[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Строительная романтическая.
мустангДата: Вторник, 20.06.2023, 13:16 | Сообщение # 5821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Отдельные ее отроги входят также в пределы украинской территории (Сумской, Харьковской и - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article....naтогда как быть с этим? А может Даль тебе сможет что-то прояснить в этом щекотливом вопросе ? Я бы не претендовал на абсолютную чистоту "исконно русской природной территории" в парадигме Средне-Русской равнины.

Сумская и Харьковская это Новороссия, исконные русские земли.


скажи мне, Строитель: откуда в ивановской области появились и до сих пор сохранились названия рек, населенных пунктов фино-угорского происхождения?! Только не говори мне, что это - русские привезли с собой после возвращения на свои "исконно-русские природные территории" из военных походов на Северо-Запад!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Вторник, 20.06.2023, 14:02 | Сообщение # 5822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
откуда в ивановской области появились и до сих пор сохранились названия рек, населенных пунктов фино-угорского происхождения?!

Они отсюда родом. Сами уехали, а названия сохранились.
 
мустангДата: Вторник, 20.06.2023, 22:24 | Сообщение # 5823
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()откуда в ивановской области появились и до сих пор сохранились названия рек, населенных пунктов фино-угорского происхождения?!

Они отсюда родом. Сами уехали, а названия сохранились.


то есть другими словами, коренными народами этих мест были все-таки не русские, а финно-угоры?. Теперь попробуй это донести до Жанны, чтобы она слегка поправила свой  местечковый шовинизм до разумных пределов.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 21.06.2023, 10:48 | Сообщение # 5824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Теперь попробуй это донести до Жанны, чтобы она слегка поправила свой  местечковый шовинизм до разумных пределов.

Имеет право!  За ней слава наших предков с ихними победами.

Тебе Пончик не понять русских.
 
ЖаннаДата: Среда, 21.06.2023, 12:33 | Сообщение # 5825
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
как ни странно, но филолога Даль не торкнул, первое, что пришло на ум (может и не блещет глубиной, но тем не менее) - это выступления Задорнова. В данном конкретном случае сатира и юмор этого рассказчика мне больше по душе, чем научные изыскания Даля.
странно...хотя, нет, филолог-то ты не русский, а англиЦкий, а у англо-саксов сейчас как раз юмор в тренде - достаточно взглянуть на их политиков
Цитата мустанг ()
зачем атеисту нужно знать о религиях? Он, што, сам себя должен обманывать: раздвоение личности?
1. для общего - культурного! развития
2. чтобы сделать осознанный выбор, а не ленивый
Цитата мустанг ()
я пока не встречал лидеров других конфессий, кто бы так вычурно и показательно хвалился своими часами за 30 млн на руках и выделывал кренделя с гаишниками на дорогах Иваново. Скромнее надо быть и люди потянутся к тебе!
ответ пишу не для вас с русишем: потому что после мощного подъёма Православной Церкви в середине 80-х она снова под ударом !  все годы советской власти её били-били - не добили, и последние лет 15, и особенно после смерти Алексия II, набросились с новой силой, используя все доступные для этого возможности и площадки! и если в безбожные годы её уничтожали извне - закрывали храмы, убивали и сажали в тюрьмы священство и верующих, то сейчас рушат изнутри, но атеистам этого не понять да и нам нечего бисер метать перед всеми подряд

что готовят нашей Церкви, мы видим по Украине...

Добавлено (21.06.2023, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
очередной бред! я не был рожден в среде ислама!
я не про твою семью, а про территорию, где ислам является главной конфессией
аль обрезание до сих пор не проводят мальчикам? а брак заключают только в ЗАГСе, и никакого муллы, никаха и прочего? 

