[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » РедЗагорск. (Мнение мещан за чайком с блинами.)
РедЗагорск.
tgdttttttsssДата: Вторник, 17.02.2009, 18:28 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Да мне чисто из любопытства. Чем занимается Петр конкретно. То ли картошку выращивает, то ли табуретки делает ведь непонятно. Ты же явно от ответа уходишь. Нехорошо ). Стало быть либо пребрехиваешь, либо фантазируешь ).
Какая у тебя вообще биография ? Чем последние 5-10 лет занимался ? Интересно ведь про человека знать ,когда общаешься. )

Откровенность - на откровенность. Так у людей вообще-то принято общаться. Чо скрытнячать то ?

Какое хоть образование у тебя, Петр ?

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Вторник, 17.02.2009, 18:38
 
ПетрДата: Вторник, 17.02.2009, 19:00 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Образование у меня самое что ни на есть советское, есть и верхнее, есть и пара дополнительных.
Биография самая, что ни на есть нашенская, как и у большинства. В 91 остался без работы пошел в найм учиться торговать. Освоил всю науку от прохождения таможни и сопровождения грузов, вплоть до заключения контрактов, открытия торговый мест, тактики мелких продаж наших КПБ в Москве, короче всё. Паралельно поднимал землю занимаясь садоводством и огородничеством, познакомился с пенсионерами, занимались торговлей сельхозпродукции на рынках. Тоже многому научился.
В 93 опять остался без работы, БЕН разорил весь коммерческий сектор. В найме больше работать не стал. Стал работать самостоятельно, чем до сих пор и занимаюсь. А занимались мы всем, все перечислять времени не хватит. Но основа частная инициатива единолично или в кооперации с другими.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Вторник, 17.02.2009, 19:39 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Не, ну сказал "а", говори и "б". Спекулируешь - купи дешевле - продай дороже. Или же новую стоимость создаешь ?
 
ПетрДата: Вторник, 17.02.2009, 19:48 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Не, ну сказал "а", говори и "б". Спекулируешь - купи дешевле - продай дороже. Или же новую стоимость создаешь ?
Бу га га

Ты хоть раз тряпку к себе в область доставлял? Понятие платы за риск тебе знакомо? Ты вообще преставляешь сколько товара доходило от Брянска до Красноярска? Тебе скажу 1\10 фуры, остальное разобрали по дороге. Теперь догадайся с трех раз почему у нас до сих пор такие цены ломовые.

Как по твоему закупка товара в мешках и фасовка это создание новой стоимости? А изготовление мебели из обрезок, и обрывков? Организация пошива, с раскроем доставкой упаковкой.

А разгрузка или погрузка это не создание добавочной стоимости?

Ты что вообще считаешь создание добавочной стоимости. Сырье может стоить копейки, а конечный продукт приличную цену.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Вторник, 17.02.2009, 20:17 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Мебель из обрезков и обрывков - это извини меня, я сам такую купил. И руки бы сейчас за это отрубил тому, кто делал...
Выглядит красиво, стоит оптимально, а бревно бревном.

А почему у нас Спекулянты, на самом деле правят - это не мне тебе объяснять.

Вот поэтому, Петр, Спекулянт он душит и задушит всегда любого Производителя. Рынки сбыта принадлежат именно им, фактически Мафии. А кто много возмущается -оказывается в кювете с разбитой головой очень быстро. И в итоге за все расплачивается конечный Потребитель. Тоесть я. Но это хорошо ,если у меня есть хоть эти 60 коп, которые мне предрекаешь, ты Петр. А если у меня будет 30 коп. ? Ты считаешь, что Спекулянт, поступится своей накруткой ? Нет. И ты мне за 3 коп. свою табуретку не продашь, потому что довезти и запоковать её стоит 5 коп.

Добавлено (17.02.2009, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (tgdttttttsss)
Сырье может стоить копейки, а конечный продукт приличную цену.

А это очень плохо,что конечный продукт стоит приличную цену. Он тогда получается малодоступен для большинства. Нужно стремиться именно к максимальному удешевлению Товара. А у нас Капитализм торкнутый. У нас все наоборот. Технологичность ,экономичность процесса производства уходят даже не на второй план, а на десятый. На первом месте - Максимальное выживание Прибыли из того что есть.

И в итоге за годы Нефтерая мы оказались у того же разбитого корыта. Золотая рыбка уплыла.

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Вторник, 17.02.2009, 20:20
 
ПетрДата: Вторник, 17.02.2009, 21:26 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ну у тя и каша в голове.

Ты хоть раз видел спекулянта который давит производителя? Я честно скажу, всегда было наоборот. Что ты понимаешь под словом спекулянт? Ты хоть знаешь, что вся торговля и логистика чужим товаром работает, только услуги по доставке и продаже тебе, потребитель ты наш. Ежели ты ловишь кайф от посещения супермаркетов, значит не уважаешь свой труд, есть рынки, оптовые базы, склады, там покупай. Ну а если хочешь в кредит но сейчас, так сам и виноват чего шел на поклон к банкирам.
Сложно понять, в долг не бери и сам не давай. Кстати, а чего ты сам не идешь в мастеровые, если уж так торговать в лом. Подай объявление в газету и работай.

Знал бы ты из чего делают итальянскую мебель к примеру? Это позорище как лохов разводят на понтах. Ну а если берешь мебель эконом класса так чего не смотришь что берешь?

Ну как тебя понять, неужели деньги так легко берешь, чтоб тебя облапошили при покупке


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Вторник, 17.02.2009, 22:32 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
На итальянскую денег нет ))) Не на полу же спать ? ))

Система, при которой, мотивирует Прибыль в нашей стране не работает. Вот о чем. Каша это у тебя в голове. В нашей стране Система мотивирует лишь облопашивать. Вот покупал смеситель, пришлось заменить -советский-сука, стоял 20 лет - идеальный, потому что ГОСТы.
Купил сперва за 650 рублей, хотя были и по 350... Вообщем, краны там сделаны из такой марки стали ,что они треснули при закручивании. Хотя должны быть сделаны быть из латуни, а сделаны из сплава углеродистой стали сверху лишь покрашенной желтой краской.
Купил второй за 1050 рублей- краны проверил, но гайка опять - таки верхняя оказалась из того же говна и треснула при закручивании. Вообщем из двух получился один. Так что это , Петр, если не вредительство ? Это твой мелкий бизнес, таким говном торговать ? Это я виноват ,что должен под микроскопом каждый товар изучать ,чтоб не облапошили ? )))

А я тебе отвечу ,что это. Это именно та самая Коммерция-Спекуляция, поддерживаемая Правительством. Ибо ГОСТы снизили, Качество Товара по сравнению с Советским упало, а цена возросла. Ине надо мне басни рассказывать про Бизнес. Весь Бизнес - это Мошенники, Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.

А у Буржуя дикий камень ложил, так его мамаша жаловалась, что немецкие краны год только простояли - качество воды - засорились все.

Так что = это система Потребления, направленная на как можно более частый товарооборот заинтересована в быстрой порче-устарения товара -выхода из моды.

Советским башмакам сносу не было. У меня папаша 10 лет ботинки венгерские носил. И я потом ещё 5 лет, и на стройке пару лет. Они только малость стоптались.

Тебе это то хоть понятно ? В чем вред Спекулянтов, мелких буржуа ?

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Вторник, 17.02.2009, 22:34
 
ПетрДата: Вторник, 17.02.2009, 23:38 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Слушайте господа товарищи, надо создавать ликбез и образовывать наших пролетариев о потребительской части, они берут китайские кустарные смесители не озаботившись спросить, гарантия на сколько. Я б такому продавцу устроил веселую жизнь. Нет тебе надо Натали слушать и понимать. Ты парень свой труд не уважаешь.
Об остальном попозже.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Вторник, 17.02.2009, 23:54 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Да теперь то уж ученые. Но сам факт. Зри в корень. Система наеб-кая.
 
ПетрДата: Среда, 18.02.2009, 07:23 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
При чем тут система, в Китае коммунизм, а товар барахло в Японии капитализм, а добротней вещей не съишешь.
При чем тут система. Дело было не в бобине, самому надо чем то думать.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Среда, 18.02.2009, 22:24 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
В Китае ? Это где смеситель сделали ? ))

Ну видишь же ,что в мире творится ? Писец же Капитализму.

 
ПетрДата: Среда, 18.02.2009, 22:42 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Песец как раз вмешательству государства в дела экономики. Маятник пошел от марксова индустриального капитализма к цеховому строю.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Среда, 18.02.2009, 22:47 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
К мануфактуре что ли ? В этом есть правда. Но Мануфактура не сможет обеспечить всех потребностей общества.

По Марксу - Капитализм рано или поздно перерастет в Социализм, либо Планета погибнет. Ты так не считаешь ?

 
ПетрДата: Среда, 18.02.2009, 23:28 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Последнее время я склоняюсь к мнению Натали, скорее анархизм. biggrin

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
tgdttttttsssДата: Четверг, 19.02.2009, 00:45 | Сообщение # 270
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Ого... А что ты понимаешь под Анархизмом ? Сейчас столько течений анархизма развелось.

ИМХО это уже высшая стадия Коммунизма. Анархия - беспорядок, как ассоциация у большинства людей. Ты так понимаешь ?

 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » РедЗагорск. (Мнение мещан за чайком с блинами.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz