[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Телевидение » Имя России (Сомнительное шоу)
Имя России
БуревестникДата: Вторник, 07.10.2008, 16:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Смотрите ли вы этот проект, заведомо направленный на то чтобы сделать именем России какого-либо царя, либо сторонника монархии?
 
БуревестникДата: Вторник, 07.10.2008, 16:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Вообще считаю, что в принципе разделять исторических личностей нельзя, да и выбирать из них лучшего как-то некорректно. Но тем не менее приму участие в выборе, хотя тут результаты скорее всего рисуют нежели ставтя реальные.
Мое личное мнение о кандидатах. Мой выбор, это Сталин.
Также мои личные симпатии на стороне Ленина и Суворова. На мой взгляд у Ленина плохой "адвокат" Зюганов, это во многом портит рейтинг Владимира Ильича.
Не нравиться "адвокат" Александра Невского "шоу-мен" РПЦ митрополит Кирилл. Мое отношение к Невсому положительное, люблю фильм "Ледовое Побоище", особенно песню из неё "Вставайте люди русские!")))
Однако, не считаю, что Невский больше всех подходит на Имя России. Почему он, а не Дмитрий Донской или не Минин и Пожарский? Это если сравнивать древних деятелей.
Сожалею что в список не попали советские полководцы: Жуков и Рокоссовский. Кстати, вспомните советские плакаты времен войны, там рисовали полководцев Суворова, Кутузова и Донского, Невского и как бы их последователей маршалов.
Так, теперь хотелось бы сказать о тех кого на мой взгляд не должно быть в списке 12 имен.
Это Екатерина 2 и Александр 2. Кто интересно за них голосовал? Петр 1 понятно, он все-таки был великим реформатором, его многие знают.
Дмитрий Менделеев выдающийся ученый, но все же странно как он попал в список. Не сказать, что он какая-то одиозная личность в отличии от многих академиков, которые не попали в этот список.
Федор Михаилович Достоевский, выдающийся писатель. Но все же сомневаюсь, что у него столько почитателей, что попал в список именно он. Почему не Чехов, почему не Тургенев, Некрасов, Толстой в конце концов?
Столыпин со своей аграрной реформой. Адвокат ему подстать Михалков со своей монархией. Сомневаюсь, что кто-то знает много о Столыпине, чтобы за него голосовать по тем или иным причинам. Пара Столыпин-Михалков мне менее приятна.
Для обывателя больше всех подходит Пушкин, потому что его знают все. И если он займет первое место, то я не удивлюсь.
Забыл о Грозном, тоже странно как он попал в этот список.
 
tgdttttttsДата: Среда, 08.10.2008, 19:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
а по какому каналу и ов скока и когда идет это гребанное шоу ?
 
РусскийДата: Среда, 08.10.2008, 22:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Вообще считаю, что в принципе разделять исторических личностей нельзя, да и выбирать из них лучшего как-то некорректно.

Согласен с админом.
Все данное шоу расчитано на промывку мозгов и навязыванием серыми кардиналами необходимых им установок общественности. Кроме этого, результаты будут уже не объективными, скандалов уже было достаточно, когда блокировали голосование за не нужную кардиналам кандидатуру. Все сведено в некую игру, но все эти невинные игрушки имеют определенную цель. Вот к примеру Чуров уже запустил идею будущего голосования на выборах через Инет, т.е. не выходя из дома, представим какие будут результаты. глядя на голосование в этом шоу. Да и систем ГАС свое дело делает очень хорошо, главное кто бьет по клавиатуре.
Правильное голосование должно отталкиваться в первую очередь от РОЛИ ЛИЧНОСТИ в ИСТОРИИ, как для России, так и для всего человечества. Ну и естественно из данных 12 кандидатур, как бы там не шипели оппоненты, только В.И.Ленин и И.В.Сталин являются теми личностями, которые своим умом, своими идеями, своей прозорливостью сумели повлиять на ход истории не только России, но и всего мира. Отступление от их идей сегодня наглядно показано на современном положении России. И претворение их идей в жизнь сегодня наглядно показано на современном развитии Китая.
Да остальные наши соотечественники, несомненно, так же заслуживают внимания, но их роль не столь заметна в истории, и конечно они сами и их научные открытия, литературные труды не могут затмить общественно-политический, исторический гений Ленина и Сталина. Кроме того их гений признан всем миром.
ЛЕНИН И СТАЛИН - ИМЯ РОССИИ.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 10.10.2008, 09:43
 
aristokratisДата: Четверг, 09.10.2008, 12:49 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
В самом начале проекта голосовал за Сергия Радонежского... Если победит Сталин - напьюсь, хоть и не удивлюсь...

"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ЦацаДата: Пятница, 10.10.2008, 08:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Вас втравливают в сомнительные игры, и вы идете на поводу.
В этом даже изюминки нет никакой, только лишний повод для ссор и пьянства
 
aristokratisДата: Среда, 15.10.2008, 15:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама по себе идея для власти неплохая - хороший способ узнать настроения в народе - загадать историческую загадку. С каждым персонажем ассоциируется определённая идея и идеология, определённый путь России, и симпатизируя гению, человек так или иначе поддерживает его начинания, чаяния, идеи. Власти это полезно знать, для отладки PR-машины, для построения системы промывания мозгов "по уму". Здесь только выборка может подкачать - все-таки проект этот - не социологическое исследование, и подавляющее большинство участников проекта может оказаться фактическим электоральным меньшинством. Но все же...

Добавлено (15.10.2008, 15:49)
---------------------------------------------
Но для меня горько осознание того, что народными героями становятся подозрительные личности: садисты и шизофреники (не буду показывать пальцем). Из оставшихся в проекте большую симпатию у меня как раз вызывают Пушкин и Достоевский, но они - увы - не входят в число потенциальных победителей...


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ПетрДата: Среда, 15.10.2008, 17:18 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Мне думается идет четкая историко-политическая разводка, о которой я частично писал на Адмирале. Это не голосование, а точнее голосование по-русски. Кандидатуры отобраны правящей партией, путем отрицательной селекции, неугодные отстранены от участия по идеологическим причинам. Да и результаты нам объявят, не как голосовали, а как сосчитали. Скорее всего Петр и Сталин. Эти две фигуры вызывают оргазм у всей правящей элиты.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Среда, 15.10.2008, 18:39 | Сообщение # 9
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Вас втравливают в сомнительные игры, и вы идете на поводу.
В этом даже изюминки нет никакой, только лишний повод для ссор и пьянства

Согласна, довольно глупо участвовать в этом, смешно и грустно становиться, когда коммунисты только и бредят победой Ленина или Сталина. Из всех российских Личностей я бы выделила Л.Н.Толстого, однако тут выберут какого-нибудь Сталина, Берию, ПетраI (как вы уже Петр, сказали)


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Четверг, 16.10.2008, 15:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
коммунисты только и бредят победой Ленина или Сталина

А разве Вы не коммунист? И разве не любите Ленина? Хотя, Толстой как зеркало русской революции...
А вот Петр для меня - самый отрицательный герой русской истории. Так подгадить своему народу даже Сталину не удалось...

Добавлено (16.10.2008, 15:41)
---------------------------------------------
Петр в смысле царь. К нашему Петру мой пост не относится smile


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
НаталиДата: Четверг, 16.10.2008, 16:07 | Сообщение # 11
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
aristokratis, за последнее время мои взгляды сильно поменялись. Да я коммунистка, просто под "коммунистами" имела ввиду большевиков, я же к большевикам не отношусь ввиду некоторых идейных противоречий и политическим интересом к работам не Ленина, а Паннекука - идеолога коммунизма рабочих советов

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Четверг, 16.10.2008, 16:13 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали,
Очень рад за Вас. Интересно, с чем это связано (вопрос не скромный - можете не отвечать)? Правда, Паннекука не читал и впервые слышу... Краснею... Зато читал бортовой журнал капитана Джеймса Кука smile


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
ПетрДата: Четверг, 16.10.2008, 16:49 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Уважаемые, в линии проводимой в передаче Имя России как раз все понятно. Петр, великий реформатор, расколовший русское общество, но сблизивший нас с Европой. Т.е. для начальства он +, Ленин сломал Петровскую систему ценностей, и запретил церковь, для начальства скорее -, Сталин восстановил церковь и петровские ценности, поделив людей на народ и номенклатуру, не жалея, ни тех, ни этих, для начальства скорее +.

В действительности Петр, это продукт своей эпохи, не было бы Петра, был бы Иван. Предательство элиты народным идеалам и стремление сблизиться с Европой произошло еще в начале 17 века, это Смута. Типично гражданская война, с привлечением интервентов, поляков и казаков, вторые кстати были тоже православными.
Однако, после 07 ноября 1912 года, тема была закрыта на сто лет. Более того, в действиях Алексея Михайловича патриотические настроенное боярство, прежде всего класс профессиональных военных, стрельцы и казаки, и весь народ видел предательство национальных интересов и не верил, ни одному начинанию. Что привело к самому страшному - расколу церкви. Петру ничего другого не оставалась как поставить на немцев, свои служивые были неверны, народ царю не верил, церковь могла и осудить. Однако, за любую поддержку надо платить. Вот и заплатили бестолковой Северной войной. России она была совершенно не нужна, а вот Голландии с Англией скорее да чем нет. Уж больно их раздражал «железная башка» Карл ХII. Своей антиевропейской политикой и дружбой с турками. Вот и пришлось России сдать все завоевания на Юге, чтоб одолеть Северо-Запад.
Что самое обидное, Карл был обречен, ресурсы Швеции истощены, леса вырублены, колоний нема.

Теперь поставим проклятый вопрос, а могло ли быть иначе?
Ответ очевиден, племянница Петра Анна Иоанновна продолжала ту же прозападную политику по всем направлениям, от бироновшины, до подавления нац. меньшинств и любых религиозных течений.

Плавно переходим к товарищу Сталину и опять видим пугающие параллели. То же увлечение предшественником сугубо западной теорией - марксизмом. То же отсутствие союзников и бескомпромиссная борьба за власть. Тот же подход к вооруженным формированиям. Только Петр заменил Кромвелевских люмпенов(нищих) на рекрутов, а Сталин отбирал в НКВД самую отвязанную шпану, лишь бы на крючке была и крови не боялась. Да и относились они к человеку с оружием одинаково, Петр говорил, плевать бабы еще нарожают, а Иосиф, нет человека нет проблемы.

Опять же пугающе совпадает гражданская война на полное уничтожение ненадежных сословии, и постоянный страх за трон, оба везде измену видели.

Несомненно, и тот и этот провели индустриальные реформы, больше никаких достижений для России они не принесли, но какой ценой они это сделали.

После смерти обоих, Россия обезлюдела. До сих пор мы говорим о вымирании населения.
Так скажем спасибо русофобу Сталину.

Но самое главное, что объединяет этих двух людей, это запредельная бесчеловечность по отношении к собственным подчиненным. Про Петра ходили слухи, что он дисомик, а Иосифу Бехтерев поставил диагноз параноя.

Опять же ставим проклятый вопрос, может Лев Давыдыч был бы более мудрым и справедливым?
Ответ очевиден.

Значит, появление этих двух фигур неслучайно и является объективным исторической закономерностью. Только так ИМХО и следует их оценивать.

Стихийное бедствие существует вне зависимости от нашей воли и сознания, как и цари Ироды.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
НаталиДата: Четверг, 16.10.2008, 16:49 | Сообщение # 14
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
Правда, Паннекука не читал и впервые слышу... Краснею...

Вам нечего краснеть smile Просто Паннекук, Гортер и иные деятели коммунистов-небольшевиков были вытеснены из компартий и благодаря стараниям Ленина и Сталина вовсе исчезли с политической арены, примкнув к анархо-коммунистам и размывшись в их рядах. Есть известная сторонница данного течения в коммунизме - Роза Люксембург. Стараниями всех компартий мира (во главе с КПСС конечно) эта идея вытеснялась повсюду, несправедливо смешивалась с троцкистской (несправедливо потому, что троцкизм - это течение в большевизме). Их и в интернете трудно найти. Зато можно найти у Ленина в "Детской болезни левизны".
Quote (aristokratis)
Очень рад за Вас. Интересно, с чем это связано (вопрос не скромный - можете не отвечать)?

Спасибо. Связано с тем, что я разочаровалась в большевиках и в ленинской идее, в ленинских догмах, которые, право, устарели и не отвечают современным реалиям. Во многом на мои воззрения повлиял и Макаров, т.е. слушая его, меня начинало тошнить при одном слове большевизм или ленинизм biggrin . Зато идея реальной передачи власти Советам, без каких-либо авторитарных проявлений, полная подконтрольность работы Советов народу, а работы иных госорганов - Советам. Т.е. это так называемая советская демократия, без кровопролития, террора и классовой расправы, без лагерей, без железного занавеса, без обмана населения.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Четверг, 16.10.2008, 17:47 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
Т.е. это так называемая советская демократия, без кровопролития, террора и классовой расправы, без лагерей, без железного занавеса, без обмана населения.

Натали, уж извините, у меня сегодня игривое настроение:) - если у вас такие идеалы - почитайте все-таки Толкина. Идеалы во многом совпадают smile


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
Форум » Творчество » Телевидение » Имя России (Сомнительное шоу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz