[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Антифа- миф или реальность? (Либеральные толерасты или союзники в борьбе с системой?)
Антифа- миф или реальность?
ПетрДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:07 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Да помню я все это Шеф и отлично знаю, что позитивисткий подход подвергнут критике в настоящее время. И это так, пока не дано определение, что есть прогресс, а что регресс, теория несостоятельна.
И про Гегельянство я тоже помню. Основные философские законы, переход количества в качество, единство и борба противоположностей, это Гегеля труды.

Про федодальную раздробленность и темные века надо отдельную ветку открыть, название Вы подсказали- К критике позитивисткой оценки феодализма и его этапов.

Вообще формационный подход Маркса к истории человечества, сейчас очень здорово переосмысливается. В этом плане советская школа с триадой рабство - феодализм - капитализм, тормоз на пути развития общественной мысли. Сейчас доказывают, что первые в истории человечества государства - Шумерские города были капиталистическими. Там наличествовали развитые товарно денежные отношения, расцвет ремесел, оригинальное и сложное гражданское законодательство. Там были очень интересные институты прощения долгов, включая освобождения из долговой зависимости. Очень развитые ТДО и были у Римского демократического сословия всадников - считай римской буржуазии. В др.Египте пирамиды стороили и солдаты, и крестьяне, и рабы и не было особой разницы в их положении. Лишних людей отправляли на общественный работы заставляя заниматься полезным делом. Крестьянские общины, там вообще старались не трогать, они прод. безопасностьобеспечивали и барыши в торговле приносили. Зерно оно всегда в цене. Хеттология, хотя и лженаука biggrin утверждает, что у хеттских государств строй был феодально демократический, как и у многих народов того времени. Римом еще не пахнет, а феодализм есть.

Киевская Русь по способу производства никогда феодальной не была. Не стоит путать отбязанность платить налоги,то же полюдье, с личной зависимостью. Долгового и договорного рабства и сейчас хватает, от этого должники колонами не становятся.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Петр, очень приятно видеть, что Вы не полный идиот (прошу не обижаться, это комплимент). Вы способны мобильно мыслить. Только попрошу заметить, что римское государство существовало более 1000 лет. А мы все говорим о нем, как о единстве. Кстати, как Вы и другие форумяне относитесь к труду Гиббона? Традиционно считается, что лучше нету. Я с этим согласен.
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 15.01.2008, 00:03 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Кстати, как Вы и другие форумяне относитесь к труду Гиббона?

lol

Можно подумать, что кроме Вас (и, возможно, Петра) эту книгу кто-нибудь читал из вольнодумцев biggrin Особенно Цаца и Вторая lol lol lol

Добавлено (15.01.2008, 00:03)
---------------------------------------------
Ее ведь ДАЖЕ Я не читал...


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
ПетрДата: Вторник, 15.01.2008, 08:20 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шеф, ну чего Вы меня своей бандой пугаете, я тоже могу на Епиктета сослаться. biggrin

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Среда, 16.01.2008, 16:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Шеф, ну чего Вы меня своей бандой пугаете, я тоже могу на Епиктета сослаться."
Не, мы с Гиббоном ни красных, ни коричневых бить не собираемся. Даже к приходу желтых готовы.
 
ПетрДата: Среда, 16.01.2008, 17:36 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Пршу считать меня бесцветным Ваше благородие Шеф, голубая кровь, белая кость biggrin
Повторяю, не признаю никаких убеждений, кроме здравого смысла и патриархальных ценностей. Для убежденных мелкобуржуазов цвета не придумали.
Вообще Шеф, делить людей по цветам - подъигрывать бесам.
Как говорил Черчиль, кто в юности не был либералом не имеет сердца, кто в зрелости не стал консерватором не приобрел ума.
От этого и пляшем. Четко оценивать ситуацию и просчитывать риски, которые готовят для нас любимые начальники. cool


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Четверг, 17.01.2008, 10:50 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Петр, так и я о том же. Деление на цвета - разве что к любимой теме Алекса о цветовой дифференциации штанов.
 
Виктор_МакаровДата: Вторник, 05.02.2008, 00:54 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Не Буревестник ли делал этот сайт? smile

Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
БуревестникДата: Вторник, 05.02.2008, 12:36 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Жесть! Антифашизм с большой буквы)))
 
ШeфДата: Вторник, 05.02.2008, 15:07 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Я чего-то не пойму... Это специально, с провокационной целью создаются сайты для дискредитации определенных движений? В.М. уже давал ссылки на подобные. А мне, тупому, всё кажется, что я чего-то недопонимаю. surprised И не лень людям... cool Грязюка какая-то.
 
ЛунаДата: Вторник, 05.02.2008, 23:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
чтобы понять что это гавно не обязательно его есть

Деньги есть, проходи.
 
ШeфДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Скинхеды зарезали антифашиста в центре Москвы
17 марта 2008 16:09
Жестокое убийство, произошедшее воскресным вечером на Маросейке, по некоторым предположениям - очередной этап войны между столичными антифашистами и бритоголовыми. Предыдущая стычка, напомним, состоялась 14 февраля во время шествия по Тверской группы геев, которых сопровождали антифа. Скинхеды тогда следили за акцией, решились на атаку, но их нападение было отбито, а одного из юных наци противники ранили ножом.

Был ли случай на Маросейке действительно местью скинхедов, сейчас проверяет милиция. Пока лишь известно, что эту атаку бритоголовые планировали заранее, через Интернет. Как нам удалось узнать, несколько дней назад на одном из сайтов футбольных фанатов (не секрет, что среди них много экстремистов) кто-то вывесил инструктаж нападения для «соратников». А перед самой вылазкой сообщение со странички убрали.

Жертвами атаки бритоголовые выбрали посетителей клуба "Art Garbage", где в минувшее воскресенье проходил панк-концерт. Именно на это мероприятие в тот вечер и направлялись трое молодых людей и девушка. У дома № 6 по Маросейке к ним подошел юноша. Обычного вида, прилично одетый («Одевайтесь, как обыватели», - гласил один из пунктов инструкции на фанатском сайте).

Парень ненавязчиво поинтересовался у ребят, на антифа ли они. А получив утвердительный ответ…кликнул прятавшихся неподалеку сообщников. Вооруженная ножами толпа из 15-17 человек кинулась на перепуганных ребят. Двое парней-антифашистов успели убежать, а их приятель с девушкой – не смогли. С 20-летним уроженцем Ногинского района Алексеем Крыловым молодчики расправились жестоко – на его теле позже насчитали не менее 6 ножевых ранений. Несчастный парень скончался на месте. Девушку скинхеды, по одним данным, не тронули, по другим – пытались ударить ножом в спину, но лезвие попало в рюкзак девчонки. После атаки толпа наци исчезла так же внезапно, как и появилась.

Сейчас расследованием этого нападения занимается милиция.

 
Стоп-кранДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:30 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 121
Репутация: -2
Статус: Offline
А откуда информация?

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - прежде всего!
 
ШeфДата: Вторник, 18.03.2008, 10:20 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
С сайта КП.РУ
 
ПетрДата: Вторник, 18.03.2008, 16:09 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шеф, как то мутно. Они что эти скинхэды гримировались и обучались элементарным приличиям?
Слишком уж квалифицировано действовали. А про ножи и говорить не хочу, какие идиоты легализовали их ношение, и разрешили продажу буквально в каждом ларьке.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Антифа- миф или реальность? (Либеральные толерасты или союзники в борьбе с системой?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz