[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
Статьи на разные темы
РусскийДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:35 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Шeф)
акончилась коллективизация в районах крайнего Севера?

Судя по неподтвержденной информации в РКС и сейчас существуют довольно крепкие коллективные хозяйства, это оленеводческие и рыболовецкие артели.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПетрДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:49 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Неудивительно, для них артельное хозяйство предпочтительней. В одиночку кита не одолеешь.
Да и противостоять волкам артелью гораздо легче.
Кстати артели у оленеводов и рыбаков существуют во всех полярных странах. Это считается нормальным и никто приватизировать тундру не собирается. Наоборот постоянно нефтников дрючат, за ущерб экологии.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 29.04.2008, 10:33 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Цифру так и не назвали хитрецы. В средней школе нас учили, что коллективизация в районах Крайнего Севера закончилась в 1942-1944 годах.
Осел мой сенегальский приятель в Синегале, вообще Синегал, по его словам - свеобразный оазис цивилизации в Центральной Африке. Забыл, как называется второй после столицы город, центр высшего образования и промышленности Синегала, вот там. Правда по неподтвержденной информации, умер мой приятель. А вторая его жена, русская, сошла с ума и подалась в какую-то секту. Грустная история.
 
ВтораяДата: Вторник, 29.04.2008, 11:57 | Сообщение # 244
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
А в Сенегале, братцы, в Сенегале,
Видывал такие чудеса....


Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
ПетрДата: Вторник, 29.04.2008, 12:18 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Сочувствую Шеф, там до сих пор зона нестабильности. Помните, все афганцы, что у нас учились осели в Европе, домой никто не захотел возвращаться.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 29.04.2008, 12:43 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Второй: "Как высока грудь её нагая, Как нага высокая нога...".
 
ЦацаДата: Среда, 30.04.2008, 09:51 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
ВЦИОМ обнародовал цифры, которые удивили многих. Оказывается, треть россиян не знают ни одной из 10 христианских заповедей, а все 10 знакомы лишь двум процентам опрошенных.

Для половины - наиболее известны лишь две - "не убий" и "не укради". Четверть (25%), в возрасте 35 - 44 лет, отметили "не прелюбодействуй". Реже вспоминали: "почитай родителей" (13%), "не лги" (10%), "не сотвори себе кумира" (8%) и "не желай имущества ближнего своего" (7%). Куда меньше называли предписания: "не произноси имени Господа всуе" (3%), "Бог един" (2%) и "седьмой день - выходной - посвящай Богу" (2%).

 
ШeфДата: Среда, 30.04.2008, 13:06 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А как же песня: "а десятая не прихоть, а профессия моя". Были у меня знакомые, с виду порядочные люди, которым эта песня очень нравилась. Разумеется, сейчас они значительно богаче меня. Я не завидую, карма у каждого своя.
 
РусскийДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:18 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
*** Я не завидую, карма у каждого своя.***

Не дал Коту пожрать по первому требованию – испортил себе карму. Метнул тапкой в Кота – запорол свою карму нахрен. biggrin


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ШeфДата: Вторник, 06.05.2008, 10:34 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да я по другому карму понимаю. вот я, к примеру, органически не способен хоть что-то продать. Другие руками работать не способны, третьи головой думать. Вот это карма.
 
ЦацаДата: Среда, 07.05.2008, 10:02 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Это скорее всего серость
biggrin

Добавлено (07.05.2008, 10:02)
---------------------------------------------
На восстановление московских улиц после парада 9 мая выделяют более миллиарда рублей. Ремонтировать придется дорожное покрытие площадью более 900 тысяч квадратных метров, сообщили в городской администрации. Кроме того, временную желтую разметку заменят на постоянную белую на площади в почти пять тысяч квадратных метров. Чтобы военная техника не разрушила пути, трамвайные переезды, через которые идет колонна, закрыли специальными настилами. Правда, проблему сохранности городских дорог это не решило. После праздничного парада ремонт ждет брусчатку, гранитный бортовой камень и гранитные плиты на Красной площади, Васильевском спуске, в Кремлевском проезде, на Манежной площади, территории у Мавзолея и у памятника Георгию Жукову. Тяжелая техника уже не один раз прошлась по улицам Москвы, ведь, кроме парада, проводились еще и три репетиции. Специальные резиновые "калоши", надетые на гусеницы "парадных" танков, все-таки не уберегли столичные дороги от разрушения.

 
ПетрДата: Среда, 07.05.2008, 11:20 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Самое непонятное, зачем Это. Опять как издевка над советскими временами. Советский парад был символом военной мощи СССР, а это простите что такое?
Опять думаю тлетворное влияние Запада, хотят убедить обывателя, что мы сильны и деньги идут на оборону от внешней угрозы?


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Среда, 07.05.2008, 13:08 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
ЭТО ДЕМОНСТРАЦИЯ "СТАБИЛИЗАЦИИ". Типа, после "временных трудностей" мы вновь стали "Великой державой". У нас ведь главное - государство, а на его обитателей наплевать.

Добавлено (07.05.2008, 13:08)
---------------------------------------------
"Во вторник законопроект о центрах наследия президента обсуждался на заседании Совета федерации. Однако дискуссии как таковой не получилось: сенаторы безоговорочно сошлись на том, что создание центра станет «символом новой России, история которой в этом году насчитывает 15 лет». Члены СФ единогласно одобрили законопроект. После этого он поступит на подпись новому президенту Дмитрию Медведеву. Закон должен вступить в силу 1 января 2009 года".
А я не верил. Это хуже, чем маразм, впадение в полную дебильность, потеря совести, чести и достоинства.

 
ПетрДата: Среда, 07.05.2008, 13:25 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шеф, я тоже в шоке. Опять пародия на советскую, помпезнеость.
Это уже одурение. А я еще так сегодня порадовался инагурационной речи Президента. Впервые за столько лет с высокой трибуны прозвучали правильные слова. Никаких догнать и перегнать, никаких мочить в сортире и рубить руки, никаких годов семьи. Все по делу, конкретные слова, конкретные задачи.
Эх как обидно разочаровываться.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ВтораяДата: Среда, 07.05.2008, 14:41 | Сообщение # 255
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю всех с инаугурацией! И это пережили... Что дальше?

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz