[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Какова идеология РПЦ МП? (А вернее кем она создана)
Какова идеология РПЦ МП?
kaytskiДата: Среда, 12.10.2011, 00:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Русский, а интересно бы проверить имел ли касательсво Уткин к нарфронту.
Нарфронт просто замечательное чудо юдище, в нем запалилось некое странное ....., кое от условно можно отнести к реальной группе правящей страной. Во всяком случае там всплыли лица, коим по статусу не положено заниматься общественной деятельностью. tongue
Это может означать - наличие глубоко законспирированной группировки члены которой, во всяком случае отдельные члены обладают надгосударственной властью Не важно какую должность они занимают, важна степень посвящения biggrin

Если эта ложа пустила щупальца даже в церковь, то даже не знаю что и сказать wacko

Смех смехом, но сейчас все активизируется. Палятся кадры которых лет 20 держали в резерве. Ничего исключать нельзя. Кроме осваивания бабок члены этой организации должны иметь некую идеологию. И тут на свет всплывают Уткин с Маркишем. Не слишком ли много совпадений?


Это снова я
 
ЛунаДата: Среда, 12.10.2011, 10:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
какой-то ты братец подозрительный.........

Деньги есть, проходи.
 
РусскийДата: Среда, 12.10.2011, 13:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
+++Кроме осваивания бабок члены этой организации должны иметь некую идеологию.+++

Почитал, почитал поискал какую то духовную идею у птичего игумена. А все просто и банально сводится к оправданию приватизированного доставшегося за копейки как "божий дар", оправдание носимой и покупаемой роскоши, а те кто с этим не согласны смутьяны. Посадил тебя царь на МРОТ сиди и не вякай на все "воля божья". Не сталинизм близок игумену, а гитлеризм.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Среда, 12.10.2011, 13:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Русский)
сводится к оправданию приватизированного доставшегося за копейки как "божий дар", оправдание носимой и покупаемой роскоши

Так Уткин протестант что ли?
 
kaytskiДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Игумен Виталий (Уткин), секретарь Ивановской епархии, написал в своем твиттере: "Интеллигенция бесплодна и бесполезна для страны, поэтому православной интеллигенции не может быть в природе". Добавив к этому рассуждения о том, что Россия не созрела до демократии, автор подчеркнул, что не скрывает своего уважительного отношения к Сталину.

По-моему, твиттер и блогосфера как своего рода маленькие СМИ беспощадно обольщают своих участников мыслью о том, что они большие обществоведы и историософы. И вот образовалась тьма самообольщенных вещателей доморощенных истин, несдержанных и несамокритичных. Хотя прежде чем возводить свои жизненные впечатления и соображения в принцип, стоило бы, конечно, подумать.

Митрополит Иларион (Алфеев): Я не читаю блоги и до публикации этой статьи не был знаком с высказываниями упомянутого вами священнослужителя. Те цитаты, которые приведены в статье, конечно, шокируют. Как можно почитать святых новомучеников и при этом уважительно относительно к Сталину? Это все равно что почитать Иоанна Крестителя, но при этом уважать Ирода, который отсек ему голову. Как мы можем прославлять и жертв и палача? Я думаю, что история уже расставила все акценты, и ностальгия по сталинизму, тем более из уст священнослужителя, для меня звучит как какое-то кощунство.

И конечно, говорить, что интеллигенция бесплодна и бесполезна для страны и поэтому православной интеллигенции не может быть в природе - это, простите меня, чушь. Может быть, батюшка просто решил эпатировать своих читателей? Сегодня, к сожалению, эпатаж становится одним из методов привлечения к себе внимания. Иной раз, к сожалению, и священнослужитель оказывается этому не чужд. Православная интеллигенция была всегда, она должна быть и будет.

Полностью : http://www.rg.ru/2011/10/24/a538631.html


Это снова я
 
СтроительДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27044
Репутация: 38
Статус: Offline
Каутский, твои рассуждения о церкви вызывают у меня сонливость и зевоту. А тебе вижу нравится. Интересно, а как другие относятся к обсуждению проблем церкви? Может быть только я зеваю.
 
РусскийДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Получается Уткин самопиарится на противопоставлении себя и своих мыслей прописным истинам, только зачем это ему надо и какие цели перед ним стоят?

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
kaytskiДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Более того, Отец Илаирион и по статусу и по влиянию стоит гораздо выше Уткина в церкойной иерархии. Это можно понимать как ушат холодной воды на игумена Уткина который сам борется с самовольством, но при этом самовольничает подставляя своей твит поллемикой и РПЦ и ее иерархов. Слово Сталин просто запретное, не исключаю, что против чумовых Батек сталинистов пойдут репрессии.
А Миша Шор, защищая Уткина всех покрыл и обозвал, НАШист хренов. Как таких ставят рынками командовать. Этак и до прод карточек недалече.


Это снова я
 
СтроительДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27044
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
А Миша Шор, защищая Уткина всех покрыл и обозвал, НАШист хренов. Как таких ставят рынками командовать.

Каутский тут в тебе немного зависть заговорила.
 
ПаучокДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Митрополит Иларион - фигура очень авторитетная не только в РПЦ, но и в мировом православии. Я думаю, что его выступление по отношению к игумену Виталию не пройдет бесследно.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Однако, наш игумен замахнулся на святое, на православную интеллигенцию с ее свободомыслием, удивляет то, чего его наш епископ ивановский и кинешемский Иосиф, за рукав не одернул, не вразумил так сказать.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Русский)
удивляет то, чего его наш епископ ивановский и кинешемский Иосиф, за рукав не одернул, не вразумил так сказать.

А это еще неизвестно кто кого за рукав дергает.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну не игумен же должен дергать за рукав епископа, это уже будет нарушением субординации.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Русский)
не игумен же должен дергать за рукав епископа

Естественно. Но не всегда всё происходит так как полагается происходить.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
"Свобода и христианство — это была одна из важнейших тем и для о. Александра Меня, отца нынешнего губернатора Ивановской области, где всё это и происходит. Михаил Мень принял меня, не чинясь, рассказал, что знает иеромонаха Иллариона по «Твиттеру», что ивановские «твиттеряне» после запрета тому ходить в интернет и заточения в другой, суровый монастырь, просили его как-то повлиять на ситуацию, но владыка Иосиф, епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский, указал власти исполнительной не вмешиваться в их церковные дела.

При мне Мень позвонил по вертушке Иосифу с просьбой меня принять, потому хотя бы, что поговорить всегда лучше, чем не поговорить. Владыка долго что-то отвечал в трубку, потом излагал собственные просьбы, видимо, хозяйственные, и, наконец, мне было сказано ехать к секретарю епархии игумену Виталию (Уткину), очень образованному, как характеризовал его Мень, человеку.
Отцу Виталию я высказал две просьбы: помочь встретиться с Илларионом в том строгом монастыре, куда к нему не всех пускают, и поговорить с владыкой, так как решение все-таки его. Виталий сказал: «Я вас послушал (хотя у меня не сложилось такого впечатления), а теперь вы меня послушайте». Тут только я сообразил, что он сел как-то очень ловко против света, так что мог видеть мое лицо, а я видел только, что он очень красиво причесан, и больше ничего............"
Дальше вот тут: http://domnikov.novayagazeta.ru/society/48572.html


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Какова идеология РПЦ МП? (А вернее кем она создана)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz