[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Болталка (Мысли вслух, разговоры обо всём и ни о чём)
Болталка
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 13:47 | Сообщение # 76
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Зачем так грубо? Обращайтесь ко мне, как раз нужно уже практиковать свои знания в правах и законах, лучше поступать и действовать в соответствии с законами (хотя мне более по душе советское право)

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
NanaДата: Вторник, 12.02.2008, 13:51 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote
хотя мне более по душе советское право

Натали, нельзя ли в двух словах, почему?

 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 13:57 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Зачем так грубо? Обращайтесь ко мне, как раз нужно уже практиковать свои знания в правах и законах, лучше поступать и действовать в соответствии с законами".
Пардон, почему же грубо? До грубости с моей стороны как раз не дошло. А если Вы, уважаемая Натали, почитаете тест о моих политических взглядах, то увидите, что я "либертинианец", человек, который - за максимальное ограничение вмешательства государства в частную жизнь. Я в этом достаточно последователен.
А что касается прав и законов, то в Ваше отсуствие я говорил, что 10 раз судим. Есть судебная практика. Это не голая теория.
 
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 14:04 | Сообщение # 79
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
В советской конституции сказано, что государство обязано меня трудоустроить

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
NanaДата: Вторник, 12.02.2008, 14:09 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
А ещё там сказано, что каждый человек обязан трудиться. Иначе он тунеядец.
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 14:19 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Входят строем пионеры, вносят планер из фанеры..."
 
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 14:42 | Сообщение # 82
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
А вам не кажется, что это даже правильно, сколько развелось людей с протянутыми руками? повсюду валяются пьяницы, помню один несколько дней лежал, что с ним случилось не знаю, пусть это и нарушение свободы человека, но куда более гуманное, чем решение допускать такое

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 15:02 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот так левые настроения...
Стихотворной строчкой я намекал, что Иосиф Бродский сидел за тунеядство. Тогда только таких за это и сажали.
Вот тут Петр поднял тему, что при совдепии в основном нормальных людей сажали по экономическим статьям. В моей коллекции есть примеры знакомых, очень хороших людей, которые садились по самым экзотическим статьям.
 
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 15:06 | Сообщение # 84
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Понимаете, Шеф, если использовать статью в политических целях, то виновата не статья, а люди которые ее используют (мы это с вами обсуждали, когда я поддержала высказывание Петра)

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 15:51 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Статья изначально была задумана именно как политическая и использовалась, ИМХО, по назначению. Вот Петр пишет, что до 91 года не было бомжей. Верно. Просто все алкаши и пр. при совдепии спокойно отсиживали на своих рабочих местах, там же и пили, видел не день и не два, а квартиру пропить не могли - они все принадлежали государству без права отчуждения. Потому советская экономика и проиграла капитализму в конкурентной борьбе. Зато у нас не было безработицы, все при деле.
Кто в таких условиях мог не хотеть работать? Только шибко идейные. Диссиденты. Вот для них и срок.
 
NanaДата: Вторник, 12.02.2008, 16:38 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Помню я времена, когда существовала статья о тунеядстве. Один был несомненный плюс: никто не боялся потерять работу. Начальника при желании можно было и подальше послать без страха за последствия.
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 16:55 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да уж, при социализме никто не боялся потерять работу, кроме работников ряда привилегированных профессий, типа партноменклатуры.
 
NanaДата: Вторник, 12.02.2008, 17:18 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Но у этой палки два конца. Я лично работала час в день. И я такая была не одна.
Рабочий день начинался с макияжа, причёсок, маникюра...
В рабочее время мы с подружками играли в карты, читали, вязали, писали письма, учили уроки (кто на заочном), бегали к любовникам...
В обеденный перерыв (который мог длиться очень долго) ходили по магазинам, в парикмахерскую, на речку купаться...
Разве государству была польза от таких работающих тунеядцев???
 
ШeфДата: Вторник, 12.02.2008, 17:30 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну а я о чем?
А Макаров мне ещё картошку поминает. Да я тогда самым сознательным был, 1-й курс. искренне хотел работать на общее дело. А при моем тогдашнем здоровье бессонные ночи и похмелье на роботе негативно отразиться не могли. Но просто не давали дела.
потом уже далко было время терять на картошку, я ведь не из самой обеспеченной семьи. Хотелось самому заработать на валенки. Начал шабашить. Зарабатывал не меньше красной профессуры.
А на 5-м курсе послали на капусту. Возили каждый день в пригородный совхоз, но там я уже был ученый: сразу уходил за грибами. Да ещё использовал "труд угнетенных народов" - один узбек напросился мне грибы собирать, чтобы я его в них разбираться научил. А деньги за этот колхоз я честно получать отказался - подписал ведомость. чтобы эти 20 р. получили девчонки, которые работали.

Добавлено (12.02.2008, 17:30)
---------------------------------------------
Пардон за очепятки

 
НаталиДата: Вторник, 12.02.2008, 19:22 | Сообщение # 90
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Тунеядцы, небось сейчас работаете как надо, при капитализме есть свои полезные элементы, но это просто неучтивость советского руководства

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Болталка (Мысли вслух, разговоры обо всём и ни о чём)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz