[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин (Обсуждение новинок отечественного и зарубежного кино)
Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин
ПаучокДата: Понедельник, 01.02.2021, 13:42 | Сообщение # 2686
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36713
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
Фестивальные и конкурсные награды - всего лишь выражение субъективного мнения членов жюри.
Если одного фестиваля - то это так. И какое-то одно классическое произведение искусства, например, Джоконда, может не понравится какому-нибудь одному критику. Но если несколько критиков серьезного уровня сходятся в своем мнении - то обсуждаемое произведении действительно значимо, действительно не пустышка.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 01.02.2021, 23:06 | Сообщение # 2687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Паучек, а как назначают режиссеров? По какому критерию?
 
ПаучокДата: Понедельник, 01.02.2021, 23:20 | Сообщение # 2688
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36713
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Паучек, а как назначают режиссеров? По какому критерию?
Скажи пожалуйста, а а кто назначил Алексея Кондратьевича написать вот эту картину? 
Прикрепления: 1481723.jpg (942.3 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Понедельник, 01.02.2021, 23:45 | Сообщение # 2689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8469
Репутация: 11
Статус: Offline
Луна, Пусть сначала Русский посмотрит...
  
За что я должен смотреть этот утомительный тягомотный фильм..., с неоднозначными отзывами ..., чаще неодобрительными...., я  человек, не особо разбирающийся в высоком искусстве, и в высоком  киноискусстве..., неужели только ради того, чтобы на голые попы  посмотреть...?)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Понедельник, 01.02.2021, 23:48 | Сообщение # 2690
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12769
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Прежде чем начать просмотр, а тем более трехчасового фильма, решила все же почитать что за шедевр...+++++±++++++++

Особенно досталось женским персонажам, которые, видимо, добавлены в фильм для постоянных эротических сцен с крупными планами поп.
«Работа без авторства» — это старомодный в плохом смысле, нескладный и неуклюжий байопик, создатели которого считают, что количество минут в хронометраже коррелирует с монументальностью фильма. Из аналогий, близких отечественному зрителю, можно упомянуть разве что Никиту Михалкова с его эпиками «Утомленные солнцем 2» и «Солнечный удар». Однако лучше всего о фильме фон Доннерсмарка говорит его второе название — «Не отводи взгляд» (реплика тети Курта): для 188-минутной картины, которая выглядит как набор эпизодов из нескольких разных фильмов, оно кажется по-злому ироничным.

https://www.film.ru/articles/rihter-protiv-vseh

+++++++++++
Пока воздержусь... мне Овсянок хватило от этого товарища))))))))))
Пусть сначала Русский посмотрит... Зараза... Конь, Строитель... еще мнение какоенить


1. я посмотрел этот фильм: о  начала до конца. Лунка, твои Овсянки - в подметки не годятся к этому фильму: Овсянки вызывали тошнотворные позывы. Этот фильм, по моему мнению и с этим мнением лучше не соглашаться, - психологический триллер.

2. Фабула рассказа в фильме, если выразить кратко и одной фразой - всё возвращается к своим истокам. Фильм захватывает, завораживает и уже не отпускает: немного рекламы просто нервировали меня и я с нетерпением искал кнопку, где же отключить эту чертову рекламу.

3. что касается постельных сцен, то голые тела автором использованы лишь для наброска, для мазка, одномоментно и эпизодически, мимолетно. Не было обсасывания сексуальных извращений, это - известный и популярный дешевый трюк дешевых режиссеров и продюсеров. После постельных сцен в этом фильме оставались красивые образы героев, не опошленные и все еще девственные. Послевкусие постельных сцен создавало приятный аромат для последующего развития событий.

4. заявления некоторых критиков, я бы сказал критиканов, что фильм создан из кусков и обрубков сюжетных недоделок - это бред сивой кобылы, и таким людям я бы рекомендовал пройти курс молодого бойца в СА. Сюжетная линия фильма - непрерывна и логически нас, зрителя, возвращает на круги своя к своим истокам. Фильм заставляет задуматься. Фильм - очень современен.

5. единственное, это небольшие ремарки к оценке фильма Пауком: она у него  получилась немного сумбурная. И я могу объяснить от чего это у него так вышло: от просмотренного фильма и от полученных эмоций. А именно, приведу его слова дословно:

"...люблю искусство немецкого авангарда и в живописи,.." - это он пишет про себя.
"...Скажу сразу - это не авангардный фильм..." - то есть, даже вопреки тому, что этот фильм - не авангардный, он ему понравился. Да, я абсолютно согласен, в этом фильме авангарда почти нет: так эпизодически появляются время от  времени несколько кадров на втором плане ("живопись гвоздями"), мимолетно, как и постельные сцены. Главный герой, Курт - художник портретист широкого профиля: и с натуры, и с фотографий, и по памяти...

Так в чем же эмоциональный "косяк"  в оценке Паука? Это - его финальная заключительная фраза:

"Жанне можно не смотреть. Она не любит авангард, к тому же в фильме много обнаженных тел."

Таки этот фильм и не авангард, Паук! Ты же сам пятью фразами это подтвердил ранее!

Я не заметил обнаженных тел. Я видел двух любящих друг друга молодых людей.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Вторник, 02.02.2021, 00:23 | Сообщение # 2691
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Скажи пожалуйста, а а кто назначил Алексея Кондратьевича написать вот эту картину?

Чтоб написать хорошую картину нужны только личные качества художника. А вот режиссеру ещё и деньги нужны и немалые.
 
ЛунаДата: Вторник, 02.02.2021, 00:37 | Сообщение # 2692
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Чтоб написать хорошую картину нужны только личные качества художника. А вот режиссеру ещё и деньги нужны и немалые.

А кисточки.. краски... мольберт?

Добавлено (02.02.2021, 00:39)
---------------------------------------------
Цитата Русский ()
За что я должен смотреть этот утомительный тягомотный фильм..., с неоднозначными отзывами ..., чаще неодобрительными...., я  человек, не особо разбирающийся в высоком искусстве, и в высоком  киноискусстве..., неужели только ради того, чтобы на голые попы  посмотреть

Хихи... шо таке "за что"... а просто так...
Вот давайте сядем и посмотрим...
Правда пока не обещаю... я выздоровела и теперь слишком много увлечений... три часа на попе просидеть... многовато

Добавлено (02.02.2021, 00:40)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
1. я посмотрел этот фильм: о  начала до конца. Лунка, твои Овсянки - в подметки не годятся к этому фильму: Овсянки вызывали тошнотворные позывы. Этот фильм, по моему мнению и с этим мнением лучше не соглашаться, - психологический триллер.

О, Паук будет в восторге... но!
Вас уже двое, есть надежда что фильм стоит все же посмотреть
Конь... а ты один раз фильм посмотрел? Или три? Хахаха


Деньги есть, проходи.

Сообщение отредактировал Луна - Вторник, 02.02.2021, 00:41
 
ПаучокДата: Вторник, 02.02.2021, 01:10 | Сообщение # 2693
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36713
Репутация: 24
Статус: Offline
А куда делся мой первый пост про этот фильм с созданной мной ветки? Русский. если уж перенес всё сюда - так верни и тот мой текст... Он для меня важен.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Вторник, 02.02.2021, 09:34 | Сообщение # 2694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8469
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, А куда делся мой первый пост про этот фильм с созданной мной ветки? Русский. если уж перенес всё сюда - так верни и тот мой текст... Он для меня важен.

Паучок, приношу тебе искренние извинения, не пойму почему, но при переносе твой пост каким то образом исчез, я его даже искал, но безуспешно..., по этому буду признателен если ты по памяти восстановишь свой комментарий... Объяснять почему я перенес посты и удалил твою тему Кино мне по всей видимости нет необходимости..., еще раз извини, что так получилось ...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Вторник, 02.02.2021, 13:27 | Сообщение # 2695
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Русский. если уж перенес всё сюда - так верни и тот мой текст...
 И ответ Паучка для меня, тоже верни.
 
ZaraZaДата: Вторник, 02.02.2021, 13:33 | Сообщение # 2696
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё раз убедилась, что тратить три часа своего времени не стоит.
В мире снято сотни тысяч или даже миллионы фильмов, написано несчётное количество картин, музыкальных и литературных произведений. И потому не только невозможно всё это увидеть и услышать, но и не нужно даже пытаться. И слушать все советы подряд тоже неразумно. Нужно хотя бы ориентироваться на своих близких людей, чьи вкусы, интересы и убеждения созвучны твоим собственным.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ПаучокДата: Вторник, 02.02.2021, 16:32 | Сообщение # 2697
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36713
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
три часа на попе просидеть... многовато
а ты лёжа полежи и посмотри фильм не на планшете, а на большом экране да с хорошим звуком... Это совсем другое...
Цитата Луна ()
Вас уже двое,
ну да... Нас двое, а вы все еще одни... 
Цитата Русский ()
Паучок, приношу тебе искренние извинения,
Принимаются. Что поделать... 
Цитата Русский ()
по этому буду признателен если ты по памяти восстановишь свой комментарий...
Не знаю, получится ли это....
Цитата Русский ()
Объяснять почему я перенес посты и удалил твою тему Кино мне по всей видимости нет необходимости...,
Конечно. Всё понятно. Просто я не нашел старую ветку про кино, и открыл новую. Хоть она и приближала нас к роковой цифре (по словам Жанны) 666. 
Цитата ZaraZa ()
В мире снято сотни тысяч или даже миллионы фильмов, написано несчётное количество картин, музыкальных и литературных произведений. И потому не только невозможно всё это увидеть и услышать, но и не нужно даже пытаться.
 Когда-то в школе нам дали список из 100 книг, которые необходимо прочитать каждому человеку. И потом я встречал подобные списки из 100, 200, 300 произведений разных видов искусств... Можно любить или не любить Пушкина или Ахматову,  Левитана или Дали..., Чайковского и Легара... Но хотя бы знать, кто эти люди, что они создали, что они сделали для мирового искусства - я считаю, нужно. 
В пожаре у меня погибло около 4 тыс. книг. Как ты думаешь, все ли их я прочитал от корки до корки?

Добавлено (02.02.2021, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
И слушать все советы подряд тоже неразумно. Нужно хотя бы ориентироваться на своих близких людей, чьи вкусы, интересы и убеждения созвучны твоим собственным.
Согласен. Меня ты можешь не слушать.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 02.02.2021, 17:21 | Сообщение # 2698
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
В пожаре у меня погибло около 4 тыс. книг. Как ты думаешь, все ли их я прочитал от корки до корки?
Вот 100 и прочитал.
 
ПаучокДата: Вторник, 02.02.2021, 17:59 | Сообщение # 2699
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36713
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот 100 и прочитал.
Побольше.... И еще. Некоторые книги читать не надо.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Вторник, 02.02.2021, 18:15 | Сообщение # 2700
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12769
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Конь... а ты один раз фильм посмотрел?

я не настолько тупой, чтобы пересматривать по два разА!

Добавлено (02.02.2021, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
Ещё раз убедилась, что тратить три часа своего времени не стоит.В мире снято сотни тысяч или даже миллионы фильмов, написано несчётное количество картин, музыкальных и литературных произведений. И потому не только невозможно всё это увидеть и услышать, но и не нужно даже пытаться. И слушать все советы подряд тоже неразумно. Нужно хотя бы ориентироваться на своих близких людей, чьи вкусы, интересы и убеждения созвучны твоим собственным.


значит я получается для тебя - вовсе и не близкий человек, так что ли!?

Добавлено (02.02.2021, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Русский ()Паучок, приношу тебе искренние извинения,
Принимаются. Что поделать...


а я - протестую!

считаю, что необходим четкий алгоритм таких внеплановых операций по времени и в пространстве!

Добавлено (02.02.2021, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Русский ()по этому буду признателен если ты по памяти восстановишь свой комментарий...
Не знаю, получится ли это....


да это уже будет совсем не то: дважды никто не сможет передать свои первоначальные чувства и эмоции! Русский, ты дважды объяснялся в любви своей жене?

Добавлено (02.02.2021, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Объяснять почему я перенес посты и удалил твою тему Кино мне по всей видимости нет необходимости...,Конечно. Всё понятно. Просто я не нашел старую ветку про кино, и открыл новую. Хоть она и приближала нас к роковой цифре (по словам Жанны) 666.
 

а я думал, что ты специально для этого фильма (3 часа) творчески создал отдельную ветку, чтобы была полномасштабная дискуссия, а не куцая риторика! Позор джунглям, бляха-муха! так хочется выматериться!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин (Обсуждение новинок отечественного и зарубежного кино)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz