[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » Политические организации » Новая программа КПРФ (обсуждение)
Новая программа КПРФ
ЖаннаДата: Вторник, 18.09.2012, 01:11 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Паучок)
Мне приходилось близко наблюдать работу различных руководителей. Директоров заводов, например... И, знаете ли, они не просто сидят в кожаном кресле и перебирают бумажки.... У них круглые сутки голова болит о предприятии.... А у работяги с того же завода рабочий день начинался в 8 и заканчивался в 16.40. Да, конечно, от в спецовке. а не в костюме и галстуке... Да, он тяжести поднимает, а не шариковую ручку в руке держит... Всё так. Но в 16.40 он уже в проходной и идет домой. И никто его не остановит. Разве что обещание бригадира или начальника цеха остаться на часок. За дополнительную плату, разумеется....
Нет. Я ЗА то, чтобы руководитель получал в разы больше.

Правильно, Саня. Я знаю, что директор нашей фабрики со всеми премиями мог получить рублей 300. А помощник мастера 350. И пенсия сейчас у директора 7,5 тыс. рублей, а его бывшие ткачихи по 10-12 получают... Начальники цехов по 150 руб. имели, с премиями 180 руб. Не дело.
Но сейчас как? Фабрика как стакан, который то ли наполовину полон, то ли наполовину пуст - кому как больше нравится. Хозяева не здесь. А директор что из себя представляет? Управляющий, который не имеет самостоятельности практически никакой. И от ф-ки остались жалкие остатки - вот такой грустный каламбур. Ткачиха в лучшем случае имеет 12 тыс. А директор.... Это, конечно, коммерческая тайна, но в бухгалтерии обычные люди работают, и получают не 80% от его заработка, а гораздо меньше. Да и сокращения... Называют разные суммы, но в каждой версии - сотни тысяч рубликов... Это дело? Директор ведь не собственник. Он может в любое время уйти на другое предприятие, где его лучше заинтересуют. А собственник должен думать о том, чтобы это добро работало. И люди получали зарплаты, и сырьё, и сбыт, и газ, и... и.... и.... и .....
А руководитель бюджетного учреждения, не вложивший в здание, в материальную базу ни одной родной копейки, ведёт себя как полноправный хозяин. Решает, кто получит из фонда стимулирования з/п, а кто "сам виноват", раздаёт часы - кто поближе, тому получше, а остальные - "не нравится, никто не держит" и т.п. Он руководит, заседает на совещаниях в своё рабочее время. Уроки преподавать ему и не обязательно, даже не желательно. Это они стараются исключительно для себя - чтоб стаж для льготной пенсии шёл. И отрывают это время от основной - руководящей работы. И за что ему в 5 раз больше? Деньги-то из бюджета идут на школу ровным строем. Если бы ему пришлось искать спонсоров -благотворителей, за счёт которых существовал весь коллектив, тогда конечно. Личная заслуга на 100%! Их просто купили за эти деньги, чтобы они держали коллектив "в рамках". Чаще всего держат страхом и унижениями. Не зря ни врачей, ни учителей не остаётся - уезжают куда подальше.
 
ЖаннаДата: Вторник, 18.09.2012, 01:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
И голосуют за это безобразие и коммунисты, пролезшие в депутаты. Один наш чего стоит! Любитель раздоров, крайне непорядочный человек, которого бывшие коллеги за все его подлости "отблагодарили", подловив на краже, за что наш глубоконеуважаемый секретут получил два года условно. Баламутит бабушек, льёт грязь во все источники. Ему не дело нужно, а скандал, на котором он греет руки. И деньгами от нелюбимой власти пользуется ничтоже суняшеся. Раз в квартал кладёт в карман более 9 тысяч рублей - явная коррупция!, вроде как зарплата помощника депутата, на которую оформлен кто-то подставной. И потом орёт о какой-то справедливости и народных нуждах! А сам тянет руку выше всех, голосуя за то, чтоб ежегодно из нищего бюджета на покупки голосов депутатиков выделялся почти миллион. И это главный вичугский коммунист! Тфу 24 раза!
А Клёнов довооооолеееен.... Им главное - голоса за коммунистов. А за коммунистов или просто против ЕР, их не интересует. Зачем? Ни одного полезного дела не сделали, зато сколько хороших на корню загубили. Жаль, Клёнов этот сайт не читает. Юр, покажи ему. Могу ещё добавить аргументированных красок.


Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 18.09.2012, 01:49
 
barhdocДата: Вторник, 18.09.2012, 17:19 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Юр, покажи ему.


Хорошо.
 
ЖаннаДата: Вторник, 18.09.2012, 18:30 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (barhdoc)
Хорошо.

Я, кстати, тебе уже рассказывала про этого.... - незадолго до выборов секретаря. Ты обещался передать руководству...
 
barhdocДата: Вторник, 18.09.2012, 18:44 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Да. Я помню.
 
ЖаннаДата: Вторник, 18.09.2012, 19:19 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (barhdoc)
Да. Я помню.

И?
Всё и дело-то в том, что кадровый подход у всех одинаков - ценятся не человеческие качества, такие как порядочность, честность, справедливость, что у коммунистов должно быть на первом месте, а "деловые" - сволочность, подлость, нахрапистость и наглая рожа. Вокруг таких "лидеров" собираются нездоровые (явно одержимые) активисты. Им не результат нужен, а скандал и шум. А чем дело закончится - их не волнует. Им на руку, если будет всё хуже и хуже - будет чем козырять в предвыборной агитации. Ни одного настоящего доброго дела не сделано, зато склок полно. Вот об этом на форуме речь шла перед декабрьскими выборами: никому руль в нашей области доверять не хочется. Особенно этому г-ну (не подумайте, что господину) Смирнову.
 
РусскийДата: Вторник, 18.09.2012, 19:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8450
Репутация: 11
Статус: Offline
Жанна, +++ Жаль, Клёнов этот сайт не читает. Юр, покажи ему.+++

Жанна, я просто поражен какой ты разносторонний человек и в Бога веришь по глубокому убеждению и среди "коммунистов" хочешь видеть "святых". Как в тебе это все совмещается... Смешно то, что ты делаешь попытку пожаловаться на вашего секретаря и кому тов. Липову, ты еще икону с него закажи в липовом окладе....)))


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 18.09.2012, 19:35
 
ЖаннаДата: Вторник, 18.09.2012, 19:45 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Русский)
Жанна, я просто поражен какой ты разносторонний человек

Сама удивляюсь! lol lol lol
Quote (Русский)
и в Бога веришь по глубокому убеждению и среди "коммунистов" хочешь видеть "святых". Как в тебе это все совмещается...

Представь себе! У меня есть достойные примеры - мой дед и мой отец. Если бы все были такими коммунистами, как они, то мы и Советский Союз не профукали бы, и жили бы совсем по-другому. Деда я не видела, он ещё до войны умер. Но я слышала рассказы о нём тех людей, кому он помогал. Напрмер, снимал с себя валенки и отдавал человеку, который пришёл к нему в лаптях и обмотках. Про отца тоже много можно бы рассказать....
Quote (Русский)
Смешно то, что ты делаешь попытку пожаловаться на вашего секретаря

Это один из способов (не единственный) как-то остановить это чудовище. Должно же что-то подействовать? Мне фиолетово, какой результат будет у коммунистов на выборах или ещё где-то. Но этот человек, получив хоть толику власти, сможет её умножить и сотворить вреда ещё больше. Именно это меня безпокоит. И мне не смешно. angry
 
barhdocДата: Вторник, 18.09.2012, 20:07 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Но этот человек, получив хоть толику власти, сможет её умножить и сотворить вреда ещё больше. Именно это меня безпокоит.


Я тебя понял.
 
РусскийДата: Вторник, 18.09.2012, 21:33 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8450
Репутация: 11
Статус: Offline
barhdoc, +++ Я тебя понял +++

А я не понял. Жанна выражает свое субъективное мнение о данном человеке, основываясь, возможно, на слухах и домыслах и т.д.. Теперь спросим Жанну, а имеет ли она на это право влиять со стороны на партийную организацию. Получается так что секретаря выбирают бездумные люди. Поэтому осиается одно Жанне необходимо вступить в КПРФ и откпыть людям глаза, что в их рядах недостойный человек доказать это.... А так аак то не есть хорошо, даже если никто не сомневается, что этот человек редиска.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
barhdocДата: Вторник, 18.09.2012, 22:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Влиять со стороны на партийную организацию конечно не возможно. Но партия не должна терять свой авторитет в народе из-за неблаговидных деяний отдельных её членов, какими бы руководителями они не являлись. Я знаю многих в КПРФ в нашем городе, некоторых из других городов и поселков области. Того, о ком ты говоришь я лично не знаю.

Но вот тебе открытая информация с сайта КПРФ "...Также первый секретарь Ивановского обкома КПРФ В.В.Клёнов вручил секретарям Шуйского (А.В.Чесноков), Вичугского (В.Г.Смирнов) городских, Лежневского (Д.В.Савёлов) районного отделений КПРФ и коммунистам Ивановского городского отделения партии А.А.Мераджуддину, В.С.Моревой и В.А.Алексеевой благодарственные письма за оказанную помощь пострадавшим от наводнения жителям Крымска....".

Было бы лучше, если бы ты свои оценки изложила письменно.
 
РусскийДата: Вторник, 18.09.2012, 22:58 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8450
Репутация: 11
Статус: Offline
barhdoc, +++Влиять со стороны на партийную организацию конечно не возможно.+++

Ну это Ваше заблуждение, профессор, смотря кто влияет и через каких членов организации...)))

barhdoc, +++Но партия не должна терять свой авторитет в народе из-за неблаговидных деяний отдельных её членов+++

Или Вы действительно наивный, или только им прикидываетесь. Как раз неблаговидные дела тех или иных членов партии и являются одним из средств влияния на партийные организации в различных вопросах от кадровых до выборных...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
barhdocДата: Вторник, 18.09.2012, 23:32 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Русский. Ваш юмор меня забавляет. И я тоже умею в комментариях переходить от частного к общему и наоборот. Речь шла о том, может ли Жанна влиять на решения КПРФ. Непосредственно нет (не будучи её членом), опосредовано - да. Чего тут спорить. Даже Вы можете каким-то образом повлиять на Обаму. Но в очень мелкой степени. Ну, совсем мелкой.
 
barhdocДата: Вторник, 18.09.2012, 23:36 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Русский)
Или Вы действительно наивный, или только им прикидываетесь. Как раз неблаговидные дела тех или иных членов партии и являются одним из средств влияния на партийные организации в различных вопросах от кадровых до выборных...


Чего обвинять в наивности. Это я тоже умею делать. Только вот не делаю практически никогда, если Вы успели заметить. Пишу, что считаю нужным сообщить. А если у Вас есть инфа - выкладывайте. Если Вы чего-то боитесь, то можно анонимно или в личных сообщениях. Святых нигде нет. Это верно. Равно, как и абсолютных истин.
 
ЖаннаДата: Среда, 19.09.2012, 00:13 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Русский)
субъективное мнение о данном человеке, основываясь, возможно, на слухах и домыслах и т.д.

Никогда слухам не доверяюсь. И домыслы ни к чему, тут и так есть над чем подумать.
Quote (Русский)
Получается так что секретаря выбирают бездумные люди

Так и получилось. Личный состав и так... Так ещё и никто не согласился быть секретарём, а он вызвался!
Quote (Русский)
Жанне необходимо вступить в КПРФ

Я об этом уже думала, но у меня есть одно, но очень существенное препятствие - разногласие с коммунистами. Идеи справедливости поддерживаю, но личность того, кто для них по-прежнему "живее всех живых" для меня как красная тряпка для разъярённого быка. angry
 
Форум » Политика » Политические организации » Новая программа КПРФ (обсуждение)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz