[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
мустангДата: Суббота, 23.04.2016, 16:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Строитель ()А чего она атеисткой стала?
Она признала безгрешными убийц - женщин, делающих аборты.


как же ты, Паук, настолько женщин не любишь, что делаешь такие заявления?! А ничего, что задолго до аборта с женщинами трахаемся мы, мужики?! Убийцы?! Тогда мы, мужики, -  соучастники.  Или ты - не соучастник? Или ты не занимаешься сексом с женщинами?! Убийцы?! Женщине, когда ей делают аборт, уже абсолютно по барабану, её до этого довели. Кто? Сам себе ответь на этот вопрос. Убийцы? Выскабливает, вычищает всё у нее внутри не женщина, а врач-специалист. Женщина сидя лежит на кресле-вертолете и уже ничего не воспринимает. Стало быть это  врач - убийца?! Ну,у тебя и логика, Паук?! Ну, у тебя и мораль?! Средневековье! По вашей религии сколько раз в году и когда можно заниматься сексом? Ответь ка, дружище!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Суббота, 23.04.2016, 18:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Стало быть это  врач - убийца?! Ну,у тебя и логика, Паук?! Ну, у тебя и мораль?!

Пончик, не ругай Паука, он наша совесть, которую мы хотим перекричать.

Я вот тоже грешен.
 
ЖаннаДата: Суббота, 23.04.2016, 19:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Она признала безгрешными убийц - женщин, делающих аборты.
процитируй, где я это признала

Добавлено (23.04.2016, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Я вот тоже грешен.
Строителюшка, а ты делал аборты?!

Добавлено (23.04.2016, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
По вашей религии сколько раз в году и когда можно заниматься сексом? Ответь ка, дружище!
ему лично - никогда))))
 
СтроительДата: Суббота, 23.04.2016, 19:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Я вот тоже грешен.
Строителюшка, а ты делал аборты?!

Хуже! Я невесту на это уговорил.
 
мустангДата: Суббота, 23.04.2016, 20:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Паука, он наша совесть,


он - совесть, партия эпохи?!
сплошные слезы, лесть и вздохи....
но чистить надо иногда:
будь хоть то совесть, хоть ....да!

Добавлено (23.04.2016, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ему лично - никогда))))


не может быть?! такое ж редко
услышать можно здесь так метко!
зачем же жизнь свою менять?!
да на Луну еще пенять?!

Добавлено (23.04.2016, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Хуже! Я невесту на это уговорил.
мы в жизни делаем не раз
свой глупый ход:  пустой рассказ,
порою сердце греет он
сильней, чем свойский самогон


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Суббота, 23.04.2016, 21:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
процитируй, где я это признала
Ты согласилась с Лилей. Ты поддержала ее в этом вопросе. Я не помню, на какой ветке мы начали эту тему - тему абортов. Поэтому искать твое согласие довольно трудно. Если напомнишь ветку, на которой мы про это говорили - попробую найти. 
Цитата Жанна ()
По вашей религии сколько раз в году и когда можно заниматься сексом? Ответь ка, дружище!
ему лично - никогда))))
ну вот, еще одно доказательство того, что ты принадлежишь к другой религии. Конкретно мне был задан вопрос: по ВАШЕЙ религии можно ли заниматься сексом. Ты ответила: ему лично нельзя никогда.  Значит тебе - можно? Значит ты принадлежишь к другой религии.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Суббота, 23.04.2016, 21:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
вопрос: по ВАШЕЙ религии можно ли заниматься сексом

вопрос звучал несколько иначе: меня на мякине не проведешь


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛилиДата: Суббота, 23.04.2016, 21:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
трахаемся мы, мужики?!
 Это ему не ведомо...он вообще не знает,что это!

Добавлено (23.04.2016, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
? Или ты не занимаешься сексом с женщинами?
Просто читаю вопрос в глазах Паучка...Мустанг! А кто это? Женщины?...

Добавлено (23.04.2016, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Ответь ка, дружище!
Не ответит...юзом начнёт вилять...

Добавлено (23.04.2016, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
, он наша совесть, к
твоя совесть...паук и совесть вместе не живут...

Добавлено (23.04.2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
, на какой ветке мы начали эту тему - тему абортов.
Да мы про инвалидов говорили....ну ты и лоша..а....это ты замутил тему абортов...и я ещё раз тебе говорю..я за аборты....
 
ПаучокДата: Суббота, 23.04.2016, 22:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот как раз прямо сейчас на 1 канале у Малахова - Наташа Королева с семейством. У старшей сестры первый ребенок ДЦП, умер. Второй - аутист. И она прямо сказала: Такие дети учат нас жить. Третья дочка абсолютно здорова. Вот скажите этой матери: убей своего сына! Он же - овощ! Говорить не умеет, ничего делать не умеет. Одного оставить нельзя и на минуту. Убить! Зачем он? Столько мучений! Столько денег тратится! Убить! Зачем такому жить? Убить! А родители пусть пляшут-веселятся! тем более что они артисты! ну а если не убить, так лишить финансирования. Пенсии, жрачки.... зачем? Лишняя трата денег!

Добавлено (23.04.2016, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Лили ()
я ещё раз тебе говорю..я за аборты....
Жанна, скажи еще раз, не виляя. Не уходи от ответа. ты поддерживаешь Лилю? Или ты опять промолчишь и согласишься с ней? 
Цитата мустанг ()
вопрос звучал несколько иначе: меня на мякине не проведешь
 
Цитата мустанг ()
По вашей религии сколько раз в году и когда можно заниматься сексом? Ответь ка, дружище!
отвечу, почему же не ответить. Я не монах. Сексом мне заниматься можно. Сколько раз? Сколько захочу. Когда? В любой день кроме поста. 
Цитата Лили ()
Не ответит...юзом начнёт вилять...
Ответил?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Суббота, 23.04.2016, 22:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Вот как раз прямо сейчас на 1 канале у Малахова - Наташа Королева с семейством. У старшей сестры первый ребенок ДЦП, умер. Второй - аутист. И она прямо сказала: Такие дети учат нас жить. Третья дочка абсолютно здорова. Вот скажите этой матери: убей своего сына! Он же - овощ! Говорить не умеет, ничего делать не умеет. Одного оставить нельзя и на минуту. Убить! Зачем он? Столько мучений! Столько денег тратится! Убить! Зачем такому жить? Убить! А родители пусть пляшут-веселятся! тем более что они артисты! ну а если не убить, так лишить финансирования. Пенсии, жрачки.... зачем? Лишняя трата денег!


Паук, не переговнякивай и не передергивай затвор, особенно, когда патрон - холостой. Я тоже смотрю эту передачу. Не по-мужски прикрываться  этой передачей и особенно чужой жизненной трагедией. Во-первых, они про диагноз и первого сына, и второго узнали не в стадии эмбрионального зародыша, а в 4 года! Не идиот ли ты, спрашивая здесь, можно ли убивать ребенка ? Во-вторых, аборты - это очень тяжелая операция: и морально, и физически. Аборт показан или противопоказан - может определить только врач-специалист, а не догма религии. Ниже я тебе приведу пример и еще задам свой главный вопрос.

Добавлено (23.04.2016, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()По вашей религии сколько раз в году и когда можно заниматься сексом? Ответь ка, дружище!
отвечу, почему же не ответить. Я не монах. Сексом мне заниматься можно. Сколько раз? Сколько захочу. Когда? В любой день кроме поста. 
Цитата Лили ()
Не ответит...юзом начнёт вилять...
Ответил

ну вот ты и подписал себе приговор: ничего человеческого тебе не чуждо, ты - не монах, ты - не святой и, похоже, не сильно стремишься стать таковыми. Ну, да ладно: Бог - тебе  судья. Теперь жизненный пример: твоя любимая женщина, единственная и неповторимая, кроме нее у тебя никого нет и не будет, так вот, после очередного секса (тебе же можно не в пост?) через три недели обнаруживает, что она - беременна и счастливо об этом делится с тобой. Ты - тоже на седьмом небе от счастья. Казалось бы, впереди - ожидание появления вашего крохотного живого счастья. Но....после очередной проверки (узи-шмузи и т.д.) на восьмой недели беременности врач тревожно  сообщает: у вас - не один эмбрион, а два, два однояйцевых эмбриона. Но один уже отмирает и второй эмбрион тоже заражен. Потом добавляет, обращаясь к женщине: эмбрион будет бороться за свою жизнь, поэтому будет отмирать долго, около шести недель, будет гной, будет инфекция и возможно общая интоксикация вашего организма, что непременно приведет к вашей смерти. Что делать? - тревожно спрашиваете вы и ваша любимая. Аборт! - единственное правильное решение, советует врач. Как аборт?! - возмущаетесь вы. Мы же православные, нам никак нельзя! - взмолились вы. Мы будем молиться, Бог нам поможет - хлопнули вы дверью и ушли, с утра до вечера все время проводя в храме в молитвах и чтениях псалмов. Через 4 месяца женщина умерла: интоксикация организма и внутреннее кровотечение. Если бы она сделал аборт - она бы еще жила и может быть еще нарожала кучу детей.

у меня вопрос к тебе: как бы ты поступил? Спас бы свою любимую и дал бы свое согласие на аборт? Или последовал бы их примеру? Ответь, только честно.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Суббота, 23.04.2016, 23:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Не по-мужски прикрываться  этой передачей и особенно чужой жизненной трагедией.
Почему ты считаешь что я прикрываюсь этой передачей? Это просто пример. Я много тут рассказывал ситуаций и приводил примеров, в том числе и по этому поводу. А тут как раз совпало - в тему нашего разговора. А таких трагедий я видел множество. И видел очень близко. 
Цитата мустанг ()
они про диагноз и первого сына, и второго узнали не в стадии эмбрионального зародыша, а в 4 года!
Точно так же как и эпилепсия моей жены проявилась в 5 лет. И как ДЦП моего лучшего друга - до рождения ничего было неизвестно и до 20 лет он мог не только ходить, но даже ездил на велосипеде. Теперь намертво прикован к коляске. А в эти два года у него усилилась спастика одной ноги. Страшные боли. Эти заболевания - не увечия. Не на рабочем месте и не на военной службе руку или ногу оторвало. Тема нашего разговора про аборты и инвалидов началась как раз с этого. Строй призвал не платить им пенсию и не помогать этим людям. Хоть я и люблю Строя, и уважаю его, но вот эту его позицию я принять никак не могу. Помогать нужно всем, кто нуждается в помощи. Это даже не "закон" православия. Это нормальное человеческое правило. 
Ты считаешь себя мусульманином и знаешь ислам. Ответь, пожалуйста, четко и коротко: Ислам призывает НЕ ПОМОГАТЬ нуждающимся? Скажи - да или нет? Ислам одобряет аборты?

Добавлено (23.04.2016, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Теперь жизненный пример: твоя любимая женщина, единственная и неповторимая, кроме нее у тебя никого нет и не будет, так вот, после очередного секса (тебе же можно не в пост?) через три недели обнаруживает, что она - беременна и счастливо об этом делится с тобой. Ты - тоже на седьмом небе от счастья. Казалось бы, впереди - ожидание появления вашего крохотного живого счастья. Но....после очередной проверки (узи-шмузи и т.д.) на восьмой недели беременности врач тревожно  сообщает: у вас - не один эмбрион, а два, два однояйцевых эмбриона. Но один уже отмирает и второй эмбрион тоже заражен. Потом добавляет, обращаясь к женщине: эмбрион будет бороться за свою жизнь, поэтому будет отмирать долго, около шести недель, будет гной, будет инфекция и возможно общая интоксикация вашего организма, что непременно приведет к вашей смерти. Что делать? - тревожно спрашиваете вы и ваша любимая. Аборт! - единственное правильное решение, советует врач. Как аборт?! - возмущаетесь вы. Мы же православные, нам никак нельзя! - взмолились вы. Мы будем молиться, Бог нам поможет - хлопнули вы дверью и ушли, с утра до вечера все время проводя в храме в молитвах и чтениях псалмов. Через 4 месяца женщина умерла: интоксикация организма и внутреннее кровотечение. Если бы она сделал аборт - она бы еще жила и может быть еще нарожала кучу детей.у меня вопрос к тебе: как бы ты поступил? Спас бы свою любимую и дал бы свое согласие на аборт? Или последовал бы их примеру? Ответь, только честно.

Редкая, конечно, ситуация. Типа, мы с тобой  пошли на рыбалку. Я упал с крутого берега. Так как я не умею плавать, я чуть не утонул. Ты меня спас. Вытащил на берег и привел в чувства. Но тут подползает змея по имени Жанна, и кусает меня прямо в лицо. Ты отсасываешь мнре змеиный яд. Второй раз в течение получаса спасаешь мне жизнь. Тут из леса выбегает медведь и пытается меня сожрать. Ты дубиной убиваешь медведя на повал. Третий раз спасаешь меня. Вдруг с неба летит кирпич и метит прямо мне в голову. Ты в последний миг прикрываешь меня своим телом и небесный кирпич попадает тебе в жопу. Ну так далее.  
Но я тебе отвечу. Я бы НЕ ДАЛ согласие на аборт. Почему? Потому что это было бы мне уроком от Господа. И еще больше укрепило бы мою веру, мое доверие к Нему.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Суббота, 23.04.2016, 23:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Не по-мужски прикрываться  этой передачей и особенно чужой жизненной трагедией.
Почему ты считаешь что я прикрываюсь этой передачей? Это просто пример. Я много тут рассказывал ситуаций и приводил примеров, в том числе и по этому поводу. А тут как раз совпало - в тему нашего разговора. А таких трагедий я видел множество. И видел очень близко.
 
не увиливай, Паук. Я вел разговор только про аборты: можно ли делать аборты или нет? Не надо нам примеров про инвалидов: здесь всё ясно и однозначно. Инвалидам (ВСЕМ!) помогать надо ВСЕМ!

Добавлено (23.04.2016, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Ты считаешь себя мусульманином и знаешь ислам. Ответь, пожалуйста, четко и коротко: Ислам призывает НЕ ПОМОГАТЬ нуждающимся? Скажи - да или нет? Ислам одобряет аборты?

Паук, я тебя разочарую:

1. я никогда здесь не позиционировал себя знатоком ислама. Попробуй это опровергнуть.
2. я никогда здесь себя не позиционировал мусульманином. Я всегда и везде говорил и продолжаю утверждать, что я - продукт советского образа жизни, я -  материалист, я - больше атеист, чем религиозен. Но я не отвергаю Бога и веру в Бога.
3. вне зависимости от религии, нуждающимся надо помогать в меру своих возможностей: и материально, и морально
4. аборты и ислам: про аборты в исламе нет ни  слова, но ислам не отвергает цивилизованное врачевание и оказание медицинской помощи, если речь идет об угрозе смерти человеку.

Добавлено (23.04.2016, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
НЕ ДАЛ

мудак ты, Паук. Извини, но другого афоризма я что-то не нашел так сразу. Вот ты и есть настоящий убийца своей любимой женщины и при этом прикрываешься именем Господа Бога. Ты - слабак! Но....пойдем еще немного в глубь проблемы. Ты - взрослый юноша, глубоко верующий, тебе - 18 лет. Твоей маме - 36, еще молода и полна сил и энергии, но она - не настолько религиозна, как тебе хотелось бы. Мужа она своего трагически потеряла сразу после твоего рождения, ты своего отца и не застал. И вот она встречает вторую свою любовь, но свои отношения не оформляет, боясь тебя разочаровать своим спутником. У них - роман, и они ждут ребенка, но..... читай пример 1. Стоит выбор: либо аборт, либо смерть твоей матери. Ты дашь свое согласие на аборт? только  не надо здесь рассусоливать про утопленников, кирпичи и всякую хрень. И не надо прикрываться именем Господа Бога. Скажи по-человечески: коротко и ясно, дашь своей матери согласие на аборт? Ты у нее - единственный помощник и опора, она тебя послушает. Дашь или нет свое согласие?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Не надо нам примеров про инвалидов: здесь всё ясно и однозначно. Инвалидам (ВСЕМ!) помогать надо ВСЕМ!
ну вот видишь. Я тоже так думал. А оказалось, что кто-то со мной не согласен... Ты - согласен. Благодарю.

Добавлено (24.04.2016, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Ты - взрослый юноша, глубоко верующий, тебе - 18 лет. Твоей маме - 36, еще молода и полна сил и энергии, но она - не настолько религиозна, как тебе хотелось бы. Мужа она своего трагически потеряла сразу после твоего рождения, ты своего отца и не застал. И вот она встречает вторую свою любовь, но свои отношения не оформляет, боясь тебя разочаровать своим спутником. У них - роман, и они ждут ребенка, но..... читай пример 1.
Да ты замечательный писатель! Какие сюжеты выдаешь! Как жаль что я не успел 15 минут назад поздравить тебя с Днем книги и Авторского права!

Добавлено (24.04.2016, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Скажи по-человечески: коротко и ясно, дашь своей матери согласие на аборт?
Я ничего не скажу ей. тут она решает сама. Почему? я уже говорил тут много раз: главное. что Бог дал человеку - это свобода. В том числе и свобода выбора. Каждый сам решает, как ему поступать. Никто, даже Бог, не вправе запретить или разрешить ей делать аборт.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 03:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Строителюшка, а ты делал аборты?!
Цитата Строитель ()
Хуже! Я невесту на это уговорил.

Молодец, Строитель.
А то мне уже приходилось слышать от одного мужчины такое протяжно-задумчивое: "Дааа, она грешила, делала аборты..."
Это он про свою покойную жену так сказал. А сам её на эти аборты посылал.
Так что тяжесть вины в равной степени лежит на обоих. И на муже-то, наверно, даже больше.

Добавлено (24.04.2016, 03:05)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Сексом мне заниматься можно. Сколько раз? Сколько захочу.

Ха-ха-ха... ой, уморил... сколько он захочет...
Вернее было бы сказать: когда партнёрша согласится.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 03:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Nana ()
тяжесть вины в равной степени лежит на обоих. И на муже-то, наверно, даже больше.
Согласен

Добавлено (24.04.2016, 03:06)
---------------------------------------------

Цитата Nana ()
ой, уморил...
Никого я не уморил. Нету у меня яду.

Добавлено (24.04.2016, 03:07)
---------------------------------------------

Цитата Nana ()
Вернее было бы сказать: когда партнёрша согласится.
Оська вон не соглашается....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz