[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » Вack in куда? (Инициатива Ивгордумы по переименовани города в Ив_Вознеснск)
Вack in куда?
Они нам надо?
1. 1. Поддерживаю и одобряю. Инициатива Гордумы ведет нас в светлое прошлое . [ 1 ] [16.67%]
2. 2. Не поддерживаю. Из-за ностальгии по Советскому прошлому. [ 1 ] [16.67%]
3. 3. Считаю неразумным пиар.ходом и жалею деньги бюджета, и время горожан. [ 3 ] [50.00%]
4. 4. Считаю тонкой политической игрой и желанием угодить региональным властям. [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Хоть горшком назовите, только жить нормально дайте. [ 1 ] [16.67%]
6. 6. Иное мнение [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
ПетрДата: Пятница, 26.09.2008, 20:51 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
За голосовал я, чтобы подсолить Петру. За его недвусмысленную клевету в отнашении Коммунистов

А я всегда подозревал, что коммунист ты странный cool


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsДата: Пятница, 26.09.2008, 20:53 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Думаю после Революции переименовать Ивановск в Петропролетарск. В память... biggrin
 
ПетрДата: Суббота, 27.09.2008, 07:55 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Думаю после Революции переименовать Ивановск в Петропролетарск. В память...
Никак завидуешь, что Ростов никогда не перименуют в tgdtttttts ССК,


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsДата: Суббота, 27.09.2008, 15:58 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Ростов, как был Ростовом, так им и останется. Хотя от чего ж... Можно Кремнев- на- Дону biggrin
 
НаталиДата: Суббота, 27.09.2008, 16:22 | Сообщение # 20
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Конечно оставить название Иваново! Достали совсем с этими переименованиями, скоро город Владимир переименуют во Владимир Владимирович

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ПетрДата: Суббота, 27.09.2008, 16:39 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ну да Натали у нас и Дмитров уже имеется. Ничего переименовывать не надо.

В советское время еще при раннем Горби был анегдот паровз в свелое будущее отправляется со станции Брежнев, следуя через Андропов в Горбачев-Михайловку. Была кстати такая станица.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Суббота, 27.09.2008, 16:41 | Сообщение # 22
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Вот так вот, честолюбивые и тщеславные люди стоят у власти и переименовывают города как и заблагорассудится, а о школьниках, которые потом по географии нехорошие оценки получают, они совсем не думают

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ПЛОХАЯ_ПРИМЕТАДата: Понедельник, 29.09.2008, 09:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
tgdtttttts интресный у Вас подход к голосованиям. Не конструктивный какой то dry

по теме.. реально в этом нет особой необходимости. Вообще странно, в России многострадальной есть много, много чего несделанного. В новостях говорят все стабильно, все хорошо, но еще, подчеркивают, еще много чего нужно делать, я думаю имеют в виду не переименования городов. Ну право слово, смешно.


Если бы мне сразу кто о том сказан, не сопротивлялся, не протестовал!
 
ПетрДата: Вторник, 30.09.2008, 18:38 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
http://www.cursiv.ru/articles/view/1575

Продолжение темы:

В связи с этим вопрос господину Горохову.
Вы сами готовы без блата выстоять очередь на оформление общегражданского и загранпаспорта?

Вы не боитесь, что все жители Ивановской области включая не такие уж большие коллективы отдела УФМС и Инспекции ИФНС, резко изменят свое мнение о таких вот инициаторах.

Или мнение рядового гражданина вам уже не интересно?

Оставляю за собой право пожаловаться на Вас лично в приемную Путина. Мне деньги не просто достаются и платить из своего кармана за Ваши капризы я не намерен. biggrin

Можно и в суд на Вас подать, за причинение ущерба, 1миллиону 100 тысячам человек. Это знаете ли уже в особо крупном. cool

Добавлено (30.09.2008, 18:38)
---------------------------------------------
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/09/30/20080930000041077.html

А вот что в Москве твориться.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.

Сообщение отредактировал Петр - Среда, 01.10.2008, 20:32
 
tgdttttttsДата: Среда, 01.10.2008, 01:30 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
А у Петра и загранпаспорт имеется. Во жук, а ? biggrin
 
ПетрДата: Среда, 01.10.2008, 18:08 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
А у Петра и загранпаспорт имеется. Во жук, а ?

В ты никак в Крым партизанскими тропами ходишь, или вплавь через пролив cool


Со всем возможным уважением. Папа Карло.

Сообщение отредактировал Петр - Среда, 01.10.2008, 20:31
 
tgdttttttsДата: Четверг, 02.10.2008, 03:20 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
С Украиной безвизовое сообщение . Петр, а не знает.. какой позор !
 
aristokratisДата: Четверг, 02.10.2008, 14:15 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против любых переименований. И раньше зря название обрезали, и сейчас прирезать не надо. Это не дань истории, а дань коньюнктуре. Культурной и политической. А если через несколько лет к власти придет.. ну.. кто угодно другой? Город опять переименовывать?

"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ПетрДата: Пятница, 03.10.2008, 18:43 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Продолжение темы:

Это интересно

Происшествия: Криминал
Краснодар переименуют со второй попытки
01.10, 03:24 «Новые Известия»
На днях губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал провести референдум о возвращении Краснодару его исторического названия Екатеринодар.

Это является одним из условий возвращения в город казачьих регалий, вывезенных белоэмигрантами в США после гражданской войны. Два других условия – восстановление собора Александра Невского и памятника Екатерине Великой уже выполнены. Краснодар назывался Екатеринодаром с 1793-го до 1920 год. В начале 90-х годов прошлого века уже проводился референдум о возвращении городу его прежнего названия, однако поддержали эту инициативу лишь 25% жителей. Сейчас в агитационную кампанию включилась церковь (местный владыка Исидор даже именуется митрополитом Екатеринодарским и Новороссийским) и региональные СМИ, где появились рубрики с ключевым словом «екатеринодарский». Оппоненты утверждают, что в случае смены названия города бюджету придется потратить не менее 100 млн. рублей на переоформление множества документов. По данным социологов, доли сторонников и противников переименования города примерно равны. Атаман Кубанского войска за рубежом Александр Певнев заявил «НИ», что проводить референдум не нужно, а нужно просто указом переименовать город, как это сделали в 1920 году большевики, которые «никого не спрашивали»

Приведено дословно.

Вот так вот 100 миллонов цена вопрос и референдум. Так Ткачев известный единорос вертикалист. А у нас значит мнения тов Сверчкова и тов Фомина вполне достаточно.

Так вот, если кто-то по нездравому совету ВВРа рискнет собирать еще 100 миллинов , плюсом к госпошлине со всех Ивановцев, я даже не представляю, какую социально экономическую катаклизму это вызовет.

Ничего товарищи и господа. Кризис вправит мозги самым заносчивым. Когда фабрично заводской народ разгонят в неоплачиваеме отпуска, им будет не до перименований.

Добавлено (03.10.2008, 18:43)
---------------------------------------------
Послушал по 7х7 Актуально с тов Морозовым. Вот без обид, всплыло в памяти, рекламные ролики по объединению ГДР и ФРГ, а именно строка "пусть Модров крутится ужом, нам все это ни почем". wink


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Пятница, 10.10.2008, 22:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Послушал по 7х7 Актуально с тов Морозовым. Вот без обид, всплыло в памяти, рекламные ролики по объединению ГДР и ФРГ, а именно строка "пусть Модров крутится ужом, нам все это ни почем".

Смотрел, так же этого Морозова, даже хотел позвонить на Барс, нет блин рассуждения стали, этих слуг народа, типа не нужно никаких референдумов по поводу изменения названия города Иваново, достаточно опроса общественного мнения., ну примерно, как "общественные" слушания в Кинешме. Трудно морозовым объяснить, что перемена названия города не принесет роста благосостояния жизни жителей ивановской области, а только нервотрепку и неразбериху, и затраты. Где бы депутатам любого ранга заниматься вопросами сглаживания последствий надвигающегося экономического кризиса, они занимаются хренью. Могу только предположить, что вся эта катавасия с переименованием города Иванова связана с желанием определенных лиц срубить бабок с возможных выделенных бюджетных денежных средств на переименование.
Где бы вкладывать деньги в ремонт школ, дошкольных учреждений и т.д. в нашей глубоко дотационной области могут разбазаривать средства налево и направо. хотя если посмотреть, то таких школ, как в Оренбургской области, в нашей области можно найти с десяток. Количество жителей области неуклонно уменьшается, а количество чиновников неуклонно растет. Если посмотреть на малые города нашей области, то откроется ужасающая картина, что скоро на 5 жителей города будет 1 чиновник, короче пятеро битых, одного небитого везут.

Добавлено (05.10.2008, 22:49)
---------------------------------------------
Как бы нам не отстать...

Добавлено (10.10.2008, 22:59)
---------------------------------------------
Михаил Мень полагает, что предприниматели могут "заплатить" за переименование Иванова

В рамках интернет-конференции, прошедшей в Москве, губернатор Ивановской области Михаил Мень высказал свою точку зрения по поводу возможного возвращения Иванову исторического названия. Назвав переименование Иваново-Вознесенска в Иваново в начале 1930-х годов "некорректным", глава региона уточнил, что все же не власть должна быть инициатором таких действий.
"Думаю, что здесь было бы честно поступить так: если все же общественное мнение начнет склоняться в сторону возвращения Иванову исторического названия, то следовало бы создать фонд, и в этот фонд собрать определенные средства, — резюмировал губернатор. – Предприниматели, работающие в городе, своими взносами в этот фонд, наверное, выскажут и свое отношение к этой идеи. И если этот фонд поможет бюджету решить финансовые проблемы, связанные с возвращением исторического названия, то тогда сделать это было бы гораздо проще".

http://chastnik.ru/info.html?section=1&id=28892&module=6

Вот стало интересно каким образом "общественное мнение начнет склоняться в сторону возвращения Иванову исторического названия", по такому случаю общественное мнение сразу вдруг представляется в виде тонкой одинокой березки в поле, и на которую накинули аркан и все пытаются согнуть до самой земли, а она все упирается.
Нет, я еще могу понять местные власти и чиновничество города Ульяновска, которые кровь из носа, как хотят переименовать свой город, т.к. фамилия вождя пролетариата В.И.Ленина им бесчестные бельма жжет. Но у нас Иваново, как было Иваново, так и есть, ну хочешь похвастаться где живешь, скажи, что живешь в Иваново-Вознесенске, никто не обидится. Приставка Вознесенск не вознесет Иваново к заоблачным высотам по уровню жизни его жителей, кроме того Иваново, не превратится от переименования во второй Лос-Анжелес. как бы не пытался губернатор назначить сити-менеджера, хоть кем обзови главу города. В тоже время удивляет позиция власти, хочет вроде вернуть городу русское название Вознесенск ( вроде как богоугодное), и сразу откуда не возьмись появился или нарисовался сити-менеджер, а может у нас уже не Ивановская губерния, а штат Колифорния, а коренные жители ивановцы- северо-американские индейцы, а губернатор англо-саксонского происхождения.

На счет фонда сразу вспомнился роман 12 стульев Ильфа и Петрова, где Остап Бендер предлагал местной элите делать взносы. Делайте взносы, господа!!!


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 10.10.2008, 23:02
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » Вack in куда? (Инициатива Ивгордумы по переименовани города в Ив_Вознеснск)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz