[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Строительная романтическая.
РусскийДата: Среда, 20.03.2024, 13:55 | Сообщение # 6316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8474
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
какая наивность! хотя, что я удивляюсь, специалисты говорят, что деменция молодеет
я тебе давно советовала обратить внимание на твои когнитивные нарушения


А в чем наивность то? Неужели в том, что я до начала авантюры говорил чем она обернется? Уроки истории, как раз и существуют, чтобы не повторять
их катастрофический исход.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Среда, 20.03.2024, 13:58 | Сообщение # 6317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38577
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
А в чем наивность то? Неужели в том, что я до начала авантюры говорил чем она обернется? Уроки истории, как раз и существуют, чтобы не повторятьих катастрофический исход.

значит, это не наивность, а ..хуже
 
РусскийДата: Среда, 20.03.2024, 14:17 | Сообщение # 6318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8474
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
..хуже


Хуже то, что ты здесь утверждала, чем являлся "тандем" Сердюкова с
Васильевой. А сейчас после твоего утверждения беспилотники, которые можно сбивать даже из рогатки,
долетают далеко от границы, а это не крылатые ракеты летящие на предельно малой высоте и огибающие рельеф земли, моя наивность не противоречит реальности, а твоя наивность наносит глубочайший ущерб твоей неустойчивой психике, обрати на это внимание.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Среда, 20.03.2024, 14:24
 
СтроительДата: Среда, 20.03.2024, 16:39 | Сообщение # 6319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
беспилотники, которые можно сбивать даже из рогатки,долетают далеко от границы, а это не крылатые ракеты летящие на предельно малой высоте и огибающие рельеф земли

И беспилотники также летают, только медленней
 
ЖаннаДата: Среда, 20.03.2024, 19:53 | Сообщение # 6320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38577
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
ты здесь утверждала
я не утверждала, а предполагала, что эта версия имеет место быть точно так же, как и не быть - это раз
ты - точно так же, как я, не знаешь наверняка всей правды, и при нашей жизни это может быть известно не раньше нашей Победы - это два

Добавлено (20.03.2024, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
А сейчас после твоего утверждения беспилотники, которые можно сбивать даже из рогатки,долетают далеко от границы, а это не крылатые ракеты летящие на предельно малой высоте и огибающие рельеф земли, моя наивность не противоречит реальности, а твоя наивность наносит глубочайший ущерб твоей неустойчивой психике, обрати на это внимание.

про беспилотники - это дело времени, ситуация уже изменилась, а вскоре будет ещё заметнее перевес в нашу сторону - и по количеству, и по качеству этих летательных аппаратов)
такшта устойчивости моей психики и даже нервной системы ничто не угрожает, но за безпокойство я тебе благодарна)))
 
мустангДата: Среда, 20.03.2024, 20:29 | Сообщение # 6321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Ты считаешь, что нас ждет, по аналогии с немцами, проигрыш и капитуляция?Война, это промысел божий и предсказать её результат невозможно.


ты, действительно так думаешь? или так написано в Библии?

Добавлено (20.03.2024, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
1945 год, это победа социализма, а вот поражение в Русско-японской и Первой мировой, это уже результат капиталистического правления..

а 1969 год...Даманск...кто победил:  социализм или коммунизм?

Добавлено (20.03.2024, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата Жанна ()т.е. не русские победили, а зима?
В первую очередь его зима победила.

Как он сам писал: каждую ночь от мороза у нас погибали по 1000 лошадей и очень скоро мы остались без кавалерии, обозов и артиллерии. 

И вот тогда у французов началось бегство. Русская армия только подгоняла их.


бляяяяяя! Строитель! да ты совсем с крыши съехал после этих выборов?! Почитай историческую литературу: участие башкирской конницы в войне с французами 1812 года. Имена Равиль, Ренат, Марсель, Флюр,... - все они пришли к нам в башкирские села после того, как вернулась наша башкирская конница из Парижу. Почему? Потому что наши джигиты слегка задержались у женщин Парижа. Настолько, что женщины Парижа стали поправлять демографическое положение Франции. Матери этих детишек дали им французские имена, а джигиты башкирской конницы, будучи благородными и не злопамятными, вернувшись домой стали называть своих следующих детишек в честь тех, что остались после них в парижах! Вот так-то, Строитель! И это - исторический факт! А ты говоришь "зима"!

Добавлено (20.03.2024, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ты здесь утверждалая не утверждала, а предполагала, что эта версия имеет место быть точно так же, как и не быть - это раз
ты - точно так же, как я, не знаешь наверняка всей правды, и при нашей жизни это может быть известно не раньше нашей Победы - это два


опаньки! а какое отношение имеет первое к последнему? То есть, по твоей логике получается, чтобы узнать Правду надо победить?!  Хорошая отмазка, хорошее "обременение"! Скоро будем петь "Четыре года мать без сына, бери шинель..."


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 20.03.2024, 21:35 | Сообщение # 6322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
участие башкирской конницы в войне с французами 1812 года. Имена Равиль, Ренат, Марсель, Флюр,... - все они пришли к нам в башкирские села после того, как вернулась наша башкирская конница из Парижу.
 
Непонятна взаимосвязь между башкирскими именами и русской зимой погубившей французскую армию.

Цитата Жанна ()
про беспилотники - это дело времени, ситуация уже изменилась, а вскоре будет ещё заметнее перевес в нашу сторону - и по количеству, и по качеству этих летательных аппаратов

Ничего там не изменилось, неизвестно куда качнется маятник. Не слушай нашу пропаганду.

В ПМВ коренной технологический перелом обеспечили англичане, придумав танки.  За ними это технологию освоили французы, выпустив тысячи танков. Немцы от них отстали, за что и поплатились капитуляцией.

Добавлено (20.03.2024, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
а 1969 год...Даманск...кто победил:  социализм или коммунизм?

Там не было войны, пограничный конфликт.  Основу заложило наше руководство, не желая договориться с китайцами.
 
мустангДата: Среда, 20.03.2024, 21:39 | Сообщение # 6323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()участие башкирской конницы в войне с французами 1812 года. Имена Равиль, Ренат, Марсель, Флюр,... - все они пришли к нам в башкирские села после того, как вернулась наша башкирская конница из Парижу.
 
Непонятна взаимосвязь между башкирскими именами и русской зимой погубившей французскую армию.


"Начало анализа" - предмет школьной программы. Ответ (чтобы не парился): французов не зима погубила, а русские солдаты, в числе которых не последнюю роль играла и башкирская конница!

Добавлено (20.03.2024, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
а 1969 год...Даманск...кто победил:  социализм или коммунизм?Там не было войны, пограничный конфликт.  Основу заложило наше руководство, не желая договориться с китайцами.


но на вопрос не ответил


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 20.03.2024, 21:46 | Сообщение # 6324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
французов не зима погубила, а русские солдаты
Французы полностью выполнили свою боевую задачу, углубившись на территорию России на требуемую им глубину.

Наполеон говорил: Прежде чем побеждать надо научится армию снабжать.

В Москве он понял, что снабжать армию он не сможет и надо уматывать пока не поздно. Но оказалось уже поздно.
 
мустангДата: Четверг, 21.03.2024, 08:23 | Сообщение # 6325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()французов не зима погубила, а русские солдаты
Французы полностью выполнили свою боевую задачу, углубившись на территорию России на требуемую им глубину.

Наполеон говорил: Прежде чем побеждать надо научится армию снабжать.

В Москве он понял, что снабжать армию он не сможет и надо уматывать пока не поздно. Но оказалось уже поздно.


ты, как и твой Наполеон, которым ты восхищаешься, не знаешь первый закон экономики: все завоеванные территории необходимо содержать! Мало провозгласить "Крым наш!", его надо обеспечить всем необходимым и содержать на должном уровне, иначе начнется разброд и шатание, а там и до бунта недалеко.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 21.03.2024, 09:39 | Сообщение # 6326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
твой Наполеон, которым ты восхищаешься
Я им не восхищаюсь, я просто говорю как было дело.

И Наполеона в качестве примера вызвал не я.
 
мустангДата: Четверг, 21.03.2024, 21:39 | Сообщение # 6327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
И Наполеона в качестве примера вызвал не я.

вызвал не ты, а люлей от тебя получил! как так?!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 21.03.2024, 21:42 | Сообщение # 6328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()а 1969 год...Даманск...кто победил:  социализм или коммунизм?
Там не было войны, пограничный конфликт.  Основу заложило наше руководство, не желая договориться с китайцами.

Тогда победили наши, но позже территорию отдали китайцам.
 
мустангДата: Четверг, 21.03.2024, 21:45 | Сообщение # 6329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12780
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата Строитель ()Цитата мустанг ()а 1969 год...Даманск...кто победил:  социализм или коммунизм?
Там не было войны, пограничный конфликт.  Основу заложило наше руководство, не желая договориться с китайцами.

Тогда победили наши, но позже территорию отдали китайцам.


после этого, китайский текстиль стал дефицитом в СССР. Помню носились за китайскими кедами, а потом за вьетнамскими (эти еще лучше были: легкие, прочные, удобные). Китайские были с красной окантовкой, вьетнамские с бело-синей.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 21.03.2024, 21:51 | Сообщение # 6330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
после этого, китайский текстиль стал дефицитом в СССР.

Весь этот подзавод с китайцами нам очень дорого обошелся. Фактически обрушение социализма у нас с этого и началось.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz