[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » КРИЗИС ПО - ИВАНОВО - ВОЗНЕСЕНСКИ ((историческое значение кризиса в жизни региона))
КРИЗИС ПО - ИВАНОВО - ВОЗНЕСЕНСКИ
СтроительДата: Вторник, 28.11.2023, 10:57 | Сообщение # 2296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27046
Репутация: 38
Статус: Online
Жёсткая критика с конкретным предложением выхода из капремонтного кризиса.====

Набрать кредитов, отремонтировать вам квартиры,  а потом всем миром эти кредиты возвращать.

А я так думаю, что ремонтировать дома должны те, кто в них живет.

Кто меняет крышу частного дома? Сам владелец.

А кто должен ремонтировать крышу в многоквартирном доме? Это пусти область возьмет кредиты и нам отремонтирует.

Халявщики!


Сообщение отредактировал Строитель - Вторник, 28.11.2023, 10:57
 
РусскийДата: Вторник, 28.11.2023, 13:28 | Сообщение # 2297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8460
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Халявщики!


Этих халявщиков обувают все кому не лень, от рук.состава ТСЖ и УК до всякого рода подрядчиков, которые заключают типа договора с выше названными, в ход идут и "откаты" и подделка подписей жильцов и собраний жильцов, там 3,14 дец что в тени творится, можно жилищно-коммунальные детективы писать, а ты халявщики.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 28.11.2023, 15:40
 
СтроительДата: Вторник, 28.11.2023, 15:23 | Сообщение # 2298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27046
Репутация: 38
Статус: Online
там 3,14 дец что в тени творится, можно жилищно-коммунальные детективы писать, а ты халявщики.====

Там тоже не ангелы, согласен.
 
ЖаннаДата: Вторник, 28.11.2023, 18:06 | Сообщение # 2299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Строитель "А я так думаю, что ремонтировать дома должны те, кто в них живет.

Кто меняет крышу частного дома? Сам владелец"

мы с соседями сами сменили крышу на доме и никого не ждали
 
РусскийДата: Среда, 29.11.2023, 09:09 | Сообщение # 2300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8460
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
мы с соседями сами сменили крышу на доме и никого не ждали


Вот заинтересованные лица и ждут, когда все жители многоквартирных домов последуют твоему с соседями примеру и сами дополнительно соберут денюжку на крышу, а они взносы жителей на капремонт положат себе в карман, или заткнут дыры от ранее разворованных взносов.

Добавлено (29.11.2023, 09:12)
---------------------------------------------
https://cursiv.ru/articles/2023/11/29/kapitalnyj-prolyot/


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Среда, 29.11.2023, 09:12
 
ЖаннаДата: Среда, 29.11.2023, 12:55 | Сообщение # 2301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
русиш "Вот заинтересованные лица и ждут, когда все жители многоквартирных домов последуют твоему с соседями примеру и сами дополнительно соберут денюжку на крышу, а они взносы жителей на капремонт положат себе в карман, или заткнут дыры от ранее разворованных взносов"

какая самонадеянность! прежде чем делать свои выводы, потрудись собрать недостающую информацию! например, спроси меня, почему мы с соседями взялись за это? я бы тебе ответила, что мы успели освободиться от гнёта управляющей компании, которая только деньги с нас брала "за ремонт и техническое содержание", но ничего при этом не делала (как теперь говорят, "от слова СОВСЕМ"!) , потому мы с ними и расстались, практически врагами, и платить за капитальный ремонт дома, который нам даже никто не обещал, мы тоже категорически отказались, и зная наш боевой настрой, никто не стал настаивать

нас это не расстроило, мы уже привыкли самостоятельно решать все проблемы, потому, когда появилась необходимость отремонтировать крышу, мы просто стали копить деньги и искать бригаду

Добавлено (29.11.2023, 12:58)
---------------------------------------------
ныть и жаловаться, что "начальство плохое,разворовывает бюджет, ничего не понимают" и типа того - гораздо проще, чем взять ответственность и самостоятельно решить свои проблемы

в тех домах, где создано и хорошо работает ТСЖ, можно многое сделать сообща! можно, но не всем это нужно

 
РусскийДата: Четверг, 30.11.2023, 11:05 | Сообщение # 2302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8460
Репутация: 11
Статус: Offline
Жанна, в тех домах, где создано и хорошо работает ТСЖ, можно многое сделать сообща! можно, но не всем это нужно

У меня есть опыт существования и в УК, и ТСЖ, и снова в УК, я не зря выше написал про жилищно-коммунальные детективы, слишком большая тема, а главное без всякой мелочевки не осознаешь, как мы в этой и не только сфере до такой жизни докатились


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Четверг, 30.11.2023, 15:36 | Сообщение # 2303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
кто-то тут 3,14ликал, что "всё пропало!" и эстакада не будет готова к 30 ноября, но ошиблись)  https://vladimir.tsargrad.tv/news....desktop

Добавлено (30.11.2023, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
а главное без всякой мелочевки не осознаешь, как мы в этой и не только сфере до такой жизни докатились
"как страшно жить" русишу!!!

Добавлено (30.11.2023, 15:37)
---------------------------------------------
уж, не знаю, тебе ли спасибо за возвращение возможности цитирования, но спасибо)

Добавлено (30.11.2023, 15:38)
---------------------------------------------
мустанг, по новенькому путепроводу прокатился? как оно тебе?

 
мустангДата: Четверг, 30.11.2023, 15:45 | Сообщение # 2304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
эстакада не будет готова к 30 ноября, но ошиблись

бравурные речи! Я прекрасно помню твои высказывания по этому поводу на начальном этапе строительства. Твои комменты были несколько негативными, даже меня пожалела: как же эта стройка затруднит мне передвижение от пункта А в пункт Б.

Между технической сдачей по бумагам и фактическим движением по мосту может пройти достаточно долгое время. Завтра проверим. Мне нужно навестить своего доктора.

Добавлено (30.11.2023, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
мустанг, по новенькому путепроводу прокатился? как оно тебе?


нет еще, не прокатился

Добавлено (30.11.2023, 15:45)
---------------------------------------------
пока - в своей берлоге


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Четверг, 30.11.2023, 15:48 | Сообщение # 2305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
бравурные речи! Я прекрасно помню твои высказывания по этому поводу на начальном этапе строительства. Твои комменты были несколько негативными, даже меня пожалела: как же эта стройка затруднит мне передвижение от пункта А в пункт Б.
да, я выражала тебе сочувствие по поводу сложностей, которых не могло не быть во время строительства

лично меня, хоть я и не слишком часто проезжала мимо стройки, очень напрягало это всё, особенно недавно: однажды, когда там было темным-темно, и ещё в ливень

Добавлено (30.11.2023, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Завтра проверим
поделишься впечатлениями? даёшь "репортаж с эстакады"))))

Добавлено (30.11.2023, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
пока - в своей берлоге
это хорошо, а то ведь ты бы мог с места в карьер, а то и в ледяную воду....
 
мустангДата: Четверг, 30.11.2023, 17:07 | Сообщение # 2306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()пока - в своей берлоге
это хорошо, а то ведь ты бы мог с места в карьер, а то и в ледяную воду...
 в ледяную воду еще рано, а вот в карьер - пришлось: вчера пришли две машины, одна от киргизов, вторая от таджиков. Киргиза надо было встретить и сразу на фабрику сопроводить, а таджика - только в таможню в Иваново, а вот после таможни - тоже на фабрику. Пришлось покуролесить немного то от одного к другому, то от другого к одному.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Четверг, 30.11.2023, 17:09 | Сообщение # 2307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8460
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
уж, не знаю, тебе ли спасибо за возвращение возможности цитирования, но спасибо)


Нет это не я, отправь спасибо доброжелателям.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Пятница, 01.12.2023, 12:53 | Сообщение # 2308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
в ледяную воду еще рано, а вот в карьер - пришлось: вчера пришли две машины, одна от киргизов, вторая от таджиков. Киргиза надо было встретить и сразу на фабрику сопроводить, а таджика - только в таможню в Иваново, а вот после таможни - тоже на фабрику. Пришлось покуролесить немного то от одного к другому, то от другого к одному.
если на нашу фабрику, то хорошо)))
Цитата Русский ()
Нет это не я
даже это не сделал, как "хозяин" сайта
 
мустангДата: Суббота, 02.12.2023, 12:48 | Сообщение # 2309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()в ледяную воду еще рано, а вот в карьер - пришлось: вчера пришли две машины, одна от киргизов, вторая от таджиков. Киргиза надо было встретить и сразу на фабрику сопроводить, а таджика - только в таможню в Иваново, а вот после таможни - тоже на фабрику. Пришлось покуролесить немного то от одного к другому, то от другого к одному.
если на нашу фабрику, то хорошо)))


она - единственная осталось в области. Спасибо Сиганову, что до сих пор тянет эту лямку и несет свой крест! Было 98 фабрик в области и они потребляли 15 000 т хлопка в месяц! Хлопок шел вагонами!!! Сейчас - одна единственная фабричонка в области, и она потребляет 300 т! За последние 23 года правления в России было уничтожено (целенаправленно) практически вся текстильная промышленность! Увы! Полная деградация российского руководства! Нефть, деньги, яхты, футбольные клубы..... - это предел мечтаний нашего руководства. Из грязи - в князи! Уроды! Можете это считать моим персональным посланием ВВП на его прямую линию (очередной спектакль).


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Суббота, 02.12.2023, 19:15 | Сообщение # 2310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
она - единственная осталось в области. Спасибо Сиганову, что до сих пор тянет эту лямку и несет свой крест! Было 98 фабрик в области и они потребляли 15 000 т хлопка в месяц! Хлопок шел вагонами!!! Сейчас - одна единственная фабричонка в области, и она потребляет 300 т! За последние 23 года правления в России было уничтожено (целенаправленно) практически вся текстильная промышленность! Увы! Полная деградация российского руководства! Нефть, деньги, яхты, футбольные клубы..... - это предел мечтаний нашего руководства. Из грязи - в князи! Уроды! Можете это считать моим персональным посланием ВВП на его прямую линию (очередной спектакль).
да, Дмитрию - спасибо! он не послушал Гайдара и его рыжую комбанду,что "заграница нам поможет"

очень жаль, что Россия вступила в ВТО и приняла все эти западные правила игры, по которым в этом глобальном "мировом хозяйстве" нам не отводилась высоко-технологичная производственная роль, сырьевой придаток - не более

теперь бы сбросить все эти "международные" и "всемирные" путы - ВТО, ВОЗ, МВФ и прочие, прочие, прочие!

Добавлено (02.12.2023, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
За последние 23 года
Гайдар рулил в 90-е
  • С 6 ноября 1991 года[42] по 2 марта 1992 года — заместитель Председателя Правительства РСФСР по вопросам экономической политики.
  • С 11 ноября 1991 года[43] по 19 февраля 1992 года[44] — министр экономики и финансов РСФСР.
  • С 19 февраля[44] по 2 апреля 1992 года[45] — министр финансов Российской Федерации.
  • Со 2 марта[46] по 15 декабря 1992 года[47] — первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Добавлено (02.12.2023, 19:22)
---------------------------------------------

  • С 15 июня[48] по 15 декабря 1992[47] — исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации.
  • С 18 сентября 1993 года[72] — первый заместитель Председателя Совета Министров — Правительства Российской Федерации[73]. С 25 декабря 1993 года[74] по 20 января 1994 года[75] — первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации.
  • С 22 сентября 1993 года[76] по 20 января 1994 года[75] — исполняющий обязанности министра экономики Российской Федерации.
 
Форум » Региональная тематика » Иваново - Родина Первого Совета » КРИЗИС ПО - ИВАНОВО - ВОЗНЕСЕНСКИ ((историческое значение кризиса в жизни региона))
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz