[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
мустангДата: Понедельник, 02.11.2020, 22:13 | Сообщение # 3631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Паук, а ты чё такой наивный то? или только прикыдываешься?1. именно РПЦ и просит.
Я считаю, да и не только, наверное, я, но православие, православная культура, так же как и ислам, в нашей стране стали не просто религией, а неотъемлемым культурным пластом, частью культуры, истории. Да, храмы и мечети закрывали.  Но самые главные исторические памятники сохранялись и охранялись государством. Тот же Московский кремль, Кремль в Казани, башня Сююмбеки.... Древние мечети в Бухаре и Самарканде... Да что там говорить - соседний Суздаль чего стоил в советские времена! Туристический центр! "Золотое кольцо" - тоже сплошь храмы.... Православием пронизана классическая русская литература. музыка. живопись. От этого никуда уже не уйти. Это - часть нашей национальной культуры. И это надо хранить и изучать. Можно быть неверующим, но культуру, историю своей родины знать необходимо.
Почему в Шуе есть музей Бальмонта, памятник ему поставили этим летом... А он ведь уехал из России и обсирал ее. сидя в Европе....  А музей Оськи Левитана в Плёсе? Он в Москве всю жизнь жил, а в Плес потрахать Соньку Кувшинникову приезжал, которую у Чехова отбил... Вот в Плесе памятник Шаляпину поставили. Шаляпин, конечно, хороший мужик. Ничего не скажу. Но зачем в Плесе? Только потому что он тут однажды сошел на берег, сказал: "Лепо тут у вас! А посторойте-ка мне тут дом!" - и уехал. Через год дом построили. "Приезжайте. Федор Иваныч, дом готовый стоит на берегу Волги!". Приехал. Обматерил и строителей, и архитектора и через час свинтил. Мустанг, ты в Японии гора-до чаще бывал, чем Шаляпин в Плесе. Давай тебе там памятник поставим и в квартирах, где ты жил, откроем дом-музей.
Почему такие музеи нужны. а музей Православия в России не нужен? Почему музей революции был? Почему Зюганову не возродить этот музей? Ведь дело - копеечное. И здание цело, и экспонаты никуда не пропали....

Паук, вот то, что ты сейчас сказал и привел  в качестве примера, это - полная демагогия. Вроде ты говоришь и правильные слова, но они взяты изолированно из контекста проблематики. Как только мы пытаемся тебя спустить с небес на грешную землю и ткнуть тебя носом к конкретному вопросу. в надежде получить твое отношение к нему, как ты тут же уходишь в общие высокопарные фразы, забалтывая свое старание уйти от вопроса.

Конкретно к тебе вопросы:

1. по Ивановской области (я ее переездил вдоль и поперек) стоят заброшенные храмы. Причем некоторые из них были заброшены относительно недавно (25 лет назад). Вопрос: почему эти храмы не восстанавливают? У меня то ответ есть на него, а вот твой ответ до сих пор не услышан.

2. Лидер РПЦ разъезжает в Мерсах под охраной и сопровождением ГАИ. Вопрос: твое отношение к этому факту?

3. на запястье лидера РПЦ были замечены и не раз дорогие часы, стоимостью около 30 млн рублей. Вопрос: твое отношение к этому?

Добавлено (02.11.2020, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Строитель ()Назови диапазон стоимостей.
ну, в ту пору, наверное, рублей 500-600


ха! а вы заметили расценки Паука, при которых он начинает терроризировать ЮКа?

1. ЮК не заплатил Пауку за рекламную агитку, стоимостью 500 руб
2. бесплатная поездка по историческим местам православия - тоже 500 руб

глядите, какая константа!?

Добавлено (02.11.2020, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Русский ().
Это на чем это ты точку проставил, русский индеец в изумрудных очках?


Это Русский таким образом выразил ту фразу, которая была присуща ЮКу по отношению к текстилю! гадом буду, если я ошибся!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛунаДата: Понедельник, 02.11.2020, 23:21 | Сообщение # 3632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
. Лидер РПЦ разъезжает в Мерсах под охраной и сопровождением ГАИ. Вопрос: твое отношение к этому факту

Вот пристал как банный лист
Критикуй своего имамма... а то на него молится а наше все говном поливает... молитвы наши обхаял, а сам намаз в туалете читает... ужос

Добавлено (02.11.2020, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Он сам напросился. 

Тоже хочу напроситься... ни разу не была но все время мечтала... организуешь?


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.11.2020, 23:53 | Сообщение # 3633
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Конкретно к тебе вопросы:
1. по Ивановской области (я ее переездил вдоль и поперек) стоят заброшенные храмы. Причем некоторые из них были заброшены относительно недавно (25 лет назад). Вопрос: почему эти храмы не восстанавливают? У меня то ответ есть на него, а вот твой ответ до сих пор не услышан.

1. Какие храмы заброшены 25 лет назад? Приведи конкретные примеры. 
2. Старые храмы не восстанавливаются по нескольким причинам. Приведу конкретный пример. Село (сегодня деревня) Церковново. Это 8 км . влево от Бунькова по ярославской трассе. В деревне домов 10. 8 - дачники, 1 -пасека моего хорошего друга, 1 - постоянный житель, дедушка 80 лет. В центре села красивый пруд, липовая аллея, старинный храм. Село принадлежало богатому мужичку. Имя сейчас не помню.  Он был знаком с Пушкиным, писал стихи, издавал их.... Но Пушкин над ним стебался. А еще он был одним из близких друзей Суворова. Суворов умер на его руках. Он ему глаза закрывал... И вот этот храм пока вроде стоит. Стены стоят, по крайней мере. Мой друг пытается что-то сделать.... Нашел людей. в основном молодежь. Они прибрались в храме. стерли похабные надписи со стен, Окна заколотили досками.... На дверь замок повесили....  И вот теперь всё внимание: кому этот храм в глухой деревне нужен? Кто там служить будет? Кто будет на службы приходить? Раньше-то село большое было, и вокруг несколько деревень, приход жил... Это первое. И второе: мой друг пытался оформить документы на храм. Но - строение оказалось бесхозным. Ни у кого на балансе не состоит. Ни у светских властей. ни у церколвных. Ну, типа, как береза в поле сама по себе выросла. И никто не хочет брать на себя ответственность. Хотя храм это памятник не только архитектуры, но и истории. Ни в одних списках не числится.

Добавлено (02.11.2020, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
2. Лидер РПЦ разъезжает в Мерсах под охраной и сопровождением ГАИ. Вопрос: твое отношение к этому факту?
Нормальное отношение. Он чиновник достаточно высокого ранга и ему нужна охрана. Особенно в наше время. 
Цитата мустанг ()
3. на запястье лидера РПЦ были замечены и не раз дорогие часы, стоимостью около 30 млн рублей. Вопрос: твое отношение к этому?
Нормальное отношение. Мне вон тоже после пожара новенькую стиральную машину подарили. Хорошую. Что, отказывааться? я, конечно, понимаю, что подарок несопоставим, но тем не менее....
Цитата мустанг ()
гадом буду
Будешь? 
Цитата Луна ()
Тоже хочу напроситься... ни разу не была но все время мечтала... организуешь?
Как снимут ограничения - приму. Бесплатно.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Вторник, 03.11.2020, 00:01 | Сообщение # 3634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Как снимут ограничения - приму. Бесплатно.

Неее, не люблю мышеловки...

Добавлено (03.11.2020, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Нормальное отношение. Мне вон тоже после пожара новенькую стиральную машину подарили. Хорошую. Что, отказывааться? я, конечно, понимаю, что подарок несопоставим, но тем не менее....

Как сказал Охлобыстин - а я хочу что бы мой патриарх носил самые дорогие часы...
Тоже мнение...
А мне пофик как живут на Марсе...


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Вторник, 03.11.2020, 00:10 | Сообщение # 3635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Неее, не люблю мышеловки...
Ну тогда за деньги поехали.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Вторник, 03.11.2020, 00:15 | Сообщение # 3636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Ну тогда за деньги поехали

И ты со мной? Куда рванем?


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Вторник, 03.11.2020, 00:21 | Сообщение # 3637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
ну так это надо наедине обсудить. Идем за амбар.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Вторник, 03.11.2020, 00:22 | Сообщение # 3638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Идем за амбар

Побойся Бога... богохульник


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Вторник, 03.11.2020, 00:26 | Сообщение # 3639
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Побойся Бога... богохульник
а мы там. за амбаром, сядем рядком да поговорим ладком!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Вторник, 03.11.2020, 09:42 | Сообщение # 3640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
1. Какие храмы заброшены 25 лет назад? Приведи конкретные примеры.
 

щас, архивы только подниму

Добавлено (03.11.2020, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
2. Старые храмы не восстанавливаются по нескольким причинам. Приведу конкретный пример. Село (сегодня деревня) Церковново. Это 8 км . влево от Бунькова по ярославской трассе. В деревне домов 10. 8 - дачники, 1 -пасека моего хорошего друга, 1 - постоянный житель, дедушка 80 лет. В центре села красивый пруд, липовая аллея, старинный храм. Село принадлежало богатому мужичку. Имя сейчас не помню.  Он был знаком с Пушкиным, писал стихи, издавал их.... Но Пушкин над ним стебался. А еще он был одним из близких друзей Суворова. Суворов умер на его руках. Он ему глаза закрывал... И вот этот храм пока вроде стоит. Стены стоят, по крайней мере. Мой друг пытается что-то сделать.... Нашел людей. в основном молодежь. Они прибрались в храме. стерли похабные надписи со стен, Окна заколотили досками.... На дверь замок повесили....  И вот теперь всё внимание: кому этот храм в глухой деревне нужен? Кто там служить будет? Кто будет на службы приходить? Раньше-то село большое было, и вокруг несколько деревень, приход жил... Это первое. И второе: мой друг пытался оформить документы на храм. Но - строение оказалось бесхозным. Ни у кого на балансе не состоит. Ни у светских властей. ни у церколвных. Ну, типа, как береза в поле сама по себе выросла. И никто не хочет брать на себя ответственность. Хотя храм это памятник не только архитектуры, но и истории. Ни в одних списках не числится.


пример - неудачный. Неудачный сточки зрения твоих жалких попыток оправдать сегодняшние реалии жизни. Ты так и не хочешь себе задать этот неудобный для тебя вопрос:

- стоят брошенные храмы повсеместно, они - бесхозные (ты сам это только что подтвердил). То, что твой друг не может оформить это брошенное здание в собственность - полная чушь, спроси у Кау. Я - дилетант в юриспруденции, но могу дать совет твоему другу: иди в суд и подавай исковое заявление на государство. В исковом требовании просишь суд разрешить государству оформить на тебя собственность на бесхозное здание. Пролучаешь решение суда и и дешь регистрировать. Но мы с тобой отвлеклись.

- итак, почему храмы остались заброшенными? ААААА!!! Оказывается там люди то не живут и с некого брать мзду то, прихожан то нема! А вы не пробовали пойти по другому пути? Лидер РПЦ видит, что недалеко от Иваново есть такой храм. Почему бы не возродить храм вместе с деревней. Вместо своих часов, гульбищ иМерсов с ГАИшниками, взял бы и отстроил и храм, и деревню. Ферму бы создал с животиной, пасека есть, пекарню запустил бы, рожь бы посеял.... - ну, как в при Сталине в советское время колхозы создавали....и народ бы потянулся за таким лидером!

- итак бы шаг за шагом восстановили бы всем гуртом, общими усилиями все заброшенные храмы. Русь бы поднялась с колен тогда бы! Но ему это не надо, потому что он - ты правильно сказал "Чиновник очень высокого ранга". У него одна забота: успеть бы пожить в свое удовольствие, как и полагается любому чиновнику высокого ранга

Добавлено (03.11.2020, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()2. Лидер РПЦ разъезжает в Мерсах под охраной и сопровождением ГАИ. Вопрос: твое отношение к этому факту?
Нормальное отношение. Он чиновник достаточно высокого ранга и ему нужна охрана. Особенно в наше время.
 

бляяяяя.... Чиновник!? офигеть! и кто это говорит, стесняюсь спросить? А мне казалось, что он - простой мирянин и также, как все Божиь прихожане должен нести свой крест простого и скромного человека. Нет?

Добавлено (03.11.2020, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Как снимут ограничения - приму. Бесплатно.


но при этом, на всякий случай, готовь 500 рэ

Добавлено (03.11.2020, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()3. на запястье лидера РПЦ были замечены и не раз дорогие часы, стоимостью около 30 млн рублей. Вопрос: твое отношение к этому?
Нормальное отношение. Мне вон тоже после пожара новенькую стиральную машину подарили. Хорошую. Что, отказывааться? я, конечно, понимаю, что подарок несопоставим, но тем не менее....


где лидер РПЦ и где ты?..Ему этот подарок приподнесли не за его личные заслуги (не за "пожар"), а за его статус и сан, а это - коррупция.

Я бы что сделал на его месте:

1. подарок принял бы: дипломатия
2. потом продал бы на публичном аукционе
3. а вырученные деньги отправил бы тем больным детям, о которых на всех ТВ каналах показывают каждые пять минут или отправил бы вместе с СМСкой со словом "добро"

Добавлено (03.11.2020, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Вот пристал как банный листКритикуй своего имамма... а то на него молится а наше все говном поливает... молитвы наши обхаял, а сам намаз в туалете читает... ужос


заруби себе на носу:

1. я намазы не читаю, нигде
2. любая религия для меня - это чистейшей воды профанация и мошенничество, дуриловка
3. я - рожденный и воспитанный атеистом, таким и останусь. Для меня первичны материя и разум, дух- вторичен, производное от первых двух
4. Логика - основа всех наук


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Вторник, 03.11.2020, 10:28 | Сообщение # 3641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
итак, почему храмы остались заброшенными? ААААА!!! Оказывается там люди то не живут и с некого брать мзду то, прихожан то нема! А вы не пробовали пойти по другому пути? Лидер РПЦ видит, что недалеко от Иваново есть такой храм. Почему бы не возродить храм вместе с деревней. Вместо своих часов, гульбищ иМерсов с ГАИшниками, взял бы и отстроил и храм, и деревню. Ферму бы создал с животиной, пасека есть, пекарню запустил бы, рожь бы посеял.... - ну, как в при Сталине в советское время колхозы создавали....и народ бы потянулся за таким лидером!- итак бы шаг за шагом восстановили бы всем гуртом, общими усилиями все заброшенные храмы. Русь бы поднялась с колен тогда бы! Но ему это не надо, потому что он - ты правильно сказал "Чиновник очень высокого ранга". У него одна забота: успеть бы пожить в свое удовольствие, как и полагается любому чиновнику высокого ранга


Пончик полностью прав.
 
ЛунаДата: Вторник, 03.11.2020, 14:33 | Сообщение # 3642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Почему бы не возродить храм вместе с деревней

Совсем таво... офигел... это надо глобально перестраивать экономику, приоритеты... развивать с/х... строить предприятия... что бы заселить глубинку нужна программа партии и правительства.... кому это нада... банки.. деньги... капитал - быстро, срочно и сейчас... нет времени ждать годами когда программа заработает...

Добавлено (03.11.2020, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
заруби себе на носу:

1. я намазы не читаю, нигде

Эээ... оставь мой нос
А недавно говорил что читаешь... блин ищи сам что ты тут понаписал... написал - каждый день намазы читаю

Добавлено (03.11.2020, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
любая религия для меня - это чистейшей воды профанация и мошенничество, дуриловка

Религия да... но причем тут вера???

Добавлено (03.11.2020, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
я - рожденный и воспитанный атеистом, таким и останусь. Для меня первичны материя и разум, дух- вторичен, производное от первых двух
мне очень симпатичны твои слова... кроме одного но!! Ты родился мусиком им и умрешь... ты по генам проводник ислама, как бы твой мозг этому не противился

Добавлено (03.11.2020, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Пончик полностью прав.

Не можешь ты спокойно пройти мимо крупа... обязательно как к иконе приложишься
haha и кто ты после этого???


Деньги есть, проходи.
 
мустангДата: Вторник, 03.11.2020, 18:55 | Сообщение # 3643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()любая религия для меня - это чистейшей воды профанация и мошенничество, дуриловка

Религия да... но причем тут вера???


вера в Бога - это едино и неделимо, а  религия - это один из инструментов для не самых честных представителей веры обмануть народ с целью постоянного выкачивания денег из карман прихожан якобы с благородной  целью для богослужения. Запомните, Господь Бог не нуждается в наших деньгах, в них нуждаются мракобесные священники, служители церквей и мечетей, бесформенные попы в неприличного размера рясах.

Вы не задумывались, почему практически все попы страдают ожирением? Ответ - очевиден и он лежит на поверхности.

Вы не задумывались, почему они носят такие огромные рясы? Правильно: чтобы скрыть свою бесформенность

Добавлено (03.11.2020, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()я - рожденный и воспитанный атеистом, таким и останусь. Для меня первичны материя и разум, дух- вторичен, производное от первых двух
мне очень симпатичны твои слова... кроме одного но!! Ты родился мусиком им и умрешь... ты по генам проводник ислама, как бы твой мозг этому не противился


какое заблуждение!!! тебе, далекому человеку от генетики и логики, поясню: генная инженерия на протяжении  уже более 5 миллионов лет, независимо от того, что происходит в тех или иных странах, подверженных различным религиозным преобразованиям, никогда не зависела от религиозных догм, придуманных самим человеком для удобства выкачивания денег.

Все ваши религии - младенцы против генетики человечества, которая имеет уже многомиллионную историю как в возрасте, так и в комбинации самих ген внутри себя.

и не надо здесь дурочку ломать, кто где родился тот там и пригодился. Утопия чистейшей воды, как и любая религия


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
МаксДата: Вторник, 03.11.2020, 22:41 | Сообщение # 3644
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну как тебе сказать. Нашу церкву деревянну умудрились сдать Сашиной церкве. Но что я так и  не пойму, а зачем было ея сжигать. В этом пожаре, хоть и был он расследован до конца, я так и не пойму одного, ЗАЧЕМ.
 Для понимания, у меня в нее бабушка ходила.
 Саша, ты как сам то думаешь? Новое освобождает землю что ли?

Хотя в том, что прокуроры завиноватили тамошнего настоятеля. Мол и масло у тебя было и церква деревянна, ну я бы кое кому и морду разбил. Не стоит так со святынями. Не ваша церква не вам и судить.


Жить два понедельника.
 
ЛунаДата: Вторник, 03.11.2020, 23:09 | Сообщение # 3645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Все ваши религии - младенцы против генетики человечества, которая имеет уже многомиллионную историю как в возрасте, так и в комбинации самих ген внутри себя.

Блаблабла... ты мне еще про адама и еву сказочку расскажи...
Или может ты, один единственный на планете земля владеешь тайной появления нас всех на этой планете???
То что в генах, это даже не обсуждается... имеет доминантный признак над всеми... это опасность и угроза для цивилизации.. бррр, хорошо бы недожить


Деньги есть, проходи.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz