[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Социализм более прогрессивен, чем капитализм
Социализм более прогрессивен, чем капитализм
ДмитрийДата: Суббота, 29.12.2007, 19:24 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот скажите, если человеку есть что терять, он пойдет на революцию, на риск? Бедному,голодающему человеку наплевать кто будет у власти, лишь бы хлеб был, ведь я не про себя, хотя нет и про себя тоже, у меня скоро будет сын, и я буду в первую очередь бороться за его будущее, а если революция не предвещает ничего хорошего, а может принести голод, бедность и смерть, то я на это, лишь ради сына,не пойду, какую бы свободу мне не обещали, так и народ мыслит, все так мыслят, когда бы социализм и коммунизм не наступил- это как свет в конце тоннеля, никто не захочет своим детям такого, своим родным и близким, и лишь когда терять нечего, когда голод и разруха, лишь тогда все встанут ради себя, родных с оружием в руках брать кремль, я верю в коммунизм, в революцию, но пойду на нее лишь если буду знать, что мои родные в безопасности
 
ПетрДата: Суббота, 29.12.2007, 19:30 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Согласен уважаемый Гость, общество порочно, наверно порочно это еще слабо сказано.
Насчет собственников предприятий, которые плохо заботятся о подчиненных, все от человека зависит. Посмотрите на муниципальных служащих, там есть такие сво начальники, любой бандитствующий алигарх пред ними ангелом покажется.
Думаю это противоречие начальник – подчиненный, а не собственник – наемник. Иных наемников собственники уважают больше коллег по классу.

Уважаемый Полковник, я не знаю, как можно изменить систему, считаю только, что все решит время и естественный ход событий. Причины порочности нашей жизни, в прогрессирующем количестве людей не зарабатывающих, а получающих.
Даже старые поговорки чего стоят, орден сутулого, где бы не работать, лишь бы не работать. А сейчас престижными считаются места, на которых можно брать взятки, поборы, подношения. Немного желающих торговать на рынке или заниматься сельским строительством. Даже количество огородников уменьшилось.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.12.2007, 19:34 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение удалено! Разжигание социальной розни запрещено на нашем сайте!
 
БуревестникДата: Понедельник, 31.12.2007, 12:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
но пойду на нее лишь если буду знать, что мои родные в безопасности

Насмешил))) Кстати, поосторожней в выражениях. Не хочу чтоб нас обвинили в призывах к свержению конституционного строя.

 
ДмитрийДата: Понедельник, 31.12.2007, 13:30 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие нежные!
 
ИскательДата: Вторник, 08.01.2008, 15:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дурью маетесь, господа левые. Вы тут вовсю спорите, чей путь лучше, куда надо смотреть, в анархию или в социализм, к чему стремиться - мечте или сытому брюху.

* Власть, умудренно улыбнувшись, перевернула страницу.

 
БуревестникДата: Вторник, 08.01.2008, 18:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Да, видать Дмитрий обиделся, что я удалил его пост. Ничего не поделаешь, правила есть правила.
 
ШeфДата: Четверг, 10.01.2008, 11:12 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"я не знаю, как можно изменить систему, считаю только, что все решит время и естественный ход событий." Э, никакие вы не революционеры, biggrin а эволюционисты. Оно и к лучшему. собрать бы вас всех, да... на каникулы в Швецию. biggrin
 
БогринДата: Вторник, 15.01.2008, 15:52 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут прозвучал вопрос, что при анархии будут делать с преступниками.
Что люди решат с ними делать, то и будем. А люди знают что делать....
Кроме того произошло разделение анархии и коммунизма.
Поскольку начальник и подчиненный - тоже классы, анархизм логично вытекает из коммунизма. Аналогично: поскольку власть денег - тоже власть, коммунизм логично вытекает из анархизма.


Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.
Дуррути
 
ШeфДата: Среда, 16.01.2008, 16:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А по В.М. более прогрессивно быть альфонсом, чем придерживаться патриархальных взглядов.
Меня интересует по теме: а прогрессивен или когда простому народу жилось лучше - это не одно и то же?
Если так, то:
1. Прошу назвать хоть одну соц. страну, где бы жилось хорошо.
2. Разве в России лучше всего не жилось до 1914 года? Всем за исключением дураков и лентяев. Вот только интернета тогда не было. biggrin
 
БогринДата: Среда, 16.01.2008, 18:54 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шeф)
1. Прошу назвать хоть одну соц. страну, где бы жилось хорошо.

А) "Мое порожение не будет означать, что победить невозможно", как говорил Гевара.
Б) Поскольку не в одной из известных мне соц. стран социализма нет....
Quote (Шeф)
Разве в России лучше всего не жилось до 1914 года?

Нет, не жилось


Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.
Дуррути
 
ПетрДата: Среда, 16.01.2008, 21:32 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
1. Прошу назвать хоть одну соц. страну, где бы жилось хорошо.

ГДР, Чехия, по Азиатским меркам современный Вьетнам

Quote
2. Разве в России лучше всего не жилось до 1914 года? Всем за исключением дураков и лентяев.

Миф, бьющийся двумя-тремя козырями, голодом 90х годов 19 века, крестьянскими бунтами в 1900х годах, провалом Столыпинской аграрной реформы, ставшей одной из причин восстания в Казахстане в в 1915 или 1916 году. Выделение земель переселенцам, за счет уменьшения выпасов местным жителям вело к вражде и смертоубийствам.
В конце концов, кончилось это февралем 17, так как ничем другим кончиться не могло
История имеет свою логику, просто так на пустом месте революций не случается.
Другое дело, что социализм сталинского образца провалился. Мало кто говорит о том, что трудом одних заключенных был построен только Беломорканал, прочие прожекты с использованием рабского труда были провалены. Строительства в Северном Казахстне и т.п. Попытка строительства БАМа например, да много чего. Если уж для ядерного проекта начали выдергивать ученых из тюрем в шарашки это о многом говорит.
А вот целину осваивали добровольцы и достаточно успешно. Присылали конечно и блатных, но где их не было. По разным оценкам количество ранее судимых мужчин в СССР - России составляет от 1\4 жл 1\3 мужского населения.
Можно ругать Брежнева, но БАМ построили за 9 лет вновь соединив Запад с Востоком.
Товарно-денежных отношений, личной заинтересованности, материальных стимулов к труду никто отменить не смог.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Четверг, 17.01.2008, 13:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Петр, по пунктам с Вами даже спорить не буду. По фактуре Вы, возможно, правы. Но хорошо бы отличать частное от общего, значительное от второстепенного. Не уверен, что и сам всегда обладаю этими качествами при взгляде на историю, однако склонен своё мнение абсолютизировать.
Так, считаю, что и реформы Столыпина выполнили свою роль - создание на селе "третьего сословия", кулачества. А кроме того - заселение Сибири, где крепкие мужики вовсю развернулись. Покорение целины ведь было по тому же лекалу, только в советских условиях. Потому и удалось, если не считать экологической катастрофы.
А причиной февраля 1917 считаю, конечно, же войну.
 
БогринДата: Четверг, 17.01.2008, 16:58 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шeф)
А причиной февраля 1917 считаю, конечно, же войну.

Хорошо, тогда почему такое умный император вообще в нее вступил?


Единственная церковь, которая дает свет - это горящая церковь.
Дуррути
 
ШeфДата: Четверг, 17.01.2008, 17:51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Это Столыпин был умный, за что его и пристрелили, как собаку. Как всех реформаторов в России, например, Александра-Освободителя. cranky А император Николай Александрович был глупый, за что его тоже вывели в расход со всей семьей.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Социализм более прогрессивен, чем капитализм
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz