[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
NanaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 03:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Я бы НЕ ДАЛ согласие на аборт. Почему? Потому что это было бы мне уроком от Господа. И еще больше укрепило бы мою веру, мое доверие к Нему.

Конечно, подыхать же не тебе.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 03:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Конечно, подыхать же не тебе.
Но ведь мой отказ не означает и ее отказа. Я тут уже говорил сегодня: каждый решает для себя сам.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 04:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Но ведь мой отказ не означает и ее отказа.

Ага. Ты иди ковыряйся, милая, а моя хата с краю.
Наше дело не рожать, сунул, вынул - и бежать!

Добавлено (24.04.2016, 04:47)
---------------------------------------------
Хотелось бызнать, православные, что вы думаете о главном Соборе христианского мира - Соборе Святого Петра в Ватикане.
Читаю отзывы, так вот наши с вами собратья очень им восхищаются - не как православные, но как христиане.
Молятся там, испытывают сильные религиозные чувства и т.п.


Сообщение отредактировал Nana - Воскресенье, 24.04.2016, 04:48
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 06:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Ага. Ты иди ковыряйся, милая, а моя хата с краю.Наше дело не рожать, сунул, вынул - и бежать!
Еще раз говорю: я буду ее всячески отговаривать. Всеми силами. Объяснять, убеждать.... Не знаю как. Как смогу. Но решение будет принимать она сама. Я не могу ей ничего запретить. Она человек взрослый и самостоятельный.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
с праздником, мои дорогие братья и сестры православные! Дай Бог вам всем здоровья, мудрости в своих решениях и поступках, способности и умения очищать шелуху от зернышек, не быть фанатиками  и жертвой пещерных и средневековых догм, отвечать за свои земные поступки и грехи перед людьми здесь на земле, а за непрощенные грехи - там на небесах перед Богом. Удачи вам всем!

Добавлено (24.04.2016, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Скажи по-человечески: коротко и ясно, дашь своей матери согласие на аборт?
Я ничего не скажу ей. тут она решает сама. Почему? я уже говорил тут много раз: главное. что Бог дал человеку - это свобода. В том числе и свобода выбора. Каждый сам решает, как ему поступать. Никто, даже Бог, не вправе запретить или разрешить ей делать аборт.


вот оно (эврика!) - яркий пример двурушничества и лицемерия, принцип двойных стандартов!

1." Я бы НЕ ДАЛ согласие на аборт. Почему? Потому что это было бы мне уроком от Господа". - ради сохранения религиозных догм для своей любимой женщины ты идешь на ее убийство по неосторожности и при этом еще стараешься извлечь урок, якобы оправдывающий твой поступок.

2. а почему ты  в таком же случае, но с мамой, не хочешь получить такой же урок от Господа Бога?! Почему ты маме дал свободу принятия решения, а своей любимой даже не предложил ей самой принять решение?! Ты, практически в приказном порядке, будучи деспотом от религии (твое написание фразы "не дал" заглавными буквами и красным шрифтом говорит о многом: и о твоем психологическом состоянии, и  о внутреннем душевном комфортом, скорее всего отсутствием такового, и о наличии элементов фанатизма, и невозможностью принять другую точку зрения,...- о многом, но я не вижу пока в этом патологии, ты - не безнадежен) не оставил ей выбора, не дал ей той свободы, которую, как ты утверждаешь, дал нам всем Бог, ты лишил ее этой свободы, ты принял сам свое решение вместо Бога! Уж не считаешь ли ты себя наместником Бога?

Я знаю пример из жизни: хороший врач образца советских времен, в лихие  90-е не нашел себя в светском обществе, оказался на обочине сточной канавы, разочарованный в людях,...ушел в православную веру и ...стал душой прихожан. Однажды молодая девушка ему, как духовнику, рассказала, что беременна. Она ему поведала, что была на узи и врачи настоятельно рекомендуют ей сделать аборт. Что мне делать, батюшка?! - безнадежно прозвучал ее вопрос тишине потайной комнаты. Недолго боролся батюшка с самим собой: первая его медицинская специальность была как раз та, имеющая прямое отношение к проблеме его прихожанки. Давай я тебя осмотрю, приходи завтра - предложил батюшка. На другой день она пришла. Он ее осмотрел и в ужасе, но достаточно спокойно, сказал ей: надо делать аборт и очень срочно, лучше даже сегодня, чем завтра. Как батюшка?! Какой аборт?! А как же Бог это воспримет?! Он меня тогда отвергнет! - рыдая вопрошала юная дева. - Не печалься, дочь моя. Этот грех, если он и грех, я возьму на себя перед Богом. Но я не могу взять на себя перед Богом твою жизнь, я  ведь - врач, и если не сделать аборт сегодня, ты умрешь через неделю от внутреннего кровотечения. Я тебя благославляю, срочно ложись в клинику. Операция прошла успешно. Они повенчались ( батюшка и  его юная прихожанка), у них выросли 5 мальчиков, а недавно  родилась долгожданная маленькая дочурка, назвали Верой. В миру -  Строгометова Вера Михайловна.

и еще, Паук: если ты не в состоянии сам контролировать крайние границы религиозного фанатизма, обратись к своему духовнику,  но прежде ответь мне тогда, чем ты отличаешься от тех фанатиков, которые религиозно служат верой и правдой в запрещенной в России организации ИГИЛ?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Но ведь мой отказ не означает и ее отказа. Я тут уже говорил сегодня: каждый решает для себя сам.

Паучек, это называется безответственность.

А ты должен взять часть греха на себя, раз вместе виноваты.

Добавлено (24.04.2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Строй призвал не платить им пенсию и не помогать этим людям.

Опять ты невнимательно читал! Я сказал, что приоритет в размерах пенсии должен быть у работавших и военных, получивших инвалидность. Нигде я не писал, что инвалидам детства пенсии не платить.

Добавлено (24.04.2016, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Паук: если ты не в состоянии сам контролировать крайние границы религиозного фанатизма, обратись к своему духовнику,  но прежде ответь мне тогда, чем ты отличаешься от тех фанатиков, которые религиозно служат верой и правдой в запрещенной в России организации ИГИЛ?

Паучек, прислушайся к словам Пончика, фанатизм порой звучит в твоих словах.

Добавлено (24.04.2016, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Вернее было бы сказать: когда партнёрша согласится.
Оська вон не соглашается....

Так ты её так уговариваешь, словно душишь. Надо хотя бы мороженое купить.
 
мустангДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Ислам одобряет аборты?

нашел, Паук, ответ на твой вопрос:

В исламе аборт является запрещенным действием. Кроме тех случаев, когда это серьезно угрожает жизни матери

Нет догмы и фанатизма. И мне это ближе, чем та религия, где женщине не дают шанса и права принять правильное решение во имя спасения жизни самой женщины. Мы сейчас не ведем речь о падших женщинах. Мы ведем речь в принципе: может ли аборт быть абсолютно запрещенным с точки зрения религии, в данном случае православия.

Добавлено (24.04.2016, 14:25)
---------------------------------------------
а это тебе выдержка из отношения православия к абортам и именно наш с вами случай:

Конечно, бывают в жизни ситуации, когда аборт становится «меньшим из зол». Иногда, например, в случае внематочной беременности, роды просто невозможны, и без аборта умрут и мать, и ребенок. Бывает и так, что роды угрожа­ют жизни матери. Некоторые женщины реша­ются рожать и в таких случаях и нередко Божьей милостью выживают, несмотря на грозные пре­дупреждения врачей. Но подобные ситуации про­исходят в жизни не так уж часто. Хотя даже в таких крайних случаях женщина обычно испове­дуется в вынужденном грехе.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:34 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Мустангу.
Первое, что хочется тебе сказать. С тобой очень интересно и приятно общаться. Ты не уходишь от разговора, смело ввязываешься в дискуссию, и, в отличие от Жанны, не ругаешь меня безпричинно и без аргументирования. Не обзываешь грубыми словами. Благодарю.
Цитата мустанг ()
1." Я бы НЕ ДАЛ согласие на аборт. Почему? Потому что это было бы мне уроком от Господа". - ради сохранения религиозных догм для своей любимой женщины ты идешь на ее убийство по неосторожности и при этом еще стараешься извлечь урок, якобы оправдывающий твой поступок.
Цитата мустанг ()
Почему ты маме дал свободу принятия решения, а своей любимой даже не предложил ей самой принять решение?!
И в том, и в том случае я даю человеку полную свободу. Пусть решает сам. И жена, и мама. Неважно кто. Хоть сестра, хоть подруга, хоть вообще незнакомая мне женщина. Буду отговаривать как смогу. Но решение будет принимать она. 
Цитата мустанг ()
невозможностью принять другую точку зрения,...
Я довольно часто принимаю точку зрения собеседника. Я не считаю себя упертым человеком. Я совершенно спокойно могу изменить свое мнение.  Опять вспомню Жанну. В угоду Лиле она уже несколько раз не соглашалась со мной в очевидных позициях православия. 
Цитата мустанг ()
Уж не считаешь ли ты себя наместником Бога?
Нет, конечно. Не считаю.

Добавлено (24.04.2016, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
в лихие  90-е
 
Цитата мустанг ()
В миру -  Строгометова Вера Михайловна.
В миру - Вера Михайловна. А вне мира? Монахиня? 
И еще.Если ты назвал ее имя - стало быть это известный и публичный человек. Но мне это имя неизвестно.  И Гугл не дал результатов. 
И еще. Даже если она родилась в 1990 году - то ей сейчас 26 лет. Это очень юный возраст для известности и популярности в православии.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
всё, Паук. Ты можешь оставаться при своем фанатичном мнении, но после всего этого, думаю, вряд ли какая женщина захочет заниматься с тобой сексом, потому что над ней всегда будет довлеть страх внематочной беременности и твоего религиозного эгоизма: ей уже будет  не до секса, этот страх убьет в ней любое желание. И это уже будет не женщина, созданная Матушкой-Природой и Господом Богом, а конечный продукт религиозного фанатизма и средневековья.

Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:48 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А ты должен взять часть греха на себя, раз вместе виноваты.
А разве я говорил что я безгрешен? Конечно на мне грех, если я переспал с женщиной и она забеременела. Более того -  в первую очередь это мой грех, а не ее. И моя ответственность. И перед ней, и перед Богом.
Цитата Строитель ()
Опять ты невнимательно читал! Я сказал, что приоритет в размерах пенсии должен быть у работавших и военных, получивших инвалидность. Нигде я не писал, что инвалидам детства пенсии не платить.
А на что же им жить, детям-инвалидам? 
Цитата Строитель ()
Паучек, прислушайся к словам Пончика, фанатизм порой звучит в твоих словах.
Конечно прислушиваюсь. Но пока я с ним не согласен очень во многом.
Цитата Строитель ()
Так ты её так уговариваешь, словно душишь. Надо хотя бы мороженое купить.
Мока ей мороженое  покупал - ничё у него не получилось, хоть и профессор из Лондона  с мировым именем. Куда уж мне, простому смертному....

Добавлено (24.04.2016, 14:48)
---------------------------------------------
Мустангу. Познакомься с этой организацией. 
http://kolybel-ivanovo.blogspot.ru/
Эти замечательные люди спасли сотни, если не тысячи жизней.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Мустангу.Первое, что хочется тебе сказать. С тобой очень интересно и приятно общаться. Ты не уходишь от разговора, смело ввязываешься в дискуссию, и, в отличие от Жанны, не ругаешь меня безпричинно и без аргументирования. Не обзываешь грубыми словами. Благодарю.

Пауку,

ты на меня сильно то не серчай, товарищ мой дорогой. Мне тоже интересно дискутировать с тобой, особенно  если наша дискуссия затрагивает жизненные ежедневные проблемы, особенно если это касается проблем женщин, особенно если эти проблемы являются следствием потаенных душевных межличностных отношений, и затем, становятся причиной общественных разногласий, а порою даже порицаний.

в моих словах не было и не будет ни капли обозленности и циничного нигилизма. Поменять точку зрения на противоположную - это вопрос технический, поменять свое душевное отношение к твоему собеседнику -  это всегда страдание и внутренняя ломка.

если наша (форумская) дискуссия конкретно по этой теме прошла искренне, то я тоже рад и считаю ее плодотворной.

прошу на меня зла не держать, если был излишне резок и несколько эмоционален. За стихотворные зарифмованные памфлеты прошу также не обижаться. Это был всего лишь порыв, не более.

за сим остаюсь с уважением
Мустанг


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
всё, Паук. Ты можешь оставаться при своем фанатичном мнении, но после всего этого, думаю, вряд ли какая женщина захочет заниматься с тобой сексом, потому что над ней всегда будет довлеть страх внематочной беременности и твоего религиозного эгоизма: ей уже будет  не до секса, этот страх убьет в ней любое желание. И это уже будет не женщина, созданная Матушкой-Природой и Господом Богом, а конечный продукт религиозного фанатизма и средневековья.
Я остаюсь при своем мнении. Но это не только мое мнение. 
Знаешь что грустно? 
Грустно то, когда человек, бывший в православии, уходит из него. Как это сделал Сергей Трофимов. И на его путь, похоже, встала Жанна. Еще и еще раз повторю - она отвергает очевидные, непреклонные принципы православия.
А радостно в эти предпасхальные дни за тебя. Ты на пути к православию. Или к исламу.  Неважно. Ты идешь по верному пути. И я рад за тебя.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Но пока я с ним не согласен очень во многом.

а я не прошу тебя  со мной соглашаться. Ты найди сначала свое душевное согласие с Богом - это твоя задача № 1. Найдешь с Ним согласие, то будет согласие и с людским окружением.

Добавлено (24.04.2016, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
ак ты её так уговариваешь, словно душишь. Надо хотя бы мороженое купить.Мока ей мороженое  покупал - ничё у него не получилось, хоть и профессор из Лондона  с мировым именем. Куда уж мне, простому смертному....


мороженное - это всего лишь предлог. Мока просто струсил и дальше предлога ничего не предпринял. А она ждала, уверен. По крайней мере она ждала второго предлога, чтобы развеять свои внутренние сомнения.

Добавлено (24.04.2016, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Мустангу. Познакомься с этой организацией. http://kolybel-ivanovo.blogspot.ru/
Эти замечательные люди спасли сотни, если не тысячи жизней.


Паук, ты, похоже, так и не понял главного из всего мною сказанного: я - не сторонник абортов в промышленных масштабах. Я - сторонник защиты права женщины на аборт, если это показано врачами-специалистами и если беременность угрожает жизни матери. Все остальные случаи - это откровенная манипуляция общественным мнением и чистейшая спекуляция на этом.

Добавлено (24.04.2016, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
А радостно в эти предпасхальные дни за тебя. Ты на пути к православию. Или к исламу.  Неважно. Ты идешь по верному пути. И я рад за тебя.

так, благословение и духовную поддержку я, похоже, уже получил: осталось только определиться с вектором развития своей духовности. Впереди - целая жизнь! Будет время подумать на досуге.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
мороженное - это всего лишь предлог. Мока просто струсил и дальше предлога ничего не предпринял

Добавлено (24.04.2016, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Впереди - целая жизнь!
 Конечно! 


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Хотелось бызнать, православные, что вы думаете о главном Соборе христианского мира - Соборе Святого Петра в Ватикане.
Читаю отзывы, так вот наши с вами собратья очень им восхищаются - не как православные, но как христиане.
Молятся там, испытывают сильные религиозные чувства и т.п.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz