[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ЖаннаДата: Пятница, 12.04.2019, 11:06 | Сообщение # 1981
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
берешь шматок сала: 8 х 5 х 3

прям линейкой измеряешь?))))
я всё делаю примерно так же, только ни в пергамент, ни целлофан не заворачиваю, а укладываю в кастрюльку, накрываю плоской тарелочкой и ставлю сверху молочный бидон, в который наливаю воду... и чеснок добавляю после того, как сало уже просолится, потому что солёный чеснок никому у меня не нравится... раньше, когда выращивали свинюшек, морозилка была маленькая, и нужно было быстро мясо переработать ( фарша накрутить, тушёнки накрутить, засолить куски на копчение), я закручивала сало в 3-х литровые банки: укладывала куски, все пространства заполняя крупной солью, после этого закручивала банку жестяной крышкой - так сало хранилось в прохладном подвале до 2 лет, наверное, могло и дольше, если бы не съедали))) достав такой кусочек из банки, счищала соль, обсыпала тонкими ломтиками чеснока, иногда красным или чёрным перцем натирала и в морозилочку... 
Цитата мустанг ()
свинина свинине - рознь. если свинью кормить дерьмом, то, да - вредное мясо

это не только про свинину... сейчас такие корма, что неизвестно, что с этим мясом... как-то купила на рынке свинину.. дома положила в кастрюлю...пока занималась другими делами, прошло час или больше того... я достала кусок, а на дне вместо сукровицы, какая-то ядовито-оранжевая жидкость! спросила потом ветеринара, что работала на рынке и принимала мясо, так она сказала, что это от кормов... так что даже в том мясе, что выращиваешь сам, нельзя быть уверенным на 100%, ведь в комбикорма тоже добавляют всякую фигню, а зерно травят гербицидами...

Добавлено (12.04.2019, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
туда соли и петрушки

в огурцы - петрушку?! жесть! огурцы дружат с укропом! а без чеснока малосольные огурцы - это не малосольные огурцы 
в пакете я тоже такую "малосольную пятиминутку делаю, но режу огурчики кружочками, и добавляю, как уже нависАла, зонтики и зелень укропа с чесноком
 
СтроительДата: Пятница, 12.04.2019, 12:41 | Сообщение # 1982
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
берешь шматок сала: 8 х 5 х 3
прям линейкой измеряешь?))))


Зато точно и однозначно.
 
ЖаннаДата: Пятница, 12.04.2019, 13:18 | Сообщение # 1983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Зато точно и однозначно

ну, измеряй и отрезай) кстати, для обезков и сала, не соответствующего заданным параметрам, имеется отличный рецептик: кусочки сала (без кожи) провернуть через мясорубку вместе с чесноком, добавить соли (по вкусу) и специй (если нравится), всё перемешать и разложить по небольшим баночкам... через пару дней можно это сало намазывать на хлебушек, положив сверху ломтик огурчика, зелень, а Мустангусу - женщину))))
 
ПаучокДата: Пятница, 12.04.2019, 14:06 | Сообщение # 1984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
засолить куски на копчение

поясни пожалуйста, что это такое? 
Цитата Жанна ()
в огурцы - петрушку?! жесть!

да. именно петрушку. Я делал такую малосолку со свежим укропчиком - хуже понравилась. Укроп "старый", зонтиками, я кладу в банки когда огурцы мариную. Вот  там он хорош. А пр чеснк в пакет с огурцами - да, и его тоже можно кинуть. Я просто забыл про это написать....
Цитата Жанна ()
имеется отличный рецептик: кусочки сала (без кожи) провернуть через мясорубку вместе с чесноком, добавить соли (по вкусу) и специй (если нравится), всё перемешать и разложить по небольшим баночкам... через пару дней можно это сало намазывать на хлебушек,

да, и так мы тоже раньше делали. Но потом морочно мясорубку мыть. Теперь я такое сало покупаю в одном замечательнм магазинчике возле дома. там его делают в двух вариантах: с укропом или просто посыпают сверху одну половину красным. а другую черным перцем. В этом магазинчике свой мясной цех. в котором мясо не только разделывают, но и готовят из него замечательные полуфабрикаты. мясо там всегда свежайшее, хорошего качества и достаточно недорогоо. В магазине всегда очереди. Приезжают в него даже из Минеева и Сортировки.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 12.04.2019, 14:46 | Сообщение # 1985
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
поясни пожалуйста, что это такое?
 
мы всегда много мяса коптили - окорок, корейка и др. части туши... но сначала их нужно было засолить, т.е. варила расол, когда остывал, опускали туда куски мяса, долго оно там лежало (точно не помню, сколько, но где-то с неделю, не меньше), потом вынимала, обсушивала, зашивала в несколько лоём марли и в коптильню, которая была сделана из маленькой печки, а над ней большая бочка с деревянной крышкой, на ней были сделаны крюки, на которые и подвешивалось мясо... делали мясо холодного копчения - это оооочень долго, до 3-х суток на чуть-тёплом дыму... мили горячего - это гораздо быстрее - часов 8... дело очень хлопотное, без присмотра оставлять нельзя, иначе все труды загубить можно...
Цитата Паучок ()
Но потом морочно мясорубку мыть

в горячую воду опустить, куда капнуть капельку жидкого оющего средства для посуды, потом хорошо сполоснуть
Цитата Паучок ()
Теперь я такое сало покупаю в одном замечательнм магазинчике возле дома. там его делают в двух вариантах: с укропом или просто посыпают сверху одну половину красным. а другую черным перцем. В этом магазинчике свой мясной цех. в котором мясо не только разделывают, но и готовят из него замечательные полуфабрикаты. мясо там всегда свежайшее, хорошего качества и достаточно недорогоо.

в магазине и дурак купить может
 
СтроительДата: Пятница, 12.04.2019, 15:12 | Сообщение # 1986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Теперь я такое сало покупаю в одном замечательнм магазинчике возле дома.

Где этот магазин?
 
ПаучокДата: Пятница, 12.04.2019, 15:42 | Сообщение # 1987
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Где этот магазин?

Не провоцируй  меня на рекламу. Я законы соблюдаю. 
Цитата Жанна ()
мы всегда много мяса коптили - окорок, корейка и др. части туши... но сначала их нужно было засолить, т.е. варила расол, когда остывал, опускали туда куски мяса, долго оно там лежало (точно не помню, сколько, но где-то с неделю, не меньше), потом вынимала, обсушивала, зашивала в несколько лоём марли и в коптильню, которая была сделана из маленькой печки, а над ней большая бочка с деревянной крышкой, на ней были сделаны крюки, на которые и подвешивалось мясо... делали мясо холодного копчения - это оооочень долго, до 3-х суток на чуть-тёплом дыму... мили горячего - это гораздо быстрее - часов 8... дело очень хлопотное, без присмотра оставлять нельзя, иначе все труды загубить можно...

Благодарю. Сохраню себе. Вдруг случится. что много мяса будет...
Цитата Жанна ()
в магазине и дурак купить может

ну это понятно.... просто в этом цехе замечательно его делают. И никаких проблем с мытьем мясорубки.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 12.04.2019, 16:15 | Сообщение # 1988
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Сохраню себе. Вдруг случится. что много мяса будет...

если это случится, то как засолить мясо для копчения, ты найдёшь в инете, но как ты будешь коптить, если у тебя нет даже простой коптильни?
 
ПаучокДата: Пятница, 12.04.2019, 16:29 | Сообщение # 1989
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
но как ты будешь коптить, если у тебя нет даже простой коптильни?

коптильня у меня есть, правда она уже вся прогорела. Надо новую заказывать. Мне уже пообещали. В старой мы еще с отцом коптили рыбу. ей уже лет 50 наверно... На дне коптильни клали ольховые яблоневые или вишневые щепочки, а на решетку клали туго связанную толстую рыбину - или минтаину, или треску... Минтаины 30 лет назад не такие тощие, как сейчас, были.... Коптили и речную рыбу - но она нам казалась хуже....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 12.04.2019, 16:39 | Сообщение # 1990
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
коптильня у меня есть, правда она уже вся прогорела. Надо новую заказывать. Мне уже пообещали.

тогда придётся куски совсем небольшими делать, т.к. крупные не прокоптятся или обгорят... мы в коптильне (металлический ящик) где хорошо коптится рыба, попробовали закоптить сало... неееет, совсем не то, что в бочке было
 
ПаучокДата: Пятница, 12.04.2019, 17:02 | Сообщение # 1991
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
тогда придётся куски совсем небольшими делать, т.к. крупные не прокоптятся или обгорят...

ну это всё опытным путем надо "прощупывать"... Это как у меня с рисом. Рассказал одному знакомому мой рецепт приготовления риса. Он попытался так его сварить, да не получилось. Пригорело. А человек он одинокий, питается яичницами в основном, опыта мало... После этого он со мной здороваться перестал. Обиделся.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 12.04.2019, 22:16 | Сообщение # 1992
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
с кожей  ты его солишь


с кожей и тому есть практическое объяснение:

кожица - это некая площадка, основа, на которую ставишь сало и аккуратно нарезаешь. Без кожицы сало быц скользило, резать было бы неудобно, не так ли?

Добавлено (12.04.2019, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а Мустангусу - женщину))))


Паук, мне уже сосватал троих, и ты - туда же? Хорошо, кто твоя женщина?! Тоже - глухонемая?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Пятница, 12.04.2019, 22:30 | Сообщение # 1993
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
кожица - это некая площадка, основа, на которую ставишь сало и аккуратно нарезаешь. Без кожицы сало быц скользило, резать было бы неудобно, не так ли?

согласен. Сало без кожи скользкое, как Жанна. 
Цитата мустанг ()
Паук, мне уже сосватал троих

двоих я тебе предложил. Звездочку ты сам взял. 

Цитата мустанг ()
и ты - туда же? Хорошо, кто твоя женщина?!

а еще меня за сводничество осуждала....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 12.04.2019, 22:35 | Сообщение # 1994
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Не провоцируй меня на рекламу. Я законы соблюдаю.

Это не реклама, а информация. Так Русский сказал.

Добавлено (12.04.2019, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Рассказал одному знакомому мой рецепт приготовления риса. Он попытался так его сварить, да не получилось. Пригорело.


У меня рис по твоему рецепту получался.
 
ПаучокДата: Пятница, 12.04.2019, 22:51 | Сообщение # 1995
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
У меня рис по твоему рецепту получался.

Понравился? А вот у этого приятеля пригорел. И все. значит - плохой рецепт. и я плохой... 
Цитата Строитель ()
Это не реклама, а информация. Так Русский сказал.

Нееееее.... На нарушение закона я пойти никак не могу. Приходи ко мне - отведу тебя в этот магазин.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz