[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » О переписке Энгельса с Каутским (Или каких людей мы потеряли)
О переписке Энгельса с Каутским
ЖаннаДата: Вторник, 19.01.2016, 16:04 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Цаца ()
Тогда зачем креститься
а как без этого?

Добавлено (19.01.2016, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Ося ()
стали дробить - затаился, змеюка... и сидит до сих пор
выжидает время....
 
ЦацаДата: Вторник, 19.01.2016, 16:34 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а как без этого?

Так же как и без Бога
 
СтроительДата: Вторник, 19.01.2016, 16:47 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Ося ()
а у нас с новой крыши сам съезжает

А мне новая не светит

А ты в депутаты пробирайся.
 
ОсяДата: Вторник, 19.01.2016, 16:56 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата Ося ()а у нас с новой крыши сам съезжает

А мне новая не светит

А ты в депутаты пробирайся.
Ха-ха... Чтобы шестерить?)) это не в Жанкин огород... так, вообще...

Добавлено (19.01.2016, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Цаца ()
Цитата Жанна ()а как без этого?

Так же как и без Бога
Э-ээх!.. умела бы я здесь фотки выкладывать, показала бы надпись на стене, что Бога нет. В Иванове...
 
ЖаннаДата: Вторник, 19.01.2016, 17:20 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата Ося ()а у нас с новой крыши сам съезжает

А мне новая не светит

А ты в депутаты пробирайся.
а за грязные намёки знаешь, что полагается?

Добавлено (19.01.2016, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Ося ()
А ты в депутаты пробирайся.
Ха-ха... Чтобы шестерить?)) это не в Жанкин огород... так, вообще...
каждый судит в меру своей информированности, очень часто, исключительно с высоты собственной колокольни
 
ОсяДата: Вторник, 19.01.2016, 17:25 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
с высоты собственной колокольни
Какая колокольня? так, метр с шапкой)
 
ЖаннаДата: Вторник, 19.01.2016, 17:42 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Ося ()
колокольня? так, метр с шапкой)
вот и я про эту "высоту"

Добавлено (19.01.2016, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А ты в депутаты пробирайся.
я чужие выигрыши в пари и без депутатства получаю  angry
 
ЦацаДата: Вторник, 19.01.2016, 18:26 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата Ося ()
колокольня? так, метр с шапкой)
вот и я про эту "высоту"

Красиво отмазалась)))
 
СтроительДата: Вторник, 19.01.2016, 20:50 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а за грязные намёки знаешь, что полагается?

Неужели грязный секс?

Добавлено (19.01.2016, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
я чужие выигрыши в пари и без депутатства получаю

Жануля, а Пончик то опять забиться провоцирует, думаем на 5 штук.
 
ПаучокДата: Вторник, 19.01.2016, 21:08 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
каждая традиция имеет свою историю... когда Иисуса Христа Иоанн Креститель в Иордане крестил, то ничего из того, что сейчас есть в Православии, не было - кроме самого Христа и его Матери... Евангелие - не написано, Литургия - не составлена, да и Тайная Вечеря - прообраз Евхаристии, ещё не состоялась... а что уж говорить о "Символе Веры"... иконах...храмах особой архитектуры... да и монашества не было, это потом люди, желая в своём благочестии приблизиться к Богу, старались походить на Иоанна Крестителя, который был в современном понимании истинным монахом... да, в Евангелии не написано, что в этот Праздник нужно всем окунаться в ледяной или тёплой речке - климат везде разный.. но почему-то стали в День празднования Богоявления освящать воду особым чином, пить её, умываться, окроплять жилища, т.е. освящать их? так почему бы и своё тело не освятить, которое есть сосуд для души? 
полторы сотни лет назад Владимир Даль с своём толковом словаре писал, что в прорубь должны окунаться те, кто грешил в святки - рядился в козлищ и других непотребных персонажей, колядовал, пьянствовал и т.д... так теперь народ греховодничает круглый год, почему бы им тело своё не очистить святой водой? некоторые к вере, пониманию веры приходят именно через этот Крещенский экстрим, это для них как второе - истинное крещение, потому что то, что было в раннем детстве, совершённое по воле родителей, для них чистая формальность... радоваться бы надо "истинным православным", а не вопить о том, что это "не православная традиция!" многодневный крестный ход, кстати, тоже просто традиция, которую к тому же далеко не все священнослужители поддерживают... наверное потому, что сами на такой подвиг не способны... 
ныряя в ледяную воду,  человек не только проверяет себя "на слабо", он ещё на 100% отдаёт себя на волю Бога, может быть, в первый раз он получает подтверждение того, что с Богом возможно всё, ведь никто даже не болеет после ныряния... получается, что кто не ныряет, тот  Богу не доверяет? и что он не готов принести ради Него даже такую маленькую жертву, как например, насморк...
Православие - не только истинная, но и живая религия, но, к сожалению, и в нём фарисеев и прочих книжников-буквоедов полно...

Жанн, Конечно все так! ты очень хорошо и правильно все написала! Я только лишь дополню тебя. Традиция купаться в проруби в крещенскую ночь появилась в России в богоборческие годы. То есть не в России даже, а в СССР. Это сродни посещению кладбища в Пасху. Людям запрещали ходить в храмы, как-то соприкасаться с Богом. Вот и появились в некотором роде "заменители" общения с Богом. Так что купание в проруби - дело хорошее. Я же не сказал что этого делать нельзя. То что не купаюсь я - это не означает что так нужно поступать и другим. Купайтесь, у кого есть такая возможность!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 19.01.2016, 21:16 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Традиция купаться в проруби в крещенскую ночь появилась в России в богоборческие годы. То есть не в России даже, а в СССР.

Колчака расстреляли и сбросили в прорубь в виде креста. Думаешь эту прорубь большевики выпилили?
 
ПаучокДата: Вторник, 19.01.2016, 21:38 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот каким стишком меня сегодня поздравила одна "православная"

С КРЕЩЕНИЕМ ТЕБЯ,Саша!!!!
Для народа на Крещенье
Наступает обновленье.
Прыгнул в прорубь с головой –
Жизнь становится иной.
А потом шагнешь на лед,
Повернешься на восход.
Руки в верх поднимешь смело,
Чтоб душа твоя запела!!!!!
А Я В ПРОРУБЬ НЕ ХОЧУ,СЕБЯ В ТАЗИКЕ СМОЧУ!!!

Добавлено (19.01.2016, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Цаца ()
А чья... исламскае штоль... тьфу на тебя
Это современная светская традиция. Которая не идет в разрез с православием. Ведь все традиции когда-то зарождаются. Зародилась и эта. И который раз уже говорю - ничего плохого в ней нет. 
Цитата Ося ()
Прыгнула бы (в прорубь) ради спасения собаки, человека, кошки и т.д.
Марин, это ты так расставила приоритеты? А ёжик если, птичка, крыска какая будет тонуть под мостом на Пушкина? 
Цитата Жанна ()
непотопляемый...
Ну спасибо любимая! ну спасибо! 
Цитата Ося ()
Что я, дура штоль?))
да

Добавлено (19.01.2016, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
прыгала... и даст Бог, буду прыгать...только в этом году пришлось в огороде обливаться...
я уже говорил - я только в Михайловском однажды зимой окунулся. да и то потому что там мелко. Боюсь я глубокой воды.... Глубоко очень этот страх во мне сидит. Даже теплое море не выбило его из меня. А вот обливаюсь всегда с удовольствием. Сегодня еще раз может быть обольюсь, если настроение будет. А оно похоже будет. То есть уже есть. 
Цитата Жанна ()
чё б понимала..)))
чем ей понимать-то.... оно же не в проруби.

Добавлено (19.01.2016, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а у нас с новой крыши сам съезжает
и у вас новая крыша? я в этом году только половину заменил. 
Цитата Ося ()
Э-ээх!.. умела бы я здесь фотки выкладывать, показала бы надпись на стене, что Бога нет. В Иванове...
Ты же раньше всегда выкладывала. Забыла что ли? Скажи, где ты видела такую надпись. Не на музее камня? Это ведь девиз Элентрино.
Кстати, недавно одна знакомая из нашего храма водила туда своих детей. Сказала, что больше не поведет никогда и другим расскажет чтоб не водили. Там, говорит, какой-то хмурый профессор в старинных очках такую дурь несет, открыто попов ругает. Что, типа, религия затмевает разум детей в школе.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Вторник, 19.01.2016, 22:07 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Это современная светская традиция.
эта традиция существовала в Греции ещё до принятия Русью христианства.... кстати, князь Владимир крестил киевлян в водах Днепра... я думаю, что раз в год окунаясь в крещенскую воду, человек как бы заново подтверждает свою принадлежность к христианству - это было ни к чему до 1917г., когда вся жизнь государства подчинялась православному календарю, а сейчас необходимо, чтобы хотя бы приблизиться к тому уровню, хоть он и не был идеальным

Добавлено (19.01.2016, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата Жанна ()а за грязные намёки знаешь, что полагается?

Неужели грязный секс?
Кау, подскажи, какие статьи УК РФ грозят этому типу за 1.оскорбление чести и достоинства 2.клевету 3. сексуальные домогательства?

Добавлено (19.01.2016, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Боюсь я глубокой воды.... Глубоко очень этот страх во мне сидит.
священники - тоже люди, во многих из них тоже какой-нить страх очень глубоко засел) 
у нас в городе 2 храма, в одном из них - в Красном, ежегодно (кроме этого года) лет 20 подряд в полночь начинался крестный ход на пруд, где была вырублена иордань, и после молебна батюшки первыми окунались в ледяной воде... и многодневные, многокилометровые крестные ходы там приветствуют, кстати, первый крестный ход до Костромы принимали на ночлег именно там... на Покров нынче от Вичуги до Семигорья ходили - т.е более 20 км, и это не летом!
а в другом храме батюшка говорит, что нечего в крестный ход ходить, что лучше бы у него в храме поубирались, даже своим прихожанам идти запрещал... и в Крещенье в воду не полезет, потому и на пруду воду освящать не берётся, т.к. за этим последует купание, надо и самому пример подавать, а там тоже страх, или проблемы со здоровьем, или ещё что...
так что, всё как в мирУ -  всё зависит от человека, который берёт на себя ответственность или нет, может объяснить людям, что к чему, или нет и так во всём

Добавлено (19.01.2016, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
и у вас новая крыша? я в этом году только половину заменил.
 у нас нельзя заменять частями, т.к. крыша 4-скатная, поэтому с соседями взялись сообща - нашли бригаду, сложились на материалы и оплату работы... с нас не берут за капремонт, потому что мы и так всё давным-давно делаем сами... я посчитала, что крыша нам обошлась в сумму, которую бы с нас вычитали 12 лет подряд, если бы мы платили за капремонт по прошлогоднему тарифу...
 
ПаучокДата: Вторник, 19.01.2016, 22:16 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
так что, всё как в мирУ -  всё зависит от человека, который берёт на себя ответственность или нет, может объяснить людям, что к чему, или нет и так во всём
согласен

Добавлено (19.01.2016, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
необходимо, чтобы хотя бы приблизиться к тому уровню, хоть он и не был идеальным
Тоже согласен!!!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Вторник, 19.01.2016, 22:18 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
согласен
Цитата Паучок ()
Тоже согласен!!!
тогда не вопи, чуть что: "это не православная традиция!", а так и скажи, что это лично у тебя кишка тонка
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » О переписке Энгельса с Каутским (Или каких людей мы потеряли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz