[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » РедЗагорск. (Мнение мещан за чайком с блинами.)
РедЗагорск.
ПетрДата: Среда, 25.02.2009, 09:03 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ну вот, что и требовалось доказать. Виктор из революционера превращается в профсоюзного ренегата. Его уже во властных кабинетах принимают. biggrin Этак он скоро и депутатом станет. И вся революционная идея выдохнеться.

Одно могу сказать симпатична любовь Виктора к родному краю, он нам тут доказывает, что в Москве все дешевле. Смех. Проблема смесителей Виктор только в толщине стенок и качестве метала. Неважно где изх собирают, но льют в китайских деревнях. Литейки цветмета умерли по все РФ. Лично сталкивался с этим в 2002-2003 году. В среднней России работает только Череповец но по чермету. И туда не влезть, вопросы с заказами тоже регулируют дяди по безопасности, правда везде есть нормальные вменяемые люди. Развернуть минилитейку дело практически невозможное по причинам экологии. Сразу дяди в пагонах возбмут за одно место.

Добавлено (25.02.2009, 09:03)
---------------------------------------------
Так вот, обратим внимание, что у нас на местах массовая безработица, а в Москве и Подмосковье все по прежнему. Виктор бореться за законность, а мы за выживание. Разрыв во времени очевиден, мы вернулись в 90е, они еще в светлом прошлом.
Думаю через год придет и их черед, деньги закончатся и у Виктора начнуться те же проблемы, что и у нас. Пикетироварие предприятий в связи с массовыми сокращениями, очереди на биржу, судорожные попытки найти занятость.

Посмотрим, чем на это ответят наши революционеры.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Среда, 25.02.2009, 12:02 | Сообщение # 287
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Вспоминаются речи Дмитрия прошлогодние о том ,что Рабочим никакие кризисы не страшны. Как сглазил )) нда... И сам он что-то давненько на форуме не появлялся, видно дела не сахар... С кем же сын его теперь...

Дела у ульянова нормальные, сын с ним, их там на заводе сокращают совсем немного, зарплату сократили конечно, в отпуска отправляют часто, он же на них курьером подрабатывает, работает только в первую смену и работает на второй работе, сын с ним. У него руки золотые, он в любое вермя прокормится и сына своего.
Quote (Виктор_Макаров)
Напроизводили обслугу буржуазии до чорта, а теперь эта обслуга думает, что она будет нужна зачем-то пролетаорскому государству

Эх вы, Витенька! Ну почитайте вы Кропоткина хотя бы для приличия! Революцию делает не один класс, а все сразу! Помните пример французской и февральской революции, про октябрьскую молчу, т.к. это не революция, а ее продолжение.
Quote (Виктор_Макаров)
Докатилась мадама наша анархистская до фашизма уже...

Во мне гораздо меньше фашизма чем в вас, краснофашистик вы наш))
Я против государства в любой его форме. Просто считаю, что слишком резкие шаги ничего хорошего не сделают.
Quote (Виктор_Макаров)
Мелкобуржуазка Натали страшится грядущей власти пролетариата. Хочет сохрнить свои социальные привилегии юриста.

Узнаю вас, Витенька! У вас всегда, кто не большевик - тот фашист мелкобуржуазный)))
Quote (Виктор_Макаров)
Я смотрю, Кремнев тут растёт над собой... Марксистско-ленинскую теорию осваивает... Похвально и неожиданно! Вот что кризис делает с людьми...

Почитай Кропоткина, он по-крайней мере интеллигент, в отличие от большевиков. У него образование отличное, он знает то, что нужно России.
Quote (Виктор_Макаров)
Хоть и фашистка, а понимает что к чему.

То есть вы не отрицаете эту драму? Значит это правда и для того, чтобы драма не переросла в трагедию вас нужно убрать))) пока еще не придумала как))


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Среда, 25.02.2009, 14:10 | Сообщение # 288
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня удивляет одно обстоятельство...
Для любой борьбы нужны средства. Откуда они у идеалиста Макарова? По моим наблюдениям идеалисты всегда со спирта на макароны перебивались (по себе знаю:). Если бы меня сейчас не поддерживала мировая буржуазия biggrin , я бы сдох давно с голоду и свои "умные" мысли высказывал бы уже в местах весьма отдаленных. Короче, Виктор что-то не договаривает wink


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
tgdttttttsssДата: Среда, 25.02.2009, 16:39 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Очередная сетевая провокация от Макарова. ))) У прошлом годе тоже самое было. Далеко уехало Рев. Движение ? С такими методами.

Так что тезис про "сам кует" - это про всех, Макарушка. Как не крути, по месту жительства Кружки с громкими названиями. И у всех амбиции относительно "возглавления" Рев. Движения.

А ты построй мне в коллонну 100 человек в своем городе, и проведи её по главной улице. Вот тогда я скажу - да сила, эта Организация 100 человек - это братец не шутки. Это Отрядец отменный.

А по 1,5 человека, извините, в родном Урюпинске - это смех, да и только. Хотя конечно в интернете можно написать, обставить все красиво, приукрасить.

Так что сам себе начальник щас, такие то вот времена. Будет лихая година ,авось Народец наш и станет кучковаться, так выживать легче. Поживем -увидим. Время оно, все по своим местам расставит.

 
aristokratisДата: Среда, 25.02.2009, 16:58 | Сообщение # 290
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Будет лихая година ,авось Народец наш и станет кучковаться, так выживать легче

tgdttttttsss, я уже писал на другой ветке про старый анекдот... Здесь привожу полностью, как помню:
...........
"Решили как-то власти выяснить, насколько послушен народ. Собрание на заводе.
Делегат объявляет: "с сегодняшнего дня работаем без выходных"
"Аплодисменты"
"И зарплату сокращаем втрое"
"Овации"
"А с завтрашнего дня, будем вешать каждого третьего"
Вопрос из зала:
"Веревку с собой приносить, или профсоюз обеспечит?"
.........
Уверен - так и будет.


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
tgdttttttsssДата: Среда, 25.02.2009, 17:07 | Сообщение # 291
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Ну это, братец, ты уж сильно утрируешь.

Оно то конечно посмеяться над, собой ,оно то разумеется завсегда полезно.
Таких людей шибко уважаю я.

Но думается мне всежь, верится, что если по всему миру Хуйня началась. Если не в РФ, так в других странах пример покажут. И уже примеры есть, и будут.

Ещё кризис фактически только начался, а у интеллгенции уже юмористически-панические настроения. А я на вас надеялся ))) на интеллигентов пролетарских )))

 
aristokratisДата: Среда, 25.02.2009, 17:14 | Сообщение # 292
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
tgdttttttsss, Не люблю не оправдывать надежд, но пролетарского во мне мало. И происхождение подводит, и образ жизни. Правда, в студенчестве работал грузчиком, но это ведь не считается smile ?
......................
А у меня кризис не столько финансовый (я к деньгам равнодушен), сколько душевный (есть причины), так что желчь мне простительна, как симптом душевной болезни biggrin


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
tgdttttttsssДата: Среда, 25.02.2009, 17:22 | Сообщение # 293
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
Правда, в студенчестве работал грузчиком, но это ведь не считается smile ?

ты вроде писал про агента рекламного... ИМХО это тоже пролетарская... не только те кто молотом пудовым бьют по железу пролетарии, сейчас это понятие более широкое

Quote (aristokratis)
А у меня кризис не столько финансовый (я к деньгам равнодушен), сколько душевный (есть причины), так что желчь мне простительна, как симптом душевной болезни biggrin

ну тут на нашем форуме все с симптомами, вся РФ , судя по нашему Народцу больна душевно... на игле сидели как -будто, а счас типо ломка началась, Сознание меняется это процесс тяжелый, Пародигмы хуевы, эти менять...

Ну платить за хату, на еду, на презервативы, деньги то нужны полюбэ )) тут без денег совсем не получится прожить, а кризис тока начался...

 
aristokratisДата: Среда, 25.02.2009, 17:30 | Сообщение # 294
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
tgdttttttsss,
Мои профессии: грузчик, черный лесоруб, лаборант Верхневолжской археологической экспедиции, журналист, рекламный агент, продающий журналист... Может и есть в этом что-то пролетарское smile
Насчет душевных болезней: Россия (любимая!) больна уже не первый век, вот только, похоже, неизлечимо...
Могу обходиться 500 рублями в месяц. Был опыт. Жрать могу, что угодно, пить все подряд, заниматься сексом без презерватива... А вот за хату - это ты верно заметил wink


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
tgdttttttsssДата: Среда, 25.02.2009, 17:49 | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
А вот за хату - это ты верно заметил wink

ну да, согласен это самое больное, там же пеня идет, чуть просрочил - счетик капает...

Quote (aristokratis)
лаборант Верхневолжской археологической экспедиции

ого ! а это чего, извеняюсь, находили ?

Quote (aristokratis)
продающий журналист

это который по заказу пишет ? есть у меня такой знакомец... денег там, кстати не так много и платят, не больше чем рабочему, так что вполне пролетарская должность, приходится прогибаться - идти на сговор с совестью, ИМХо это тяжелее чем физ- ки пахать... за те же деньги.

Так что хошь не хошь, а прямая дорога тебе в ряды пролетарской интеллигенции ))

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Среда, 25.02.2009, 17:51
 
aristokratisДата: Среда, 25.02.2009, 18:01 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
tgdttttttsss,
Про археологический опыт в 2-х словах не расскажешь. Даже в десяти. При встрече - расскажу smile .
А про "продающего" ты прав. Это адовище при минимуме дохода. Тем сейчас и занимаюсь, потихоньку съезжая с катушек... Посмотри ветку про "Историческое значение кризиса в Иваново" - там я слегка обрисовал свое положение...
В ряды не пойду, а рядом постоять не против smile


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.

Сообщение отредактировал aristokratis - Среда, 25.02.2009, 18:03
 
tgdttttttsssДата: Среда, 25.02.2009, 18:10 | Сообщение # 297
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
Про археологический опыт в 2-х словах не расскажешь. Даже в десяти. При встрече - расскажу smile .

))) ага щас на вертолет сяду и прилечу ))) часам к 12, на керосин из кассы РФЫ выпишем ))) бутылка с меня рузумеется , закуску Натали подгонит у ней закруточки - хвалилась давеча )))
Quote (aristokratis)
В ряды не пойду, а рядом постоять не против smile

тех кто рядом постоять, не шибко в рядах уважают, сам знаю, такой же стояльщик (((( на чужом горбу в рай въехать до куя желающих, а борьба - это дело серьезное и тяжелое, ну нет в обществе самоотверженных личностей, ети его ! А если и есть единницы - гулькин писюн.

А ветку просмотрю, полюбопытствую разумеется...

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Среда, 25.02.2009, 18:12
 
aristokratisДата: Среда, 25.02.2009, 18:16 | Сообщение # 298
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Не зарекайся. Вот Иваново - город маленький, да и Россия не такая уж большая - половину стопом изъездил - знаю smile

tgdttttttsss,
Я не борец. Во всяком случае, не в команде. Пробовал - не получается. Но и из сторонки дрыном приложить могу по обстоятельствам... Правда, за это по морде с двух сторон, как правило wink . Посмотрим, что на это Натали, скажет biggrin


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
tgdttttttsssДата: Среда, 25.02.2009, 18:29 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
Правда, за это по морде с двух сторон

А это ты чертовски верно подметил.
Quote (aristokratis)
Посмотрим, что на это Натали, скажет

посмотрим )
Quote (aristokratis)
Не зарекайся. Вот Иваново - город маленький, да и Россия не такая уж большая - половину стопом изъездил - знаю smile

в ростове был ?
 
aristokratisДата: Среда, 25.02.2009, 18:43 | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
А это ты чертовски верно подметил

Бывало - получал
...........................
В Ростове не был. В основном по Северам гонялся: Питер, Архангельск, Выборг, Петрозаводск... Свердловск (тьфу! Екатеринбург:) часто. Ну и вокруг Иваново: Ярославль, Владимир, Кострома, Нижний и пр... Давно уже завязал - "старый стал - говно стал", да и единомышленники разбежались...


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » РедЗагорск. (Мнение мещан за чайком с блинами.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz