[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
СтроительДата: Среда, 27.04.2022, 15:24 | Сообщение # 4231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Жануля, а тебе не кажется, что ваши разговоры с Пончиков уже в зоне демагогии?
 
ЖаннаДата: Среда, 27.04.2022, 15:31 | Сообщение # 4232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
уже многие пришли к выводу, что, когда Интернет стал  легко доступным всем и каждому, он превратился в своеобразную новую религию

т.е. ты узнал о Боге из интернета? значит, по научному атеизму у тебя "неуд"?)
Цитата мустанг ()
1. культура народа - это не только религия. Религия - это часть культуры.
2. никто и не отрицает влияние религии на формирование личности, особенно если эта религия прививается человеку с пеленок. Но личность формирует не только религия.

религия - это основа культуры, и человек с пелёнок впитывает её, даже не делая для этого никаких усилий, на подсознательном уровне)))
например, ты практически с рождения знал изображение Московского Кремля, главной его башни, самой высокой и красивой - Спасской, даже не подозревая, что названа она в честь Спасителя нашего Иисуса Христа...
уж молчу про "кодекс строителя коммунизма", полностью срисованного с 10 ветхозаветных Заповедей...
все эти географические названия - Вознесенск, Преображенск, Троицк, Рожство и прочие, прочие...
и новогодняя ёлка с подарками...

а родился бы на острове Какомто, боялся б бога подземного гнева, который раз в месяц напоминает о себе чёрным дымом из жерла высокой горы, стоящей посреди острова, приносил бы ему в жертву молодых козлят, гирлянды из весенних цветов, а дух свой укреплял поеданием сердец своих врагов
и спорил бы не с пауком в интернете, а со своим полуголым соплеменником

Добавлено (27.04.2022, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Жануля, а тебе не кажется, что ваши разговоры с Пончиков уже в зоне демагогии?

а мне всё равно, о чём с ним разговаривать, лишь бы разговаривать)))) не нравится - не читай
 
ПаучокДата: Среда, 27.04.2022, 18:01 | Сообщение # 4233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Сам дурак...
не мне судить.

Добавлено (27.04.2022, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
то, значит, твои знания почерпнуты из религии
а основы религии ему объяснили люди. Родители. учителя, авторы книг....
Цитата Строитель ()
Маловато! Надо хоть немного нецензурщины добавить. Перепиши
Тогда он будет как та талантливая овчарка, о которой я недавно рассказывал. Все кинологи восхищались. А на выставки не выставить - все команды выполняла только с прибавкой "бля".
Сиддеть, бля!

Добавлено (27.04.2022, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Или в те далекие добрые советские годы тебе было даже невдомек, что ты так скоро переформатируешься?!
Именно в те далекие годы  моё православие и проходило свое становление. Перед каждым экзаменом я ходил в храм и молился. Могу даже назвать храм. в который ходил в Москве... А начиналось оног за несколько лет раньше. с чтения книг по атеизму. Это и помогло мне сдать экзамен на отлично. 
Цитата мустанг ()
1. человек был одет серенько, скромненько, по тем средствам, что были ей доступны. Виновата ли она в этом?  Нет, конечно.
Виновата. Если человек, тем боле женщина, не следит за собой, ходит в грязной одежде, пыхтит сигаретой в лицо собеседнику - кто в этом виноват? 
Цитата мустанг ()
Зачем так плохо о ней отзываться? Уж не грех ли это?
Чтобы другие исправились. 
Цитата мустанг ()
2. ты сдал на "5": в этом есть и ее заслуга. Чё щас хаять то ее тут публично?!
я уже объяснил это. 
Цитата мустанг ()
Цитата Паучок ()Цитата мустанг ()Или вам религию Господь Бог на блюдечке преподнес?
Именнно так. Но это говорили на лекциях по научному атеизму. Правильно Жанна сказала.
 

похоже, вы с Жанной все лекции и практические семинары по этому предмету прогуливали: у нас, как раз, этого утверждения и не было. была, подтвержденная практикой аксиома: любая религия - это плод человеческого труда
вот тут я попрошу прощения. Там у меня была описка. Я хотел написать:
Именно так. Но это НЕ говорили на лекциях по научному атеизму.

Добавлено (27.04.2022, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
в очередной раз слушать вашу ахинею? Оно мне надо?! пустая трата времени. Жизнь мне уже дала все ответы на все мои вопросы. такшта, курите бамбук, мой юный друг!
Ха! Какая простая отмазка! Но ты ведь сказал чуть выше, что задаешь КОНКРЕТНЫЕ вопросмы, а ответа не получаешь. Ну и где они, эти твои конкретные вопросы? 
Цитата мустанг ()
вам с Пауком самое время сходить на семинарские занятия к нашему общему профессору и поучиться у него навыкам и умениям ведения дискуссий.
ты почитал его переписку с Кустовым?

Добавлено (27.04.2022, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
2. внутренняя закалка и опыт дает мне право и возможность отдавать команды "выбросить мусор и оплатить счета" более молодому поколению, согласно армейского Устава, а сам в это время имею радость и удовольствие заниматься именно тем, чем ты согласился лишний раз не утруждать себя позаниматься, не докучая жене, заменив эту процедуру на вынос мусорного ведра.
Православный человек так не поступает. 
Цитата Строитель ()
Стрелы то не переводи, ты про себя рассказывал.
Присоединяюсь к вопросу. 
 
Цитата Жанна ()
а я только умная и красивая))))
а я бы сказал: очень умная и очень красивая. Несмотря на короткие желтые штанишки в обтяжку. И очень талантливая. 
Это вот я не красивый...

Добавлено (27.04.2022, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Рожство
А вот про это расскажи, пожапуйста. если знаешь. Как произошла трансформация этого названия? Давно ли? Старое это село? И если изначально оно называалось РОЖДЕСТВО - то как-то непривычно для русского языка. русской культуры.. Привычнее - Рождественское. Рождествено...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Среда, 27.04.2022, 18:26
 
мумДата: Среда, 27.04.2022, 20:11 | Сообщение # 4234
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4357
Репутация: 16
Статус: Offline
всегда представляю, что это - Мэрилин Монро: нравится она мне!

да, Мум, я - именно в таком возрасте и не стесняюсь этого, но...

муся, так ты что,до сих пор гуся дёргаешь-представляешь и дёргаешь, дёргаешь и представляешь....молодец, герой.... внуки то,наверное завидуют...
 
ПаучокДата: Среда, 27.04.2022, 23:05 | Сообщение # 4235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мум ()
муся, так ты что,до сих пор гуся дёргаешь-представляешь и дёргаешь, дёргаешь и представляешь....молодец, герой.... внуки то,наверное завидуют...
Поддержу Жанну. Мум бывает великолепен в своих суждениях.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Среда, 27.04.2022, 23:13
 
ЖаннаДата: Среда, 27.04.2022, 23:18 | Сообщение # 4236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
мне одной кажется, что паука подменили?
 
СтроительДата: Среда, 27.04.2022, 23:24 | Сообщение # 4237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
мне одной кажется, что паука подменили?


Никто не менял, подыгрывает просто.
 
ПаучокДата: Среда, 27.04.2022, 23:38 | Сообщение # 4238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
мне одной кажется, что паука подменили?
Никто меня не подменял. Просто ты меня плохо знала... Просто не касались раньше этой темы серьезно. За православие я готов воевать и буду воевать.

Добавлено (27.04.2022, 23:43)
---------------------------------------------
А хорошие слова, виртуозные тексты я всегда любил. И сейчас люблю. Люблю работать с словом и люблю тех, кто со словом хорошо и красиво работает. Тех. кто пишет "вкусно"...  Прости, Жанн, но твои тексты умны, но такой вот "вкусностью" не отличаются... 
А у мума текстиы вкусные, но порой, увы, бывают вредные... И не такие умные, как твои. 
Тексты Мустанга бывают умны и бывают вкусны. Но редко. 
Тексты Кау умны и вкусны намного чаще мустанговых. 
Тексты Русского умностью и вкусностью не отличаются. 
Тексты Строителя достаточно часто попадают в самое яблочко.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 28.04.2022, 12:24 | Сообщение # 4239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Это вот я не красивый...

"Если человек ... не следит за собой, ходит в грязной одежде - кто в этом виноват?"

Цитата Паучок ()
А вот про это расскажи, пожапуйста. если знаешь. Как произошла трансформация этого названия? Давно ли? Старое это село? И если изначально оно называалось РОЖДЕСТВО - то как-то непривычно для русского языка. русской культуры.. Привычнее - Рождественское. Рождествено...

странно, что ты спрашиваешь об этом, ведь ты имеешь диплом об окончании учебного заведения, где церковно-славянский язык является одним из главных предметов?

Добавлено (28.04.2022, 12:40)
---------------------------------------------
именно такое название говорит об очень солидном возрасте населённого пункта
известно, что в середине 18 века это было село, принадлежавшее известному царедворцу Василию Еропкину, с храмом в честь Рождества Христова, но храм, похоже, простоял недолго, т.к. построенный, в том числе на средства Александра I, в 1803г. храм в с.Сокольское (ныне Лухского р-на) был освящён в честь Рождества Христова, а в 1833г. недалеко от Рожства был построен Троицкий храм, один из приделов которого был освящён так же в честь Дня Рождения Христа - всё это косвенные, но достаточно надёжные свидетельства того, что одноимённый храм в Рожстве был утрачен, скорей всего, просто сгорел, как это раньше довольно часто бывало
новый храм в Рожстве был построен в 2010-2014гг, освящён, открыт для людей, можно оставить поминальные записки, купить свечи, положив денежку в ящичек для пожертвований, но службы в нём практически не проводятся, т.к. нет священника

Добавлено (28.04.2022, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
А хорошие слова, виртуозные тексты я всегда любил. И сейчас люблю. Люблю работать с словом и люблю тех, кто со словом хорошо и красиво работает. Тех. кто пишет "вкусно"...  Прости, Жанн, но твои тексты умны, но такой вот "вкусностью" не отличаются... 
А у мума текстиы вкусные, но порой, увы, бывают вредные... И не такие умные, как твои. 
Тексты Мустанга бывают умны и бывают вкусны. Но редко. 
Тексты Кау умны и вкусны намного чаще мустанговых. 
Тексты Русского умностью и вкусностью не отличаются. 
Тексты Строителя достаточно часто попадают в самое яблочко.

"на вкус и цвет товарищей нет" или "на вкус и цвет все фломастеры разные")
Прикрепления: 4611751.jpg (94.4 Kb)
 
ПаучокДата: Четверг, 28.04.2022, 13:53 | Сообщение # 4240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
странно, что ты спрашиваешь об этом, ведь ты имеешь диплом об окончании учебного заведения, где церковно-славянский язык является одним из главных предметов?
Вот теперь понял! Всё дело в титлах! Благодарю!!!
Цитата Жанна ()
именно такое название говорит об очень солидном возрасте населённого пунктаизвестно, что в середине 18 века это было село, принадлежавшее известному царедворцу Василию Еропкину, с храмом в честь Рождества Христова, но храм, похоже, простоял недолго, т.к. построенный, в том числе на средства Александра I, в 1803г. храм в с.Сокольское (ныне Лухского р-на) был освящён в честь Рождества Христова, а в 1833г. недалеко от Рожства был построен Троицкий храм, один из приделов которого был освящён так же в честь Дня Рождения Христа - всё это косвенные, но достаточно надёжные свидетельства того, что одноимённый храм в Рожстве был утрачен, скорей всего, просто сгорел, как это раньше довольно часто бывало
новый храм в Рожстве был построен в 2010-2014гг, освящён, открыт для людей, можно оставить поминальные записки, купить свечи, положив денежку в ящичек для пожертвований, но службы в нём практически не проводятся, т.к. нет священника
и за это благодарю. Положу в свою краеведческую картотеку. 
Цитата Жанна ()
"на вкус и цвет все фломастеры разные")
а ведь есть фломастеры на спирту... Почему бы не сделать карандаши с коньяком?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Четверг, 28.04.2022, 14:02 | Сообщение # 4241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8493
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, хорошие слова, виртуозные тексты я всегда любил. И сейчас люблю. Люблю работать с словом и люблю тех, кто со словом хорошо и красиво работает. Тех. кто пишет "вкусно"... Прости, Жанн, но твои тексты умны, но такой вот "вкусностью" не отличаются...
А у мума текстиы вкусные, но порой, увы, бывают вредные... И не такие умные, как твои.
Тексты Мустанга бывают умны и бывают вкусны. Но редко.
Тексты Кау умны и вкусны намного чаще мустанговых.
Тексты Русского умностью и вкусностью не отличаются.
Тексты Строителя достаточно часто попадают в самое яблочко.

Обычное твое лицемерие... Никто тут не пишет чтобы блеснуть...своим красноречием, пишут все так, как у них получается мыслить, думать,воспринимать окружающий мир и его события... Твое же оценочное суждение о текстах исходит, это исключительно мое мнение, из того насколько тот или иной текст совпадает с твоим внутренним миром, убеждениям ну и естественно, ты не раз это подчеркивал, чтобы тот или иной текст и его содержание наиболее соответствовало распространенному общественному мнению большинства, если же содержание текста выходит за эти установленные тобой для себя рамки, за рамки положенного общественного мнения..., вот тут тебя начинает ломать и коробить...,как так то люди могут вопринимать информацию, события по иному чем ты, при том что ты свое восприятие считаешь абсолютно правильным и не прирекаемым...,потому что оно соответствует общественной установке... И ещё, для тебя, Паучок, очень не безразлично, кто и как пишет свои тексты, будь это профессиональный журналист или просто человек со стороны, ты ревностно воспринимаешь тексты непрофессионалов , именно так же ты воспринимаешь снимки непрофессиональных фотографов... Вот и вся твоя "вкусность" и правда, Паучок...Ну это мое личное мнение, ни в коей мере не хотел тебя обидеть, могу и ошибаться...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Четверг, 28.04.2022, 14:04
 
ПаучокДата: Четверг, 28.04.2022, 14:34 | Сообщение # 4242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Обычное твое лицемерие...
в чем??? Я написал то, что я думаю. Или мне нельзя писть то, что я думаю? У нас тут что? Вольнодумие или что-то другое? Или мне нужно писать только то, что согласовано с "линией партии", то есть с тобой?
Цитата Русский ()
Никто тут не пишет чтобы блеснуть...своим красноречием, пишут все так, как у них получается мыслить, думать,воспринимать окружающий мир и его события...
конечно. Но вот некоторые из нас умеют облекать свои мысли, порой даже и неправильные, и крамольные, в виртуозную оертку.
Ну вот сравни, например. Один человек написал:

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.

А кто-то другой написал бы примерно вот так:
Я любил тебя. И моя любовь к тебе не  пропала до конца. Ты знаешь, пусть моя любовь тебя не волнует. Забей. Я не хочу тебя гнобить своими заморочками. Я  любил тебя не говоря тебе об этом. И это было безнадежно. Я ревновал тебя. Но любил по-настоящему. Любил честно и нежно.Так будь же ты так же любима своим академиком.

Добавлено (28.04.2022, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Твое же оценочное суждение о текстах исходит, это исключительно мое мнение, из того насколько тот или иной текст совпадает с твоим внутренним миром, убеждениям
Естественно! Но если текст "вкусный", то есть написанный виртуозно, это мне нравится независимо от заложенной в него информации или мысли. Понимаешь... Художник и черное может нарисовать белыми красками, и белое - черными... Порой бывает не важно, что нарисовано. Важно - как нарисовано. И уродливое можно подать красиво, и красивое - уродливо. 
Цитата Русский ()
и естественно, ты не раз это подчеркивал, чтобы тот или иной текст и его содержание наиболее соответствовало распространенному общественному мнению большинства
отнюдь!!!! По-моему, мое мнение очень часто не совпадает с мнением большинства... 
Цитата Русский ()
если же содержание текста выходит за эти установленные тобой для себя рамки, за рамки положенного общественного мнения..., вот тут тебя начинает ломать и коробить...,как так то люди могут вопринимать информацию, события по иному чем
совершенно не так. Меня коробит в первую очередь от того, что человек не может правильно и грамотно изложить свои мысли. Так, чтобы это было понятно другим. При этом с самими мыслями, изложенными в тексте, я могу соглашаться и могу не соглашаться. 
Цитата Русский ()
при том что ты свое восприятие считаешь абсолютно правильным и не прирекаемым...,
Ничуть!!!!

Добавлено (28.04.2022, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
И ещё, для тебя, Паучок, очень не безразлично, кто и как пишет свои тексты, будь это профессиональный журналист или просто человек со стороны, ты ревностно воспринимаешь тексты непрофессионалов
есть у меня одна знакомая, великолепный модельер и портниха. Иногда мы с ней прогуливаемся по городу. И когда я вижу на ком-то красивую одежду, я говорю ей об этом. Она сразу морщит носик и говорит: - фууууу. Ну ты посмотри, посмотри! У нее же одна пола на 3 мм. короче другой! А рукав? ты ппосмотри! Разве так рукава вшивают? .... Понимаешь, она - професионал. Она видит то, что не видим мы. Замечает малейшие ошибки. Вот так и я... Обостренно чувствую тексты. Поэтому меня и коробит от многих... От неточного употребления сло, например... 
Цитата Русский ()
именно так же ты воспринимаешь снимки непрофессиональных фотографов...
да. Так, как я описал выше. 
Цитата Русский ()
Ну это мое личное мнение,
и ты вправе его иметь.
Цитата Русский ()
ни в коей мере не хотел тебя обидеть
ты меня не обидел. Обидеть меня почти невозможно. 
Вот как-то так.... Видишь, сколько я тебе написал в ответ. Как ты думаелшь, почему я это сделал?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Четверг, 28.04.2022, 14:34
 
мустангДата: Четверг, 28.04.2022, 15:37 | Сообщение # 4243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()Жануля, а тебе не кажется, что ваши разговоры с Пончиков уже в зоне демагогии?

а мне всё равно, о чём с ним разговаривать, лишь бы разговаривать)))) не нравится - не читай


ну, вот и прекрасно: на этом будем считать, что "войсковая операция"  закончена и прошла успешно, причем инициаторами этой операции, вольно или невольно, стали только два человека, имеющие в себе талант мыслить и выражать свои мысли образно.
Время было выбрано самое то: дорога ложка к обеду. Целью данной "войсковой операции" было - встряхнуть вас тут слегка дабы болото вас окончательно не затянуло. Два образно мыслящих человека попали в волну унисона, хотя один из них играл роль "злого следователя", а другой персонаж - образ "доброго следователя". И всё у них получилось! На 5 с плюсом! Как в старые добрые времена на "Слухах и фактах", за что и были выдворены с той "помойки".
Играли так искренне, что все поверили и клюнули!

Паук, прости, что пришлось слегка испытать твои чувства богобоязного глубоко верующего человека. Искусство требует жертв!
Строитель, ты тоже прости, что и тебя пришлось втянуть в эту авантюру. То, что вы в нее вляпались - на это и был расчет, но вот, как Мум искренне поверил всем и встал на защиту своей девственности - непонятно! Мум ведь тоже время от времени отличался своим образным мышлением, почему так наивно повелся на "гнилой базар", почему его это так зацепило - это сюрприз!
Русский, чувствую уже в начале дискуссии какой-то подвох, занял позицию швейцарского нейтралитета, хотя в определенный момент был готов поднять карающий меч и отрубить голову "злому следователю". Удержался, русский, молодец!
Макс был в своем репертуаре: стоял на страже де'Юре vs де'Факто.

Всем - огромное спасибо. На этом "войсковую операцию" под кодовым названием "Тряхнем стариной!" считаю закрытой. Готовьтесь к следующей: не расслабляться, товарищи! Враг - не дремлет!

Добавлено (28.04.2022, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Обычное твое лицемерие... Никто тут не пишет чтобы блеснуть...своим красноречием, пишут все так, как у них получается мыслить, думать,воспринимать окружающий мир и его события... Твое же оценочное суждение о текстах исходит, это исключительно мое мнение, из того насколько тот или иной текст совпадает с твоим внутренним миром, убеждениям ну и естественно, ты не раз это подчеркивал, чтобы тот или иной текст и его содержание наиболее соответствовало распространенному общественному мнению большинства, если же содержание текста выходит за эти установленные тобой для себя рамки, за рамки положенного общественного мнения..., вот тут тебя начинает ломать и коробить...,как так то люди могут вопринимать информацию, события по иному чем ты, при том что ты свое восприятие считаешь абсолютно правильным и не прирекаемым...,потому что оно соответствует общественной установке... И ещё, для тебя, Паучок, очень не безразлично, кто и как пишет свои тексты, будь это профессиональный журналист или просто человек со стороны, ты ревностно воспринимаешь тексты непрофессионалов , именно так же ты воспринимаешь снимки непрофессиональных фотографов... Вот и вся твоя "вкусность" и правда, Паучок...Ну это мое личное мнение, ни в коей мере не хотел тебя обидеть, могу и ошибаться...


хорошее мнение: обосновал очень четко, грамотно, доходчиво и самое главное, тактично. Никого на хйу при этом не послал, даже своего визави, хотя было за что

Добавлено (28.04.2022, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Я вас любил: любовь еще, быть может,В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.

А кто-то другой написал бы примерно вот так:
Я любил тебя. И моя любовь к тебе не  пропала до конца. Ты знаешь, пусть моя любовь тебя не волнует. Забей. Я не хочу тебя гнобить своими заморочками. Я  любил тебя не говоря тебе об этом. И это было безнадежно. Я ревновал тебя. Но любил по-настоящему. Любил честно и нежно.Так будь же ты так же любима своим академиком.


как-то шаблонно... не торкнуло. А вот язык офицера - торкнул

Добавлено (28.04.2022, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Вот так и я... Обостренно чувствую тексты. Поэтому меня и коробит от многих... От неточного употребления сло, например...
 

как же пафосно сказано! даже хочется встать и включить гимн - или это только у меня одного такое желание?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 28.04.2022, 15:53 | Сообщение # 4244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Паук, прости
я знал, что ты в этой дискуссии был актером. И знаешь, почему знал? Потому что ты сам помогал православному храму в его добрых делах. Надеюсь, что эта твоя помощь продолжится. 
Цитата мустанг ()
язык офицера - торкнул
ну так на эмоциях потому что....
Цитата мустанг ()
офицера
а вот это слово тут с некоторых пор запрещено. Теперь придется говорить иносказательным языком шахмат: Слон.

Добавлено (28.04.2022, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
как же пафосно сказано! даже хочется встать и включить гимн - или это только у меня одного такое желание?
никто еще не успел прочитать...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Четверг, 28.04.2022, 15:55 | Сообщение # 4245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Паук, прости
я знал, что ты в этой дискуссии был актером. И знаешь, почему знал? Потому что ты сам помогал православному храму в его добрых делах. Надеюсь, что эта твоя помощь продолжится.


пока не скоро: тогда было время разбрасывать камни, сейчас пришло время собирать их, и Тимерлану не хватило.

Добавлено (28.04.2022, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()язык офицера - торкнул
ну так на эмоциях потому что....


а тебе кто мешает выплеснуть свои эмоции наружу?

Добавлено (28.04.2022, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()как же пафосно сказано! даже хочется встать и включить гимн - или это только у меня одного такое желание?
никто еще не успел прочитать...


сейчас налетят стервятники, заклюют


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz