[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Какова идеология РПЦ МП? (А вернее кем она создана)
Какова идеология РПЦ МП?
мумДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4327
Репутация: 16
Статус: Offline
во,нашли тему-попов обсуждать,прям поповщина какая то,у них своя грызня,так сказать внутрипартийная,они тоже принадлежат к разным партиям,смешно,как люди ходят на поклон к этим переодетым в поповскую рясу десантникам,а вы знаете что рязанское училище вдв перешло в разряд семинарии
 
kaytskiДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
А вот гадости от Миши Шора
http://michail-shor.livejournal.com/?skip=20
http://michail-shor.livejournal.com/40804.html

А вот похвальба Уткину

http://michail-shor.livejournal.com/41505.html

А между постами голая баба. Тащусь я на Шора, мало того что несет нечно невообразимое, но как совместить на одной страничке ЖЖ -голую бабу, Ломоскова и игумена Уткина, ну ваще.
Он не понимает что его и иностранцы могут читать?

И что они подумают о знаменитом рынке Фурманова? biggrin


Это снова я
 
ПаучокДата: Вторник, 25.10.2011, 00:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36678
Репутация: 24
Статус: Offline
Между прочим перепечатка из Новой газеты была в Слове правды за 6 октября. Но перепечатка очень интересная - с купюрами и переставленными абзацами..... И без указания на сие вмешательство в авторский текст

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Вторник, 25.10.2011, 05:07 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
"Может возникнуть вопрос: «А зачем же строить новые храмы, когда не восстановлены старые?». Ответ очень прост – где люди там и храмы. Если село вымерло, это не вина Церкви. Если не стало школы, инфраструктуры, производства, то в этом не вина Церкви. Люди ушли. Храм остался в чистом поле. И ради самих стен восстанавливать его не имеет смысл. Мы строим храмы, где есть люди. Есть люди в городе или действительно живом селе – нужно ставить вопрос о строительстве или восстановлении храма."

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Вторник, 25.10.2011, 10:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27046
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
А между постами голая баба. Тащусь я на Шора, мало того что несет нечно невообразимое, но как совместить на одной страничке ЖЖ -голую бабу, Ломоскова и игумена Уткина, ну ваще.
Он не понимает что его и иностранцы могут читать?

И что они подумают о знаменитом рынке Фурманова?

Видим Каутский, что болит у тебя душа о фурмановском рынке, как могли его Шору отдать. Ты наверное анонимками там всю администрацию завалил.
 
СтроительДата: Вторник, 25.10.2011, 10:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27046
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (мум)
а вы знаете что рязанское училище вдв перешло в разряд семинарии

Знаем, ну так им и надо, не хрен было свой народ предавать. Пусть теперь в рясах ходят.
 
РусскийДата: Вторник, 25.10.2011, 12:56 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Наверно на базе рязанского училища будет создан православный духовно рыцарский орден и начнут готовить новых православных тамплиеров. biggrin

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
kaytskiДата: Суббота, 29.10.2011, 21:44 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Извлечение их покаянного письма Уткина
С самого раннего периода моего воцерковления, с конца 80-х годов, я глубоко почитаю новомучеников и исповедников. Естественно, что говоря о «Сталине» я образно имел в виду, в первую очередь, победу в Великой Отечественной войне и сохранение державной государственности. Это отнюдь не было оправданием репрессий или презрением памяти всех пострадавших от безбожного режима. Но в других местах я всегда подчеркивал самое главное – все те негативные тенденции, которые мы наблюдаем сейчас в обществе, были заложены именно в советский период. Их главная причина – безбожие.
Я не являюсь и никогда не являлся сталинистом. Это просто невозможно в той епархии, одним из святых которой является святитель Василий исповедник, епископ Кинешемский, скончавшийся в ссылке в 1945 году. Любые советские достижения условны в силу непомерной человеческой и духовной цены, заплаченной за них.
Мне приписана также вырванная из контекста фраза о неготовности России к демократии, однако в Интернете я неоднократно писал о глубинных исторических традициях низовой народной демократии, ставших залогом восстановления государственности в 1612 – 1613 годах. Но эта низовая демократия была христианской и глубоко нравственной.
Цитата, которой Вы дали глубокую и правильную оценку, составлена, как полагаю, обозревателем «Новой газеты» Л.Никитинским, затем предложена для комментария Г.Померанцу и З.Миркиной, опубликовавшим в связи с ней резкое обличительное письмо в мой адрес в «Российской газете». После этого письмо было предложено для комментария Вашему Преосвященству.
На мой взгляд, причиной всего происшедшего стало желание Л.Никитинского надавить на Иваново-Вознесенское Епархиальное управление в дисциплинарном деле некоего иеромонаха Илариона (Соколовского), резко критиковавшего в Интернете государственную власть, ведшего открытую оппозиционную политическую, в том числе предвыборную, агитацию, высмеивавшего курс Святейшего Патриарха. На основании решения Епархиальной Дисциплинарной комиссии иеромонах Иларион был направлен для приобретения монашеского опыта на один год в другой монастырь, что вызвало бурную реакцию антицерковных сил.

Оригинал: http://inokv.livejournal.com/116151.html

Насколько искренне каятся Уткин сказать не могу, меня тоже как и других налюдателей со стороны кольнуло, что письмо носит открытый характер.

Уткин должен понимать что в любом закрытом сообществе внутренние обсуждения на люди не выносятся, только результат. Попутал он как то пропаганду со свойственными ей мирскими интригами и прововедническую деятельность.
Как то смахивает на партийные письма в газете Правда.


Это снова я
 
ПаучокДата: Суббота, 29.10.2011, 22:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36678
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (kaytski)
традициях низовой народной демократии, ставших залогом восстановления государственности в 1612 – 1613 годах. Но эта низовая демократия была христианской и глубоко нравственной.

Никогда в христианстве не признавалась демократия. В России правители ВЕНЧАЛИСЬ на царство. Не избирались народом. Правителей даже называли Помазанниками Божиими, то есть подразумевалось, что сам Господь давал им власть в государстве. Миропомазание Царя во время коронации свидетельствовало православным людям о благодатном даровании ему Богом способностей, необходимых для нелегкого царского служения. Над каждым верующим это таинство совершается лишь единожды – в обряде Крещения. Начиная с Ивана IV, русский царь был единственным человеком в мире, над которым Церковь совершала это таинство дважды.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Суббота, 29.10.2011, 23:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну и хитер этот уткин, сначала спровоцировал общество, а главное иерархов на осуждение его крамольных для РПЦ высказываний, а теперь прикинулся заблудшей овцой, которой требуется вразумление, естественно не журналистами "Новой" и блоггерами, а все теми же иерархами РПЦ через Общецерковную аспирантуру, и письмо специально отправил открытым, попробуйте теперь откажите Ваше Высокопреосвященство "раскаявшейся" заблудшей овце.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36678
Репутация: 24
Статус: Offline
Травил игумена Августина Анисимова, Михаила Махова, Иллариона, игумена Агафона Чеснокова, многих других.... Теперь дождался сам. Но чуть на другом уровне....

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Нет, неприятно конечно, Русский прав и тут приспособленчеством и интригами воняет. Мол возьмите на повышение, исправлюсь.

Это снова я
 
РусскийДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Во всей этой истории обиднее всего за отца Илариона, сосланного на исправление в другой монастырь, он посути стал инструметом в руках уткина, для достижения его цели, потому что был на 100 % уверен, отлучение о.Илариона от интернета взбудоражит интернет-сообщество и привлечет внимание к епархии и конкретно к ее "идеологу" уткину.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Среда, 02.11.2011, 02:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36678
Репутация: 24
Статус: Offline
http://www.pravmir.ru/igumen-....j-vojne
из комментариев:
...........Ты "покаянное" письмецо читал? Если бы я его читал на бумаге, то потом пошел бы руки мыть от чувства мерзости...........
...........Помня манеру о. игумена общаться в ЖЖ ранее, мне, почему то, его не жалко..........

.............Уткин, как всегда, бессовестно врет. Стирая и уничтожая свои блоги ( только ЖЖ он уничтожал, со всеми старыми записями, 3 раза) он компилирует и редактирует свои старые материалы, выставляя себя невиновным. Эта статья, такой же "продукт". Доказательства "выведены" из каких то "чужих" архивов, своих же записей, он так и не предоставил. Перевод "стрелок" на других - это обычный прием Уткина. Выросши в семье следователя МУРа он четко усвоил как нельзя ни в чем сознаваться и как уметь "состряпать" материал из полуправды полу - лжи. На дела его надо смотреть, а не только слова. А "по делам" у него в епархии почти 100 человек ( из 500) за штатом. В основном все по сфабрикованным, в духе "сталинизьма" материалам..............


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Среда, 02.11.2011, 10:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Среда, 02.11.2011, 10:12
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Какова идеология РПЦ МП? (А вернее кем она создана)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz