважения всей своей работой и творчеством шоу мэна, потому что он был открывателем многих программ, которыми в последствии уже воспользовались другие, к тому же, стать актером и шоу мэном после паралича лица, это большое преодоление и психологическое и физическое, заслуживающее ещё большего уважения
"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
|
| |
|
|
·
|