Цитата мустанг ()
тебя с географией всё - в порядке? Средне-Русская равнина - это точно "русская природная территория"?"Где находится Среднерусская равнина? В России расположена большая ее часть (см. карту ниже). Она является составляющей более крупной Восточно-Европейской равнины и охватывает районы Воронежской, Белгородской, Курской и Ростовской областей. Отдельные ее отроги входят также в пределы украинской территории (Сумской, Харьковской и - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/369297/gde-nahoditsya-srednerusskaya-ravnina

тогда как быть с этим? А может Даль тебе сможет что-то прояснить в этом щекотливом вопросе ? Я бы не претендовал на абсолютную чистоту "исконно русской природной территории" в парадигме Средне-Русской равнины.
да, в географическую карту давно не заглядывала, точнее надо бы сказать просто Русская равнина, ещё точнее, центральная часть Русской равнины, которая на картах теперь толерантненько называется Восточно-Европейской равниной, что неприятно удивило
с уроков географии отлично помню, что Русская равнина - самая большая равнина мира
а то, что ты нашёл, называется не равниной, а возвышенностью
спасибо, что  дал стимул ещё раз рассмотреть физическую карту 
но в целом и общем я не ошиблась - на территории Русской равнины русский народ, как бы ни назывались отдельные его ветви, жили изначально, живут до сих пор, хоть многие семьи и роды переселились в другие страны и даже континенты 
Цитата мустанг ()
да, и поясни мне, пожалуйста, когда ты говоришь "мы", ты кого имеешь в виду?
а что ты имеешь, когда очень часто пишешь "вы", тем самым отделяя себя от кого-то из нас)
Цитата мустанг ()
а в современной юриспруденции есть такое понятие, как  "русское государство"?
не коверкай смысл! я писала не о современном Российском государстве, а о русском государстве, которое, если верить науке истории, формировалось несколько веков - от Рюрика до Ивана III
хотя археология утверждает, что горааааздо раньше, и я ей верю больше, чем разным шлёцерам

Добавлено (21.06.2023, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
твоему неологизму "русское государство"
ты мне льстишь - это во-вторых, а во-первых, я не намерена тебе тут весь курс русской истории излагать
хоть в инет загляни, а то прям стыдно за твоих педагогов, которые не учили тебя истории нашей страны ни в школе, ни в вузе!
вот поедешь на встречу выпускников и скажи, что территория России, как оказалось, будет поболе, чем границы Башкирии, и знать её историю надо не только нынешним мигрантам из сопредельных государств, но и выходцам их всех национальных образований, созданных большевиками на территории бывшей Российской империи
стыдоба!
Цитата мустанг ()
ветки все здесь ваши придумал не я: я всего лишь подстраиваюсь под них, вы ведь как-то с Лункой  с пеной у рта требовали придерживаться профилям веток, не так ли?
сделал вид, шо не понял, о чём я толкую
Цитата мустанг ()
а это - не тебе определять, но...ты -мастер по раздачам ярлыков, снимаю шляпу!
да что угодно снимай

Добавлено (21.06.2023, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
скажи мне, Строитель: откуда в ивановской области появились и до сих пор сохранились названия рек, населенных пунктов фино-угорского происхождения?! Только не говори мне, что это - русские привезли с собой после возвращения на свои "исконно-русские природные территории" из военных походов на Северо-Запад!
да, топонимика - это такая хитренькая наука, которая, как только сталкивается с чем-то сложным, так сразу объявляет топоним финно-угорским, а то и сразу словом из никому не ведомого языка племени меря, и переводят его, "как карта ляжет", и получается, что наша Сунжа - это "тихая вода", а одноимённый приток Терека   - "вода с гор"...наверное. возможно, т.к. с осетинского название не  переводится, с ингушского, чеченского - тоже, неужели и там финно-угорские меряне потоптались? так чего ж она так плохо свой язык знали, что одним и тем же словом обозвали тихую, спокойную, полноводную реку и бурную, горную, по-кавказски норовистую? 

и ещё про финно-угорских загадоШных мерян, которые, якобы, жили на притоке Волги реке Мера (фильм "Овсянки" вспомните))) почему ж тогда речка Мера есть и в Альпах? а что делать с горой Мера в Непале? и т.д.

Добавлено (21.06.2023, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Теперь попробуй это донести до Жанны, чтобы она слегка поправила свой  местечковый шовинизм до разумных пределов.
до чьих разумных пределов - до твоих что ли? так твои историко-географические пределы оказались слишком узкими, даже уже Википедии
 
мустангДата: Среда, 21.06.2023, 21:08 | Сообщение # 5826
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
я пока не встречал лидеров других конфессий, кто бы так вычурно и показательно хвалился своими часами за 30 млн на руках и выделывал кренделя с гаишниками на дорогах Иваново. Скромнее надо быть и люди потянутся к тебе!ответ пишу не для вас с русишем: потому что после мощного подъёма Православной Церкви в середине 80-х она снова под ударом !  все годы советской власти её били-били - не добили, и последние лет 15, и особенно после смерти Алексия II, набросились с новой силой, используя все доступные для этого возможности и площадки! и если в безбожные годы её уничтожали извне - закрывали храмы, убивали и сажали в тюрьмы священство и верующих, то сейчас рушат изнутри, но атеистам этого не понять да и нам нечего бисер метать перед всеми подряд

что готовят нашей Церкви, мы видим по Украине...


звучит очень пафосно, не искренне, как будто текст был специально подобран и выучен наизусть. Сейчас наши солдатики на СВО также пытаются наизусть выдать на камеру текст, но постоянно "спотыкаются", потому что эти слова спущены сверху и  им дали указ именно этот текст выдать на камеру. Позор! А свои слова, искренние, от сердца - уже под запретом?

Добавлено (21.06.2023, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()очередной бред! я не был рожден в среде ислама!
я не про твою семью, а про территорию, где ислам является главной конфессией
аль обрезание до сих пор не проводят мальчикам? а брак заключают только в ЗАГСе, и никакого муллы, никаха и прочего?


ты так и пытаешься вычеркнуть 70 лет Советской Власти из истории нашей страны?! Мдяяяя...., однако?  То, что ты сейчас перечислила  это - результат стратегической ошибки коммунистов, это - геополитическая катастрофа после развала СССР. И тому, что тты сейчас перечислила, отроду - максимум 30 лет! Децкий возраст! В СССР не было того, что ты сейчас мне тут перечислила и это - исторический документально доказанный факт!

Добавлено (21.06.2023, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
да, в географическую карту давно не заглядывала, точнее надо бы сказать просто Русская равнина, ещё точнее, центральная часть Русской равнины

ну воооооот! прежде, чем что-то с бухты- барахты тут категорично утверждать, в следующий раз "семь раз отмерь, один - режь", а то получится такой же казус у тебя, как у Строителя с гаешным ключом!

Добавлено (21.06.2023, 21:16)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()да, и поясни мне, пожалуйста, когда ты говоришь "мы", ты кого имеешь в виду?
а что ты имеешь, когда очень часто пишешь "вы", тем самым отделяя себя от кого-то из нас)


еврейский стиль общения: вопросом отвечать на вопрос - тоже ответ!

Добавлено (21.06.2023, 21:18)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
если верить науке истории,


ключевая фраза!!! Похоже, ты уже и сама не веришь в то, что утверждаешь

Добавлено (21.06.2023, 21:21)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
всех национальных образований, созданных большевиками на территории бывшей Российской империи

мдяяяяя... и тут - "Федот  да не тот!" так называемые некоторые национальные образования  образовались (извини за туфтаЛогию) задооооллго до твоих большевиков!

Добавлено (21.06.2023, 21:22)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()а это - не тебе определять, но...ты -мастер по раздачам ярлыков, снимаю шляпу!
да что угодно снимай


даже и не мечтай!

Добавлено (21.06.2023, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
фильм "Овсянки" вспомните))


чуть не блеванул! Это ж надо такой фильм и так снять?!

Добавлено (21.06.2023, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Теперь попробуй это донести до Жанны, чтобы она слегка поправила свой  местечковый шовинизм до разумных пределов.
до чьих разумных пределов - до твоих что ли? так твои историко-географические пределы оказались слишком узкими, даже уже Википедии

пределы всегда должны быть скромными: скромность украшает человека, а  женщину - тем более

Добавлено (21.06.2023, 21:42)
---------------------------------------------
Жанна, Строитель! Если у вас не хватает аргументов в дискуссии, подкину вам на сон грядущий:

Депутат Кондратенко о геноциде Путина


Смешны вы, господа, как никогда! Да!

Сообщение отредактировал мустанг - Среда, 21.06.2023, 21:44
 
СтроительДата: Среда, 21.06.2023, 22:20 | Сообщение # 5827
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Жанна, Строитель! Если у вас не хватает аргументов в дискуссии

Мне всего хватает.
 
ЖаннаДата: Среда, 21.06.2023, 23:23 | Сообщение # 5828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
звучит очень пафосно, не искренне, как будто текст был специально подобран и выучен наизусть. Сейчас наши солдатики на СВО также пытаются наизусть выдать на камеру текст, но постоянно "спотыкаются", потому что эти слова спущены сверху и  им дали указ именно этот текст выдать на камеру. Позор! А свои слова, искренние, от сердца - уже под запретом?
значит, за 10 лет ты так и не узнал, какая я
Цитата мустанг ()
ты так и пытаешься вычеркнуть 70 лет Советской Власти из истории нашей страны?! Мдяяяя...., однако?  То, что ты сейчас перечислила  это - результат стратегической ошибки коммунистов, это - геополитическая катастрофа после развала СССР. И тому, что тты сейчас перечислила, отроду - максимум 30 лет! Децкий возраст! В СССР не было того, что ты сейчас мне тут перечислила и это - исторический документально доказанный факт!
ты не единственный бусурманин, родом из Башкирии, с кем я знакома)
Алик работал у нас в ЦРБ врачом, я к нему подкатила с просьбой прочитать стихотворение на одном из городских мероприятий, он согласился, и это стало началом дружбы наших семей... жена его русская, тоже врач, она рассказала, что прежде чем выйти замуж за Алика, ей пришлось принять ислам, брак на малой родине жениха -  в Башкирии, совершал мулла, а в ЗАГС они пошли уже у нас в городе... старшие сыновья у нас тоже ровесники, так в положенное время они свозили ребёнка на малую родину мужа, где провели традиционный обряд, т.е. наши ровесники, оба с высшим образованием не избежали традиций

ученица моей матушки носила фамилию Калимуллина, родилась она в Башкирии, уже не помню, кто из родителей был башкирских, кто - татарских кровей) она была меня старше ровно на 10 лет, день рождения - в один день... она приехала в наш город на фабрику,  получила текстильную профессию, вышла замуж за местного парня, которого увезла знакомить с родителями на родину, где Борис не смог отказаться от ислама, никаха и свадьбы по всем местным обычаям, т.к. отец невесты был очень строг... в браке у них родились сын и дочь, старший не смог избежать обрезания в первый же приезд к башкирским бабушке с дедушкой

и другие примеры имеются, такшта, не нада ля-ля!

Добавлено (21.06.2023, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
ну воооооот! прежде, чем что-то с бухты- барахты тут категорично утверждать, в следующий раз "семь раз отмерь, один - режь", а то получится такой же казус у тебя, как у Строителя с гаешным ключом!
сам-то ты вапще измерениями не заморачиваешься, как я погляжу)))
Цитата мустанг ()
еврейский стиль общения: вопросом отвечать на вопрос - тоже ответ!
я вопросов и не задавала
Цитата мустанг ()
ключевая фраза!!! Похоже, ты уже и сама не веришь в то, что утверждаешь
а я и не скрывала, что в этом случае не верю официальной версии истории, так и написала, что "археология утверждает, что горааааздо раньше, и я ей верю больше, чем разным шлёцерам"

аль ты не дочитал мою фразу?
Цитата мустанг ()
мдяяяяя... и тут - "Федот  да не тот!" так называемые некоторые национальные образования  образовались (извини за туфтаЛогию) задооооллго до твоих большевиков!
мдяяяяя... тяжёлый случай, однако.... товарисч не знает даже историю своей родной республики, которая образовалась только в 1919 году, а до этого была всего лишь губернским уездом... спроси у Макса, он тебе расскажет о нацполитике большевиков, ошибки которой мы расхлёбываем до сих пор
Цитата мустанг ()
чуть не блеванул! Это ж надо такой фильм и так снять?!
а по топонимике сказать нечего?
Цитата мустанг ()
пределы всегда должны быть скромными: скромность украшает человека, а  женщину - тем более
т.е. ты подтверждаешь свою малограмотность в рассматриваемых вопросах и даже просишь пощады?

Добавлено (21.06.2023, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Жанна, Строитель! Если у вас не хватает аргументов в дискуссии, подкину вам на сон грядущий:Депутат Кондратенко о геноциде Путина

так теперь вот начался поворот в нормальную сторону, а ты опять не рад
 
мустангДата: Четверг, 22.06.2023, 15:19 | Сообщение # 5829
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Жанна, Строитель! Если у вас не хватает аргументов в дискуссии

Мне всего хватает.

но послушать его тебе не мешало бы: коммунист выступает и разоблачает геноцид Путина

Добавлено (22.06.2023, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()звучит очень пафосно, не искренне, как будто текст был специально подобран и выучен наизусть. Сейчас наши солдатики на СВО также пытаются наизусть выдать на камеру текст, но постоянно "спотыкаются", потому что эти слова спущены сверху и  им дали указ именно этот текст выдать на камеру. Позор! А свои слова, искренние, от сердца - уже под запретом?
значит, за 10 лет ты так и не узнал, какая я


не заставляй меня ёрничать! За 10 лет я тебя как раз таки и познал как никого! Во время всех наших встреч ты никогда так со мной не разговаривала: пафосно и официально! Тональность твоих разговоров всегда была по- домашнему уютна, говор твой был - как весенний ручеек: чистый и веселый, словарный запас блистал афоризмами и рифмами. Куды это фсё делось, однако?! И ты после всего этого еще смеешь мне тут указывать, что я тебя и не знаю вовсе?! Бред!

Добавлено (22.06.2023, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ты так и пытаешься вычеркнуть 70 лет Советской Власти из истории нашей страны?! Мдяяяя...., однако?  То, что ты сейчас перечислила  это - результат стратегической ошибки коммунистов, это - геополитическая катастрофа после развала СССР. И тому, что тты сейчас перечислила, отроду - максимум 30 лет! Децкий возраст! В СССР не было того, что ты сейчас мне тут перечислила и это - исторический документально доказанный факт!ты не единственный бусурманин, родом из Башкирии, с кем я знакома)
Алик работал у нас в ЦРБ врачом, я к нему подкатила с просьбой прочитать стихотворение на одном из городских мероприятий, он согласился, и это стало началом дружбы наших семей... жена его русская, тоже врач, она рассказала, что прежде чем выйти замуж за Алика, ей пришлось принять ислам, брак на малой родине жениха -  в Башкирии, совершал мулла, а в ЗАГС они пошли уже у нас в городе... старшие сыновья у нас тоже ровесники, так в положенное время они свозили ребёнка на малую родину мужа, где провели традиционный обряд, т.е. наши ровесники, оба с высшим образованием не избежали традиций

ученица моей матушки носила фамилию Калимуллина, родилась она в Башкирии, уже не помню, кто из родителей был башкирских, кто - татарских кровей) она была меня старше ровно на 10 лет, день рождения - в один день... она приехала в наш город на фабрику,  получила текстильную профессию, вышла замуж за местного парня, которого увезла знакомить с родителями на родину, где Борис не смог отказаться от ислама, никаха и свадьбы по всем местным обычаям, т.к. отец невесты был очень строг... в браке у них родились сын и дочь, старший не смог избежать обрезания в первый же приезд к башкирским бабушке с дедушкой

и другие примеры имеются, такшта, не нада ля-ля!


средневековье! единичные примеры!

Добавлено (22.06.2023, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()ну воооооот! прежде, чем что-то с бухты- барахты тут категорично утверждать, в следующий раз "семь раз отмерь, один - режь", а то получится такой же казус у тебя, как у Строителя с гаешным ключом!
сам-то ты вапще измерениями не заморачиваешься, как я погляжу)))


дык ты ж не с того ракурса глядишь! ты ж - подглядываешь!

Добавлено (22.06.2023, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()мдяяяяя... и тут - "Федот  да не тот!" так называемые некоторые национальные образования  образовались (извини за туфтаЛогию) задооооллго до твоих большевиков!
мдяяяяя... тяжёлый случай, однако.... товарисч не знает даже историю своей родной республики, которая образовалась только в 1919 году, а до этого была всего лишь губернским уездом... спроси у Макса, он тебе расскажет о нацполитике большевиков, ошибки которой мы расхлёбываем до сих пор


ну тогда уж и ты спроси, что есть такое "национальное образование"? я не про большевистскую республику имею в виду

Добавлено (22.06.2023, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()чуть не блеванул! Это ж надо такой фильм и так снять?!
а по топонимике сказать нечего?

воспоминания от фильма вашего так нахлынули, что пришлось забыть обо всем!

Добавлено (22.06.2023, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()пределы всегда должны быть скромными: скромность украшает человека, а  женщину - тем более
т.е. ты подтверждаешь свою малограмотность в рассматриваемых вопросах и даже просишь пощады?


то есть, ты - опять уже не права?!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Четверг, 22.06.2023, 16:54 | Сообщение # 5830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
коммунист выступает и разоблачает геноцид Путина
ты посмотрел на дату его выступления? если нет, то посмотри
Цитата мустанг ()
не заставляй меня ёрничать! За 10 лет я тебя как раз таки и познал как никого! Во время всех наших встреч ты никогда так со мной не разговаривала: пафосно и официально! Тональность твоих разговоров всегда была по- домашнему уютна, говор твой был - как весенний ручеек: чистый и веселый, словарный запас блистал афоризмами и рифмами. Куды это фсё делось, однако?! И ты после всего этого еще смеешь мне тут указывать, что я тебя и не знаю вовсе?! Бред!
за вкусным и даже не очень вкусным кофе странно разговаривать официально, даже во время интервью

а теперь да, ты заслуживаешь ледяной тон, которого раньше не было в нашем общении

 
Цитата мустанг ()
средневековье! единичные примеры!
скорее, это ты - единичный пример, исключение из национальных башкирских правил
Цитата мустанг ()
дык ты ж не с того ракурса глядишь! ты ж - подглядываешь!
да я, посмотрю, на твой взгляд, вообще фся какая-то неправильная))) но мне эта фиалетава icecream 
Цитата мустанг ()
спроси, что есть такое "национальное образование"?
место компактного проживания какого-то народа что ли? так этого мало для национального образования
Цитата мустанг ()
воспоминания от фильма вашего так нахлынули, что пришлось забыть обо всем!
опять я зря расписывала!

Добавлено (22.06.2023, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
то есть, ты - опять уже не права?!
не тот случай, когда я не права, и когда нужно было вспомнить о своей скромности
 
мустангДата: Четверг, 22.06.2023, 23:36 | Сообщение # 5831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()коммунист выступает и разоблачает геноцид Путина
ты посмотрел на дату его выступления? если нет, то посмотри


а что, геноцид зависит от даты разоблачения? точно - путинистка! ищет оправдание его авантюрам везде и во всем. Сдается мне, ты можешь стать следующей его "терешковой" в году так 2030-м?!

Добавлено (22.06.2023, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а теперь да, ты заслуживаешь ледяной тон, которого раньше не было в нашем общении

Praemonitus praemunitus

Добавлено (22.06.2023, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ты заслуживаешь ледяной тон
 я не Кай, Снежная Королева! Хотя, если надо будет позвать одну из Герд - не вопрос.

Добавлено (22.06.2023, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()
средневековье! единичные примеры!
скорее, это ты - единичный пример, исключение из национальных башкирских правил


эксперт-международник


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Пятница, 23.06.2023, 18:33 | Сообщение # 5832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а что, геноцид зависит от даты разоблачения? точно - путинистка! ищет оправдание его авантюрам везде и во всем. Сдается мне, ты можешь стать следующей его "терешковой" в году так 2030-м?!
ты меня в Госдуму хочешь отправить? не помешало бы, хоть месяц)))))))))))

про Путина:
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка?!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно...
У любого катаклизма
Объяснение одно...

Добавлено (23.06.2023, 18:34)
---------------------------------------------
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте -
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни "белку" -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна -
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует...
Этот Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу?
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом?
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье?
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он.
Сель, лавина, камнепад?
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
Это спецагент ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас?
Это путинский Спецназ.
Видишь этого шмеля?
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

Добавлено (23.06.2023, 18:40)
---------------------------------------------
а про геноцид, который нам устроили "победители холодной войны", скажи спасибо Горбачёву, Ельцину и его комбанде младореформаторов во главе с рыжим - я вам давно талдычу, что это не конспирология, а реальность, в которой мы жили много лет! и готовился развал СССР, возврат к дикому капитализму очень давно, и никак не случайно, не хаотично, а методично и по плану

и вот теперь, когда началось освобождение от западной зависимости - политической и экономической, когда можно отправить в ад все кабальные договорённости, под которыми стоят автографы Горби и ЕБН, начинается вилянье носами у некоторых особей... тьфу на вас 33 разА!

 
РусскийДата: Пятница, 23.06.2023, 19:15 | Сообщение # 5833
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8495
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и вот теперь, когда началось освобождение от западной зависимости - политической и экономической, когда можно отправить в ад все кабальные договорённости, под которыми стоят автографы Горби и ЕБН, начинается вилянье носами у некоторых особей... тьфу на вас 33 разА!

Бред сивой кобылы, а тебе не кажется, такое "освобождение" слишком дорого для страны и всех нас. От зависимости освобождаются мирным путем, мы не находились под чьим то игом, у нас нет необходимости, к примеру, а национально-освободительной борьбе. Нам всего то надо было ставить национальные приоритеты выше интересов иностранных, личные интересы элиты надо было ставить ниже общенациональных интересов, а не наоборот, для всего этого не было необходимости в авантюризме "освобождения" на грани ядерной войны, так что не спеши плевать в колодец, пригодится еще водицы попить.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 23.06.2023, 19:27 | Сообщение # 5834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
если ты, русиш, не знаешь того, что не желаешь знать, выстраиваешь для себя какую-то собственную модель мира, то не надо в этом винить других, виноват в том, что ты чего-то не видишь и не понимаешь, ты сам

Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 23.06.2023, 19:28
 
РусскийДата: Пятница, 23.06.2023, 20:00 | Сообщение # 5835
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8495
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
если ты, русиш, не знаешь того, что не желаешь знать, выстраиваешь для себя какую-то собственную модель мира, то не надо в этом винить других, виноват в том, что ты чего-то не видишь и не понимаешь, ты сам

Ничего я не выстраиваю для себя, выстраивают модели для тебя, Жанна, чтобы ты была доверчива и верила в эти модели. Вот ты искренне веришь в Бога и верь в его, а в модели не верь, а если не можешь это в себе побороть, то хотя бы начни сомневаться в той или иной модели.

Добавлено (23.06.2023, 20:56)
---------------------------------------------
Жанна, послушай Пригожина и посмотри, как он пустил под откос все выстроенные для тебя модели, и твою веру в маразм.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz