[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Религиозные убеждения (О религиях. Политкорректно.)
Религиозные убеждения
Какого вероисповедания вы придерживаетесь?
1. Православие [ 12 ] [44.44%]
2. Католицизм [ 0 ] [0.00%]
3. Протестантизм [ 1 ] [3.70%]
4. Другие христианские течения [ 0 ] [0.00%]
5. Ислам [ 3 ] [11.11%]
6. Буддизм/Индуизм [ 0 ] [0.00%]
7. Иудаизм [ 0 ] [0.00%]
8. Язычество/Сатанизм [ 1 ] [3.70%]
9. Другие верования [ 2 ] [7.41%]
10. Атеизм [ 8 ] [29.63%]
Всего ответов: 27
Eat_the_RichДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:17 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
да любой нормальный человек по моему прекрасно видет этот спектакль под названием \религия\
я отношусь к религии философски... религия это в первую очередь социум.. это общественная мера давления ... возмем СССР.. была же религия атеизма.. и социального упокоения в мозгах братьев-собратьев пролетарской машины.. великий памфлет на загробный мир и на бессознательное коллективное. но на самом деле это все формальная ложь.. которая в известном возрасте приводила к антогонизу Я и Социум. Дело не просто в вере в бога, ведь на самом деле вера в какого то конкретного бога, есть узость понимания вселенной и мира. И так, появляется антогонизм личностный антогонизм, между тупой ограниченной теорией атеизма и внутрренией потребностью в познании мира, пусть даже в самом узком понимании, но этот антогонизм приводит либо к разрушению личности, к ее припадку, к умозрительному тупому осмыслению что Я это ОНИ, либо к вялотекущему безумию в виде несогласованного с собой и обществом поведения, алкоголизма например.. система СССР что не говори разрушала личность.. формируя что-то свое.. что именно? никто не сможет ответить... никто это не контролировал. в этом мире вообще мало что можно реально контролировать. мы должны помнить что нами правит бессознательное. сознание поверхность, точка боли. которая рвет наши нервы.
Насчте религии.. все же я повторюсь, вера в конкретную систему, в виде устоявшейся системы представлений есть самоанабиоз.
Иисус
Будда
Аллах
Мы имеем дело не с верой или нравственностью, условно назовем духовным мироощущением, а с очередной схемой социализации, причем ущербной системой, в этот список можно добавить много и др. теологий, тех же коммунистов с их атеизмом.

ПРОБЛЕМА В ТОМ. Что все это есть часть системы давления а не освобождения человека. Поэтому эти ущербные схемы будут исторчески принимать всевозможные формы. От чатал-гуюской матери богини к деве марии, и т.д.

Хотите верить в бога... освободите его.



Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
Барон_фон_СвишенДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:07 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eat_the_Rich)
система СССР что не говори разрушала личность.. формируя что-то свое.. что именно

Бредятина. По проще можно, есть тут люди без гумунитарного образования , блин. Упражняетесь красноречии друг перед другом, проще надо быть и люди к вам потянутся.
Система СССР наоборот укрепляла личность, это как раз сейчас человек обезличен, ходят все как зомби, один Бог для всех телевизор, вот кто в первую очередь разлагает личность, размывает мозги.
 
Eat_the_RichДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:53 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
хрен там а не укрепление личности.. укрепление жопы вот вам и СССР... человек в своей массе обезличен по определению, это как исторический опыт.. не важно как называется формация... мир опыт предлагал альтернативы когды бы челвоек был не обезличен.. но они все кончались унификацией, локализацией, "избиением младенцев".

Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.
 
ЦацаДата: Вторник, 25.03.2008, 08:41 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Проблема или вопрос строительства иноверных церквей есть вопрос прежде всего коррупции определенных чиновников, дающих разрешения. Вертикаль коррупции, понимаешь!

Понимаю, а еще вижу!
Может быть это наша терпимость или ленность с наплевательским отношением?
Как только дело касается шкурной собственности или сноса детской площадки тут же собирается инициативная группа, пушутся письма, организовывается ночное дежурство, стычки и т.д и т.п...
А с разбазариванием наших земель по крупному, вроде как нас не касается... но это только до поры до времени, нам это аукнется и уже скоро.

Кстати Свидетели Иеговы, лет 10 назад ходили по домам и звонили в квартиры, раздаривали свои брошюры.
Потом они свою литературу складывали в почтовые ящики. Что-то их не видно теперь... видать к вам перебрались biggrin
А вот кришнаиты до сих пор на улицах впаривают свою литературу, причем так хитро поневоле возьмешь в руки и сразу начинается словестная атака. biggrin

 
ПетрДата: Вторник, 25.03.2008, 09:02 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Мда, ребята.
Подумайте чуть-чуть, ведь никто на форуме не является ортодоксальным верующим. Ортодоксы не посещают светских форумов без особой нужды. По Гумилеву подавляющее большинство верующих даже в средние века были лицемерами, в том смысле, что просто выполняли обрядность, платили десятину и не спорили с батюшками. Они были просто толерантны к религии, а что в душе никого не волновало.
Сейчас ситация ещее более "лицемерная", люди даже обрядов не выполняют и десятину не жертвуют.
Тогда какой смысл спорить, чья церковь лучше. Веди себя прилично в отношении ко всем людям, вне засисимости от вероисповедания и все дела.
Грех говорить, но споры о том, кто лучше походят на дела футбольные.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 25.03.2008, 10:21 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да уж, давайте лучше по Державину "в сердечной простоте беседовать о Боге".
 
ТуристДата: Вторник, 25.03.2008, 13:32 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петр)
Веди себя прилично в отношении ко всем людям, вне засисимости от вероисповедания и все дела.

От-т, это верно..., присоединяюсь..!


Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
ШeфДата: Вторник, 25.03.2008, 13:37 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Кстати, интересно, а кто придерживается "других верований"? Каких?
Как кричал сшедший с ума отец Сергий из одноименного рассказа Л.Н.Толстого "птицы, кайтесь в грехах своих публично!".
А уважаемый Петр, судя по его посту на тему - агностик.
 
ТуристДата: Вторник, 25.03.2008, 14:09 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Кстати, интересно, а кто придерживается "других верований"? Каких?


Одно время сам пытался разобраться..., тож думал, что агностик..., ан нет, там тоже своя система....
Так и плюнул....


Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
ДаздрапермаДата: Вторник, 25.03.2008, 15:30 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
о тута ничево сказать не могу.тута я вам не собеседница.Других верований придерживаюся а каких-не помню

жена туркменского олигарха
 
ШeфДата: Вторник, 25.03.2008, 15:40 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Интересно, что будет, если заставить Даздраперму Богу молиться?
 
ДаздрапермаДата: Вторник, 25.03.2008, 15:45 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
хочишь сказать че лоб расшибу вместе с мухой? муху я давно уже съела.ща без мухи и в каске времен первой мировой.

жена туркменского олигарха
 
ЦацаДата: Вторник, 25.03.2008, 17:02 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно бы увидеть какой иконе молится Макаров...
К красном углу портрету Ленина?


Сообщение отредактировал Цаца - Вторник, 25.03.2008, 17:03
 
ШeфДата: Вторник, 25.03.2008, 17:33 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Триптих у них известный.
 
ПетрДата: Вторник, 25.03.2008, 20:56 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шeф,
Quote
А уважаемый Петр, судя по его посту на тему - агностик.

Не знаю Шеф, я даже не понимаю смысл этого философского направления. Что такое гнозис(знание) понимаю, что такое гностик (мудрец) тоже. А вот что такое агностик- не мудрец, не совсем догоняю cool smile
Безвер ближе к лицемерному христианину скорее. cool

Сегодня спрашиваю у зело православного друга, слушай, а почему ты такой верующий.
Стандартная формула, мне нужны ориентиры в жизни. Я говорю, так в советские времена лет до 30, ты спокойно жил безо всяких ориетиров. Он говорит опять стандартно, нет, в то время у меня ориентиры были ложные.
Я говорю, хорош врать, в коммунизм ты не верил, из-за членских взносов ругался хуже моего, а по пререканию с начальством чемпионом был. Он затупил разговор и отвечать не стал.
Ну нашел человек себе отдушину, это держит на поверхности и Бог с ним. Хотя писание знает через пень колоду, часто в философских спорах впросак попадает. Ну так это и не важно. Зато в курсе дел епархиальных, за одно это с ним побщаться интересно.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Религиозные убеждения (О религиях. Политкорректно.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz