[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
СтроительДата: Воскресенье, 01.11.2020, 15:41 | Сообщение # 3616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А где там это написано?

Государственный исторический музей запросил на создание экспозиционно-выставочного центра, посвященного истории Русской православной церкви(РПЦ) и Новодевичьего монастыря, почти четыре миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры России.Предполагаемая стоимость строительства составит 3,8 миллиарда рублей. Минкульт совместно с Минфином прорабатывает вопрос о выделении этих денег в рамках формирования проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы.Директор музея Алексей Левыкин подтвердил, что музей запросил деньги на создание центра у Министерства культуры. =======
 
мустангДата: Воскресенье, 01.11.2020, 21:01 | Сообщение # 3617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Русский ()А не пир ли это во время чумы, господа православные?
а разве Церковь просит эти деньги у государства?


Паук, а ты чё такой наивный то? или только прикыдываешься?

1. именно РПЦ и просит. Но уже не так нагло и открыто, как в былые времена, когда ее лидер рассекал по Иваново и другим городам с сопровождением спецмашин ГАИ и 30 млн. часами на запястье. Похоже, охрана ГАИ для этого и нужна была, чтобы часы не спиздили.

2. После этого лидер РПЦ понял. что хуйню сморозил: простые миряне стали возмущаться

3. теперь для своих темных делишек он деньги "просит" завуалированно и опосредованно, через структуры, готовые в ответ получить соответствующие откаты.

4. Это становится практикой: каждый моло-мальский чиновник высокого ранга пытается себя "затащить" в историю, типа для будущих потомков, последний яркий приме - Храм Вооруженных Сил имени Шойгу.

5. деньги берут именно из казны, из наших налогов: в Америке за это в тюрьму! Хочешь себя увековечить - пожалуйста, но только на свои личные деньги, законно заработанные, задекларированные и только после уплаты всех налогов.  Найдутся смельчаки!? Хуиньки! Почему? свои бабки жалко, а государственные - пожалуйста!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Воскресенье, 01.11.2020, 22:19 | Сообщение # 3618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
мустанг, Паук, а ты чё такой наивный то? или только прикыдываешься?

Прикидываться...., сомневаться в очевидном, по всей видимости..., это тоже прославление дьявола...., ну в том отношении...., что музей это те же кинешемские лавочки по миллиону за штуку..., типа... деньги не наши ..., а значит нам подарок...., извини..., Паучок, что я ёрничаю...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Воскресенье, 01.11.2020, 23:41 | Сообщение # 3619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
что музей это те же кинешемские лавочки по миллиону за штуку..., типа... деньги не наши ..., а значит нам подарок....
Вот тут ты совсем не в ту сторону думаешь. 
Цитата мустанг ()
Паук, а ты чё такой наивный то? или только прикыдываешься?1. именно РПЦ и просит.
Я считаю, да и не только, наверное, я, но православие, православная культура, так же как и ислам, в нашей стране стали не просто религией, а неотъемлемым культурным пластом, частью культуры, истории. Да, храмы и мечети закрывали.  Но самые главные исторические памятники сохранялись и охранялись государством. Тот же Московский кремль, Кремль в Казани, башня Сююмбеки.... Древние мечети в Бухаре и Самарканде... Да что там говорить - соседний Суздаль чего стоил в советские времена! Туристический центр! "Золотое кольцо" - тоже сплошь храмы.... Православием пронизана классическая русская литература. музыка. живопись. От этого никуда уже не уйти. Это - часть нашей национальной культуры. И это надо хранить и изучать. Можно быть неверующим, но культуру, историю своей родины знать необходимо.
Почему в Шуе есть музей Бальмонта, памятник ему поставили этим летом... А он ведь уехал из России и обсирал ее. сидя в Европе....  А музей Оськи Левитана в Плёсе? Он в Москве всю жизнь жил, а в Плес потрахать Соньку Кувшинникову приезжал, которую у Чехова отбил... Вот в Плесе памятник Шаляпину поставили. Шаляпин, конечно, хороший мужик. Ничего не скажу. Но зачем в Плесе? Только потому что он тут однажды сошел на берег, сказал: "Лепо тут у вас! А посторойте-ка мне тут дом!" - и уехал. Через год дом построили. "Приезжайте. Федор Иваныч, дом готовый стоит на берегу Волги!". Приехал. Обматерил и строителей, и архитектора и через час свинтил. Мустанг, ты в Японии гора-до чаще бывал, чем Шаляпин в Плесе. Давай тебе там памятник поставим и в квартирах, где ты жил, откроем дом-музей.
Почему такие музеи нужны. а музей Православия в России не нужен? Почему музей революции был? Почему Зюганову не возродить этот музей? Ведь дело - копеечное. И здание цело, и экспонаты никуда не пропали....

Добавлено (01.11.2020, 23:49)
---------------------------------------------
На телеканале "Спас" есть очень интересная передача. Называется "Не верю!". Это диалог верующего и неверующего. Как-тог не так давно была очень интересная беседа известного священника и религоведа из МГУ. Доктора наук. И это религовед был неверующим. Но - очень хорошо знал православие...Православие знать необходимо хотя бы для того, чтобы в нормальной светской беседе не попасть в глупое положение. 
Я уже много лет занимаюсь организацией паломнических поездок. И обычно одного-двух человек беру бесплатно. Взял однажды в такую поездку бесплатно Юрку академика и его сына. Юрка был очень доволен. Халява. Ну он ладно. Хоть на службе практически не был, но гулял по монастырю, интересовался многим., беседовал степенно с людьми... А вот его сын сразу убежал на речку купаться и все два дня там провалялся. Потом меня спросили: а кто эти люди? зачем они здесь. с нами? зачем они в монастырь приехали? Покупаться и позагорать? И это я ведь не сказал, что они бесплатно, то есть за их счет приехали....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 02.11.2020, 00:08 | Сообщение # 3620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
И обычно одного-двух человек беру бесплатно. Взял однажды в такую поездку бесплатно Юрку академика и его сына. Юрка был очень доволен. Халява.

Ты его собирался в веру обратить, а он не поддался. И это тоже часть причины ненависти к нему.
 
РусскийДата: Понедельник, 02.11.2020, 00:12 | Сообщение # 3621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, Вот тут ты совсем не в ту сторону думаешь. 

Я думаю в ту сторону в которую мне подсказывает мое самосознание..., а не те кто хочет за меня думать и навязывать ложные в моем понимании идеи и проекты...., и с Мустангом я согласен...
В России еще столько не восстановленных храмов, которые являются историческими памятниками федерального значения..... и которые стоят не ухоженые, обшарпанные, не отреставрированные ...., они стоят как совесть, это наши православные твердыни...., которые требуют ухода...., и тратить миллиарды на музей это кощунство и лицемерие...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.11.2020, 01:23 | Сообщение # 3622
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ты его собирался в веру обратить, а он не поддался. И это тоже часть причины ненависти к нему.
Это было в первый год нашего знакомства. Он сам напросился. 
Цитата Русский ()
Я думаю в ту сторону в которую мне подсказывает мое самосознание...
это твое право. 
Цитата Русский ()
В России еще столько не восстановленных храмов, которые являются историческими памятниками федерального значения..... и которые стоят не ухоженые, обшарпанные, не отреставрированные ...., они стоят как совесть, это наши православные твердыни...., которые требуют ухода...., и тратить миллиарды на музей это кощунство и лицемерие...
Ну так если начать их восстанавливать, вы же первые и закричите: зачем столько храмов! лучше бы больницы строили!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 02.11.2020, 11:16 | Сообщение # 3623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Это было в первый год нашего знакомства. Он сам напросился.
 
Если бы сам напросился, то ты не повез бы его бесплатно. 

Ты  его уговорил поехать и главным аргументом было то , что там красивое озеро.
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.11.2020, 11:18 | Сообщение # 3624
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Если бы сам напросился, то ты не повез бы его бесплатно.
Он всегда был халявщиком.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 02.11.2020, 12:38 | Сообщение # 3625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Он всегда был халявщиком.

Чтож, ему надо было тебя уговаривать взять деньги?
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.11.2020, 14:02 | Сообщение # 3626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Чтож, ему надо было тебя уговаривать взять деньги?
Совесть иметь надо.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 02.11.2020, 14:29 | Сообщение # 3627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Совесть иметь надо.

При чем здесь совесть, если ты сам предложил съездить на озеро к церкви бесплатно. Он и сына взял на озеро. 

А сколько стоит поездка на одного человека?
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.11.2020, 14:35 | Сообщение # 3628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А сколько стоит поездка на одного человека?
Не помню. Каждый раз стоимость разная. А это было лет 10 назад.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 02.11.2020, 14:40 | Сообщение # 3629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Не помню. Каждый раз стоимость разная.

Назови диапазон стоимостей.
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.11.2020, 22:03 | Сообщение # 3630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Назови диапазон стоимостей.
ну, в ту пору, наверное, рублей 500-600

Добавлено (02.11.2020, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
.
Это на чем это ты точку проставил, русский индеец в изумрудных очках?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz