[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 210 из 210
  • «
  • 1
  • 2
  • 208
  • 209
  • 210
Модератор форума: BРИО  
Из всех искусств важнейшим для нас является кино. В.И.Ленин
мустангДата: Вторник, 28.05.2024, 08:16 | Сообщение # 3136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13068
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
10 заповедей, что даны людям Богом и записаны Моисеем

итак, твоя точка отсчета - понятна и она берет свое начало с того момента, когда Бог передал эти заповеди людям через Моисея. Дык, это - совсем немного по меркам развития всего человечества! Одно мгновение!

- До Моисея человечество жило без этих заповедей?

- Моисей оказался единственным "хитрым предпринимателем", который догадался записать эти заповеди , а потом начал "насаждать" среди себе подобных, а чаще всего "монетизировать" эти постулаты?

- а когда закончилась "монополия Моисея", произошел раскол в умах ему подобных, другими словами началась внутренняя конкуренция и таким образом появились различные  религиозные конфессии, которые до сих пор "монетизируют" те заповеди, которые по сути должны иметь свободное хождение от Бога до любого желающего без посредников. Так сказать: ничего личного, только бизнес!

- человечеству, по последним меркам, около 40 000 лет. Период приватизации божественных заповедей - всего лишь мгновение в истории человечества и в том виде, в котором они существуют сегодня, закончатся очень скоро. Как только ИИ во всех областях человеческой жизни будет превалировать над религиозными догмами, так сразу же и отпадет нужда во всех этих "посредниках от Бога". Как в свое время отпала нужда от пейджеров, так и отпадет нужда и от этих посредников. Человек будет общаться с Богом напрямую!

Как говорит Русский: "Ну, это - мое личное мнение и с ним соглашаться совсем не обязательно!"


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 28.05.2024, 10:53 | Сообщение # 3137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38701
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Вот в чем  и дело. Ты где-то слышал. А я эту мысль взял у великого Достоевского. С его величием и умом, я думаю, ты спорить не будешь. А смысл тут вот в чем. Когда в мире нет войны, наступает внешняя "хорошесть". У людей появляются деньги, дорогая одежда и ненужные безделушки. Роскошь. И вместе с этим наступает и падение нравственности, морали. Начинается разврат, пьянство, прыгание киркоровых на кресте и прочее, прочее, прочее. И тут - ВОЙНА. Резкое, шоковое отрезвление людских умов. Просыпается патриотизм, честность, любовь...Цитата мустанг ()
война - это скальпель Бога с начала времён
откройте Ветхий Завет, который можно рассматривать как историю еврейского народа, где чётко прослеживается, как за грехи богоизбранных следовало наказание - война, плен, голод, а потом, когда люди осознавали, ЗА ЧТО им эти страдания, они громко/коллективно каялись, посыпали голову пеплом, исправлялись и какое-то время жили спокойно, богато и счастливо

и так - многократно, ибо никакие грабли не учат лучше собственных
у русского народа происходит точно так же, ибо "кого любит Господь, того и наказУет" - исправления ради
без войны, смертей и других несчастий мы добровольно не вразумились, вот и получаем исцеление от тех болезней. что подцепили от "цивилизованного мира" - стяжательство, содомия, эгоизм - список можно продолжить
и у всех остальных народов - без деления на конфессии, словами блаженной Матронушки, "свои хвостики, за которые они будут подвешены в аду", и ад этот начинается на земле, потому что люди сами себе создают проблемы

Добавлено (28.05.2024, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
- До Моисея человечество жило без этих заповедей?
 начиная с Адама и Евы у людей были заповеди 
не просто ж так их Господь изгнал из Эдема?
и Всемирный потом произошёл не на пустом месте

а Законы были те же самые, что Моисей под диктовку Бога записал на крижалях, т.к. заповеди, изначально прошитые в человеческих мозгах и душах, не всегда "читались" носителями
Цитата мустанг ()
- Моисей оказался единственным "хитрым предпринимателем", который догадался записать эти заповеди , а потом начал "насаждать" среди себе подобных, а чаще всего "монетизировать" эти постулаты?
а у тебя самого совесть есть? 
Цитата мустанг ()
Как говорит Русский: "Ну, это - мое личное мнение и с ним соглашаться совсем не обязательно!"
это не мнение. а заблуждение от ленивого незнания, непонимания и горделивого нежелания понимать
 
мустангДата: Вторник, 28.05.2024, 12:10 | Сообщение # 3138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13068
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
откройте Ветхий Завет, который можно рассматривать как историю еврейского народа, где чётко прослеживается, как за грехи богоизбранных следовало наказание - война, плен, голод, а потом, когда люди осознавали, ЗА ЧТО им эти страдания, они громко/коллективно каялись, посыпали голову пеплом, исправлялись и какое-то время жили спокойно, богато и счастливои так - многократно, ибо никакие грабли не учат лучше собственных
у русского народа происходит точно так же, ибо "кого любит Господь, того и наказУет" - исправления ради
без войны, смертей и других несчастий мы добровольно не вразумились, вот и получаем исцеление от тех болезней. что подцепили от "цивилизованного мира" - стяжательство, содомия, эгоизм - список можно продолжить
и у всех остальных народов - без деления на конфессии, словами блаженной Матронушки, "свои хвостики, за которые они будут подвешены в аду", и ад этот начинается на земле, потому что люди сами себе создают проблемы


трындец! война - это благо! договорились!  Ты это скажи нашим дедам, которые поломали хребет фашизму ценой 27 млн  советских людей!  Скажи им, что они зря шли в атаку "за Сталина, за Родину! Если не вернусь, считайте меня коммунистом!" А вы че молчали, что война - это благо, пока наши ветераны ВОВ были живы?. Вот где "гидра"-то спряталась?! Афигеть! Интересно,  други конфессии также открыто пропагандируют войну, как православие?! Что-то давже и не слышал: ни в Средней Азии, ни в Японии,....! Может они еще не доросли "до этих высот"?

Добавлено (28.05.2024, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()- Моисей оказался единственным "хитрым предпринимателем", который догадался записать эти заповеди , а потом начал "насаждать" среди себе подобных, а чаще всего "монетизировать" эти постулаты?
а у тебя самого совесть есть?
 
об чем ты, дорогая?! какая на хрен совесть, если вы тут войну объявили человеческим благом и при этом прикрываетесь именем Бога, да еще любовью "отмазываете" преступников, насильников и убийц?!

Добавлено (28.05.2024, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Как говорит Русский: "Ну, это - мое личное мнение и с ним соглашаться совсем не обязательно!"
это не мнение. а заблуждение от ленивого незнания, непонимания и горделивого нежелания понимать


не переговнякивай! это - мнение, причем, железобетонное!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Среда, 29.05.2024, 12:25 | Сообщение # 3139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
шли в атаку "за Сталина, за Родину! Если не вернусь, считайте меня коммунистом!"
Это не так. Не кричали такое. То есть кричали только в кино и в книжках. Мне довелось очень много общаться с участниками той Войны. И как журналисту, и неформально, как обычному человеку. И про эти лозунги я спрашивал. Отвечали все примерно одинаково. С усмешкой. Говорили: - "Не "За Сталина!" мы кричали!". Мат там был сплошной. Ну, изредка кричали имя жены, ребенка или матери.
Цитата мустанг ()
Что-то давже и не слышал: ....  в Японии,...
В Японии ты бывал много раз. Но ты там не жил. Бывать в гостях, пусть даже 50 раз,  и жить - это разные вещи.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 31.05.2024, 09:04 | Сообщение # 3140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13068
Репутация: 20
Статус: Offline
"книгу его не читал, но автора - осуждаю!" - отмазка для слабых!

Добавлено (03.06.2024, 22:08)
---------------------------------------------
мне порекомендовали посмотреть фильм "Эффект бабочки". Русский, что можешь сказать про этот фильм? стоит смотреть или очередная "Офсянка"?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Понедельник, 03.06.2024, 22:56 | Сообщение # 3141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8657
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Русский, что можешь сказать про этот фильм?


Ничего не могу сказать, не смотрел.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Среда, 05.06.2024, 16:45 | Сообщение # 3142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13068
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Цитата мустанг ()Русский, что можешь сказать про этот фильм?

Ничего не могу сказать, не смотрел.


я эту рекомендацию услышал по Авторадио


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
  • Страница 210 из 210
  • «
  • 1
  • 2
  • 208
  • 209
  • 210
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz