[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Болталка (Мысли вслух, разговоры обо всём и ни о чём)
Болталка
ШeфДата: Пятница, 15.02.2008, 13:53 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
На кинешемском бульваре этим летом сижу в беседке, молодая мамаша с дочкой бросает пластикову бутылку с откоса. Хотел сделать замечание, но прикусил язык. Такая отматерит прямо при ребенке.
 
ЦацаДата: Пятница, 15.02.2008, 14:27 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно, зачем воспитывать, а друг обматерит, по морде проедется, а если компания с молодыми людьми то и мысли такой совсем не возникает сделать замечания. Тогда чего об этом говорить? И чем вы лучше? Не судите и не судимы будете cool
 
ШeфДата: Пятница, 15.02.2008, 15:26 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
С молодыми людьми проще - им можно адекватно ответить, а вот когда женщина с ребенком...
 
ЛунаДата: Пятница, 15.02.2008, 15:27 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
я знаю где находится иваново!!!в кинешемской области

Деньги есть, проходи.
 
ШeфДата: Пятница, 15.02.2008, 17:48 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Кстати, 24.02 по НТВ будет идти "Монгол". Предлагаю всем посмотреть и обсудить фильм, создав соотвествующую ветку.
 
ПетрДата: Пятница, 15.02.2008, 22:30 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Благодарю за инфу Шеф, давно хотел посмотреть, да все никак

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Суббота, 16.02.2008, 10:50 | Сообщение # 112
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Я видела мне не понравилось

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
БуревестникДата: Суббота, 16.02.2008, 12:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Статью мою разместили в ЭФГ, правда с большим запозданием: http://www.eifg.narod.ru/golovin6-2008.htm
 
НаталиДата: Суббота, 16.02.2008, 12:21 | Сообщение # 114
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Насчет мата, то я лично услышаа в детском садике такие слова, впрочем что такое секс я тоже в это время узнала, но не от свестников а от мультсериала Симпсоны, которые смотрела практически с появления у нас телевизора. На пороге был 1997 год и тогда я не только понимала все что услышала но сама спокойно могла этими слова пользоваться, однако были какие-то барьеры, которые меня останавливали. В пятом классе я уже не боялась выкрикнуть такое словечко в адрес дернувшего меня за волосы мальчика. В шестом все говорили матом, причем не ругались а говорили и на вопрос от кого они это услышали все ссылались на меня так же как макаров на различные сайты в которых одна пошлятина. После серьезного разговора классухи со мной в школе и вызова родителей я еще более часто употребляла эти слова лишь потому, что родители заступились за меня и сказали что это у меня пройдет также как проходит у всех вполне нормальных детей, и они были правы. Сейчас я не употребляю мат практически никогда, за исключением тех моментов когда в порыве гнева не могу удержать свой язык или когда ко мне пристает какой-нибудь идиот

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
БуревестникДата: Суббота, 16.02.2008, 12:38 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Мат в моей речи появился, когда я приехал в Кинешму, точнее через год после знакомства с местными обычаями. Это был 11 класс. Мат здесь употребляется для эмоциональной связки слов))) Считаю, что в компании где есть девушки или женщины нельзя употреблять неценурные выражения. Хотя зачастую кинешемские девушки могут такое загунть, что уши повянут.
 
ВтораяДата: Суббота, 16.02.2008, 12:47 | Сообщение # 116
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Правильной дорогой идете, товарищ команданте. Мат при женщинах - ни-ни. А женщинам настоящий мужчина все прощает. Даже свои увядшие уши.

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
НаталиДата: Суббота, 16.02.2008, 13:07 | Сообщение # 117
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Если б все такими были, мой парень без мата не может, брат тоже, у Димы вообще наверное первое слово было матным

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ЦацаДата: Суббота, 16.02.2008, 13:15 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Со второй соглашусь, особенно 2 и 3 предложение hands
Не поленилась найти свой пост на ньюсах по поводу мата, вот он

Хочу спеть оду мату, постараюсь...
мат это как волшебная палочка в общении между людьми
мат может быть грязным, пошлым, а может быть божественным, все зависиит от того из каких уст он произносится...
пример: на работе был начальник, так живописно ругался, когда разговаривал по телефону - весь отдел прибегал его слушать, все стояли под дверью и восхищались, сколько он вкалдывал эмоций, это ведь был талант...
другой начальник, сам по себе мелкая сошка, мысли меленькие, темненькие и мат соответствующий, пошленький
никогда не поверю что мат от дьявола и от него одна отрицаловка...
мат лечит
пример: сколько раз можно говорить одно и тоже некоторым людям обычными словами? Чувствуешь, даже давление повышается, раздражение и ненависть кипит... но стоит только произнести заветные слова, как человек сразу тебя понял, а от ненависти к нему не осталось и следа
анекдоты с матом самые веселые и понятные, и все их любят
а частушки? это целый фольклер
весь мир перенял у нас эти слова, этот язык стал международным, а если люди говорят на одном языке, то их это сближает

 
БуревестникДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:28 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Сегодня нашел сборку советских плакатов. Посмеялся, очень "актуальны" они для нашего времени.

Прикрепления: 1156484.jpg (83.0 Kb)
 
алекс_007Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:33 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Буревестник, вот подборка разных плакатов:
http://petrograd.biz/plakat/
или это крайне любопытно
http://naziart.narod.ru/main.html
а уж про это и говорить смешно
http://www.army.lv/?s=738

Добавлено (17.02.2008, 22:33)
---------------------------------------------
попробуйте пройти по первой ссылке: сравните риторику и содержание белогвардейских и красногвардейских плакатов - идентичность полная.
Думаю, так же можно посмотреть и плакаты третьего рейха: идентичность с плакатами красной армии - 100%.


давайте жить дружно
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Болталка (Мысли вслух, разговоры обо всём и ни о чём)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz