[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » БОЛТАЛКА 6 (Всё так же - ни о чём...)
БОЛТАЛКА 6
ПаучокДата: Воскресенье, 12.05.2019, 06:59 | Сообщение # 9466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Ося ()
Г


Говно???
Говном поливать надо?
Оська как всегда. Твитерянка - кратко и понятно. Почти смайликами. Как Жанна. Только вот Жанна иногда говорит:

Цитата Жанна   ".... не надо......  делать вид, что умный и сразу понял, о чём речь, а переспроси, что не понятно, или уточни, правильно ли понял."  
(см. соседнюю ветку)

Добавлено (12.05.2019, 07:03)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
ночью написала этот рецепт, расписала под хохлому, а он...исчез(((( обиделась на свой ноут и пошла спать...


Осмелюсь порекомендовать писать такие большие куски в Ворде. А потом сюда копировать.... Научен горьким опытом...
Цитата мустанг ()
как вы оба(обе)


я уже и сам порой не понимаю, кто я такой.... Может быть и Мустанг это я и это у меня хлопковая база в кармане ляжку жжет....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Воскресенье, 12.05.2019, 07:07
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:10 | Сообщение # 9467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Может быть и Мустанг это я и это у меня хлопковая база в кармане ляжку жжет....

если ты и он в очках, то это ещё ни о чём! у Лунки вон тоже дорогая оправа)))))))))

Добавлено (12.05.2019, 12:33)
---------------------------------------------
вчера так наубивалась сельским хозяйством, что даже мысли засомневались, выходить ли в инет... руки от лопаты и прочего садово-огородного инвентаря вообще объявили забастовку... а глазки и слушать никого не стали, просто закрылись... сны были яркие, интересные)))))

теперь про зелье: итак, нужен мясной бульон - только не из магазинной курицы, это мутное пойло для зелья не годится! у меня был кроличий... говядина и баранина не подойдут, может быть, кусочек постной свининки...если нет, то пусть будет просто вода, в которой нужно отварить картошечку, порезанную  соломкой... у крапивки беру только самые верхушечки - они нежные и не такие злые, как нижние листья... замачиваю крапиву на 15-20 минут в холодной воде, потом промываю под проточной водой и нарезаю тонкими полосками... выбираю из своих запасов стройную, изящную морковочку, овощечисткой режу её на тонюсенькие полупрозрачные кружочки и слегка пережариваю в растительном масле (если бульон не мясной, то масла можно не жалеть при жарке, но лучше потом прямо в кастрюлю добавить оливкового или сливочного)... когда картошка сварится, крапива должна быть порезана, морковочка пережарена, а куриные яйца - сварены и порезаны кружочками (перепелиные - тоже классно, но я перепелов не держу...пока)))) да! и зелень для заправки тоже пусть будет готова: я добавляла зелень щнитт-лука, петрушку, цветки медуницы и юный укропчик с грядки...
значит, как картошка будет готова, опускаешь в кастрюльку морковочную пережарку, крапиву, варится она 2-3 минуты, осторожно опускаешь ломтики яиц, как закипит, добавляешь зелень и сразу снимаешь  огня.... настаивается 20-30 минут - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! и можно подавать со сметаной или с домашним майонезом
и приятного аппетита!

Добавлено (12.05.2019, 12:35)
---------------------------------------------
это зелье варю один раз в сезон, т.к. крапива очень сильно сгущает кровь, потому злоупотреблять ею в нашем хрупком возрасте не нужно

 
СтроительДата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:50 | Сообщение # 9468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Всех больше понравилось добавление. Сразу решил ну их на хрен такие щи. Давление повысится.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:56 | Сообщение # 9469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Всех больше понравилось добавление. Сразу решил ну их на хрен такие щи. Давление повысится.

значит, зря расписывала... вот дура!
 
ЛунаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 15:24 | Сообщение # 9470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Всех больше понравилось добавление. Сразу решил ну их на хрен такие щи.

А мне понравилось начало - магазинную курицу нельзя... баранина конечно хороша для харчо.. а свинина штоль тоже домашняя... хорошо что яйцы можно.... суп из яиц с крапивой))


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Воскресенье, 12.05.2019, 20:26 | Сообщение # 9471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
значит, зря расписывала... вот дура!


Ничего не зря, я все задокументировал. Но что крапива загущает кровь, такого никогда не слыхивал.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 20:38 | Сообщение # 9472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Но что крапива загущает кровь, такого никогда не слыхивал.

да, именно так - увеличивает свёртываемость, повышает количество гемоглобина, но кроме этого у неё полно других полезных свойств, и польза от неё огромная! если боишься, что даже один раз поесть такое зелье для тебя опасно. то добавь вместе с крапивой щавель, стебли ревеня, сныть - она уже подросла, ботву редиски, листья лопуха, листья салата, побольше зелени положи, вкус будет обалденный, а крапивное воздействие - минимально
 
СтроительДата: Воскресенье, 12.05.2019, 21:08 | Сообщение # 9473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
если боишься, что даже один раз поесть такое зелье для тебя опасно. то добавь вместе с крапивой щавель, стебли ревеня, сныть - она уже подросла, ботву редиски, листья лопуха, листья салата, побольше зелени положи, вкус будет обалденный, а крапивное воздействие - минимально


Это слишком сложно, жене даже говорить не буду, пошлет.
 
мустангДата: Воскресенье, 12.05.2019, 21:13 | Сообщение # 9474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
если бульон не мясной, то масла можно не жалеть при жарке, но лучше потом прямо в кастрюлю добавить оливкового или сливочного)


так не жалеть при жарке или все-таки добавить потом прям в кастрюлю? это принципиально две разные субстанции получаются

Добавлено (12.05.2019, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
---------------------------------------------это зелье варю один раз в сезон, т.к. крапива очень сильно сгущает кровь, потому злоупотреблять ею в нашем хрупком возрасте не нужно


пустые байки - не более: кровь сгущает не только крапива, в Средней Азии баранина сгущает кровь сильнее твоей крапивы. Дык они баранину едят каждый день. да в день по три раза. И чё?!

Добавлено (12.05.2019, 21:16)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
вот дура!


наконец то!

Добавлено (12.05.2019, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
вот дура!


ты - не одинока

Добавлено (12.05.2019, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
да, именно так - увеличивает свёртываемость, повышает количество гемоглобина, но кроме этого у неё полно других полезных свойств, и польза от неё огромная! если боишься, что даже один раз поесть такое зелье для тебя опасно. то добавь вместе с крапивой щавель, стебли ревеня, сныть - она уже подросла, ботву редиски, листья лопуха, листья салата, побольше зелени положи, вкус будет обалденный, а крапивное воздействие - минимально


короче, добавь, что растет и крапиву свою нейтрализуешь! тогда в чем толк то?

Добавлено (12.05.2019, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Это слишком сложно, жене даже говорить не буду, пошлет.


какой жене, бисексуал?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!

Сообщение отредактировал мустанг - Воскресенье, 12.05.2019, 21:18
 
СтроительДата: Воскресенье, 12.05.2019, 21:27 | Сообщение # 9475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Это слишком сложно, жене даже говорить не буду, пошлет.какой жене, бисексуал?


Ой, я и забыл. Я же Луня!
 
ПаучокДата: Понедельник, 13.05.2019, 00:54 | Сообщение # 9476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
значит, зря расписывала... вот дура!

ну почему же... я себе скопировал. Сварю. Скрипачка мне подобные щи варила. Не на курице конечно. На воде.  И добавляла туда еще мелко порезанный плавленый сырок. Конечно, не "сырный продут Дружба" за 12 рублей. а нормальный качественный плавленый сыр... Очень вкусно получалось. 
Цитата Луна ()
хорошо что яйцы можно

Лун, а у тебя яйцы домашние? 
Цитата Жанна ()
вот дура!

так это и без твоего напоминания все давно знают. 
Цитата Жанна ()
ботву редиски,

Строитель, а как ты думаешь, где у Жанны ботва? 
Цитата Жанна ()
листья лопуха

а у ЮКа листья? 
Цитата мустанг ()
так не жалеть при жарке или все-таки добавить потом прям в кастрюлю? это принципиально две разные субстанции получаются

Какой ты замечательный, Мустанг! Даже я не заметил такое несоответствие...
Цитата мустанг ()
короче, добавь, что растет и крапиву свою нейтрализуешь! тогда в чем толк то?

силос получится. Строитель, эта редиска хочет из тебя барана сделать. Или мужа своей козы...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Понедельник, 13.05.2019, 07:52 | Сообщение # 9477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Лун, а у тебя яйцы домашние

Эээ.. на мои домашние не зарься!!


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Понедельник, 13.05.2019, 07:54 | Сообщение # 9478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Эээ.. на мои домашние не зарься!!

а чтойта? Сама же назвала меня пидер-меном!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Понедельник, 13.05.2019, 07:55 | Сообщение # 9479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Сама же назвала меня пидер-меном!
и это очень классно... а как звучит!! Современно... и ссссуть сссаньки отражает


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Понедельник, 13.05.2019, 07:58 | Сообщение # 9480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
и это очень классно...

давай кати сюда свои яйцы. Щас Жанна проснется и сделает нам всем яичницу на завтрак. Какую-нибудь мудреную. с крапивой или еще с чем.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » БОЛТАЛКА 6 (Всё так же - ни о чём...)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz