[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ГлЮК (Ветки про ЮКа у нас еще не было)
ГлЮК
мустангДата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:44 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()прошу не переговнякивать первоисточник

первоисточник чего?


первоисточник фразы со смысловым акцентом

Добавлено (05.11.2017, 20:38)
---------------------------------------------
кстати, профессор, ваша ошибка или заблуждение, или узость мышления дважды подтвердилась во время нашей с вами дискуссии: в начале и в конце. И это - ваше  единственное стратегическое заблуждение, я бы даже сказал: недостаточность "блуда", нет широты и полета мысли, такое ощущение, что вы - зажаты в рамках узкого коридора

Добавлено (05.11.2017, 20:44)
---------------------------------------------
вот вы, профессор, зациклились в своих механических "винтики" и думаете, что дальше  этих винтиков и жизни то никакой нет, мол "винтики" - это и есть основа всей жизни, а тот, кто не знает теории жизни, тот вапще - непрофессионал. Хорошо, что в мире таких "непрофессионалов" - большинство.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:16 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
кстати, профессор, ваша ошибка или заблуждение, или узость мышления дважды подтвердилась во время нашей с вами дискуссии: в начале и в конце. И это - ваше  единственное стратегическое заблуждение, я бы даже сказал: недостаточность "блуда", нет широты и полета мысли, такое ощущение, что вы - зажаты в рамках узкого коридора

Мустанг. Никакой дискуссии не получилось (к сожалению). Я вам абсолютно точно и профессионально ответил на ваш вопрос о положении текстиля в Узбекистане и Таджикистане. Очень кратко, но по сути. А вы просто бля-бля-бля. Отошли словесным поносом. Это говорит о вашем непрофессионализме в вопросах текстиля, о чем я и сказал в начале. Либо вы просто не хотите участвовать в предложенной же вами теме. Ладно, хрен с ним с текстилем. Замнем. Не вижу дальнейшей возможности говорить на эту тему. Экскюзми.
 
СтроительДата: Понедельник, 06.11.2017, 09:59 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
)Бангладеш:А вот тут текстильную промышленность создали мировые корпорации. Стабильная страна, морские пути снабжения, дешевая рабочая сила, полный контроль над правительством.

жалкий теоретик и дилетант! ты сам себе противоречишь. Не далее, как два дня назад, ты был на стороне профессора, а сейчас пытаешься напрячь свои мозги и выдать информацию из Инета?

Я никогда не заглядывал в Инет на тему текстиля. Ваших высказываний с ЮК мне хватает.

Добавлено (06.11.2017, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Мустанг. Никакой дискуссии не получилось (к сожалению). Я вам абсолютно точно и профессионально ответил на ваш вопрос о положении текстиля в Узбекистане и Таджикистане. Очень кратко, но по сути. А вы просто бля-бля-бля. Отошли словесным поносом. Это говорит о вашем непрофессионализме в вопросах текстиля

Пончик, пора бы тебе изложить собственную теорию развития текстиля в России и странах. Раз уж ты крутой профессионал.
 
мустангДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:40 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()кстати, профессор, ваша ошибка или заблуждение, или узость мышления дважды подтвердилась во время нашей с вами дискуссии: в начале и в конце. И это - ваше  единственное стратегическое заблуждение, я бы даже сказал: недостаточность "блуда", нет широты и полета мысли, такое ощущение, что вы - зажаты в рамках узкого коридора

Мустанг. Никакой дискуссии не получилось (к сожалению). Я вам абсолютно точно и профессионально ответил на ваш вопрос о положении текстиля в Узбекистане и Таджикистане. Очень кратко, но по сути. А вы просто бля-бля-бля. Отошли словесным поносом. Это говорит о вашем непрофессионализме в вопросах текстиля, о чем я и сказал в начале. Либо вы просто не хотите участвовать в предложенной же вами теме. Ладно, хрен с ним с текстилем. Замнем. Не вижу дальнейшей возможности говорить на эту тему. Экскюзми.


1. профессор, имейте терпение, дискуссия еще не закончена. Терпение - это очень хорошее качество любого научного сотрудника и теоретика-профессионала. Торопыга никогда не может задержаться надолго в науке.
2. не уводите предмет дискуссии в иное русло, вернитесь в начало дискуссии, там определен ее предмет, а вы пытаетесь ссузить этот предмет одним коридором - текстиль Узбекистана и Таджикистана, это - не научно.
3. я еще вернусь к вашим четырем основополагающим элементам, якобы обеспечивающие успех и прогресс текстилю. В вас всё еще горит огонь советской научной мысли: три ваших элемента - это классика Марксизма-ленинизма и четвертый - это производная чисто советской науки, но мы уже как больше четверти века живем совершенно в других условиях. И я вам докажу, что все ваши четыре основополагающих элемента - это всего лишь производные, то есть вторичны по сути своей. Да, они - классичны, но тем ни менее они - весьма зависимы, они - всего лишь инструмент. Ну что, профессор, продолжим дискуссию?

Добавлено (06.11.2017, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ())Бангладеш:А вот тут текстильную промышленность создали мировые корпорации. Стабильная страна, морские пути снабжения, дешевая рабочая сила, полный контроль над правительством.

жалкий теоретик и дилетант! ты сам себе противоречишь. Не далее, как два дня назад, ты был на стороне профессора, а сейчас пытаешься напрячь свои мозги и выдать информацию из Инета?

Я никогда не заглядывал в Инет на тему текстиля. Ваших высказываний с ЮК мне хватает.


я так и знал: Строитель - лентяй по сути своей, мог бы и заглянуть и почерпнуть очень полезную информацию: собака лает. ветер носит (с)

Добавлено (06.11.2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата ЮК ()Мустанг. Никакой дискуссии не получилось (к сожалению). Я вам абсолютно точно и профессионально ответил на ваш вопрос о положении текстиля в Узбекистане и Таджикистане. Очень кратко, но по сути. А вы просто бля-бля-бля. Отошли словесным поносом. Это говорит о вашем непрофессионализме в вопросах текстиля

Пончик, пора бы тебе изложить собственную теорию развития текстиля в России и странах. Раз уж ты крутой профессионал.


1. я никогда себя не считал крутым и таким себя здесь не называл
2. я никогда себя не признавал профессионалом, тем более крутым. Профессор правильно меня назвал: непрофессионалом
3. единственное, что я сказал сам про себя довольно-таки скромно - это то, что я - практик, при чем хороший. Этого у меня не отнять, это приходит с опытом, на сегодня это - 25 лет, четверть века, как не крути
4. свое видение развития текстиля в России я готовлю в виде докладной аналитической записки Путину, согласно моим расчетам, если сохранить сегодняшнюю ситуацию, то мы (текстильщики, оставшиеся в живых) продержимся еще , как минимум 6 лет. Такшта "пизнец", определенный и обещанный профессором в 2019 году - лажа и профонация. Если же мои расчеты лягут в основу развития текстиля в России, обещаю, через 10 лет российский текстиль вновь загремит на весь мир, при чем натуральные волокна из хлопка м льна будут иметь свою долю в этом в объеме, не менее 70% от химических волокон.
5. но, давайте быть последовательными: ждем профессора, когда он согласится продолжить дискуссию и тогда, я вкратце здесь, тезисно озвучу свое видение развития текстиля в России, вскрою ошибки и заблуждения профессора, объясню их и.....пойдем дальше


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:46 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Нужна просто наглость и удача оказаться в нужное время в нужном месте.

Не удача нужна, а чутьё. То есть аналитический ум. Нужно уметь спрогнозировать, рассчитать где нужно быть в тот или иной момент и что конкретно в этот момент сделать. Это - талант. И опыт. В смысле не химический опыт, на уроке химии, а в смысле опытность.   
Цитата мустанг ()
вот тебе, Паук, и ответ на твой вопрос: почему профессор ушел из текстил?  Из-за обиды, чо не он оказался в нужном месте и в нужное время
Блиииин! Да не САМ он ушел!!!!! Думаешь почему он не отвечал так долго на мой вопрос. Почему называл его глупым? Почему он называл бредом, не достойным его внимания всё то, что я говорю?  Пытался уйти от четко поставленного вопроса: ПОЧЕМУ ТЫ УШЕЛ ИЗ ТЕКСТИЛЬНОГО ИНСТИТУТА? 
Цитата мустанг ()
Паук, мы с тобой - в одной упряжке! Поздравляю!
Два дурака - пара. 
Цитата ЮК ()
В вопросах текстиля - в одной. А что, есть другие мнения???
Доктор, ты ты не просто дурак. Дурак - это я.  Ты глупец. Ты кроме механики вообще ни в чем не разбираешься. Грустно...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:58 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
согласно моим расчетам, если сохранить сегодняшнюю ситуацию, то мы (текстильщики, оставшиеся в живых) продержимся еще , как минимум 6 лет. Такшта "пизнец", определенный и обещанный профессором в 2019 году - лажа и профонация.


====у меня сейчас - куча времени Я- банкрот. Бизнесу - кирдык, китайцы нас в асфальт закатали. Работы - нет=====

Пончик, ты не напомнишь, кто это написал?
 
мустангДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:10 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
ПОЧЕМУ ТЫ УШЕЛ ИЗ ТЕКСТИЛЬНОГО ИНСТИТУТА?
 

Паук, Эврика! Позволю себе крамольную мысль: а может его ушли?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:19 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
боятся
ну естественно. трусы все. кроме профессора. 
Цитата мустанг ()
Да, хочу вам заметить, что в вас есть та же черта, что у Жанны и Паука: когда они не хотят признать свою неправоту, или когда они не знают ответа, или когда не хотят попасть в неловкое положение, они стараются заболтать собеседника, как и вы.
ты ошибаешься. Если я не знаю ответа на поставленный передо мной вопрос, я всегда четко об этом говорю: я не знаю. А если вопрос предполагает развернутый ответ - я не жалею времени на такой ответ. Правда, не всегда делаю это сразу. Не всегда есть время на это. А вот как раз ЮК в случае незнания ответа на вопрос говорит, что на глупые вопросы он не отвечает. Пример тому - вполне, на мой взгляд. корректные и ничуть не глупые вопросы: 
1. Почему ты ушел из текстильного института?
2. В чем конструктивная особенность твоих ворот? 
Цитата мустанг ()
вы - не как Жанна и Паук, вы умеете признавать и исправлять свои ошибки.
ты что, первый день проживаешь в нашей коммуналке????  Я постоянно признаю свои ошибки! И очень часто отказываюсь от того или иного своего заблуждения! Я никогда не говорю о том, что я всё знаю! Я множество раз это повторял и буду повторять!

Добавлено (06.11.2017, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
У меня есть небольшая статейка в инете.
Можно ссылочку? Или и это вопрос глупый? 
Цитата ЮК ()
Там для дилетантов я поясняю, что такое текстиль, и что с ним скоро случится.
Ведь я же дилетант, стало быть статья эта как раз для меня и предназначена!!!!

Добавлено (06.11.2017, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Текстиль состоит из четырех обязательных функциональных элементов- собственно производство (фабрики прядильные, ткацкие, отделочные и швейные);- производство средств производства (заводы по созданию текстильных машин и оборудования);- образование (профессиональные училища, колледжи и вузы);- отраслевая наука (НИИ и КБ).


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:20 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12795
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()согласно моим расчетам, если сохранить сегодняшнюю ситуацию, то мы (текстильщики, оставшиеся в живых) продержимся еще , как минимум 6 лет. Такшта "пизнец", определенный и обещанный профессором в 2019 году - лажа и профонация.

====у меня сейчас - куча времени Я- банкрот. Бизнесу - кирдык, китайцы нас в асфальт закатали. Работы - нет=====


1. я писал: в отличие от тебя, я помню свои фразы и готов ответить за свои слова. Ты посмотри на дату, когда я это написал?
2. на тот момент у меня действительно было много времени
3. я - банкрот де-факто, хотя де-юре  мне удалось убедить налоговые органы не начинать процедуру банкротства, не назначать внешнее управление и дать мне отсрочку. Отсрочка действует до конца текущего года
4. мой бизнес - это, слава Богу, - еще не весь текстиль России. Отряд не заметит потери бойца
5. Китайцы за тот момент  действительно держали все ключевые позиции. Пока они были заняты завоеванием российского рынка, провели экспансию нашей территории своими дешевыми товарами, они упустили двух игроков у себя под носом: Узбекистан и Туркмению, сегодня эти две державы (в текстильном смысле этого слова, не в военном) - это уже не мальчики для биться. Поэтому я смею утверждать, что профессорский "пизнец" 2019 года - это лажа и профанация. Чем отличается практик от теоретика? Практик моментально реагирует на изменения в экономике и перестраивается, теоретик пытается сначала найти этому научное обоснование, а уж потом дает свои рекомендации, которые зачастую носят запоздалый характер

Строитель, а ведь ты не поленился, нашел эту фразу в нашей переписке. А что ж тебе мешает найти мои агрессивные нападки на Таню, а?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:49 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Не трудись. Я нашел эту статью. Читайте, друзья. 
http://barhdoc.bestpersons.ru/feed/post22831753/
Оказывается, у российского текстиля четыре (!!!!!) ноги. И стоит он, этот текстиль, как-то враскаоряку... 
"Две ноги опираются на одну платформу в виде государства , а две другие на опору похожую на песок".
Бархоткин Юрий Константинович. доктор технических наук

Добавлено (06.11.2017, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
это писали вы?
ну не паук  же!

Добавлено (06.11.2017, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
хрен с ним с текстилем.
по есть, пи***ц уже наступил? 
Цитата ЮК ()
Замнем. Не вижу дальнейшей возможности говорить на эту тему. Экскюзми.
Вот видишь! Еще один пример того, что профессор посчитал твои вопросы глупыми и не достойными своего внимания. А попросту, он просто хочет именно уйти от ответа на вопросы. Потому что не знает ответа.... При этом считает себя высочайшим профессионалом. 
Цитата мустанг ()
Паук, Эврика! Позволю себе крамольную мысль: а может его ушли?
Вот пусть сам и расскажет, как придет.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:14 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Строитель, а ведь ты не поленился, нашел эту фразу в нашей переписке.

Эту фразу я нашел в твоей папке, а не в переписке. А вот дату не скопировал.
Цитата мустанг ()
А что ж тебе мешает найти мои агрессивные нападки на Таню, а?
А зачем их теперь искать? Сама Таня подтвердила твою агрессивность усугубленную дурью. Признание, царица доказательств.

Добавлено (06.11.2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Не трудись. Я нашел эту статью. Читайте, друзья. 
http://barhdoc.bestpersons.ru/feed/post22831753/

Интересная статья, коротко и системно все поясняющая. 
Я примерно все так и представлял.
 
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:19 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Я примерно все так и представлял.
с четырьмя ногами???


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:24 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
2. В чем конструктивная особенность твоих ворот?

Он тебе уже ответил, особенность в том, что их удалось собрать вдвоём.
 
ПаучокДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:36 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36727
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Он тебе уже ответил, особенность в том, что их удалось собрать вдвоём.
ну так я уже сказал: то, что их установили двое - это конструктивная особенность установки, то есть монтажа. да, это есть. А в чем конструктивная особенность самих ворот? Примеры действительно конструктивно особенных ворот я показал. 
Кстати, на видео показано только установка одного столба, а не всех ворот. Как поднимали и навешивали сами створки? Тоже вдвоем?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:48 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Кстати, на видео показано только установка одного столба, а не всех ворот. Как поднимали и навешивали сами створки? Тоже вдвоем?
Створки легче установить.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » ГлЮК (Ветки про ЮКа у нас еще не было)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz