[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин (Обсуждение новинок отечественного и зарубежного кино)
Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин
LoveДата: Пятница, 27.03.2015, 07:03 | Сообщение # 1711
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Пук ()
Я же тебе только что объяснил. Или не поняла?
 
Цитата Пук ()
Мне один из этих составителей и рассказывал!!!! К
 
Цитата Пук ()
прости, я ошибся. Учился-то давно
Цитата Пук ()
Да. я ошибся. Это не Крупская потом вспоминала. а Луначарский. Разве это имеет важное значение?
 
Цитата Пук ()
прошу прощения за опечатку -  стр 360
Цитата Пук ()
совсем другое дело, когда о серьезных вещах начинают говорить дилетанты и невежды, то это действительно профанация.


Добавлено (27.03.2015, 07:03)
---------------------------------------------
Цитата Пук 
ну что, Люб? Согласись, что факты -  упрямая вещь. Что молчишь? скажи что нибудь. Или так же как и профессор, не хочешь признать свою неправоту? ну да. он профессор, ты -  депутат. Негоже таким людям ошибаться... Вот я не постеснялся, признал свою ошибку. Да. не Крупская это вспоминала, а сам Луня Чарский. да и то за чаркой, может быть. А тебе слабо?

Пук, ты точно придурок. Обзываешь людей невеждами и дилетантами, а сам "просто" ошибаешься и не раз, не веришь Луначарскому, который беседовал с Лениным, а слова преподавателя - составителя ПСС для тебя истина... И где тут факты? У тебя есть ПСС Ленина 1970 года? Даже если там нет этой фразы про неграмотных и цирк, то это не доказывает, что разговора не было, что фраза не звучала именно так.
Но было это или нет - в разговоре ли, в ПСС, мне абсолютно всё равно. Кино для меня - вторичное искусство. И театр тоже, хоть я и люблю его больше. И сегодня День театра праздную.... Литература - первое и главное. А про цирк вообще говорить не хочется... я его недолюбливаю с детства.


У любви, как у пташки, крылья....

Сообщение отредактировал Love - Пятница, 27.03.2015, 07:04
 
ПаучокДата: Пятница, 27.03.2015, 07:21 | Сообщение # 1712
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Love ()
А про цирк вообще говорить не хочется... я его недолюбливаю с детства.
Цирк - самое чистое и самое честное искусство. Там нет и не может быть фальши по определению. Там нет кумовства как в театре и кино, там нет игры и нет условности, как в кино и театре, там нет голых жоп и титек, как в кино, театре, литературе и всех без исключения изобразительных искусствах... В цирке всё по настоящему - канат под куполом, лев, трапеция... 5 человек на твоих плечах... там нет подделки. Там живое всё. И ещё. Практически все люди цирка - люди активно православные и воцерковленные. В цирке иначе нельзя. Цирк -  это не театр с его условностями.

Добавлено (27.03.2015, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
Пук, ты точно придурок. Обзываешь людей невеждами и дилетантами, а сам "просто" ошибаешься и не раз,
В чем я ошибся? В том, что не Крупская это вспоминала а Луначарский? так настолько ли это важно в данном случае? А про страницы - 36 и 360 - так это просто опечатка. А вот ты действительно ошиблась. В 44 томе ПСС нет фразы, процитированной тобой. Если не согласна -  опровергни. Согласна -  признай свою ошибку.

Добавлено (27.03.2015, 07:21)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
И сегодня День театра праздную....
Эх, нажрешься наверно... Строй, наливай. пока не ушла твоя любимая!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LoveДата: Пятница, 27.03.2015, 07:42 | Сообщение # 1713
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Если не согласна -  опровергни. Согласна -  признай свою ошибку.
спешу и падаю  lol Делать мне нечего в пятницу, как рыться в пыльных томах "ленинского наследия". Это для Строителя твоего занятие в самый раз, а мне совсем не интересно, что написало это чудовище.


У любви, как у пташки, крылья....
 
ПаучокДата: Пятница, 27.03.2015, 07:55 | Сообщение # 1714
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Love ()
спешу и падаю  Делать мне нечего в пятницу, как рыться в пыльных томах "ленинского наследия". Это для Строителя твоего занятие в самый раз, а мне совсем не интересно, что написало это чудовище.
я то вот не поленился вечером, нашел... в интернете это нетрудно. Тем более я тебе давал ссылку. Еще раз повторяю - Ленин этого НЕ ПИСАЛ. Фраза звучала совсем не так. как ее написала ты. В ПСС она приведена не более как в ПРИМЕЧАНИЯХ!!!!!! В основном тексте ПСС и намека нет на это!!!! основной текст я тебе тоже привел тут! Повторить? И так ли это важно, кто вспоминал об этой беседе - Крупская или Луначарский??? И была ли вообще она, эта беседа? Кто теперь докажет, о чем вспоминал Луначарский спустя несколько лет и как точно он воспроизвел содержание этой беседы? Вот ты, например, помнишь о чем ты говорила с главой ваше администрации ровно год назад, 27 марта 2014 года? Дословно помнишь? И если ты сейчас скажешь. что помнишь дословно, то чем ты это докажешь?

Добавлено (27.03.2015, 07:55)
---------------------------------------------
http://publ.lib.ru/ARCHIVE....tml#144 
на еще раз. Открой страницу 579.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LoveДата: Пятница, 27.03.2015, 08:05 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Еще раз повторяю - Ленин этого НЕ ПИСАЛ. Фраза звучала совсем не так. как ее написала ты. В ПСС она приведена не более как в ПРИМЕЧАНИЯХ!!!!!! В основном тексте ПСС и намека нет на это!!!! основной текст я тебе тоже привел тут!
а чем ты докажешь, что ленинский текст не правили? И что он звучал или был написан слово в слово как в ПСС? Цензура оставляла только то, что было нужно, идеологически выверено. И про ТАКУЮ роль кино и цирка в начале 20-х гг можно было сказать, и никто бы не поморщился, потому что безграмотность была большой проблемой. А в 70-е это уже "царапало" уХи. И "принижало роль советского искусства". 
И вообще, это беЗпочвенный спор: Ленин для меня - не кумир, ты - не авторитет. Иди спать и не мешай мне работать.


У любви, как у пташки, крылья....
 
ПаучокДата: Пятница, 27.03.2015, 08:12 | Сообщение # 1716
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Love ()
а чем ты докажешь, что ленинский текст не правили?
как можно править то, чего нет и не было? про устный и письменный текст я тебе тут тоже уже писал. Не было этого текста. ну признай ты наконец, что ошиблась! Открой стр. 579  44 тома 5  издания  ПСС!!!!! Нет там этого! НЕТУ!!!!! а ты написала что есть! Кто из нас неправ???


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LoveДата: Пятница, 27.03.2015, 08:18 | Сообщение # 1717
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
как можно править то, чего нет и не было? про устный и письменный текст я тебе тут тоже уже писал. Не было этого текста. ну признай ты наконец, что ошиблась! Открой стр. 579  44 тома 5  издания  ПСС!!!!! Нет там этого! НЕТУ!!!!! а ты написала что есть! Кто из нас неправ???
мум, пожалуйста, укажи этому придурку короткий путь....


У любви, как у пташки, крылья....
 
ПаучокДата: Пятница, 27.03.2015, 08:28 | Сообщение # 1718
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Love ()
Иди спать и не мешай мне работать.
Это ты написала в 8.05. После этого ты оствавила сообщения еше на нескольких ветках форума. Или я не прав? Вот так у нас работают депутаты. Или я опять не прав?

Добавлено (27.03.2015, 08:27)
---------------------------------------------
............а тебе какое дело до чужих проблем?! кто тебя просит комментировать тут про моих индюков, мою общественную нагрузку и прочее моё?!..........
это ты написала в 8.17.
..........можно проследить по форуму, сколь раз ты отчитывался о том, что пил, о намерениях бежать в ларёх и о желании выпить, но ЭТО твои проблемы......
это в 8.15.
..........пук, завидуй молча............
это а 8.13.
...........следи за своими словами и мыслями, а не подслушивай и не подсматривай за другими..........
это в 8.11.
..........вот дураааак.... слова Евангелия на Болтушке - среди пошлостей и прочих скабрёзностей... Моей ссылки недостаточно?..........
Это в 8.10.
Цитата мустанг ()Цитата Love ()Цитата мустанг ()иногда и одной секунды бывает слишком много 

и единственного слова - достаточно.... 
кому каккогда как...Добавлено (27.03.2015, 08:06)
---------------------------------------------Цитата мустанг ()дОлбеньзамечательное словечко! прям как ДУСЯ  Добавлено (27.03.2015, 08:07)
---------------------------------------------Цитата Паучок ()а разве я тебя обзывал?
а разве нет?
Это в 8.07.
================
Или я опять не прав, Люб? Так ты писала на форуме или работала????

Добавлено (27.03.2015, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Love ()
мум, пожалуйста, укажи этому придурку короткий путь....
не, точно второй профессор. Ну неужели трудно сказать: "Простите, я ошиблась???"


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 27.03.2015, 12:16 | Сообщение # 1719
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
А Михалков громадина нашей культуры и общественный деятель, он по праву заслужил иметь свои убеждения и отстаивать их, для меня если честно критиковать или осуждать Михалкова, это тоже что осуждать и хулить православие...
Не сотвори себе кумира. Это про тебя Русский.
 
LoveДата: Пятница, 27.03.2015, 12:23 | Сообщение # 1720
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
если честно критиковать или осуждать Михалкова, это тоже что осуждать и хулить православие...Не сотвори себе кумира. Это про тебя Русский.
если честно, то с этой фразой Русский переборщил...


У любви, как у пташки, крылья....
 
РусскийДата: Пятница, 27.03.2015, 13:38 | Сообщение # 1721
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8497
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Не сотвори себе кумира. Это про тебя Русский.


У меня нет кумиров в том числе и Михалков, но защищать его буду..., потому что Михалков это русская культура, и тот кто нападает на Михалкова хочет разрушить нашу российскую культуру..., а это первый шаг на пути к разрушению государства российского... Вот на Украине теперь будет эрзац-"культура", потому что настоящую культуру растоптали сами украинцы...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Пятница, 27.03.2015, 14:38 | Сообщение # 1722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Михалков это русская культура, и тот кто нападает на Михалкова хочет разрушить нашу российскую культуру..., а это первый шаг на пути к разрушению государства российского...
Да он сам и сделал первый шаг к разрушению России.
 
LoveДата: Пятница, 27.03.2015, 15:39 | Сообщение # 1723
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Да он сам и сделал первый шаг к разрушению России
чем это? Только не повторяйся, что своим творчеством.


У любви, как у пташки, крылья....
 
СтроительДата: Пятница, 27.03.2015, 15:49 | Сообщение # 1724
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Love ()
Только не повторяйся, что своим творчеством.
Именно им, которое он навязывает народу нашему.
 
LoveДата: Пятница, 27.03.2015, 15:53 | Сообщение # 1725
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Именно им, которое он навязывает народу нашему.
так не смотри, если от просмотра его фильмов боишься растерять все свои полиналые идеалы


У любви, как у пташки, крылья....
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин (Обсуждение новинок отечественного и зарубежного кино)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz