[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
Статьи на разные темы
ДмитрийДата: Среда, 02.07.2008, 14:25 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Осудить произошедшее уже успела англиканская церковь, назвав церемонию противоречащей всем церковным канонам.

зато не противоречит закону, что делает брак легитимным
 
ЦацаДата: Пятница, 01.08.2008, 09:09 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Вчера премьер-министр страны Владимир Путин подписал постановление о минимальной надбавке к зарплате, если вас начальники неожиданно попросят потрудиться в ночное время. Теперь за каждый час работы с 22.00 до 6.00 работодатель обязан будет доплатить вам минимум 20% от оклада, рассчитанного за час вашей деятельности в обычное время. То есть если, например, днем час вашей работы стоит 100 рублей, то ночью - 120 рублей.

Добавлено (01.08.2008, 09:09)
---------------------------------------------
Названы самые вонючие автомобили в мире.

Как известно, салон нового, только что купленного автомобиля имеет вполне конкретный запах. Его и оценивали составители рейтинга - американские ученые из экологического центра.

Дело в том, что аромат может представлять опасность для здоровья водителя и пассажиров, ведь его создают химические вещества, которыми пропитаны элементы салона и которые, как убеждены ученые, далеко не безвредны - при длительном воздействии способны наносить организму достаточно серьезный ущерб.

Так, надышавшись химикатами, которые выделяют автомобильная обшивка, панель приборов, блок переключения скоростей, руль, сиденья, потолок и коврики, человек может остаться без волос, потерять слух, расстроить психику и даже заболеть раком...

Не так давно ученые измерили концентрацию вредных примесей внутри автомобильных салонов около 220 разных моделей последних лет. Самым токсичным был признан новый кабриолет Mitsubishi Eclipse: его салон переполнен бромом, который выделяет автомобильный пластик под действием солнечных лучей. При длительном воздействии бром провоцирует гормональные нарушения в организме, приводит к ухудшению памяти и слуха, вызывает смертельные патологии.

Второе место занял автомобиль BMW 128i. Эта модель напичкана хлором, который, попадая в тело человека через легкие и кожу, вызывает импотенцию у мужчин и приводит к болезням почек и печени.

Далее печальный список продолжила японская Mazda 6, в которой ученые обнаружили повышенное содержание сразу двух вредных веществ - брома и хлора. У спорткупе Audi TT нашли обилие свинца, который может вызвать повышенное кровяное давление, нервные расстройства, а также нарушения в работе мозга, почек и репродуктивной системы. Свинец в чрезмерном количестве также обнаружен в машинах Mercedes C350, E320 и Е350.

В рейтинг также попали Suzuki Reno, Suzuki Forenza, Volkswagen Beetle, Linkoln Mark и Navigator, а также Kia Rondo, сообщает.

 
NanaДата: Суббота, 02.08.2008, 23:48 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Из всего вышенаписанного следует, что лучше всего покупать подержанные автомобили.
Много подержанных автомобилей, хороших и разных !!!
 
НаталиДата: Четверг, 07.08.2008, 10:12 | Сообщение # 274
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Еще лучше вообще без машины, и пробок не будет, и воздух чище, и в автобусах теснее

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
алекс_007Дата: Пятница, 08.08.2008, 10:55 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Натали)
Еще лучше вообще без машины, и пробок не будет, и воздух чище, и в автобусах теснее

Натали, Добрая Вы душа.
А еще лучше на велосипеде... Да уж больно не хочется погибнуть под колесами... cry


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал алекс_007 - Пятница, 08.08.2008, 10:57
 
НаталиДата: Пятница, 08.08.2008, 21:52 | Сообщение # 276
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Да уж больно не хочется погибнуть под колесами...

Чтож вы такой пессимистичный!


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
алекс_007Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:59 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Натали)
Чтож вы такой пессимистичный!

Натали, Добрая Вы душа.
Увы, я неисправимый оптимист. wacko


давайте жить дружно
 
НаталиДата: Пятница, 08.08.2008, 22:00 | Сообщение # 278
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
wacko wacko wacko

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
NanaДата: Вторник, 12.08.2008, 01:38 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Оптимист-реалист.
Вполне реально погибнуть под колёсами. К сожалению, не все водители обращают внимание на велосипедистов.
 
aristokratisДата: Вторник, 12.08.2008, 13:15 | Сообщение # 280
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Поэтому надо ходить пешком. И для здоровья хорошо.

"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
РусскийДата: Суббота, 04.10.2008, 19:51 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Отвращение

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЦацаДата: Четверг, 22.01.2009, 10:01 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
В Америке ОТКЛОНЕН ИСК К БОГУ. Его предъявил сенатор американского штата Небраска Эрни Чемберс. Как пояснил судья округа, для начала процесса необходимо, чтобы у ответчика был домашний адрес. "Учитывая заключение суда о том, что доставить повестку указанному ответчику некуда, в рассмотрении иска будет отказано", - заявил он. В иске к Богу Чемберс требовал наложить судебный запрет на его отношения с человечеством. По словам истца, Бог представляет угрозу для самого сенатора и его избирателей, а также "причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы жителей Земли". Иск был подан в сентябре прошлого года.

И после этого Антиком будет говорить о здоровье Америки, по-моему психушка плачет не только по сенатору

Добавлено (22.01.2009, 10:01)
---------------------------------------------
Альтернативные КПРФ "КОММУНИСТЫ ПЕТЕРБУРГА и Ленобласти" обратились к президенту России с требованием ПРИСВОИТЬ Владимиру ЛЕНИНУ звание ГЕРОЯ РФ посмертно. "Вероятно, Вы не знаете, что при жизни В. И. Ленин не имел государственных наград, кроме ордена труда Хорезмской социалистической республики. Да и после смерти награждение Ленина орденом Красного Знамени произошло без должного оформления. Владимир Ильич был очень скромным человеком, но мы не вправе забывать его заслуг перед страной и народом. Особенно теперь, когда мировая капиталистическая система на глазах терпит крах", - говорится в обращении к Медведеву

 
РусскийДата: Среда, 11.03.2009, 10:22 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Принуждение к норме.
(или о мерах по ликвидации чрезвычайной ситуации)

Да граждане, все же еще можно на нашем ТВ, что-то интересное и правдивое посмотреть, вот не смотрю я новости Иваново на 2-й кнопке, не нравится мне приторность официоза. Но зато с удовольствием смотрю Барс, хоть, что-то злободневное можно услышать, нравится актуальность предлагаемых проблем.
Вот намедни посмотрел, программу «Актуально» где ведущий встречался с пожарником из МЧС, актуальней проблемы не сыщешь. И вот задаешься вопросом, почему у нас вопросы пожарной безопасности встают всегда накануне 1 сентября, что же они, блин, год то делали, эти пожарники, как новый учебный год, так они тут, как тут, то здесь не приняли, то там оштрафовали. Я, конечно, не ставлю под сомнение необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, тем более в учебных заведениях, интернатах, детских домах и т.д.. Но что интересно получается, и правильно ведущий подметил, что в Советское время, были и те же школы и не было такого сурового пожнадзора, а для сигнализации о пожаре было достаточно куска ж/д рельса, но в тоже время не было и таких страшных пожаров, которые к сожалению встречаются сегодня, к примеру как пожар в здании УВД.
Вероятно, чтобы понять ситуацию сложившуюся с пождиктатом надо, к примеру, встать на место заведующей детского сада Людмилы Петровны и заведующей интерната для детей сирот Татьяны Аркадьевны. Долгие годы пожаробезопасность данных учреждений соответствовала нормам. Но время, как говорится, летит, меняются эпохи, меняется власть, с которой ликвидируются ГОСТы и меняются нормы. И вот во время очередной проверки учреждений пожарниками Л.П. и Т.А. ставятся в известность, что согласно новым нормативным актам, вылезшим из недр пожарного ведомства, их учреждения стали не соответствовать нормам противопожарной безопасности. А согласно новых нормативных актов, заведующие детских учреждений должны установить охранно-пожарную сигнализацию, расширить лестницы, сделать дополнительные эвакуационные выходы, решетки с окон на первых этажах убрать и много еще чего. Надо отметить, что обе заведующие, естественно отвечают за жизнь своих подопечных и ратуют за повышение пожаробезопасности своих учреждений. Но они дают понять пожарникам, что у них нет таких сумм денег на приведение своих учреждений новым нормам. Но пожарников это не волнует. Дальнейший этап в действиях пожарников называется, как этап по принуждению Л.П. и Т.А. к нормам, заведующие привлекаются к административной ответственности, штрафуются, как раз на половину своего месячного оклада. Далее заведующие начинают обивать пороги больших кабинетов, с большими людьми с просьбами о выделении денег.
Стоит отметить, что заведующие, оба педагога со стажем 25 лет, и образование получали для того, чтобы посвятить свою жизнь и знания воспитанию детей, но никак не изучению средств пожаротушения, сигнализации о пожаре, и о достижениях науки о пожаротушении, в лучшем случае, знают из новостей по ТВ. Но как раз именно навыкам предотвращения пожаров, изучению техники пожаротушения посвятили свою жизнь наши пожарники из МЧС. Поэтому разрешить сложившуюся ситуацию обеспечения пожаробезопасности объектов организаций бюджетной сферы можно по принципу: кто на что учился, или по принципу: кто и на что тратит средства из наших честно уплаченных налогов, на которые, кстати, так же и существуют структуры МЧС.
Так вот, чтобы «спасти» Л.П. и Т.А., и дать им наконец, заниматься воспитанием детей, необходимо исходить из той позиции, что МЧС у нас существует для преодоления возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с техногенными авариями, стихийными бедствиями и т.д., и в первую очередь ведомство МЧС должно принимать меры по предупреждению этих техногенных аварий и катастроф. А самое главное сотрудники МЧС дают первую оценку ущерба наносимых теми или иными авариями и катастрофами, и именно МЧС совместно с созданными комиссиями дает необходимые данные по информации о необходимых средствах на преодоление последствий чрезвычайных ситуаций.

Добавлено (04.03.2009, 11:13)
---------------------------------------------
В той сложившейся ситуации в нашей Ивановской области, когда в отсутствие (или ограниченного) финансирования в течении многих лет, привело к чрезвычайной ситуации: что объекты организаций бюджетной сферы пришли в то состояние, при котором они не соответствуют тем измененным нормативным актам противопожарной безопасности противопожарной службы МЧС, и именно областное руководство МЧС, должно объявить о чрезвычайной ситуации и сделать оценку масштаба чрезвычайной ситуации, возникшей в результате не соответствия объектов бюджетной сферы новым нормативным актам по противопожарной безопасности. И проявляя истинную заботу о безопасности людей, тем более детей, областное руководство МЧС должно незамедлительно, основываясь на статью 3, пункт 9 Положения о МЧС, где именно МЧС «подготавливает в установленном порядке предложения о финансировании мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и контролирует использование выделенных для этих целей материальных ресурсов и финансовых средств;» выйти на руководство МЧС с предложением о выделение денежных средств Ивановской области на преодоление последствий вышеуказанной чрезвычайной ситуации.
Затем, после выделения необходимых денежных средств, согласно представленных материалов масштаба чрезвычайной ситуации, областное руководство МЧС, основываясь на статью 4 пункт 5 Положения о МЧС, где МЧС «привлекает в установленном порядке специалистов и организации для участия в проведении государственной экспертизы проектов, оценки и контроля потенциально опасных объектов и производств и решения других задач», должно возглавить работы по преодолению сложившейся чрезвычайной ситуации, а именно, нанять подрядчиков для выполнения работ по приведению объектов организаций бюджетной сферы к соответствию нормативов, а также осуществить контроль данных работ. После ликвидации чрезвычайной ситуации, т.е. приведения объектов организаций бюджетной сферы к соответствию требований нормативных актов противопожарной службы МЧС, руководство МЧС выдает руководителям объектов сертификаты соответствия нормам, и в дальнейшем осуществляет контроль за правильностью эксплуатации объектов, средств пожаротушения, сигнализации о пожаре и т.д.
Выполнение выше указанных требований позволит:
1. Добиться выделения денежных средств на повышение безопасности жизни людей при эксплуатации объектов организаций бюджетной сферы.
2. Выделение денежных средств через МЧС устранит возможную коррупционную составляющую при решении данных вопросов.
3. Проведение работ при непосредственном руководстве и контроле сотрудников МЧС, как профессионалов, даст надежду на то, что денежные средства пойдут на закупку именно того высокоэффективного оборудования противопожарной безопасности.
4. Под руководством МЧС, возможно проведение конкурса фирм на право проведения тех намеченных работ, что позволит, преодолеть возможное лоббирование интересов отдельных фирм, а также, позволит допустить к работам действительно профессионалов в области пожарной безопасности, а также даст возможность экономии выделенных бюджетных денежных средств.
5. Проведенные работы под руководством МЧС, позволят отказаться от плана принуждения руководителей бюджетных организаций заполнять придуманную декларацию о соответствии своих объектов нормативным актам противопожарной безопасности, что несомненно, устранит возможную коррупционную составляющую при решении данного вопроса.
В заключении хочется отметить, что разросшийся бюрократический аппарат России, в большей степени подвергнутый коррупции, под видом защиты интересов граждан ищет средства дополнительного своего финансирования, и неудивительно, что в недрах различных министерств и ведомств рождаются все новые и новые нормы, а также средства к их принуждению. Если кто не согласен, могу привести пример, недавно министр ВД, выдал идею о регистрации велосипедов через структуру ГИБДД. Второй пример, при Советской власти любой рыболов мог рассекать по любому водоему в резиновой лодке без регистрации своего водного средства, сейчас любую двухместную резиновую лодку надо регистрировать (небесплатно), иначе наложат внушительный штраф. Но как говориться, наш русский человек со смекалкой стал покупать одноместные лодки, так вот по информации, вероятно и «одноместки» скоро подвергнут регистрации, неровен час, когда заставят регистрировать и надувные матрацы. Получается, что под заботой о народе, идет обыкновенный наезд на его свободу, плюс законное выколачивание с него денежных средств.

Русский

29.08.2008

Добавлено (11.03.2009, 10:22)
---------------------------------------------
Вчера посмотрел по Барсу вновь встречу ведущего О.Алалыкина с рук. МЧС области, тема противопожарной безопасности стала еще актуальней, поскольку началось закрытие некоторых соц.объектов по причине несоответствия новым нормативам противопожарной службы МЧС. По сути сегодня можно закрыть каждое второе здание соц.сферы, в каждом найдется причина для его закрытия. Поэтому мысли , о том что рук. МЧС еще в прошлом году, должно было объявить об ЧС в регионе, по причине не соответствия зданий бюджетных организаций новым нормам, и добиться финансирования и организовать работы по ликвидации несоответствия нормам являются заслужевающими внимания. К тому же во время кризиса, когда урезается финансирование поддержки соц.сферы, это еще более верный выход из создавшегося положения.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Суббота, 13.09.2014, 00:44 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата kahosako ()
Что вы думаете по этому поводу
 Скорее бы ты ушел от нас.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » В стране и в мире » Статьи на разные темы
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz