[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ГлЮК (Ветки про ЮКа у нас еще не было)
ГлЮК
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:04 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Створки легче установить.
Ну так это понятно. Устанавливал, знаю. А в чем все-таки конструктивная особенность ворот? ворота как ворота. Два столба, две створки....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:07 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Он тебе уже ответил, особенность в том, что их удалось собрать вдвоём.

Строитель, ты в технике разбираешься, это очевидно. Поясни пауку, что сделать отдельностоящие, металлические ворота высотой 3 метра - это непростая задача. Поясни, что такие ворота, например, высотой 5 метров - сделать в принципе невозможно. Либо это будет просто технический урод. Поясни, что сами ворота не из сетки и не из профнастила, который можно проткнуть даже отверткой. А как их установить двум работникам - это отдельная тема.

Выставляя первое видео паук хотел посмеяться, а получилась очередная реклама моей личности. Просто он дурачок. Но это его проблема.

Добавлено (06.11.2017, 21:07)
---------------------------------------------
И попроси его посчитать правильно число столбов, если он способен считать до трех.

 
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:26 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Поясни пауку, что сделать отдельностоящие, металлические ворота высотой 3 метра - это непростая задача.
да не спорю что это сложно!!!!! В чем КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ этих самых обыкновенных, но больших ворот?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:55 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольно. Вот дебил.          

Добавлено (06.11.2017, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
я готовлю в виде докладной аналитической записки Путину, согласно моим расчетам

Фантазии. Нет никаких "расчетов". По одной простой причине - потому, что быть не может. Для таких расчетов нет доже расчетных формул. А всё остальное - это болтология. Еще раз повторяю. Рассчитать это невозможно. Это не может никто в мире. Расчеты - это не "порох изобрести". Это серьезно.

Добавлено (06.11.2017, 22:55)
---------------------------------------------
И еще. Ваши "расчеты" до Путина не дойду. Даже если дойдут, то это ничего не изменит.

Прикрепления: 4981321.jpg (30.7 Kb)
 
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:02 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Прикольно. Вот дебил.
Абыдна стало, да? А вот меня ты заставил улыбнуться. Спасибо! 
Цитата ЮК ()
Нет никаких "расчетов". По одной простой причине - потому, что быть не может. Для таких расчетов нет доже расчетных формул. А всё остальное - это болтология. Еще раз повторяю. Рассчитать это невозможно. Это не может никто в мире. Расчеты - это не "порох изобрести". Это серьезно.
Мустанг, а помнишь ты говорил про самоуверенность? Вот тебе... 
Цитата ЮК ()
Прикольно. Вот дебил.
      Значит всё-таки читаешь мои записки! А говорил что не читаешь....

Добавлено (06.11.2017, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Ваши "расчеты" до Путина не дойду. Даже если дойдут, то это ничего не изменит.
Надо доходчиво объяснять, Мустанг! Вот например как доктор ЮК: "У текстиля четыре ноги". Я уже показывал как надо объяснять. 


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Понедельник, 06.11.2017, 22:59
 
СтроительДата: Вторник, 07.11.2017, 10:47 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Поясни пауку
Сейчас ему пояснять бесполезно.
А вот когда он в одиночку  свой забор поднимет, тогда и так все поймет.
 
ЖаннаДата: Вторник, 07.11.2017, 11:23 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38581
Репутация: 113
Статус: Offline
таааак... а где мой умный пост про текстиль и прочую промышленность? нет, Русский, с сайтом всё-таки проблемы!

я писала про то, что говорить серьёзно о возрождении промышленности, в т.ч. текстильной, в нашей стране можно только  в связке с освобождением от крепких "объятий" ВТО, которая, как инструмент транснациональных корпораций работает против национальных экономик... мы не знаем, какие кабальные договоры подписала в 90-е комбанда ельцинистов...  ещё ни одна страна не сумела выйти из ВТО, думаю, это будет возможно только в одном случае - когда наша армия будет полностью готова остановить любого агрессора, точнее, чтобы ни у кого даже мысли не возникало протянуть свои поганые лапы или ракеты против России... хотя, мы не знаем, в какую сторону "танцуют" наши правители: на словах, кажется, что в одну, т.е. в правильную, а вот на деле - в противоположную... не сомневаюсь, что они правильно понимают, что возрождение промышленности (и текстильной тоже) - это 1.национальная безопасность, 2. социальная ответственность государства (занятость населения=зарплаты=достойная жизнь)
но знать нам это не дано, потому нет смысла втёмную лезть на баррикады (это я Строителю)...да и письма писать тоже (это Мустангу)...
 
СтроительДата: Вторник, 07.11.2017, 12:55 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
потому нет смысла втёмную лезть на баррикады (это я Строителю)..

Я чего, когда то призывал на баррикады?!
Революция, это всегда страшное бедствие!
Поэтому я всегда говорил, что изменять страну надо мирным путем, голосованием за коммунистов.
 
ПаучокДата: Вторник, 07.11.2017, 14:27 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Сейчас ему пояснять бесполезно. А вот когда он в одиночку  свой забор поднимет, тогда и так все поймет.
В таком случае объясните мне, что такое вообще КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. Не только ворот, но и любого другого механизма или машины. Может быть я вообще это не так понимаю?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Вторник, 07.11.2017, 16:03 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Поэтому я всегда говорил, что изменять страну надо мирным путем, голосованием за коммунистов.

Такие прецеденты в истории не известны.

Добавлено (07.11.2017, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
А вот когда он в одиночку  свой забор поднимет, тогда и так все поймет.

Нет. Забор у него упал 15 лет назад. Он умеет только по клаве стучать и гадости писать.

Добавлено (07.11.2017, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Революция, это всегда страшное бедствие!

Хочу заметить, что революционный захват власти практически всегда проходит бескровно. Например, при штурме Зимнего Дворца и свержении временного правительства погибло 6 человек с обеих сторон. При штурме шахского дворца и ликвидации М.Дауда в апреле 1978 года в Афганистане погибло 40 человек из охраны президента. При капиталистической революции в 1991 году в России погибло 120 человек. То есть в момент свершения революций гибнет примерно столько, сколько от автомобильных аварий за один день в стране. Вся кровь начитается после, когда начинается передел собственности. Когда у олигархов начинают отнимать деньги. Они сопротивляются, хватаются за оружие. А дальше одно убийство порождает месть и возникает цепная реакция, которую можно погасить только государственным террором. При капиталистической революции 1991 года в России и при последующим отнимании денег (собственности) у государства, некому было защитить государственное добро. Наоборот, все стремились урвать себе кусок. Поэтому обошлось без крови. Вот как-то так.
 
ПаучокДата: Вторник, 07.11.2017, 16:22 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Нет. Забор у него упал 15 лет назад.
Врешь. Забор упал в мае этого года. 
Цитата ЮК ()
При капиталистической революции 1991 года в России и при последующим отнимании денег (собственности) у государства, некому было защитить государственное добро. Наоборот, все стремились урвать себе кусок.
Тем не менее именно в это время ты уходил из института и занимался бизнесом...

Добавлено (07.11.2017, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Такие прецеденты в истории не известны.
ты так хорошо знаешь мировую историю?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 07.11.2017, 18:27 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
объясните мне, что такое вообще КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ.

Само название за себя говорит, особенность конструкции.  В данном случае ворота сконструированы так, что позволяют разобрать их на отдельные мелкие элементы. Это требуется что бы собрать их малым числом работников. В таких случаях необходима высокая точность изготовления деталей изделия. В этом и есть особенность.

Добавлено (07.11.2017, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Забор упал в мае этого года.
 Ещё свежий, сгнить не успел.
 
ЮКДата: Вторник, 07.11.2017, 18:38 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавлено (07.11.2017, 18:38)
---------------------------------------------
Цитата Строитель ()
Ещё свежий, сгнить не успел.

Свежий, только упал.


Сообщение отредактировал ЮК - Вторник, 07.11.2017, 22:11
 
ПаучокДата: Вторник, 07.11.2017, 19:26 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
В данном случае ворота сконструированы так, что позволяют разобрать их на отдельные мелкие элементы. Это требуется что бы собрать их малым числом работников. В таких случаях необходима высокая точность изготовления деталей изделия. В этом и есть особенность.
ВО!!!!! Не профессор, а объяснил популярно. Учись, Юр! 
Про конструктивную особенность. Я понял, что я всё правильно понимал. И могу объяснить все на примере фотоаппаратов. Вот раньше было три основных класса фотоаппаратов по способу наводки на резкость.. Шкальные, дальномерные и зеркальные. Конструктивная особенность последних - наличие стеклянной призмы и зеркала, которое во время срабатывания затвора поднимается вверх.  Конструктивной особенностью дальномерных фотоаппаратов марки Киев (их было много) были особой конструкции шторки затвора. сделанные не из ткани, как у Зенита или ФЭДа. а из металла. И двигались они не горизонтально а вертикально...  Конструктивная особенность широкоформатного фотоаппарата Киев 6С было расположение спусковой кнопки. Обычно эта кнопка расположена с правой стороны корпуса, чтобы фотограф нажимал на нее пальцем правой руки. У Киева 6С эта кнопка располагалась слева... Ну и так далее... Конструктивных особенностей много у разных камер... 
Если я правильно понял, конструктивная особенность распашных ворот модели ВРЮБ 2017 01 в том, что они легко разбираются на мелкие детали?

Добавлено (07.11.2017, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Ещё свежий, сгнить не успел.
не, сначала сгнил, а потом упал. Инженера хреновы. Головой думать надо, а не галстуком и пинжаком. Как может упасть крепкий забор? Если его не уронить, конечно. Забор сгнил, и по этой причине упал.

Добавлено (07.11.2017, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Точность позиционирования деталей 5 мм.
То есть допуск 5 мм? Длина детали может быть, например, 100 мм. ±5 мм. ? По-другому говоря, от 95 до 105 мм? Какая же это нахрен точность????


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 07.11.2017, 19:57 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Как может упасть крепкий забор? Если его не уронить, конечно. Забор сгнил, и по этой причине упал.

Как правило сгнивают сначала столбы, на которых установлен забор. В этом случае забор можно поднять и привязать проволокой к новым столбам или трубам. (временная мера, показывающая, что хозяин забора испытывает затруднения в средствах, но не является разебаем.)
Цитата Паучок ()
Длина детали может быть, например, 100 мм. ±5 мм. ? По-другому говоря, от 95 до 105 мм? Какая же это нахрен точность????
В машиностроении такая точность конечно неприемлема, но в заборостроении вполне нормальная.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ГлЮК (Ветки про ЮКа у нас еще не было)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz