[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
РусскийДата: Воскресенье, 24.04.2022, 17:10 | Сообщение # 4201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Жанна, сегодня слушала интервью с Адамом Делимхановым

А кто он, и кто он для тебя?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2022, 19:32 | Сообщение # 4202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
наша многонациональная страна потому так долго существует, что веротерпимвые русские люди с уважением относятся ко всем культурам и никого не пытаются русифицировать или христианизировать, хотя такая возможность всегда былас моей детской подружкой мы не ели до темноты в их пост, а в Пасху я её угощала крашеными яйцами
наша соседка по малосемейке угощала всех детей во дворе сладостями на свои праздники и с благодарностью принимала наши Пасхальные угощения
сегодня слушала интервью с Адамом Делимхановым, который называет неверующих шайтанами....
Мек сегодня позвонили Айбек и Хайот. Мои давние постоянные заказчики, ставшие добрыми приятелями. У одного небольшой магазинчик, у другого просто место на рынкеп. Они узбеки. Мусульмане. Причем, постоянно посещающие мечеть. И оба поздравили с праздником. Приятно было слышать эти слова с узбекским акцентом: Хрисьтось Воськреси!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Понедельник, 25.04.2022, 09:21 | Сообщение # 4203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Жанна, веротерпимвые русские люди с уважением относятся ко всем культурам и никого не пытаются русифицировать или христианизировать, хотя такая возможность всегда была

Ну не все так просто... и верно..., если ещё учесть годы Советской власти, общего государства СССР...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2022, 15:37 | Сообщение # 4204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Абвгд ()
Цитата мустанг ()1. не слишком ли часто происходит чудо?
2. не слишком ли часто воскрешает Иисус?
3. а почему евреи владеют этим огнем?

Неверующий не поймёт.


двурушничество и циничный обман с целью элементарной наживы на чувствах верующих - это ли не конечная цель всех религий?! Отрицающий религию, особенно в ее современном формате (всё, что нельзя - можно, но чтобы потом помолились! Смотрите, Я проверю!), вовсе не значит, что параллельно происходит автоматическое отрицание Бога.

Что есть Бог?! Это - очень интимный и глубоко внутренний вопрос для каждого человека. И его тут необязательно вовсе выставлять на показ. Что есть вера в Бога?! Это - уже аксиома, вытекающего из первого постулата и для каждого человека он может быть сугубо индивидуален.

Что было первично: Бог или религия? Конечно Бог! Причем само слово "Бог" для обозначения этого феномена появилось относительно недавно. Предприимчивые людишки решили "монетизировать" Бога и таким образом появились религии, но не вера. Вера  у людей родилась гораздо раньше самой древней религии на земле.

Современные религии, а их десятки, если не сотни, проповедуют вроде бы одно и тоже, одни и те же постулаты, но... почему тогда некоторым представителям мусульманской религии разрешается резать людей, как баранов? А они же также верят в Бога! И совершают свои деяния во имя Бога.

Почему шариат запрещает пить вино, если этот напиток изобрели арабы, как лекарство? Почему православие запрещает заниматься сексом со своей женой, если конечной целью этого таинства не является деторождение?

Таких "почему" - мильоны! Но религия не хочет отвечать на эти неудобные вопросы, потому что прекрасно знает, что религия - это сплошной обман и одурманивание человеческого разума.

В этом отношении мне больше всего импонируют старообрядцы: общаются с Богом без посредников, без мишуры и публичного показного покаяния. А то, что все современные религии погрязли во всех видах скандалов: начиная от политических и заканчивая бытовухой, развратом и насилием - это ли не показатель монитизации имени Господа?!

Но, у меня в связи с этим есть еще вопрос. Но пока я этот вопрос придержу.

Добавлено (25.04.2022, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()странная традиция, Русский, нет?. Каждый год - Христос Воскресе, каждый год - чудо: огонь из еврейских недр, каждый год - все в это верят.1. не слишком ли часто происходит чудо?
2. не слишком ли часто воскрешает Иисус?
3. а почему евреи владеют этим огнем?

ничего личного, просто интересно: каждый год -одно и тоже: и это на протяжении уже 61 года, Не надоело?

можно я промолчу?


можешь промолчать, а можешь и огрызнуться - это зависит от внутреннего стержня человека. Но и в первом, и во втором случае - это признак слабости: отсутствие аргументов - есть слабость духа, ментального в первую очередь.

Отсутствие аргументов порождает не дискуссию, а демагогию.

Добавлено (25.04.2022, 15:43)
---------------------------------------------
Но вышесказанное мной вовсе не умаляет историческую роль празднования Пасхи. Не зря ее называют Светлой.
Всех людей - с Праздником Светлой Пасхи! Дай Бог нам всем терпения и терпимости друг к другу. Всё остальное - приложится.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 25.04.2022, 16:18 | Сообщение # 4205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
это ли не конечная цель всех религий?!

цель всех религий - вырастить человека с определённым духовно-нравственным набором качеств, без которых он не может быть ЧЕЛОВЕКОМ для определённой культурной среды

ты огородничество разумеешь? тогда понимаешь, что у каждого овоща, ягоды и фрукта имеется собственная агротехника, не зная которую лучше не приступать к выращиваю растения, иначе доброго урожая не видать) вот и религия - руководство по выращивания человека, а "сплошной обман и одурманивание человеческого разума" - это только для тех, кто, как "самый умный", хотел бы наплевать на все эти правила

а всё остальное - от лукавого, в т.ч. и "нажива на чувствах верующих"

Цитата мустанг ()
В этом отношении мне больше всего импонируют старообрядцы: общаются с Богом без посредников

это только небольшая часть старообрядцев - т.н. безпоповцы

Цитата мустанг ()
Но вышесказанное мной вовсе не умаляет историческую роль празднования Пасхи. Не зря ее называют Светлой.
Всех людей - с Праздником Светлой Пасхи! Дай Бог нам всем терпения и терпимости друг к другу. Всё остальное - приложится.

спасибо! снял камень с моей души
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2022, 16:41 | Сообщение # 4206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
цель всех религий - вырастить человека с определённым духовно-нравственным набором качеств, без которых он не может быть ЧЕЛОВЕКОМ для определённой культурной среды


цель оправдывает средства?! Когда действия ярких представителей тех или иных религий зачастую не совпадают с объявленной целью - это ли не цинизм и двурушничество?!

Добавлено (25.04.2022, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ты огородничество разумеешь?


к какому моему высказыванию ты пытаешься применить свой термин "огородничество"?

Добавлено (25.04.2022, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
вот и религия - руководство по выращивания человека,


не много ли на себя берете, сударыня?! Православию - 2000 лет, ... и т.д   Человеку-разумному около 40 000 лет? Ты на самом деле считаешь, что до происхождения всех ваших религий, Человек-разумный "выращивал" себе подобных неправильно?! Слабенький у тебя аргумент получается, однако.

Да, еще один вопросик: все, кто оказался не "захвачен" религиями "выращивается" неправильно?!

Добавлено (25.04.2022, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а всё остальное - от лукавого, в т.ч. и "нажива на чувствах верующих"


от какого лукавого?

- уклонение от таможенных сборов?
- торговля контрафактным спиртным?
- мужеложство?
- разврат с малолетними?

перечислять можно сколь угодно долго: это - от лукавого или от конкретного человека?

"от лукавого" - слабенький аргумент, так себе: на "троечку" из 10

Добавлено (25.04.2022, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()В этом отношении мне больше всего импонируют старообрядцы: общаются с Богом без посредников

это только небольшая часть старообрядцев - т.н. безпоповцы


да лучше быть без попа, чем с таким попом, который, как паршивая овца, дискредитирует и себя,  и всю свою паству.

Добавлено (25.04.2022, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Но вышесказанное мной вовсе не умаляет историческую роль празднования Пасхи. Не зря ее называют Светлой.
Всех людей - с Праздником Светлой Пасхи! Дай Бог нам всем терпения и терпимости друг к другу. Всё остальное - приложится.

спасибо! снял камень с моей души


"...было время - разбрасывали камни, пришло время камни собирать: и Тимерлану не хватило!"


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
мумДата: Понедельник, 25.04.2022, 17:02 | Сообщение # 4207
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4337
Репутация: 16
Статус: Offline
муся,а вот ты когда е...шь/сношаешься/ о чём думаешь, простой вот такой тестик...
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2022, 17:08 | Сообщение # 4208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата мум ()
муся,а вот ты когда е...шь/сношаешься/ о чём думаешь, простой вот такой тестик...

всегда представляю, что это - Мэрилин Монро: нравится она мне!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
мумДата: Понедельник, 25.04.2022, 17:15 | Сообщение # 4209
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4337
Репутация: 16
Статус: Offline
сегда представляю, что это - Мэрилин Монро: нравится она мне!

а когда открываешь зажмурившись глаза оказывается старушка из вия...
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2022, 17:27 | Сообщение # 4210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата мум ()
сегда представляю, что это - Мэрилин Монро: нравится она мне!а когда открываешь зажмурившись глаза оказывается старушка из вия...


дык я к этому моменту уже кончаю: полная расслабуха и тебе - пофигу по-большому счету, кто рядом: старушка Изергиль или рабыня Изаура.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2022, 18:20 | Сообщение # 4211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
можешь промолчать, а можешь и огрызнуться - это зависит от внутреннего стержня человека. Но и в первом, и во втором случае - это признак слабости: отсутствие аргументов - есть слабость духа, ментального в первую очередь.Отсутствие аргументов порождает не дискуссию, а демагогию.
аргументы есть. Желания нет. Ты, например, если не хочешь что-то делать, вправе не делать этого.  Если, конечно, это не оговорено какими-то твоими обязательствами перед кем-то. Допустим, ты не хочешь пить пиво - кто тебя вправе заставить его пить? Господь дал человеку полню свободу действий. Я много раз говорил тут про это. Ты, конечно,  можешь проявить слабость и поддаться на уговоры, нажраться пива. Но ты ведь, я знаю, человек сильный. Вот так и у меня. Просто нет желания говорить с тобой на тему, в которой ты совершенно некомпетентен. 
Цитата мустанг ()
Современные религии, а их десятки, если не сотни, проповедуют
Религий не сотни. Их намного меньше. По пальцам одной руки пересчитать можно. Я даже назову их тебе. Христианство. Ислам. Буддизм. Индуизм. Язычество. Всё.... Больше религий нет. 
Цитата мустанг ()
почему тогда некоторым представителям мусульманской религии разрешается резать людей, как баранов?
Ислам не разрешает резать людей. Само слово "ислам" означает "мир" (обращу внимание - не мiр).
Цитата мустанг ()
А они же также верят в Бога! И совершают свои деяния во имя Бога.
На бляхе ремня гитлеровцев было написано как в девизе у нашего Русского - "С нами Бог". 
Цитата мустанг ()
В этом отношении мне больше всего импонируют старообрядцы: общаются с Богом без посредников, без мишуры и публичного показного покаяния.
ты ошибаешься. 
Цитата мустанг ()
Дай Бог нам всем терпения и терпимости друг к другу.
да. Но замечу, ты не понял того, что сказал.

Добавлено (25.04.2022, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Православию - 2000 лет.
Ошибаешься. Несколько меньше. Даже меньше тысячи.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Понедельник, 25.04.2022, 18:49 | Сообщение # 4212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
ПаучокЦитата мустанг ()А они же также верят в Бога! И совершают свои деяния во имя Бога.На бляхе ремня гитлеровцев было написано как в девизе у нашего Русского - "С нами Бог". 

Я уже тут писал..., тот кто делает попытку или уже подменяет собой Бога , а в частности, решать кому жить, а кому умирать тому нечего ждать ничего хорошего..., пример гитлеровцев очевиден....


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2022, 21:04 | Сообщение # 4213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
итата мустанг ()Современные религии, а их десятки, если не сотни, проповедуют
Религий не сотни. Их намного меньше. По пальцам одной руки пересчитать можно. Я даже назову их тебе. Христианство. Ислам. Буддизм. Индуизм. Язычество. Всё.... Больше религий нет.
 
https://fishki.net/3956515....ij.html

расширь свой кругозор, богослов: ты застрял в 19 веке

Добавлено (25.04.2022, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()можешь промолчать, а можешь и огрызнуться - это зависит от внутреннего стержня человека. Но и в первом, и во втором случае - это признак слабости: отсутствие аргументов - есть слабость духа, ментального в первую очередь.Отсутствие аргументов порождает не дискуссию, а демагогию.
аргументы есть. Желания нет. Ты, например, если не хочешь что-то делать, вправе не делать этого.  Если, конечно, это не оговорено какими-то твоими обязательствами перед кем-то. Допустим, ты не хочешь пить пиво - кто тебя вправе заставить его пить? Господь дал человеку полню свободу действий. Я много раз говорил тут про это. Ты, конечно,  можешь проявить слабость и поддаться на уговоры, нажраться пива. Но ты ведь, я знаю, человек сильный. Вот так и у меня. Просто нет желания говорить с тобой на тему, в которой ты совершенно некомпетентен. 


когда нет желания, то человек ничего не пишет: а так активно и так подробно мне ответил ниже. Не сдержал свои эмоции и желание все-таки ответить? Решил блеснуть своими знаниями? Блеснул и ...опять накосячил

Добавлено (25.04.2022, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()почему тогда некоторым представителям мусульманской религии разрешается резать людей, как баранов?
Ислам не разрешает резать людей. Само слово "ислам" означает "мир" (обращу внимание - не мiр).


тогда почему они намеренно публично это делают? Может их религия неправильно "выращивала", они же все - религиозные! А может религия здесь ни причем? А при чем тогда религия? правильно, при деньгах: там, где ест  прибыль, там и будет религия. Религия - это бизнес : Просто нет желания говорить с тобой на тему, в которой ты совершенно некомпетентен.  Это я про бизнес.

Я тебе больше скажу: религия - это не только бизнес, это еще и политика, причем временами очень грязная.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2022, 21:12 | Сообщение # 4214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
https://fishki.net/3956515....ij.htmlрасширь свой кругозор, богослов: ты застрял в 19 веке
и ты веришь этому тексту? У него даже подписи нет. Только ссылка на другой сай. А на том сате автором значится некая Анастасия. Подобных текстов любой литературный раб написал сотни, а то и тысячи. не самому приходилось писать тексты про автомобили, про подводные лодки, про рынки в Турции, про велосипедный спорт... Хотя в этих темах я совершенно ничего не смыслю. Выхватывал информацию в интеренете и приводил ее в более-менее читаемое состояние.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2022, 21:14 | Сообщение # 4215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12751
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()А они же также верят в Бога! И совершают свои деяния во имя Бога.
На бляхе ремня гитлеровцев было написано как в девизе у нашего Русского - "С нами Бог".
 

вот ты и доказал, что религия - это всего лишь  инструмент в руках кучки политической элиты. Для чего нужен этот инструмент? Для фашистов - это один инструмент, оправдывающий якобы их преступления, для других - это уже не кнут, а пряник.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz