[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Пить иль не пить вот в чем вопрос? (Неогорбачевщина в предложениях губера)
Пить иль не пить вот в чем вопрос?
РусскийДата: Среда, 21.12.2016, 19:42 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8493
Репутация: 11
Статус: Offline
мустанг,  Ты пытаешься "лечить" последствия и оправдать свою слабую сущность.

А в чем это моя слабая сущность..., поясни пожалуйста? 

мустанг, Вопрос тебе напрямую: а на хрена вообще пить?Скажи! ты щас пытаешься переложить эту ответственность на эфемерное государство? Мол, я буду пить - это моё право и моё дело, а ты, государство, будь любезен мне преподнести чарку чистейшего спирта, чтобы без обмана. 

Мне бы хотелось тебе тоже напрямую ответить, но это займет очень много времени, к тому же я и не только я писал тут о том почему люди пьют или не пьют... Да я убежден, что государство и его социальная и общественная сущность непосредственно могут влиять на количество употребленного алкоголя в стране..., если повышается уровень жизни в государстве и ее качество, уровень употребления алкоголя может уменьшатся, растет и качество употребленного алкоголя....разве это не так? Пить и ли не пить естественно решает каждый самостоятельно..., но так или иначе государство ответственно за уровень и качество жизни наших граждан..., когда растет уровень жизни люди начинают задумываться, а стоит ли прожигать всю свою жизнь в пьяном угаре..., поэтому так или иначе, когда государство понижает планку жизненного уровня, оно толкает людей на путь пьянства...

мустанг,  У тебя мозги "барана" или Человека?! 

Ну за эти слова я на тебя не обижаюсь, поскольку обижаться на больных алкоголизмом людей грешно, мне довольно часто приходилось общаться с людьми закодированными, завязавшими и т.д., должен отметить в большинстве своем эти люди отличались повышенной озлобленностью, не прикрытой завистью ко всему...

Добавлено (21.12.2016, 19:42)
---------------------------------------------
мустанг, осталась легкая зависимость к сухому красному вину после сексуальной близости с женщиной, поэтому чтобы не спиться окончательно, я немного сократил первое, уменьшив количество, но за счет этого несколько превзошел в качестве, что дает определенную компенсацию, естественно в первую очередь моральную, особенно в командировках.

И еще, так же замечено, кто много и часто говорит о сексуальной близости, у того на почве алкоголя еще и проблемы и в других сферах личной жизни...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Среда, 21.12.2016, 20:25 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а ты, похоже, оттуда даже и не пытался выходить
Зачем?
Цитата мустанг ()
оправдание слабаков! по твоей же логике (опять!) получается:
1. те, кто не пьет, радости не испытывают?
А ты сам то спирт зачем пил?  Для запаха?
Цитата мустанг ()
3. ты - специалист по нервной системе:у трезвых людей, получается, нервная система всегда в предстрессовом состоянии?
Стресс накапливается и переводит человека в очень тяжелое состояние. Поэтому его надо снимать. Алкоголь один из инструментов для снятия стресса.
 
ПаучокДата: Среда, 21.12.2016, 21:39 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Алкоголь один из инструментов для снятия стресса.
Прикрепления: 0878626.jpg (45.7 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 22.12.2016, 17:07 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
когда растет уровень жизни люди начинают задумываться, а стоит ли прожигать всю свою жизнь в пьяном угаре...,

ха-ха-ха! вот сказанул так сказанул! Практически вывел прямую зависимость алкоголизма от уровня жизни и способность здраво размышлять и задумываться о своей жизни только тогда, когда уровень жизни повышается. Франция, Нидерланды, Норвегия, Финляндия... - думаю, не будешь спорить, что там уровень жизни гораздо выше, чем у нас? Тогда почему там пьют больше, чем у нас? Почему они не задумываются о том, что не стоит прожигать жизнь таким образом? Формула твоя - неверная

Добавлено (22.12.2016, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
мустанг,  У тебя мозги "барана" или Человека?! Ну за эти слова я на тебя не обижаюсь, поскольку обижаться на больных алкоголизмом людей грешно, мне довольно часто приходилось общаться с людьми закодированными, завязавшими и т.д., должен отметить в большинстве своем эти люди отличались повышенной озлобленностью, не прикрытой завистью ко всему...


я рад, что ты можешь трезво и точно определить, где человек - страдающий алкоголизмом, а где - нет.

Добавлено (22.12.2016, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
И еще, так же замечено, кто много и часто говорит о сексуальной близости, у того на почве алкоголя еще и проблемы и в других сферах личной жизни...


сколько "халва" не говори, слаще во рту не станет (с)

Добавлено (22.12.2016, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()а ты, похоже, оттуда даже и не пытался выходить
Зачем?


для сравнения хотя бы, для познания

Добавлено (22.12.2016, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Алкоголь один из инструментов для снятия стресса.


почему тогда врачи не прописывают этот инструмент (по твоей логике - достаточно эффективный) людям, страдающим от стрессов?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Четверг, 22.12.2016, 19:02 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8493
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я рад, что ты можешь трезво и точно определить, где человек - страдающий алкоголизмом, а где - нет.

А рад ли...? В интернете можно ведь и прикинуться и алкоголиком, и трезвенником, мужику прикинуться бабой..., поэтому если ты и говоришь, что ты неуемный пьяница, то не подумал ли ты, что я так тебе и поверил...)  Был у меня знакомый алкоголик, человек очень грамотный, профессионал в своей сфере деятельности, так он покупая капли в аптеке, всегда спрашивал, не содержат ли они спирт... ему было достаточно капли спирта, чтобы слететь с катушек и войти в пике затяжного тяжелого запоя....


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Четверг, 22.12.2016, 19:02
 
СтроительДата: Четверг, 22.12.2016, 21:33 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Алкоголь один из инструментов для снятия стресса.
почему тогда врачи не прописывают этот инструмент (по твоей логике - достаточно эффективный) людям, страдающим от стрессов?
Чтоб не спились. А то получится одно лечим , а другое калечим.
 
ПаучокДата: Четверг, 22.12.2016, 21:42 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
почему тогда врачи не прописывают этот инструмент (по твоей логике - достаточно эффективный) людям, страдающим от стрессов?
Прописывают. Но неофициально. Могу и пример привести.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Четверг, 22.12.2016, 21:47 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
почему тогда врачи не прописывают этот инструмент (по твоей логике - достаточно эффективный) людям, страдающим от стрессов?Прописывают. Но неофициально. Могу и пример привести.

Вот видишь Пончик, прав я однако.
 
ПаучокДата: Четверг, 22.12.2016, 22:58 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот видишь Пончик, прав я однако.
Когда в отделении микрохирургии кисти мне руку реставрировали, со мной в одной палате лежал мужичок. Он неудачно упал, выставив вперед руку. И на костях правой ладони появились то ли трещины, то ли еще что.. А мужичку было к шестидесяти, предпенсионного возраста. Привезли его на Демидова.  Решили делать операцию, о чем ему вечером и сообщили. И сразу у дядьки давление подскочило. Не спал он всю ночь. Переживал. Утром операцию отменили - в таком состоянии никак нельзя наркоз делать. Отложили операцию до следующего дня. На следующий день  опять то же самое. И сердцебиение, и давление... У человека полная паника. Стресс. Ну никак нельзя резать его... Отпустили домой к жене. Жена его вкусностями кормила, жопу ему лизала... "Милый, не переживай, доктора у нас хорошие. все сделают на высшем уровне..." Опять он пришел в госпиталь. Вроде как успокоился. Назначили операцию на конкретный день. Но утром у него опять давление подскочило и сердце на грани... Опять домой отпустили. Сын из Питера приехал. "Бать, ты не ссы,всё путем, отремонтируют те руку...". Никакого толку.  Как назначают операцию - у мужика паника.   Психолога вызывали. Не помогло. Психотерапевт типа Кашпировского руками махал: "Спааааааааать! Даю установку на хорошую операцию!" - не помогло и это. Никто не знал что делать. Но вот однажды ранним утром приходит в палату заведующий отделением. Быстрым шагом подходит к этому мужичку, берет с тумбочки его стакан. Вынимает из кармана халата пузырек  и говорит: "Мужики, налейте водички четверть стаканчика". Мы подчинились. Доктор выливает в стакан содержимое пузырька и  практически силой вливает в рот этому больному паникеру стакан 70% спирта. Тот и понять ничего не успел.  "А, что, как, зачем. а что это...".  А за дверями уже стоят операционные сестры с каталкой. Через 5-7 минут бросили тело  на каталку и увезли в операционную. Операция прошла успешно. Руку восстановили. Это я про неофициальное прописывание алкоголя как лекарства...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 23.12.2016, 20:15 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
В интернете можно ведь и прикинуться


прикидываться - это ваше здесь прерогатива

Добавлено (23.12.2016, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Вот видишь Пончик, прав я однако.

стало быть и по вопросу героина ты - тоже прав?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Пятница, 23.12.2016, 20:49 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
стало быть и по вопросу героина ты - тоже прав?
Конечно героин тоже стресс снимает, но побочный эффект очень негативный.
 
kaytskiДата: Пятница, 23.12.2016, 21:47 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline

Добавлено (23.12.2016, 21:05)
---------------------------------------------
С Днем друзья. Что энергетики и ЧКисты кто ваш отец? Што не слышу? Громче замудонцы.Ура троекратное.

Добавлено (23.12.2016, 21:47)
---------------------------------------------
Ну что братва?

Что-то солнышко не светит,
Над головушкой туман,
Ай уж пуля в сердце метит,
Ай уж близок трибунал.

Эх, доля-неволя,
Глухая тюрьма!
Долина, осина,
Могила темна.

Где-то черный ворон вьется,
Где-то совушки кричат.
Не хотелось, а придется
Землю кровью орошать!

Поведут нас всех под стражей,
Коммунист, взводи курок,
На тропинке, на овражьей
Укокошат под шумок.

Поведут нас всех огулом,
Отдадут команду «Пли!»
Чур, не хныкать перед дулом,
Не лизать у ног земли!

Мы не пивом и не водкой
В наш последний вечерок
Самогоном зальем глотку
И погибнем под шумок!

Не к лицу нам покаянье,
Не пугает нас огонь!
Мы бессмертны! До свиданья,
Трупом пахнет самогон

1920-1921


Это снова я
 
РусскийДата: Суббота, 24.12.2016, 21:01 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8493
Репутация: 11
Статус: Offline
kaytski, Где-то черный ворон вьется,
Где-то совушки кричат.
Не хотелось, а придется
Землю кровью орошать!

Поведут нас всех под стражей,
Коммунист, взводи курок,
На тропинке, на овражьей
Укокошат под шумок.

Фатализм...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Суббота, 24.12.2016, 21:20 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Фатализм...
алкоголизм!

Добавлено (24.12.2016, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
обижаться на больных алкоголизмом людей грешно, мне довольно часто приходилось общаться с людьми закодированными, завязавшими и т.д., должен отметить в большинстве своем эти люди отличались повышенной озлобленностью, не прикрытой завистью ко всему...
по себе судишь?
 
ПаучокДата: Суббота, 24.12.2016, 21:28 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Фатализм...
 
Цитата Жанна ()
алкоголизм!
Мудрость и жизненный опыт.

Добавлено (24.12.2016, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
олжен отметить в большинстве своем эти люди отличались повышенной озлобленностью, не прикрытой завистью ко всему...
по себе судишь?
Не, Жанн. Рус прав. Я тоже знаком с закодированными и прочими искусственным способом непьющими. Они на многое способны. Порой они просто опасны, хоть и не пьяные.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Пить иль не пить вот в чем вопрос? (Неогорбачевщина в предложениях губера)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz