[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2022, 21:14 | Сообщение # 4216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
тогда почему они намеренно публично это делают? Может их религия неправильно "выращивала", они же все - религиозные!
ну так этим занимаются отколовшиеся от ислама секты. Как, напримепр, иеговисты в христианстве.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Понедельник, 25.04.2022, 21:14 | Сообщение # 4217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12765
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()В этом отношении мне больше всего импонируют старообрядцы: общаются с Богом без посредников, без мишуры и публичного показного покаяния.
ты ошибаешься.
 
ты - тоже

Добавлено (25.04.2022, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Дай Бог нам всем терпения и терпимости друг к другу.
да. Но замечу, ты не понял того, что сказал.

нет. Но замечу, что ты - не в состоянии понять того, кому не можешь представить аргументы, а отделываешься общими фразами, В этом вы с Жанной - "близнецы и братья". Когда нет аргументов, дискуссия превращается в демагогию.

Добавлено (25.04.2022, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Православию - 2000 лет.
Ошибаешься. Несколько меньше. Даже меньше тысячи.


на это и было рассчитано: чтобы ты сам признал свою несостоятельность. Возраст Человека-Разумного около 40 000 лет. То есть, по вашему, до православия 40 000 -1 700 = 38 300 лет Человек-Разумный занимался хрен знает чем и "выращивал" неправильных людей?

Добавлено (25.04.2022, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()https://fishki.net/3956515....ij.htmlрасширь свой кругозор, богослов: ты застрял в 19 веке
и ты веришь этому тексту? У него даже подписи нет. Только ссылка на другой сай. А на том сате автором значится некая Анастасия. Подобных текстов любой литературный раб написал сотни, а то и тысячи. не самому приходилось писать тексты про автомобили, про подводные лодки, про рынки в Турции, про велосипедный спорт... Хотя в этих темах я совершенно ничего не смыслю. Выхватывал информацию в интеренете и приводил ее в более-менее читаемое состояние.


от этого (кто бы не написал) количество религий не уменьшилось

Добавлено (25.04.2022, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()тогда почему они намеренно публично это делают? Может их религия неправильно "выращивала", они же все - религиозные!
ну так этим занимаются отколовшиеся от ислама секты. Как, напримепр, иеговисты в христианстве.


а они, что: безбожники, атеисты или все-таки религиозные фанатики?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Понедельник, 25.04.2022, 21:43 | Сообщение # 4218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
ты - тоже
у подавляющего большинства старообрядческих направлений священники есть. И мишура тоже.

Добавлено (25.04.2022, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
на это и было рассчитано: чтобы ты сам признал свою несостоятельность.
Православию чуть меньше тысячи лет.
Цитата мустанг ()
от этого (кто бы не написал) количество религий не уменьшилось
число религий может разнится. 
Цитата мустанг ()
а они, что: безбожники, атеисты или все-таки религиозные фанатики?
безбожники. Как в истории с бляхой.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2022, 11:02 | Сообщение # 4219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
не много ли на себя берете, сударыня?! Православию - 2000 лет, ... и т.д   Человеку-разумному около 40 000 лет? Ты на самом деле считаешь, что до происхождения всех ваших религий, Человек-разумный "выращивал" себе подобных неправильно?! Слабенький у тебя аргумент получается, однако.

религии были и до христианства, но вряд ли в вузе по программе предмета "научный атеизм" тебе и всем нам говорили правду

Цитата мустанг ()
все, кто оказался не "захвачен" религиями "выращивается" неправильно?!

ты тоже "охвачен" - твоя бабушка позаботилась, иначе бы ты не писал Бог, как положено, с заглавной буквы
Цитата мустанг ()
от какого лукавого?

- уклонение от таможенных сборов?
- торговля контрафактным спиртным?
- мужеложство?
- разврат с малолетними?

перечислять можно сколь угодно долго: это - от лукавого или от конкретного человека?

"от лукавого" - слабенький аргумент, так себе: на "троечку" из 10

всё, что ты перечислил - это не вопрос к религии, а к людям, которые ей служат, а совершенных людей нет, и среди священства их, скорей всего, ещё меньше, чем среди обычных людей, но этому есть объяснение

Цитата мустанг ()
да лучше быть без попа, чем с таким попом, который, как паршивая овца, дискредитирует и себя,  и всю свою паству

что ты прицепился к православным попам, к которым ты никоим боком? хоть про имамов, мулл нам расскажи, есть ли среди них такие же нехорошие люди, как в христианстве? или там все святые?
Цитата мум ()
а когда открываешь зажмурившись глаза оказывается старушка из вия...

hands мумочка, ты неподражаем))))

Добавлено (26.04.2022, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Может их религия неправильно "выращивала", они же все - религиозные!

кстати, в исламе, что ни имам или мулла, то сам себе толкователь корана, поэтому - в силу своих собственных, глубоко личных качеств, трактует священное писание, как его душе угодно
именно так появились и различные течения, и секты - и не только в исламе, но и в христиансте! и да, без политики и жадности не обошлось, и всем известная фраза "если хочешь стать богатым - создай свою религию", родилась не на пустом месте

Цитата мустанг ()
вот ты и доказал, что религия - это всего лишь  инструмент в руках кучки политической элиты. Для чего нужен этот инструмент? Для фашистов - это один инструмент, оправдывающий якобы их преступления, для других - это уже не кнут, а пряник.

ничего не доказано! нож - это инструмент, с помощью которого повар готовит еду, хирург - спасает жизни, а кто-то убивает
так и со всем прочим, в т.ч. и с религией! самое важное в этом - как лично ты (и я, и все прочие) используешь этот инструмент, т.е. во благо себе или другим или во зло

Добавлено (26.04.2022, 11:18)
---------------------------------------------
уже просила тебя прекратить наезды на Церковь, священство и т.д.
если есть вопросы - можно задать их другим тоном
и нечего здесь устраивать срачу на религиозную тематику

 
мустангДата: Вторник, 26.04.2022, 15:12 | Сообщение # 4220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12765
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()не много ли на себя берете, сударыня?! Православию - 2000 лет, ... и т.д   Человеку-разумному около 40 000 лет? Ты на самом деле считаешь, что до происхождения всех ваших религий, Человек-разумный "выращивал" себе подобных неправильно?! Слабенький у тебя аргумент получается, однако.

религии были и до христианства, но вряд ли в вузе по программе предмета "научный атеизм" тебе и всем нам говорили правду


а какое отношение научный атеизм имеет к нашей дискуссии?

1. ты заявила, что религия правильно выращивает человека
2. я усомнился в этом и спросил тебя резонно, а что, до возникновении религии, Человек-Разумный выращивал себе подобных неправильно?

а ты мне тут про научный атеизм?! Паутиной затягиваешь что ли? Нифига у вас с Пауком это не выйдет: "бла-бла-бла" - это ваш козырь. А нужны аргументы. Нет аргументов, нет дискуссии. Всё остальное - демагогия.

Добавлено (26.04.2022, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()все, кто оказался не "захвачен" религиями "выращивается" неправильно?!

ты тоже "охвачен" - твоя бабушка позаботилась, иначе бы ты не писал Бог, как положено, с заглавной буквы

децкий сад! бабушка, заглавная буква, не заглавная.... - не аргумент!

Добавлено (26.04.2022, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
всё, что ты перечислил - это не вопрос к религии, а к людям, которые ей служат, а совершенных людей нет, и среди священства их, скорей всего, ещё меньше, чем среди обычных людей, но этому есть объяснение (2)


1. Ха! вот он - постулат паука, только слегка перефразированный: "Я люблю всех людей, никого не осуждаю, но могу осудить только поступки человека, а не его самого"!

У вас - чистейшей воды двурушничество, раздвоение личности: Человек не виноват, виноват его поступок! Договорились, поздравляю! Религия не виновата, виноват священник-извращенец! А религию кто придумал? не человек ли? Или вам религию Господь Бог на блюдечке преподнес? Мол, пользуйтесь! Трындец!

2. этому есть оправдание: в виде молитвы. Зашибись! Всегда есть алиби! неплохо устроились!

Добавлено (26.04.2022, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
что ты прицепился к православным попам, к которым ты никоим боком? хоть про имамов, мулл нам расскажи, есть ли среди них такие же нехорошие люди, как в христианстве? или там все святые?

есть, причем - очень даже кровожадные и поганые. Поэтому я религию (ВСЮ), как таковую и всех их представителей не воспринимаю серьезно и не принимаю душой. "Религия - опиум для народа!"

А вот вера в человеке - она не зависит ни от кого: ни от имама, ни от попа, ни от Президента, ни даже от родителей. Только от самого человека. И перед кем ему отвечать за свою веру - это выбор самого человека: перед сатаной, перед дьяволом, или перед ангелами? Всё - на его внутреннее усмотрение.

Добавлено (26.04.2022, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
кстати, в исламе, что ни имам или мулла, то сам себе толкователь корана, поэтому - в силу своих собственных, глубоко личных качеств, трактует священное писание, как его душе угодно


ну, вот! ты и ответила на все свои вопросы, имеющие отношение к религии. 

https://yandex.ru/video....8158666

классика! уважаю

Добавлено (26.04.2022, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
"если хочешь стать богатым - создай свою религию", родилась не на пустом месте

бизнес: ничего личного

Добавлено (26.04.2022, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()вот ты и доказал, что религия - это всего лишь  инструмент в руках кучки политической элиты. Для чего нужен этот инструмент? Для фашистов - это один инструмент, оправдывающий якобы их преступления, для других - это уже не кнут, а пряник.

ничего не доказано! нож - это инструмент, с помощью которого повар готовит еду, хирург - спасает жизни, а кто-то убивает
так и со всем прочим, в т.ч. и с религией! самое важное в этом - как лично ты (и я, и все прочие) используешь этот инструмент, т.е. во благо себе или другим или во зло


религия - это тоже инструмент для оболванивания человека, часть идеологии

Добавлено (26.04.2022, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
---------------------------------------------уже просила тебя прекратить наезды на Церковь, священство и т.д.
если есть вопросы - можно задать их другим тоном
и нечего здесь устраивать срачу на религиозную тематику


стоп! какие наезды?! я задаю конструктивные практические вопросы, причем все случаи - из жизни: начиная от низов и заканчивая до религиозных элит. Я понимаю, вам эта тема немного неудобна, как и для Путина - негативные комменты по Северо-Восточному-округу.

То есть, проблемы - есть, но вот говорить о них - пока рано! Ты щас сама-то поняла, что мне предложила?! если бы я действительно устроил срач, как ты выражевываешься, Русский давно бы меня забанил по причине попытки разжигания ненависти на межконфессиональной основе! Однако, он - тоже: нет-нет, да задает тебе неудобные вопросы!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Среда, 27.04.2022, 00:14 | Сообщение # 4221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
в вузе по программе предмета "научный атеизм" тебе и всем нам говорили правду
Вспомнил сейчас свою преподшу по этой дисциплине.... Пренеприятная особа. В грязных черных брюках, такой же черной заляпаной чем-то водолазке и сером до неприличия стааром пиджаке... Черное каре засаленных волос, ярко-красные губы и запах сигарет... Особенно неприятнео было сдавать ей экзамен - ведь она сидела напротив меня буквально меньше чем в метре, на расстоянии ширины письменнгого стола... бр... Но я сдал экзамен на 5. 
Цитата мустанг ()
"бла-бла-бла" - это ваш козырь.
Обрати внимание: в этой начавшейся в эти дни дискуссии ты написал намного больше. чем я и Жанна. 
Цитата мустанг ()
постулат паука, только слегка перефразированный: "Я люблю всех людей, никого не осуждаю,
Почему же не осуждаю? Осуждаю. Осуждаю человека за его поступок. 
Цитата мустанг ()
Или вам религию Господь Бог на блюдечке преподнес?
Именнно так. Но это говорили на лекциях по научному атеизму. Правильно Жанна сказала. 
Цитата мустанг ()
"Религия - опиум для народа!"
а ты знаешь, это именно так. Только не все знают смысл этих слов и не знают первоначальнгого, истинного значения слова ОПИУМ. ты филололг, ты должен знать. 
Цитата мустанг ()
я задаю конструктивные практические вопросы, причем все случаи - из жизни: начиная от низов и заканчивая до религиозных элит.
что-то я не вижу таких вопросов. Давай, задавай по порядку конкретные житейские вопросы. Рассказывай случаи из жизни. Я постапраюсь ответить на них и как-то эти случаи из жизни прокомментировать.

Добавлено (27.04.2022, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
То есть, проблемы - есть, но вот говорить о них - пока рано!
я уже говогрил, и не раз. Проблем нет только у покойников.
Цитата мустанг ()
Русский давно бы меня забанил по причине попытки разжигания ненависти на межконфессиональной основе! Однако, он - тоже:
такой же дурак как и ты.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Среда, 27.04.2022, 08:16 | Сообщение # 4222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8468
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, Цитата мустанг ()
Русский давно бы меня забанил по причине попытки разжигания ненависти на межконфессиональной основе! Однако, он - тоже:
такой же дурак как и ты.

Сам дурак...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мумДата: Среда, 27.04.2022, 08:36 | Сообщение # 4223
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4346
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата мум ()муся,а вот ты когда е...шь/сношаешься/ о чём думаешь, простой вот такой тестик...
всегда представляю, что это - Мэрилин Монро: нравится она мне!

а мне что то подумалось,что ты уже в таком возрасте, что в такой момент мысли типа "эх,надо было мусор выбросить, или забыл оплатить счета за жкх"  не считаются зазорными....

такой же дурак как и ты.

Сам дурак...

русский, если тебя до 8 часов утра обозвали дураком,радуйся, день у тебя пройдёт на редкость удачно....
 
ЖаннаДата: Среда, 27.04.2022, 11:30 | Сообщение # 4224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Когда нет аргументов, дискуссия превращается в демагогию

люблю самокритичных людей)
это не дискуссия, с твоей стороны это было нападение, попытка ударить в самое сокровенное место в моей душе (я могу только про себя говорить, а за себя другие пусть сами отвечают), и даже время выбрал самое "подходящее"
посмотрела определение слова дискуссия - то, что ты тут изображаешь, это не она, т.к. у тебя нет цели прийти к какому-то "компромиссному соглашению", и ведёшь разговор ты не совсем корректно, т.к. периодически переходишь на личности - это тоже не признак дискуссии
поэтому в данном случае ты просто манипулятор
Цитата мустанг ()
я религию (ВСЮ), как таковую и всех их представителей не воспринимаю серьезно и не принимаю душой.
А вот вера в человеке - она не зависит ни от кого: ни от имама, ни от попа, ни от Президента, ни даже от родителей. Только от самого человека. И перед кем ему отвечать за свою веру - это выбор самого человека: перед сатаной, перед дьяволом, или перед ангелами? Всё - на его внутреннее усмотрение.

а скажи мне, мил человек, откуда ты узнал про Бога и ангелов, дьявола и сатану? мож, они тебе сами явились и нашептали о своём существовании? если так, то ты бы точно себя не считал атеистом)))) а если не общался с ними сам (ты ж не Адам, не Мосей и даже не "простой"святой), то, значит, твои знания почерпнуты из религии

Добавлено (27.04.2022, 11:39)
---------------------------------------------
и да, у религии две стороны : видимая - внешняя, которая включает в себя артибуты, обряды, морально-нравственный набор, т.е. свод законов, табу, ограничений, которые человек выполняет или нарушает, культура народа, исповедывающего эту религию, и т.д.
и внутренняя сторона, интимная, которую человек выстраивает со своим Богом или кумиром напрямую, именно она и формирует личность

об этом можно говорить безконечно долго, был бы смысл

 
СтроительДата: Среда, 27.04.2022, 12:48 | Сообщение # 4225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Сам дурак...


Маловато! Надо хоть немного нецензурщины добавить. Перепиши
 
мустангДата: Среда, 27.04.2022, 13:57 | Сообщение # 4226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12765
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()в вузе по программе предмета "научный атеизм" тебе и всем нам говорили правду
Вспомнил сейчас свою преподшу по этой дисциплине.... Пренеприятная особа. В грязных черных брюках, такой же черной заляпаной чем-то водолазке и сером до неприличия стааром пиджаке... Черное каре засаленных волос, ярко-красные губы и запах сигарет... Особенно неприятнео было сдавать ей экзамен - ведь она сидела напротив меня буквально меньше чем в метре, на расстоянии ширины письменнгого стола... бр... Но я сдал экзамен на 5


а как же твой постулат: "Люблю всех людей, осуждаю только их поступки"? Или в те далекие добрые советские годы тебе было даже невдомек, что ты так скоро переформатируешься?!

1. человек был одет серенько, скромненько, по тем средствам, что были ей доступны. Виновата ли она в этом?  Нет, конечно. Зачем так плохо о ней отзываться? Уж не грех ли это?

2. ты сдал на "5": в этом есть и ее заслуга. Чё щас хаять то ее тут публично?! Не хорошо это, Паук.

Добавлено (27.04.2022, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()"бла-бла-бла" - это ваш козырь.
Обрати внимание: в этой начавшейся в эти дни дискуссии ты написал намного больше. чем я и Жанна.


у меня - железобетонные аргументы, у вас - жалкие отмазки. Вы с Жанной - самое слабое звено!

Добавлено (27.04.2022, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Осуждаю человека за его поступок.
 

бляяяяя! не надо переговнякивать! Я прекрасно помню твой девиз: люблю всех людей, осуждаю только их негативные поступки

Добавлено (27.04.2022, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Или вам религию Господь Бог на блюдечке преподнес?
Именнно так. Но это говорили на лекциях по научному атеизму. Правильно Жанна сказала.
 

похоже, вы с Жанной все лекции и практические семинары по этому предмету прогуливали: у нас, как раз, этого утверждения и не было. была, подтвержденная практикой аксиома: любая религия - это плод человеческого труда

Добавлено (27.04.2022, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()"Религия - опиум для народа!"
а ты знаешь, это именно так. Только не все знают смысл этих слов и не знают первоначальнгого, истинного значения слова ОПИУМ. ты филололг, ты должен знать.
 

я так и знал, что ты в это русло поедешь! Ха! с дозой только не переборщи!

Добавлено (27.04.2022, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()я задаю конструктивные практические вопросы, причем все случаи - из жизни: начиная от низов и заканчивая до религиозных элит.
что-то я не вижу таких вопросов. Давай, задавай по порядку конкретные житейские вопросы. Рассказывай случаи из жизни. Я постапраюсь ответить на них и как-то эти случаи из жизни прокомментировать.


в очередной раз слушать вашу ахинею? Оно мне надо?! пустая трата времени. Жизнь мне уже дала все ответы на все мои вопросы. такшта, курите бамбук, мой юный друг!

Добавлено (27.04.2022, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Паучок, Цитата мустанг ()Русский давно бы меня забанил по причине попытки разжигания ненависти на межконфессиональной основе! Однако, он - тоже:
такой же дурак как и ты.

Сам дурак...


не обращай внимания, Русский: много чести! Его специальность - переговнякивание всего очевидного по аналогии "а баба Яга - против!"

Добавлено (27.04.2022, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата мум ()
а мне что то подумалось,что ты уже в таком возрасте, что в такой момент мысли типа "эх,надо было мусор выбросить, или забыл оплатить счета за жкх"  не считаются зазорными....


1. да, Мум, я - именно в таком возрасте и не стесняюсь этого, но...
2. внутренняя закалка и опыт дает мне право и возможность отдавать команды "выбросить мусор и оплатить счета" более молодому поколению, согласно армейского Устава, а сам в это время имею радость и удовольствие заниматься именно тем, чем ты согласился лишний раз не утруждать себя позаниматься, не докучая жене, заменив эту процедуру на вынос мусорного ведра.

Добавлено (27.04.2022, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Когда нет аргументов, дискуссия превращается в демагогию

люблю самокритичных людей)
это не дискуссия, с твоей стороны это было нападение, попытка ударить в самое сокровенное место в моей душе (я могу только про себя говорить, а за себя другие пусть сами отвечают), и даже время выбрал самое "подходящее"
посмотрела определение слова дискуссия - то, что ты тут изображаешь, это не она, т.к. у тебя нет цели прийти к какому-то "компромиссному соглашению", и ведёшь разговор ты не совсем корректно, т.к. периодически переходишь на личности - это тоже не признак дискуссии
поэтому в данном случае ты просто манипулятор


вам с Пауком самое время сходить на семинарские занятия к нашему общему профессору и поучиться у него навыкам и умениям ведения дискуссий.

Добавлено (27.04.2022, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а скажи мне, мил человек, откуда ты узнал про Бога и ангелов, дьявола и сатану? мож, они тебе сами явились и нашептали о своём существовании? если так, то ты бы точно себя не считал атеистом)))) а если не общался с ними сам (ты ж не Адам, не Мосей и даже не "простой"святой), то, значит, твои знания почерпнуты из религии


уже многие пришли к выводу, что, когда Интернет стал  легко доступным всем и каждому, он превратился в своеобразную новую религию.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 27.04.2022, 14:24 | Сообщение # 4227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
не докучая жене


Это как Дзюба?
 
мустангДата: Среда, 27.04.2022, 14:27 | Сообщение # 4228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12765
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и да, у религии две стороны : видимая - внешняя, которая включает в себя артибуты, обряды, морально-нравственный набор, т.е. свод законов, табу, ограничений, которые человек выполняет или нарушает, культура народа, исповедывающего эту религию, (1)и т.д.и внутренняя сторона, интимная, которую человек выстраивает со своим Богом или кумиром напрямую, именно она и формирует личность (2) об этом можно говорить безконечно долго, был бы смысл


1. культура народа - это не только религия. Религия - это часть культуры.
2. никто и не отрицает влияние религии на формирование личности, особенно если эта религия прививается человеку с пеленок. Но личность формирует не только религия.

Добавлено (27.04.2022, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()не докучая жене

Это как Дзюба?

Муму лучше знать: спроси у него


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Среда, 27.04.2022, 15:02 | Сообщение # 4229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
не докучая жене

Это как Дзюба?

Муму лучше знать: спроси у него


Стрелы то не переводи, ты про себя рассказывал.
 
ЖаннаДата: Среда, 27.04.2022, 15:18 | Сообщение # 4230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38566
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
у меня - железобетонные аргументы, у вас - жалкие отмазки. Вы с Жанной - самое слабое звено!

аха, ты умный, красивый, самовлюблённый и дерзкий, а я только умная и красивая))))
Цитата мустанг ()
Цитата Паучок ()
Осуждаю человека за его поступок.
не надо переговнякивать! Я прекрасно помню твой девиз: люблю всех людей, осуждаю только их негативные поступки

справедливости ради, смысл на 180градусов повернулся
Цитата мустанг ()
у нас, как раз, этого утверждения и не было. была, подтвержденная практикой аксиома: любая религия - это плод человеческого труда

я ж и говорю, что врали нам тогда
Цитата мустанг ()
в очередной раз слушать вашу ахинею? Оно мне надо?! пустая трата времени. Жизнь мне уже дала все ответы на все мои вопросы. такшта, курите бамбук, мой юный друг!

а никто и не собирается тебя переформатировать, если сам напрашиваться, как в этот раз, не будешь
Цитата мустанг ()
вам с Пауком самое время сходить на семинарские занятия к нашему общему профессору и поучиться у него навыкам и умениям ведения дискуссий

тебе надо - ты и иди, а мне МОЯ жизнь "уже дала все ответы на все мои вопросы"


Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 27.04.2022, 17:39
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz