[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Религиозные убеждения (О религиях. Политкорректно.)
Религиозные убеждения
Какого вероисповедания вы придерживаетесь?
1. Православие [ 12 ] [44.44%]
2. Католицизм [ 0 ] [0.00%]
3. Протестантизм [ 1 ] [3.70%]
4. Другие христианские течения [ 0 ] [0.00%]
5. Ислам [ 3 ] [11.11%]
6. Буддизм/Индуизм [ 0 ] [0.00%]
7. Иудаизм [ 0 ] [0.00%]
8. Язычество/Сатанизм [ 1 ] [3.70%]
9. Другие верования [ 2 ] [7.41%]
10. Атеизм [ 8 ] [29.63%]
Всего ответов: 27
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:18 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Простите, Цаца, не понял.
 
алекс_007Дата: Понедельник, 24.03.2008, 15:19 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
"считаю, что Алекс007 и Тимур молодцы, что честно сознались" - конец цитаты от Шефа.
А далее по тексту: при вынесении приговора им это зачтется.
При всем уважении, "признательных показаний" не давал.
И персонально для Цацы: то, что настроили столько иноверных церквей - вопросы не к иноверцам (сами понимаете, сами они произвести землеотвод и прочие процедуры в Москве не могут, также нельзя что-то построить в Москве без разрешения - кроме определенных случаев и хорошей крыши). Проблема или вопрос строительства иноверных церквей есть вопрос прежде всего коррупции определенных чиновников, дающих разрешения. Вертикаль коррупции, понимаешь!
Персонально Цаце 2: поснимайте на тему "Мой Город" нищих, калек и попрошаек у православных церквей и поместите на открытую Вами тему. Вот тогда и поговорим еще. Что, слабо?
Тогда я займусь этим, пожалуй. Или открою подтему "Чаяния православных россиян - убогие и нищие попрошайки; гройники православия". Что, хотите?
Персонально для Цацы 3: или тему: "Блеск и нищета православия"


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал алекс_007 - Понедельник, 24.03.2008, 15:23
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:32 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, ребята, неужели на этой теме кончается наше доброжелательное отношение друг к другу? Шутки пока ещё понимаем, но заходим потихоньку не туда.
И Алекс007 пусть не обижается, я вот тоже теоретически знаю, кого относит церковь к сектантам, а кого к концессиям, а в быту всегда путаю, потому всех до кучи называю сектантами. Про себя, я ж такие вопросы ни с кем не обсуждаю. Так вот, у нас в Иванове тоже есть какой-то извод протестантизма. 9Которые стоят, а не сидят во время службы, это кто? Вроде, американские проповедники к нам это занесли). Я их знаю потому, что мой сосед дурачок (инвалид детства) туда ходил и бывшая колежанка (от соседа не далеко ушла). Убогие всегда к церкви тянутся, все равно к какой. Дурачка там подкармливали, и спасибо им за это великое, богоугодное дело.
Надеюсь, я достаточно политкоректен?
 
ЦацаДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
алекс_007, не будьте таким наивным
Вижу я этих калек спешащих к службе, а подмышками несут костыли
По моему там стоят нищие духом и бессовестные, просящие на апохмелку
А фотоаппарат всегда со мной, но фотографировать таких людей не буду, вы-то мужчина, сможете за себя постоять если что. Знаю что у вас тоже есть не плохой фотоаппарат. С удовольствием посмотрю на ваши снимки
 
алекс_007Дата: Понедельник, 24.03.2008, 15:52 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощения, что был не совсем доброжелателен и политкорректен.
Обижает даже ни то, что клеят ярлыки и прочее, включая крайне негативное отношение. Это всегда по-христиански прощаю и не обижаюсь.
Просто кто-то пришел к религии сам, а кто-то себя считает религиозным по традиции. И сознательно или нет закрывает глаза на многое, что с моей точки зрения не соответствует НИКАКИМ религиозным канонам ( не буду обсуждать каким). И при этом с пеной у рта пытается защищать их правильность.
Посмотришь, бывало, на таких, повернешь и уйдешь: невозможно доказывать очевидные вещи.
Еще раз мои извинения.
Да и в моей "секте" как и в любой бюрократической иерархии много чего, что мне лично не нравится. Но одно дело служение Богу, другое - церковь как институт управления и бюрократии.
"там подкармливали, и спасибо им за это великое, богоугодное дело" - конец цитаты от Шефа.
Лично убедился, что лучшие благотворительные обеды дают в старообрядческой церкви (в Москве - Рогожская слобода, если не ошибаюсь). А уж обошел я немало за более чем 10 лет общественной работы в качестве добровольного помошника реставратора (есть такое движение, если кто знает). Кстати, и в большей степени участвовал в реставрации именно православных церквей, нежели чем светских объектов. biggrin
biggrin biggrin


давайте жить дружно
 
БуревестникДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Меня свидетели Иеговы постоянно преследуют. Не разу мимо спокойно не проходили. Главное ко всем не пристает, а до меня обязательно докапаються. У меня на лице что-то написано что ли? Просто не хватает порой наглости послать далеко и надолго.
Был случай когда где-то вечером ко мне из-за угла вышел человек в черном плаще в черноей шляпе, шпион "а-ля Джон Смит" и молвил странный вопрос: "Кто обладает наивысшей властью?"
Ну, я думаю всё, агенты матрицы, МОССАД или ЦРУ нашли меня))) А эта фраза что-то вроде итальянской венденты, типа возмездие настало. Я брякнул первое что на ум пришло: "Народ". Он полез рукой в карман плаща, я уже приготовился бежать. Но вместо пистолета он извлек иеговское чтиво. Сказал, что если "хочешь спастись, должен стать одним из нас". Я кое как отбрехался и убежал.
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Кстати, я в 27 лет крестился. Отец у меня коммунист был, потому я в дестве некрещеный. И по православной традиции все грехи, которые совершил я до крещения, мне автоматически списали. И если честно, православие для меня составляющая народности, традиции страны и народа.

Добавлено (24.03.2008, 16:13)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin Буревестник, классная история!

 
ПетрДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:23 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
История точно прикольная biggrin biggrin biggrin
Бабушки Еговистки давным давно меня останавливали, норовив подсунуть их Библию, но я всегда вежливо отказывался, ссылаясь на занятость. В самом начале 90х кришнаиты пытались втюхать их литературу. Год назад такой парень торговал их книжкой на Пушке, всем предлагал по тридцать, а мне попытался впарить по писят. Я конечно отказался. wink smile
Если серьезно, им нужно отвечать вопросом на вопрос это сбивает их с толку. Типа, Кто обладает высшей властью в стране? Какой стране? и так далее. Ну как с цыганками гадалками полная аналогия.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ВтораяДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:32 | Сообщение # 69
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
А я им отвечаю, что недавно стала адвентисткой седьмого дня, не до Иеговы. Еще заметила, что если свидетели вышли на вербовку, то обязательно меня в городе найдут. Несколько человек идут рядом - выбирают меня. Обидно, неужели так плохо выгляжу...

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
БуревестникДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:36 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Вторая, я тоже так подумал когда они стали меня преследовать)))
 
алекс_007Дата: Понедельник, 24.03.2008, 16:36 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно, и на меня свидетели Иеговы клюют постоянно. tongue tongue tongue

давайте жить дружно
 
ВтораяДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:43 | Сообщение # 72
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит, вероятно, не зря мы и тут вместе. Есть в нас такое, что людей к себе располагает. Как говорится, "их только слепой не заметит".
Вот от моего мужа шарахаются даже цыганки, убегают, опасливо оглядываясь. А меня однажды старая цыганка загипнотизировала и все деньги вытянула. angry


Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:16 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну я уже рассказывал,как иеговисткам дверь голый открыл. Кода они ко мне ползут со своей башней (так же, как со спамами) я делаю страшную рожу и качаю головизной, они и не подходят.
 
алекс_007Дата: Понедельник, 24.03.2008, 17:31 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
"По моему там стоят нищие духом и..." - цитата от Цацы.
В Нагорной проповеди сказано: Блажены нищие духом, ибо их царство божее.
И, между прочим, они такие же россияне, православные, как и остальные, и Вы, в том числе.
Это их работа - и ее следует уважать. Или Вы, Цаца, так не считаете?
Или дать им всем кайло в руки или топор с пилой и на лесосеку?
Все, более не буду зубоскалить.
Приношу Вам, Цаца, свои персональные извинения за причиненный моральный ущерб. tongue :p tongue
P.S. А если будете еще дразниться, то буду считать, что Вы испытываете ко мне личную неприязнь. tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал алекс_007 - Понедельник, 24.03.2008, 20:16
 
Барон_фон_СвишенДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:47 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
тоже так подумал когда они стали меня преследовать

Quote (алекс_007)
Странно, и на меня свидетели Иеговы клюют постоянно.

Quote (Вторая)
Значит, вероятно, не зря мы и тут вместе. Есть в нас такое, что людей к себе располагает.

Чуют свидетели иеговы , уважаемые форумчане, ваш ВОЛЬНОДУМНЫЙ дух, вашу свободолюбивую ауру)))
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Религиозные убеждения (О религиях. Политкорректно.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz