[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Социализм более прогрессивен, чем капитализм
Социализм более прогрессивен, чем капитализм
Eat_the_RichДата: Пятница, 28.12.2007, 12:20 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Вот и революции не будет! Вы слишком принципиальны,а это порой вредно для здоровья, если мы будем выступать за одно и тоже, и при том друг друга матом обливать и отрицать возможность диалога, то зачем кричать "Революция" из вас революционеры как из Брежнева балерина получается, смею напомнить, что во время октябрьской революции были не только один большевики, но и анархо-синдикалисты, плюс много еще всяческих разновидностей анархистов, эсеров и прочих, сейчас клеймя друг друга мы только хуже себе делаем, т.к.за нас революцию никто не сделает и свободы на халяву мы не получим

согласен! что в обществе нет левого фронта, во многом из за того что товарищи делят шкуру неубитого медведя. да во многом это отягощенность историей, но история была, и не стоит ее искажать, ради чего делать из черного белое? я считаю что анархическое движение это безусловно часть левого движения,
опять же анархистам не свойственна монополизация левых идей, как это было у большевиков.
Я никого грязью не поливал, а сказал что Сталин Ленин и КО убийцы, убийцы народа, революции и социализма, это не грязь а факт! А есть еще реальность, та самая реальность в который мы все живем, и в этой реальности тоже много грязи! Я бы предложил товарищам не защищать устаревшие идеологемы, от которых пахнет народной кровью, а развивать новую левую альтернативу


Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.


Сообщение отредактировал Eat_the_Rich - Пятница, 28.12.2007, 12:21
 
ДмитрийДата: Пятница, 28.12.2007, 14:02 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мне интересно, что при анархии будут делать с ворами, убийцами, насильниками, нацистами, и прочими отбросами общества: тюрьма?-это для коммунизма пойдет,но не для анархии, расстрел?- если так, то чем вы лучше Ленина и того же Сталина?, а ведь на самом деле стольких придется расстрелять, или публичные порки- но это полный абсурд!И вы хотя бы можете представить то, что будет после революции, коммунисты могут- не впервой, плюс помощь от республик с таким же режимом(Китай, Куба, Вьетнам), а анархисты что будут делать?, по-моему вы и за безвластие, лишь для того чтобы потом на вас ответственность за все не пала, и, конечно, много чего плохого сделали большевики, но вы практически ничего не сделали, а говорить могут все,и анархисты и коммунисты, и социал-демократы, и все, кто правее
 
ГостьДата: Суббота, 29.12.2007, 02:50 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
публичные порки

Это метод)))

 
Eat_the_RichДата: Суббота, 29.12.2007, 11:26 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Анархисты многое делали для революции и еще многое сделают, заслуги коммунистов,
большевиков перед революциейи народом?! вы бы попредиржали свои натуги!
Что бы вы там о себе не думали! КПСС или ВКПб (лять) например антинародная организация по определению, что вы потсроили? социализм? или это такой переходный период в 70 лет?
лично для меня от 1924 года до 2007 сплошной Медвед
Анархисты пока их всех не перестреляли как и тогда как и сейчас стоят на позиции защиты народа!! от всяких безнравстенных методов и идеологий! АНАРХИЗМ ЭТО ИДЕАЛ! никто не собирается строить его ПРЯМОСЕЙЧАС! как некоторые

Ответственность? ну и расскажите мне о ней? в каком месте эта ваша ответственность?


Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.


Сообщение отредактировал Eat_the_Rich - Суббота, 29.12.2007, 11:29
 
БуревестникДата: Суббота, 29.12.2007, 11:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Идеал это коммунизм, а анархизм это пристанище тех кто живет одним днем.
 
Eat_the_RichДата: Суббота, 29.12.2007, 11:44 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Вас Коммунизм для других Анархизм.
Проблема коммунистически настроенных сил имеено в этом, они задумали великое. НО! в этом великом они забыли о народе и настоящем а значит и реально о будущем народа! реальных людей ради которых стоит и умереть, а не ради пустых мифов. Это по определению безответственно кормить людей великим будущем расстреливая их! как например это было, реальная история реальные люди. Вы смотрите на Анархистов в мушку АКМ так вот я скажу что вы смотрите на себя, и стреляете в себя, что для Вас важнее народ? или бумага которой можно подтереть задницу, какой бы замечательной книгой не был капитал маркса, им по определению можно подтереть задницу. но похоже для вас эта бумага важнее чем народ.

Насчет одного дня еще раз. Чем вы живете бесконечно бредовым кровавым будущим?

АНАРХИЗМ - ЭТО ПОЗИТИВНАЯ СОЦИАЛЬНОСТЬ


Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
БуревестникДата: Суббота, 29.12.2007, 12:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Eat_the_Rich)
Вы смотрите на Анархистов в мушку АКМ так вот я скажу что вы смотрите на себя, и стреляете в себя, что для Вас важнее народ?

Кто смотрит через мушку АКМ? Ерунда!

 
alekseyДата: Суббота, 29.12.2007, 13:39 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Надеюсь таких ненародных организаций которые смотрят в мушку АКМ по отношению к народным организациям будет меньше.
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.12.2007, 16:52 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Я задам такой вопрос, а как экономика будет развиваться при анархии? Ее вообще не будет, будет голод, нестабильность, и, только спасибо вам), придет большевистская диктатуры, кровавая ни кровавая и будет, потому, что народу лучше быть сытым, чем свободным, в последние годы правления Сталина такая сытость была, дали бы завершить преобразования были бы мы еще сытее, и Сталин- герой, наплевать скольких убил, глваное- скольких насытил, а свобода на голодный желудок хуже фашизма

Добавлено (29.12.2007, 16:52)
---------------------------------------------
и я бы посмотрел как ты называешь бл..дями большевиков в их ЦК, хотя не думаю что рискнешь

 
БуревестникДата: Суббота, 29.12.2007, 17:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Не о том вы говорите! Eat_the_Rich, говорит о том, что коммунисты смотрят на народ сквозь мушку, а Дмитрий, ему подыгрывает. Как ты можешь считать, что

Quote (Дмитрий)
лучше быть сытым, чем свободным

Получается если тебя сейчас насытить, то тебе будет всё равно, на унижения остального народа, на распродажу ресурсов страны, на несправедливость?

Вопрос на засыпку товарищам анархистам. Когда у вас происходит съезд, вы избираете председателя?

 
ПетрДата: Суббота, 29.12.2007, 18:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Идеал это коммунизм, а анархизм это пристанище тех кто живет одним днем. +++

Ежели не секрет скажите, что конкретно Вы понимаете под коммунизмом?


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Суббота, 29.12.2007, 18:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Без классовое общество, где люди стремсться не к обогощению материально, а к обогащению духовно! Это не значит, что все будут нищее, у всех всё будет, материальные блага не будут столь важны, безграничные материальные потребности человека будут удовлетворены, потому что материальные блага не будут для человека иметь особой ценности. Читали Чернышевского "Что делать?" Что-то вроде снов Анны Павловны или стихов Маяковского...
 
ПетрДата: Суббота, 29.12.2007, 18:58 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Уважаемый полковник, я тоже изучал марксизм и тем более ленининизм.
Начнем с классов, по Марксу большие группы людей, отличающиеся отношением к собственности. Пролетариат ничего не имел, поэтому Маркс считал его самым революционным классом. В 19 века так оно и было. А сейчас?
Вы положим имееете в собственности приватизированную квартиру, вы что от этого стали буржуа? Учтите, что любой собственности у нас лишают на раз, любого, хоть влиятельного, хоть бедного. Сейчас дело не в собственности, а в возможности получать доходы. Кто сумел припиявится, тот и жирует.
А распорядители интеллектуальной собственностью, они по вашему кто ?
Я их просто зову - рантье, как Ленин в свое время. Не прилагая никаких усилий стригут купоны. Так разве они одни такие.
Ну давайте отменим классы, хотя нет уже никаких классов, деление идет по другому критерию, что это изменит. Созидатели будут созидать, отниматели отнимать, а разрушители все пускать по ветру.
Посмотрите в Европе, у них большинство пролетариев, но уровень жизни всяко повыше чем у нас. И все говорят, что вот у них там коммунизм.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ГостьДата: Суббота, 29.12.2007, 19:06 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Пётр! Во многом вы правы, но всё же черты классов остались, очень мало честных собственников предприятий, которые заботятся о своих работниках, а не только пытаются выжать все соки, чтоб получить прибавочную стоимость.
Получается вы согласны с тем, что нынешнее общество порочно?
 
БуревестникДата: Суббота, 29.12.2007, 19:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Товарищ Пётр! А как по вашему можно изменить эту порочную систему? В чём причины её порочности?
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Социализм более прогрессивен, чем капитализм
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz